ОРИГИНАЛЬНАЯ ЛИНЕЙКА МАСЕЛ SUZUKI MOTOR OIL: УЖЕ У ДИЛЕРОВ!

SUZUKI CLUB RUSSIA

Администрация клуба
Команда форума
31 Декабрь 2002
398
256
63
news.jpg


C 1 февраля 2013 года у клиентов официальных дилерских центров Suzuki по всей России появилась возможность обслужить свои автомобили у официальных дилеров с оригинальным моторным маслом из новой линейки масел SUZUKIMOTOROIL.

Ни для кого давно уже не секрет, что лучше всех свою продукцию знает производитель. Что лучший сервис – у официального дилера, а лучшие запчасти и комплектующие – оригинальные. То же можно сказать и о расходных материалах – никто лучше самого производителя не знает, какой именно состав масла оптимален для конкретного автомобиля, конкретного региона, конкретного температурного режима.

За десятки лет работы в автоиндустрии компанией Suzuki было собрано огромное количество информации об эксплуатации автомобилей марки с различными видами и составами масел. И теперь мы с гордостью представляем своим клиентам собственную линейку оригинальных моторных масел SUZUKIMOTOROIL.

Высококачественные моторные масла SUZUKI MOTOR OIL разработаны и произведены в Японии специально для использования в двигателях автомобилей марки Suzuki. Оригинальная формула одобрена производителем, и именно это масло является маслом первой (заводской) заливки.
Линейка масел представлена энергосберегающим Suzuki Motor Oil 0W-20, обеспечивающим легкий запуск и экономию топлива и экологичным Suzuki Motor Oil 5W-30, обладающим превосходными смазывающими характеристиками в широком диапазоне температур.

Все масла прошли тестирование на автомобилях Suzuki и полностью соответствуют классам качества API SM и ILSAC GF-4, являющимися одними из самых высоких на сегодняшний день. Особая рецептура на основе синтетических баз с использованием органических соединений обеспечивает уникальные экплуатационные свойства масел в различных рабочих и температурных режимах.

Генеральный директор OOO «СУЗУКИ МОТОР РУС» Коичи Такакура: «Мы рады представить на российском рынке оригинальное моторное масло SUZUKIMOTOROIL, позволяющее обеспечивать превосходные показатели работы двигателя на протяжении всего срока службы. Теперь у наших клиентов появится больше возможностей использовать все самое лучшее для автомобилей Suzuki».

Оригинальные масла линейки SUZUKI MOTOR OIL предлагаются только у официальных дилеров марки.
Напоминаем, что замену масла рекомендуется производить каждые 15 тысяч километров пробега или каждый год, в зависимости от того, что наступит раньше.

Подробности и информация о продукте: http://www.suzuki-motor.ru/sp-parts/oil/
Приобрести оригинальное масло можно также в клубном интернет-магазине: http://store.suzuki-club.ru/products/category/1341388
 


Счастливый

Местный
10 Март 2012
297
100
41
Ростов-папа
Езжу на ...
Jimny
Ни для кого давно уже не секрет, что лучше всех свою продукцию знает производитель. Что лучший сервис – у официального дилера,
Товарищи, я понимаю, что сузуки и всё сузуковское рулит, но вопрос про сервис у официалов - это очень злободневная тема :D
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Интересует ценник на это масло у официалов и опыт эксплуатации на наших авто , если такой имеется
 

ФОКС 51

Бывает здесь
11 Октябрь 2011
93
33
28
хибины
Езжу на ...
nsgv 2010. 2.0 мкпп
Присоединяюсь к вопросу про ценник. И возможно ли это мосло купить где нибудь помимо сервиса?
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ещё было бы шикарно, если бы Сузуки Мотор написало, какое масло залито в банки с надписью Suzuki? Кастрол, Мобил, Шелл или ещё какое? Может ЛиквиМоли?
Я, к примеру, считаю, что "кашу маслом не испортишь" и пользуюсь самым интересным по характеристикам. А где полные характеристики сузукомасла? Интересно почитать?
 


Z

Zor

Guest
99.9%, что внутри Кастрюль.

Меня вот больше интересует номер детали на это масло. Ибо по окончание гарантии, вспоминаю дилеров только в страшных снах, а покупая такое масло, меньше вероятность нарваться на подделку, по крайней мере, пока оно только появилось...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Счастливый

Местный
10 Март 2012
297
100
41
Ростов-папа
Езжу на ...
Jimny
вспоминаю дилеров только в страшных снах
К сузуки-дилерам обращаться не приходилось. Машина древняя, а я уже достаточно мудр, чтобы самостоятельно искать запчасти. :)
А по маслам - привык как-то использовать "нестЛе", а иногда и "Эльф". Но когда была хонда - я в вариатор покупал исключительно родную Хммф. И что примечательно, если жижу покупать у дилеров, то цена была на 30%, чем в самом дорогом экзистоподобном интернет-магазине. Причём, сроки ожидания такие же :) Вот и сложились стереотипы.
Возможно, у сузук по-другому в плане ценообразования, но проверять как-то не хочется. Мне проще, не отрывая попы от стула, спланировать свою закупку за неделю, и сделать её по лучшей цене.
 
Z

Zor

Guest
Плевать на цену, капиталка дороже, только бы не поддельное и на всякий случай не у дилеров. Уж больно они меня отвадили от "цивилизованного" сервиса.
 

Fake

Редкий гость
29 Июнь 2011
12
12
0
Езжу на ...
Grand Nomade
Масло для Suzuki делает ни Шелл, ни Кастрол, ни Мобил и иже с ними, а компания Idemitsu (Япония). В банках точно такое же масло, что и заливается в двигатели на заводе в Японии. То же самое масло в Японии на заводах заливается и в автомобили многих других брендов.
Подробные характеристики написаны на самих банках с маслом. Купить можно только у дилеров.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек




abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
"...Купить можно только у дилеров..."
Эх, жалко :(

Нашёл масло этой фирмы не у дилера, без надписи Сузуки, конечно, но что-то но подозрительно дешёвое :( полторы тыщи за четыре литра!
Во, нашёл забавную ремарку по поводу идемитсу:
"...Масла этого брэнда производятся в Сингапуре!!!! и в Японию на конвеерную заливку никогда не поставлялись..."

Может и врут, не знаю, "свечку не держал :)
 



abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ага, во ещё на дроме нашёл:

'IDEMITSU' Идемитсу - небольшая азиатская компания, которая до постройки завода в Сингапуре, снабжала моторным маслом в основном внутренний рынок Японии. Во всех видах упаковки IDEMITSU поставляется одно и тоже базовое минеральное масло с разными пакетами присадок и различными диапазонами вязкости. Такой подход обусловлен спецификой Японского рынка, коротким переодом эксплуатации новых автомобилей с последующей "утилизацией" на азиатский рынок и рынок бывшей СНГ.
Рекомендованый интервал замены определен самой компанией как 5000км максимум 7000км пробега.
Для условий холодного климата компания разработок комплекса присадок и адаптации базовых масел не проводила. Средняя розничная цена 1литра масла производства Идемитсу на азиатском рынке составляет 2.5 американских доллара. Поставки из азии в наш регион расфасованого масла экономически нецелесообразно поэтому На территории России по контракту в упаковку Идемитсу разливается продукты компании 'ЛУКОЙЛ' http://www.inosmi.ru/world/20080110/238824.html

Ну вообщем разных мнений много на просторах "херсонщины", моё личное мнение оставлю при себе, понимаю, про любое масло такого можно прочитать. Самое умное, на мой личный взгляд, покупать масло дорогих марок в магазинах, где есть хоть какая-то надежда на соблюдение правил честной торговли, и ещё менять почаще. Да, и не лить масло, которое ооочень долго не темнеет в движке. :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
Z

Zor

Guest
Я до джимника покупал масло Мицубиши, там внутри кастрол, но по слухам его особо не подделывают и разливают не для стран третьего мира.
 

Fake

Редкий гость
29 Июнь 2011
12
12
0
Езжу на ...
Grand Nomade
Ага, во ещё на дроме нашёл:

'IDEMITSU' Идемитсу - небольшая азиатская компания, которая до постройки завода в Сингапуре, снабжала моторным маслом в основном внутренний рынок Японии. Во всех видах упаковки IDEMITSU поставляется одно и тоже базовое минеральное масло с разными пакетами присадок и различными диапазонами вязкости. Такой подход обусловлен спецификой Японского рынка, коротким переодом эксплуатации новых автомобилей с последующей "утилизацией" на азиатский рынок и рынок бывшей СНГ.
Рекомендованый интервал замены определен самой компанией как 5000км максимум 7000км пробега.
Для условий холодного климата компания разработок комплекса присадок и адаптации базовых масел не проводила. Средняя розничная цена 1литра масла производства Идемитсу на азиатском рынке составляет 2.5 американских доллара. Поставки из азии в наш регион расфасованого масла экономически нецелесообразно поэтому На территории России по контракту в упаковку Идемитсу разливается продукты компании 'ЛУКОЙЛ' http://www.inosmi.ru/world/20080110/238824.html

Ну вообщем разных мнений много на просторах "херсонщины", моё личное мнение оставлю при себе, понимаю, про любое масло такого можно прочитать. Самое умное, на мой личный взгляд, покупать масло дорогих марок в магазинах, где есть хоть какая-то надежда на соблюдение правил честной торговли, и ещё менять почаще. Да, и не лить масло, которое ооочень долго не темнеет в движке. :)
А в чем смысл? Зачем тогда подобное затевать? Лукойл и без японцев прекрасно продает масло. А про интервалы замены вообще бред имхо. Масляных присадок невероятное количество и параметры масла они могут менять координально.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Что значит в чём смысл? Вы, любезный, о чём вообще? :)
Если о выпуске марки масла под брэндом Сузуки, то это просто хорошая манера. Куче пользователей нравится пользовать для собственных устройств комплектующие и расходники одноимённые с устройством. И это, как минимум, гарантирует что ты используешь правильную запчасть и расходник, раз уж на них стоит имя самого бренда.

Лукойлы и прочие наши бренды используют как правило "великие экономы", я в этом уверен на 200%. Любому человеку, который хоть на малую долю любит своё авто, в бредовом сне не придёт в голову лить наши нефтепродукты с свою машинку, ну кроме бензина конечно. На рынке гора гарантированно качественных масел и прочих авто расходников произведённых во вменяемых странах!
Судя по вашему отношению к частой замене масла и лукойлу, вам начхать на свой авто (вы, вероятно, их часто меняете), это раз, и вы, с высокой долей вероятности, продавец масел лукойл, это два. Ни в коем случае не обвиняю вас в этом, это сугубо ваше личное право, как говорится, как хочу так и живу.
P.S. один ваш ник чего стоит! ))))))
 

Fake

Редкий гость
29 Июнь 2011
12
12
0
Езжу на ...
Grand Nomade
abcom
Уважаемый, а чего вы так завелись вдруг? Или вас так сильно задело и оскорбило то, что я поставил под сомнение информацию из статьи пятилетней давности, которую вы всего лишь перепостили? И зачем всем навязывать свою личную точку зрения, тем более если она вовсе не является правильной?
По поводу моего автомобиля не волнуйтесь, он в надежных руках. И не сомневайтесь, масло я меняю вовремя и не экономлю на этом.
А вот вы судя по всему чего-то боитесь и делаете все "с запасом", но это нормально для людей вашего возраста =)
Вот скажите мне, какое масло и как часто вы сейчас заливаете в свой авто?

P.S.
Вы угадали, маслом я безусловно торгую, только подсолнечным ;-)
 





Z

Zor

Guest
Фразу про неправильность точки зрения, подкрепите ссылочкой, хотябы пятилетней давности, хоть из не заслуживающего доверия источника.
Потом теоретизируйте, а без ссылки мнение продавца растительного масла, без сомнения очень интересно, только наверно не на этом форуме.
 

Fake

Редкий гость
29 Июнь 2011
12
12
0
Езжу на ...
Grand Nomade
Фразу про неправильность точки зрения, подкрепите ссылочкой, хотябы пятилетней давности, хоть из не заслуживающего доверия источника.
Потом теоретизируйте, а без ссылки мнение продавца растительного масла, без сомнения очень интересно, только наверно не на этом форуме.
Не буду изобретать велосипед, ибо эту статью уже "разнесли" на том же дроме
http://forums.drom.ru/toyota-general/t1151240360-p3.html#post1092967520
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Борис Бридж

Редкий гость
26 Январь 2012
10
0
0
Новороссийск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, J24B, 2011
Вчера сделал ТО 15000, залили масло СУЗУКИ, сказали что синтетика, а на банке написано что гидрокрекинг...Катаюсь уже второй день, посмотрим. Цена за литр 603 р.
 


abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
господин по имени Поддельный (или левый, ну как вам больше нравица)
первое - я и не думал заводиться. А для чего и от чего? :)
второе - я с юных лет всё стараюсь делать с запасом :)
И это, если вам 14-ть, то это пройдёт со временем, утечёт как подсолнечное масло в раковину )))))

И вы оверквотингом не занимались бы :)
 

Fake

Редкий гость
29 Июнь 2011
12
12
0
Езжу на ...
Grand Nomade
Ну если вы такой запасливый, тогда запаситесь терпением и молчите, если вам нечего более сказать по делу.
Не засоряйте форум ;)
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Есть, мой генерал фейк! Слушаюсь и повинуюсь наш ненастоящий левый друг! )))
Наш великий Оверквотинг мастер!
)))))))
Я удаляюсь... оривидерчи юноша!

администарации:
а может вообще запретить комментарии в новостях? А то такой хрени понапишут юные мастера слова!
(с себя вины за, тоже, глупости не снимаю.)
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Так я в ответ. Видно же, что на меня наезд сделал чел, тем паче тут три дня и уже наезжает. Конечно не надо обращать внимания, но я пока ещё не научился :)
Человек о себе ничего не пишет, сразу грубит, может это вообще тролль? Откуда мы знаем?