Отсекает ли включенный режим "POWER" 4-ую скорость автомата?

fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
52
Новосибирск
да я прочел, но это, имхо, просто домыслы или плацебо. особенно про тупящую или не тупящую коробку. она, насколько мне помнится, у нас адаптивная и если тупит водитель, то и она тупит и наоборот.
А сколько составит экономия бензина, если постоянно ездить с Power?
И что мешает самому замерить а не писать сюда свои домыслы и сомнения?

По моим замерам у меня получалась экономия от 0 до 1 литра, в зависимости от исходного настроения мозгов.
Повышения расхода не наблюдалось.
 


fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
52
Новосибирск
да я прочел, но это, имхо, просто домыслы или плацебо. особенно про тупящую или не тупящую коробку. она, насколько мне помнится, у нас адаптивная и если тупит водитель, то и она тупит и наоборот.
Чего там тупит мне достоверно так и не известно (но что периодически тупит - это точно),
а про тупление водителя я скажу так - ежедневно у меня бывают всякие режимы езды, в одних я туплю ибо так требует обстановка, а в других надо ехать динамично. И повода подстраиваться под один режим и потом тупить в другом я не вижу.

Прадо у меня тоже поначалу тупил, подобно Сузуки, но сейчас весьма остро реагирует на педаль газа, так что ее приходится касаться осторожно ;) Но это состояние стабильное и меня устраивает гораздо больше чем переменчивость на Сузуки.
Если бы аналогичного и стабильного результата удалось добиться и на Сузуки - я был бы очень доволен.
 

fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
52
Новосибирск
что такое адаптивная коробка, я почуял однажды, когда мне довелось весь день покататься на рулем BMW 330 купе. ее хозяйка ездила всегда еле-еле нажимая на педаль, тихо, размеренно и зачем ей такая машина я не мог понять) но сев за руль, в предвкушении того, как сейчас подо мной взорвется этот снаряд, я ощутил шок оттого, что этого тупо не произошло)))
Это кстати надо учитывать на тестдрайвах. Меня тоже убило что Прадо V6 4.0 не едет :)
Тыщ 5 ему понадобилось что бы он поехал. Сейчас боюсь АКБ отсоединять, для зарядки - вдруг он опять тупить начнет как сначала :)
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,652
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
А сколько составит экономия бензина, если постоянно ездить с Power?
экономия ... до 1 литра
Несложным подсчетом можно получить, что через 66*100=6600 км экономия состовит полный бак и бензин начнет выливаться на улицу. Нужно заранее приготовить канистры и своевременно сливать излишки...
 

fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
52
Новосибирск
Несложным подсчетом можно получить, что через 66*100=6600 км экономия состовит полный бак и бензин начнет выливаться на улицу. Нужно заранее приготовить канистры и своевременно сливать излишки...
Это типа прикол?
Экономия в 1 литр - это значит отнять 1 литр от среднего расхода.
Был к примеру расход 15 литров на 100 километров, включаем Power A/T- и расход может упасть до 14 литров на 100 километров. Может и не упасть, зависит от. Читай сообщения выше.

Компрене ву?