Дворники

Eva

Наш человек
7 Декабрь 2006
139
15
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki SX4
Ответ: Дворники

мы rinco заказали по инету, из Москвы, с доставкой 1300 комплект бескаркасных 65 и 35. Чистят отлично!
 


SOA

Свой в доску
26 Сентябрь 2006
712
95
0
Москва
Ответ: Дворники

А я в Москве покупаю в одном месте безкаркасные (ХОРС) по 358 руб. - большую, 278 руб. - маленькую.
Но где - не скажу, дефицит пока - на всех не хватит.
А размерчик-то стал пользоваться спросом - приходится 1 комплект про запас покупать.
 

SOA

Свой в доску
26 Сентябрь 2006
712
95
0
Москва
Ответ: Дворники

В первую очередь меня интересует выживаемость щеток в осенне-зимне весенний период,
1 сезон - в самом лучшем случае, невзирая на бренд и стоимость.

В летний период почти все щетки относительно неплохо работают, за исключением Хорса (и коромысельные, и бескаркасные, и резинки для замены), которые скрипят и прыгают по стеклу в любую погоду - я их выкидывал уже на второй-третий день, перепробовав все их варианты (жесткие у них резинки, ИМХО).
Не все модели Хорса видимо перепробовал или ненадлежаще хранились на складе. У меня отрицательны опыт больше с короткими безкаркасными щетками (что неудивительно - короткая более жесткая), нежели с длинными.


Брат хвалил зимние Чемпионы (именно для зимы, с резиновым чехлом на коромыслах), но лично я не пробовал их.
Нашей размерности (большие) не выпускают. И тяжелые они - бОльшая нагрузка на трапецию (со всеми вытекающими), и на скорости более 90 км/ч не чистят - проверено. 100 км/ч - предел, при котором еще что-то более-менее видно.

Если так и дальше пойдет, то видимо на этом свои поиски и остановлю - понравились они мне!
Проблема сейчас не в том, чтобы найти наилучший для себя вариант, а в том, чтобы затем просто куда-то приехать и купить. К сожалению, сейчас часто приходится делать так: увидел нужную размерность - купил, не задумываясь (а то и этого не будет). Дефицитный размер почему-то (я о штатных размерах).
 

Ama

Продвинутый новичок
31 Октябрь 2008
28
1
0
Москва, САО, Фестивальная ул.
Езжу на ...
Suzuki SX4 4X4 , серебристый металлик, кличка "Тузик", куплен в ноябре 2008года
Штатные дворники!

Народ! Скажите честно и откровенно, всех ли устраивает работа штатных дворников в такую погоду как сейчас (грязь с дороги загаживает стёкла моментально) Я вчера измучилась: передние - это вообще недоразумение какое-то, всё время остаётся грязная полоса чуть правее водительского обзора, заднее по верху не трёт, а там где трёт - всё размазывает... Что делать то????
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Штатные дворники!

Народ! Скажите честно и откровенно, всех ли устраивает работа штатных дворников в такую погоду как сейчас (грязь с дороги загаживает стёкла моментально) Я вчера измучилась: передние - это вообще недоразумение какое-то, всё время остаётся грязная полоса чуть правее водительского обзора, заднее по верху не трёт, а там где трёт - всё размазывает... Что делать то????
для начала освоите функцию поиска по ветке, тема уже обсуждена http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=8435&highlight=%E4%E2%EE%F0%ED%E8%EA%E8, не зачем дублировать темы на будующее;)
 


Das SX4

Бывает здесь
13 Октябрь 2008
85
9
0
Питер
Ответ: Дворники

А никто не знает, где в Питере можно купить Trico бескаркасные, а то штатные просто в ноль???:thumbsdown:
 

merlin

Наш человек
28 Февраль 2008
112
13
0
Москва
Ответ: Дворники

А я в Москве покупаю в одном месте безкаркасные (ХОРС) по 358 руб. - большую, 278 руб. - маленькую.
Но где - не скажу, дефицит пока - на всех не хватит.
А размерчик-то стал пользоваться спросом - приходится 1 комплект про запас покупать.
Ща сдам тебя:D
В Ашане, только там проблема с "маленькими", 65 есть
 

SOA

Свой в доску
26 Сентябрь 2006
712
95
0
Москва
Ответ: Дворники

Ну, угадал! Приз - в студию! (с) :))) Да, в нынешние времена проблема почему-то именно с маленькими щетками. Большие появляются чаще в продаже.
 

Das SX4

Бывает здесь
13 Октябрь 2008
85
9
0
Питер
Ответ: Дворники

Купил ХОРС бескаркасные, балистик, 65 и 38 см, встали отлично. Правда 65 пришлось менять, тк резинка была не прямая в одном месте, был изгиб, поэтому отставляла след, перебрал в максидоме 6 шт(кстати там дешевле), еле нашел, в общем при покупке обзятельно проверяйте!
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Дворники

Купил в МЕТРО бескаркасные Канадские щетки, комплект обошелся где то в 800 рублей, поставил, чистят вроде нормально;)
 




acid_chief

Редкий гость
5 Декабрь 2008
10
1
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX4 Sedan 1.6 MT GLA Silver Me, 2008
Ответ: Дворники

В максидоме взял недавно Хорсов 65 и 33 см. Другого маленького не было. Имхо дворники никудышные. Большой в верзней части все время мажет. Меленький тоже не дотирает в конце хода. 300 + 200 деревянных на ветер :(
 

Митяй

Бывает здесь
24 Октябрь 2009
62
4
0
С-Пб
Езжу на ...
Suzuki SX-4 2-wd и JimnyК
Ответ: Дворники

У нас на днях спёрли ((((( длинную щётку во дворе....Т.к был записан на сервис,пришлось покупать у них(размер щётки они не говорили) обошлась в 630руб. с учётом скидки....(потом поехал в магазин,Bosch стоит 400руб(((((( (развели)
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Дворники

У нас на днях спёрли ((((( длинную щётку во дворе....Т.к был записан на сервис,пришлось покупать у них(размер щётки они не говорили) обошлась в 630руб. с учётом скидки....(потом поехал в магазин,Bosch стоит 400руб(((((( (развели)
Ну почему же развели? :D Просто разные ценообразования у магазина и у ОД!
 



Romus

Бывает здесь
19 Июль 2008
63
5
0
москва
Езжу на ...
Рыжий SX4автомат хетч
Ответ: Дворники

Пока нет,я за МКАДом и небыло времени.Знакомый брал"RINCO" год назад,был доволен.:thumbsup:
 

Syndrom

Главный Свин
3 Январь 2008
86
43
0
Москва
Езжу на ...
Sx4 1.6 2WD АКПП Темносиний. Hatchback
Ответ: Дворники

мож кому пригодиться,собираюсь брать здесь http://autodvorniki.ru/shop.php?cid=612
Чего то больно цены там крутые Баксы-бакс
Неделю назад брал VALIO щетку 65см за 840 руб в техкоме на каширке Каширское шоссе, д.53
теперь наслаждаюсь чистыми стекламиБреюсь!
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Дворники

Чего то больно цены там крутые Баксы-бакс
Неделю назад брал VALIO щетку 65см за 840 руб в техкоме на каширке Каширское шоссе, д.53
теперь наслаждаюсь чистыми стекламиБреюсь!
Свин, это чё, за 1 щетку 65см и 840 руб. Чешу репу.
 





whatever

Редкий гость
3 Ноябрь 2008
11
0
0
Питер
Езжу на ...
sx4
Ответ: Дворники

актуально для Питера.
заказала щетки валио, привезут мне на работу, приятно, что не надо бегать искать по магазинам. 35ая щетка есть - тоже хорошо, она редко бывает..
и вообще, хорошо, что можно искать по марке машины - решается вопрос с креплением, подойдут ли, нет..
может, кому пригодится ссылка.
 

Romus

Бывает здесь
19 Июль 2008
63
5
0
москва
Езжу на ...
Рыжий SX4автомат хетч
Ответ: Дворники

Чего то больно цены там крутые Баксы-бакс
Неделю назад брал VALIO щетку 65см за 840 руб в техкоме на каширке Каширское шоссе, д.53
теперь наслаждаюсь чистыми стекламиБреюсь!
А в чем прикол одну за 840 или две за 1200р?По моему шило на мыло.Ну в общем мне "RINCO"не понравились.Друг говорит у него нормально,а у меня безкоркасные в морозы чистить перестали вообще.Мож мне не повезлоЧешу репу.
 
Z

zenamin

Guest
машина новая , 2010 года хетчбек ,езжу с мая , а с дворниками беда- плохо вытирают, да ещё и жидкость не брызгается, и чего я зимой буду делать? Вы какие дворники ставите? На моей они чуднЫе какие-то -неравномерные, одна большая -водительская , другая -маленькая,залила уже незамерзайку-всё равно не брызгает, так, чуть-чуть
ТО был только 0 ,но мне дворники эти не нравятся, посоветуйте что-нибудь)
блондинке))

учитесь пользоваться поиском по форуму. Модератор
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Дворники

купил в магазине Русь, бескаркасные SWF за комплект (65/35см) 850рэ. не скрипят, чистят ровно, встали как родные...
 

SOA

Свой в доску
26 Сентябрь 2006
712
95
0
Москва
Ответ: Дворники

SWF, к сожалению, мне всегда попадались такие, что больше месяца не служили - начинали скрипеть и вибрировать при очистке. Надеюсь, тебе повезет больше. Из тех, что я пользовал - больше всего понравились Хорс.
 


Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Дворники

я тоже внимание на хорс обратил, нужного размера небыло

кстати у оф-дилера дворники 1800 стоят, фирму изготовителя не уточнил
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Дворники

купил в магазине Русь, бескаркасные SWF за комплект (65/35см) 850рэ. не скрипят, чистят ровно, встали как родные...
;) Щас такие ужо как 5 мес. стоят - пора выкидывать, т.к. для мороза они фуфло полное...хотя в тёплый период сойдут;)
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Дворники

ок, успокоил Жень, к зиме если чё новые куплю...
 

Zull

Наш человек
27 Апрель 2008
104
3
0
51
Казань
Ответ: Дворники

заехал на авторынок - заменили мне резинку на заднем дворнике
остатка хорсовской комплекта из двух полосок еще на три замены хватит, замена несложная

передняя длинная сейчас стоит като бескаркасная из метро
до неё стояло что-то из икеи тоже бескаркасное, отломилась щетка от крепежа
като сначала цеплялась с малой щеткой
гнулась пополам, но не ломалась
сейчас малую заменил на что-то из багажника, не цепляет вроде
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Дворники

заехал на авторынок - заменили мне резинку на заднем дворнике
остатка хорсовской комплекта из двух полосок еще на три замены хватит, замена несложная
Интересует именно задний дворник - чё за резинка и почём процедура??? (как-то сумбурно пишите...)