Навигация.

Maryatti

Розовая Чихуа-Хуа
13 Сентябрь 2007
768
106
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift, 1.3 JP '2007 Механикус)
Ответ: Навигация.

КПК и комуникатор разные вещи, НИКОГДА не берите навигатор со встроенным телефон, это небезопасно на дороге.Телефон должен быть отдельным девайсом. По поводу размера экрана , то тут каждый выбирает себе сам, есть навигаторы с экраном 7", а есть и с 1,5". У меня Асус 696, экран 3,5", расположен в горизонт, мне хватает вполне.
факт. коммуникатор-зло за рулем. к тому же имея опыт использования glofish x500+ при звонке в режиме навигации данный девайс зависал и я пропускал как звонок, так и нужный поворот (
 


Z

Zor

Guest
Ответ: Навигация.

Я вот наколхозил себе навигацию с объездом пробок:





(Aspire one 12000р + ГПС приёмник 1900р + скайлинк модем + бесплатный ситигайд)
 

Maryatti

Розовая Чихуа-Хуа
13 Сентябрь 2007
768
106
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift, 1.3 JP '2007 Механикус)
Ответ: Навигация.

Я вот наколхозил себе навигацию с объездом пробок:





(Aspire one 12000р + ГПС приёмник 1900р + скайлинк модем + бесплатный ситигайд)
Это сурово)))Комп в окн
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Навигация.

Выглядит колхозно, зато пробки умеет объезжать и экранчик не такой поганенький, как в смартфончике или кар ПС.
 


Maryatti

Розовая Чихуа-Хуа
13 Сентябрь 2007
768
106
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift, 1.3 JP '2007 Механикус)
Ответ: Навигация.

Выглядит колхозно, зато пробки умеет объезжать и экранчик не такой поганенький, как в смартфончике или кар ПС.
я не спорю что у кпк экран мелкий,но ноут по моему перебор))) хотя за задумку 5 конечно))):thumbsup:
 

Djun

Проходил мимо
31 Август 2010
3
0
0
Клин
Езжу на ...
Розовая пантера
Ответ: Навигация.

Мужчины! Спасите-помогите! Я по форуму полазила, честно. Нашла 4 темы по GPS-кам, но они все 2007-2008 года, старенькие. Вы тут уже опытные навигатороведы, подскажите, будьте добреньки! Стало ясно, что без ЖПС-ки мне никак, озадачилась. Полазила, поискала, задумалась еще сильнее. Машинку хоцца толковую, но за вменяемые денежки. Езжу в основном в Москве и Подмосковье, но планирую набраться мужества и рвануть в Крым. В результате склоняюсь к Prestigio GeoVision 5120BT ( http://market.yandex.ru/model.xml?hid=294661&modelid=6152869 - здесь о нем).
Что скажете, мужчины?
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Навигация.

Мужчины! Спасите-помогите! Я по форуму полазила, честно. Нашла 4 темы по GPS-кам, но они все 2007-2008 года, старенькие. Вы тут уже опытные навигатороведы, подскажите, будьте добреньки! Стало ясно, что без ЖПС-ки мне никак, озадачилась. Полазила, поискала, задумалась еще сильнее. Машинку хоцца толковую, но за вменяемые денежки. Езжу в основном в Москве и Подмосковье, но планирую набраться мужества и рвануть в Крым. В результате склоняюсь к Prestigio GeoVision 5120BT ( http://market.yandex.ru/model.xml?hid=294661&modelid=6152869 - здесь о нем).
Что скажете, мужчины?
Советую взять готовый комплект смартфон + навигация + автомобильный держатель с зарядкой в одном устройстве: Asus-Garmin nuvifone M10 !
Проверено мной на модели M20. Не пожалеете ;)
Почему смартфон? Потому, что сможете загружать туда любой другой навигатор, дополнительно к уже встроенному штатному (Garmin). Хотя и штатный вполне себе хорош и удобен, т.е. никаких других заморочек и настроек после покупки данного аппарата Вам не потребуется, что, согласитесь, удобно :)
А ещё, используя телефонную сим-карту, вы сможете использовать бесплатную программку Yandex.Пробки, реально сокращая время нахождения в оных!
Т.е. даже если у вас уже есть удобный мобильный телефон и Вы не согласны его променять на M10, то и не беспокойтесь. M10 у Вас будет использоваться со своей сим-картой и только для машины (тех же Yandex.Пробок).

Гду купить? Смотрите Yandex.Маркет
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Навигация.

Моторола на Андроиде... для навигации и одновременной установки нескольких программ совсем не айс.
 




Alexus1968

Редкий гость
29 Июль 2008
6
0
0
Москва
Ответ: Навигация.

Советую взять готовый комплект смартфон + навигация + автомобильный держатель с зарядкой в одном устройстве: Asus-Garmin nuvifone M10 !
Проверено мной на модели M20. Не пожалеете ;)
Почему смартфон? Потому, что сможете загружать туда любой другой навигатор, дополнительно к уже встроенному штатному (Garmin). Хотя и штатный вполне себе хорош и удобен, т.е. никаких других заморочек и настроек после покупки данного аппарата Вам не потребуется, что, согласитесь, удобно :)
А ещё, используя телефонную сим-карту, вы сможете использовать бесплатную программку Yandex.Пробки, реально сокращая время нахождения в оных!
Т.е. даже если у вас уже есть удобный мобильный телефон и Вы не согласны его променять на M10, то и не беспокойтесь. M10 у Вас будет использоваться со своей сим-картой и только для машины (тех же Yandex.Пробок).

Гду купить? Смотрите Yandex.Маркет

Можно и сэкономить на смартфоне, есть новые навигаторы построены на базе Windows CE 6 и ПО «Навител Навигатор» http://www.prology.ru/asp/group/109. Очень не плохие девайсы, особенно ПО "Навител" - около года пользуюсь встроенным навигатором в мультимедийную голову (DVD/FM/TV и т.п) этого же производителя - до Питера, на Валдай, до Селигера, да и вообще много по центральной России катался. А эти ещё и мобильные с Bluetooth к телефону с GPRS цепляй - пробки смотри. Крепление в комплекте. Да и ценник разумный...
 

sergun4

Проходил мимо
12 Октябрь 2010
4
0
0
41
Москва
Езжу на ...
Пешеход (сейчас)
Ответ: Навигация.

Я пользуюсь НТС 2 с 3 прогами igo,navitel,автоспутник ! Каждая программа хороша по свойму ! А что косается навигатора ,покупаешь самый дешевый и устанавливаешь туда чего хочешь ! Благо програм и форумов этой тематике достаточно !
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Навигация.

Я пользуюсь НТС 2 с 3 прогами igo,navitel,автоспутник ! Каждая программа хороша по свойму ! А что косается навигатора ,покупаешь самый дешевый и устанавливаешь туда чего хочешь ! Благо програм и форумов этой тематике достаточно !
Ситигид, на самом дешёвом, будет страшно тупить. Про другой софт не знаю- не пользуюсь.

А в остальном, так и есть-готового, простого, универсального и хорошего решения нет. Надо устанавливать, колхозить, настраивать и поддерживать в актуальном состоянии.

Я пользовался ситигидом на вин. мобайл, но вернулся к компу, только отсюда-


переехал сюда:
attachment.jpg
 

sergun4

Проходил мимо
12 Октябрь 2010
4
0
0
41
Москва
Езжу на ...
Пешеход (сейчас)
Ответ: Навигация.

Попробуй Навител ! У него самые точные карты ! И на самом дешевом навигаторе отлично работает даже последняя версия 3.5 !
 



Z

Zor

Guest
Ответ: Навигация.

Говорю же, только СитиГид, всё остальное за нашими дорожниками не успевает. У нас сейчас трамвайные пути повсеместно снимают и асфальтируют всё под зиму.

А Ситигид на устройствах с процом меньше гигагерца тормозит безбожно.
 

Vkimo

Редкий гость
8 Июль 2010
8
0
0
Нахабино МО
Езжу на ...
СГВ 2008, 2.0 АТ
Ответ: Навигация.

Хочу предостеречь потенциальных покупателей навигаторов от Shturmann (ООО «Контент Мастер»). Будьте внимательны при приобретении их изделий, поскольку характеристики последних могут существенно отличаться от заявленных. Так 21.02.11 приобрел в подарок Shturmann Play 200BT, ориентируясь на безальтернативную информацию как на сайте изготовителя, так и на сайте продавца. В частности было указано, что размер внутренней памяти устройства 4 Гб, чего вполне достаточно, чтобы не пользоваться флэш-накопителем. На самом деле после приобретения выяснилось, что у него на борту всего 2 Гб. В разговоре с представителем изготовителя по телефону последняя уверяла меня в том, что такого не может быть - должно быть 4 Гб и лишь через некоторое время выяснила, что в новой партии память уменьшили до 2. Предложение возвратить покупку было отвергнуто как продавцом, так и изготовителем.
P.S. Даже и сейчас на сайте изготовителя представлена неверная информация, продавец частично исправился.
 

tornado23

Новичок
24 Март 2011
1
0
0
23
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Ответ: Навигация.

Когда покупал свой навигатор, то о КПК как то и не думал, чтобы его в качестве навигатора использовать. А смартфон тем более. КПК с большим экраном довольно дорог, а сматрфон не сможет стать полноценно навигационной системой(это мое личное мнение). Друг мне посоветовал подобрать навигатор с Навителовскими картами. Понравился Mio Moov S650. И модель довольно свежая, и экран тут 5 дюймов. К тому же, есть информатор Навител пробки, фм- трансмиттер и блютуз. И по цене не разорил мой, и без того, небольшой бюджет.
 

Павел Иванов

Продвинутый новичок
9 Апрель 2011
44
11
8
35
Москва
Езжу на ...
Suzuki SX4 1.6
Ответ: Навигация.

А что про навигаторы Навител скажете? В частности меня интересует модель NX5300.
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Навигация.

Навител, как софтина, в-принципе, неплохой вариант.
Самое большое преимущество Навитела - максимально подробные карты России.
Если путешествуешь по матушке России - то использовать Навител можно и нужно.
Однако, глюки и неудобство интерфейса в этой софтине всё же есть, поэтому, например, для постоянной езды по городу я бы Навител не рекомендовал. Если ездишь по Москве и боишься пробок - хороший вариант "Yandex.Пробки", хотя с точки зрения юзабилити это вообще-то не навигатор :) Есть ещё "Сити-Гид", но я им ещё не пользовался.

Если говорить о конкретной модели аппаратной реализации навигатора (NX5300 и другие варианты), то тут выбирай на свой вкус - что тебе нужно от навигатора: MP3-проигрыватель, FM-радио, видео-просмотр, ... или всё-таки навигатор?! Я так вообще не покупал пока себе отдельное устройство "навигатор", использую свой мелкий смартфон на базе Windows Mobile - всё что нужно из навигации в нём есть и работает на ура, минус только один - экранчик маленький. Так что тут нужно выбирать на свой вкус и цвет. Отмечу ещё одно важное и удобное преимущество хорошего аппаратного навигатора - изменения яркости экрана в зависимости от внешнего освещения.
 





AnnaK

Наш человек
8 Август 2009
225
117
43
Москва, СВАО
Езжу на ...
Ford fiesta
Ответ: Навигация.

Сразу оговорюсь-подходящего навигатора я не нашла, поэтому спрашиваю совета. Возможно это будет планшет или нетбук с GPS.
В свое время был навигатор с экраном ок.3.5 дюймов. Ну, поиграла и забросила. Не хватает у меня терпения забивать точки... Да и зрение с возрастом не улучшается. Короче, привыкла к бумажным носителям:) Поэтому моя задача найти любое подходящее устройство, в которое можно было б закачать карты и которое бы показывало мое местоположение на местности. Все, больше ничего не нужно, ни прокладки маршрутов, ни советов, куда поворачивать:) Это первое. И второе - чтоб экран был не меньше 10 дюймов:))) Покопавшись в нете, поняла, что задача не простая. Из навигаторов с таким экраном нашла только морской за трехзначную цену:))) Может кто что знает про нетбуки или планшеты? Да, в хозяйстве есть GPS приемник. Может он на что сгодится. Своих мозгов разбираться в характеристиках этой техники не хватает. Вдруг кто что подскажет?!
 

AnnaK

Наш человек
8 Август 2009
225
117
43
Москва, СВАО
Езжу на ...
Ford fiesta
Ответ: Навигация.

Сначала нашла вот такой, очень мне глянулся: Acer Iconia Tab A500, но мне объяснили, что GPS лучше иметь отдельно, чтоб не привязываться к работе около окна. Поэтому нужен, вероятно, ноут или нет или планшет с "bluetooth"ом. Правильно? Конечно, хотелось бы что-то бюджетное и устойчивое к тряске (хотя бы относительно).
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Навигация.

Обычно делают несколько иначе.
Покупают "таблетку" или что там Вам глянется со встроенным GPS, а если вдруг в Вашем Тахо на третьем ряду сидений крыша мешает или при поездках между небоскрёбами или в узких каньонах спутники плохо ловятся, вот тогда покупают внешний GPS.

Этому есть несколько причин.

В такой таблетке скорее всего будет специальный софт, который "знает" какие спутники над головой надо найти и Вам не надо будет искать их каждый раз, когда устройство проснулось по 10 минут, во вторых если внешний GPS "неожиданно" разрядится- у вас будет запасной вариант, причём в Айфоне переход с внешнего GPS на встроенный проходит моментально и незаметно для пользователя, не надо будет таскать с собой два устройства...
 

AnnaK

Наш человек
8 Август 2009
225
117
43
Москва, СВАО
Езжу на ...
Ford fiesta
Ответ: Навигация.

Обычно делают несколько иначе.
... крыша мешает или при поездках между небоскрёбами или в узких каньонах спутники плохо ловятся, вот тогда покупают внешний GPS....
Заморочилась я этой игрушкой исключительно для путешествинских поездок (сейчас собираюсь на Мезень-Пинегу). В городе пользовать ленюсь. Уже пробовала. От того времени остались КПК и GPS-мышь. Получается, надо прикупить любое устройство с подходящим экраном (хочу от 10 дюймов) и все? А как разобраться-Android или Windows?
 


Z

Zor

Guest
Ответ: Навигация.

А это зависит от того, какой софт Вам понадобится. Если такой есть под Андроид, то брать Андроид и не думать, а вот если нету, тогда брать Винду.


У меня кстати есть хорошая новость: http://camper4x4.ru/blog/gps-maps/105.html
 

AnnaK

Наш человек
8 Август 2009
225
117
43
Москва, СВАО
Езжу на ...
Ford fiesta
Ответ: Навигация.

А это зависит от того, какой софт Вам понадобится. Если такой есть под Андроид, то брать Андроид и не думать, а вот если нету, тогда брать Винду.
У меня кстати есть хорошая новость: http://camper4x4.ru/blog/gps-maps/105.html
Если б я знала, что мне вообще понадобится и, главное, буду ли я этим пользоваться:)))
Может опять вернусь к интуиции и бумажной карте!
А "хорошую новость" попытаюсь осмыслить и принять нужное решение! Большое спасибо:)
 

Vkimo

Редкий гость
8 Июль 2010
8
0
0
Нахабино МО
Езжу на ...
СГВ 2008, 2.0 АТ
Ответ: Навигация.

Получается, надо прикупить любое устройство с подходящим экраном (хочу от 10 дюймов) и все? А как разобраться-Android или Windows?
Я заказал себе такое: http://www.nowsupplier.com/flytouch...flash-wifi-360-degree-menu-rotate-p-1768.html устройство. Жду, когда приедет. По отзывам пользователей, GPS работает только с подключенной внешней антенной (в комплекте). Из программ точно запускали Навител и аналог Ози экслорера (позволяет пользоваться отсканированными бумажными картами, привязанными к координатам). Как приедет - могу поделиться впечатлениями от GPS эксплуатации.