Требуется мнение владельцев LIANA

PRV

Местный
6 Июль 2006
285
11
0
43
г. Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 2WD 2005 г.
Нужно заливать нормальную незамерзайку и ничего не замерзнет:whistling:
А вот с 1 передачей согласен, иногда не втыкается, даже чувствуешь себя как-будто первый день за рулем:hilarious:
 


Алёшка

Наш человек
12 Ноябрь 2006
106
2
0
Москва
Езжу на ...
Liana 4x4 ATM 2004
а с антеной видимо что-то не в порядке... так как ловит все отлично и в 100км от Москвы... (магниноло штатная)
 

Шашечка

Наш человек
21 Сентябрь 2006
138
1
0
44
г. Москва,ВАО
У меня Лиана х/б , передний привод. Эксплуатация 50 -город, 50 - область по бездорожью.
Положительные стороны ( начну с незначительных и второстепенных):
1. магнитола -МР3, подобрана под общий интерьер,оставшийся " проем" мне очень удобен и используется по "моему приду манному назначению";
2. Литые диски приобретены с учетом моего вкуса и пожеланий, а не стандратные ( Лиана темно-синего цвета, литье - синего цвета с понравившимся мне рисунком);
3. Климат контроль, если он Вам необходим, то... Мне -нет;
4. Подушки безопасности - судьба...;
5.Проходимость- с момента регистрации на данном форуме вопрос никогда не будет решен, мнений очень много, каждое индивидуально, поэтому, не стоит спорить, а лучшего всего на практике самому определить все " +" и " -" переднего и полноприводного автомобиля. Я езжу на переднем, стиль езды как умеренно спокойный, так и "спорт", - по настроению. Преодолеваю безпрепятственно наши российские дороги, не жалею, т.к. для себя определила на практике,- полный привод - джип, передний меня устраивал всегда , в данном случае по характеристикам проходимости и, естественно, ценой! Мнений много, уверена, что определенную информацию Вы почерпнули и сделали выводы, но, что касается привода, вопрос будет всегда на форуме открыт, -это хорошо! Выбор за Вами, удачи!
 

VarAn

Свой в доску
17 Август 2006
535
85
0
48
Москва
PRV написал(а):
... А вот с 1 передачей согласен, иногда не втыкается, даже чувствуешь себя как-будто первый день за рулем:hilarious:
У МЕНЯ С ПЕРВОЙ ПЕРЕДАЧЕЙ ТОЖЕ БЫЛО ТАКОЕ ПО НАЧАЛУ ... ЧЕРЕЗ НЕСКОЛЬКО ТЫСЯЧ КИЛОМЕТРОВ ЭТИ РЕДКИЕ ПРОЯВЛЕНИЯ 1-ОЙ ПЕРЕДАЧЕЙ ПРЕКРАТИЛИСЬ САМОМТОЯТЕЛЬНО.
СЕЙЧАС ВСЕ ПЕРЕКЛЮЧАЕТСЯ ХОРОШО И ПРИЯТНО.
 


Шашечка

Наш человек
21 Сентябрь 2006
138
1
0
44
г. Москва,ВАО
VarAn написал(а):
У МЕНЯ С ПЕРВОЙ ПЕРЕДАЧЕЙ ТОЖЕ БЫЛО ТАКОЕ ПО НАЧАЛУ ... ЧЕРЕЗ НЕСКОЛЬКО ТЫСЯЧ КИЛОМЕТРОВ ЭТИ РЕДКИЕ ПРОЯВЛЕНИЯ 1-ОЙ ПЕРЕДАЧЕЙ ПРЕКРАТИЛИСЬ САМОМТОЯТЕЛЬНО.
СЕЙЧАС ВСЕ ПЕРЕКЛЮЧАЕТСЯ ХОРОШО И ПРИЯТНО.
Вышеприведенная " детская болезнь" Лианы , связанная с коробкой передач , нас не обошла стороной первые 1.5 месяца, сейчас коробка излечилась самостоятельно без хирургического вмешательства, особенно после прохождения ТО -0. Тем более, что нынешний автопром позволяет для облечения страданий, использовать новейшие разработки .... такие как качественное масло ( в коробку тоже можно залить волшебную жидкость).Джип Ок! Запуск маш
 

AlexN

Редкий гость
29 Январь 2007
8
0
0
48
Питер
Шашечка написал(а):
...Мнений много, уверена, что определенную информацию Вы почерпнули и сделали выводы, но, что касается привода, вопрос будет всегда на форуме открыт, -это хорошо! Выбор за Вами, удачи!
Это точно: информацию почерпнул и выводы сделал (БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВСЕМ ОТКЛИКНУВШИМСЯ) - вчера внёс аванс на переднеприводную Лиану хэтчбэк.
Танцую!
 

CitizenV

Местный
18 Август 2006
439
11
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Лиана 2006 г.в.
AlexN написал(а):
Это точно: информацию почерпнул и выводы сделал (БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВСЕМ ОТКЛИКНУВШИМСЯ) - вчера внёс аванс на переднеприводную Лиану хэтчбэк.
Танцую!
Автомат или ручка ? В какой конторе заказали ?
 

Tralvi

Продвинутый новичок
6 Сентябрь 2006
26
1
0
Киев
В догонку для AlexN выскажу личное мнение (учитывая уже высказанное):

Недостатки :
1. Низкий передний бампер, а точнее его конструкция, нивелирует более-менее нормальный клиренс в 15см, по-моему, если бы его сделали со скошенным углом, а не ровным, то было бы немного получше - а так об этом просто надо помнить. Защиту картера желательно всё-таки поставить.
2. Скрипы подвески - конструктивный недочёт, но у меня они не постоянны, а проявляются только на "лежачих полицейских" (ссылка на подобную проблему http://www.suzuki-club.org/forum/showthread.php?t=1061).
3. Сверчки - у меня пока не завелись.
4. Фары слабоваты - согласен с данным утверждением.
5. Бак маловат (50 л) - условный недостаток.
6. Шумновата - как по мне, то не сильно.
Во-первых, сильно не раскручиваю, а во-вторых, если уж даешь жару, то мотор должен соответственно и откликаться.
7. Жестковата подвеска - есть такое дело, но без перебора.
8. Про переключение передач не скажу - у меня автомат.Правда, как и у большинства автоматов, заметен некоторый "провал" после старта.
Достоинства :
1. Резвый старт даже на автомате.
2. Просторный салон, особенно сзади.
3. Довольно хорошее базовое оснащение.
и ещё большая куча хорошего.

Это наша первая семейная машина, которая нам очень нравится. Полный привод для меня был не так актуальным, потому как ездим в основном в городской черте и, при имеющемся низком переднем бампере, не столь эффективен (ИМХО), поэтому взяли авто с передним приводом. По поводу надёжности сузуковских автоматов на данной модели сказали при продаже, что очень даже хорошие и некапризные. Присоединяюсь к выводу "плюсы" / "минусы" как 9:1 :thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек