двигатель 1,8 литра

srw

Иркутский Острог
28 Июнь 2006
776
73
0
СПб - Иркутск
Езжу на ...
Ford Mustang 1967 Shelby GT500
на диагностике сканеры не берут мою сузуку. (заезжал наверное в 3-4 сервиса)

двиг хороший. может не такой простой как 1.6, но легче заниматься с ним, чем с В-образниками
 


Игорь 30

Наш человек
25 Январь 2012
164
27
0
Егорьевск
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1.6 Wagon 4WD, Suzuki Liana Wagon 1.6 i 16V 4WD Sport, Suzuki Vitara (ET,TA) 2.0 i V6 24V.
Ну во первых, я пользуюсь не только КТСой, в наличие, еще много чего имеется, нормальный диагност, так и работает, с одним не получилось, так с другим, пока не убьем блок. По КТС, проще , есть в комплекте самородный разъем, прога, в бош, которая говорит, что, за что каждый провод на колодке диагностической отвечает, вот и осталось все проверить, выяснить какие там протоколы по сигналам, и можно людям советовать, что от чего про диагностирует, этот аппарат.
 

Игорь 30

Наш человек
25 Январь 2012
164
27
0
Егорьевск
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1.6 Wagon 4WD, Suzuki Liana Wagon 1.6 i 16V 4WD Sport, Suzuki Vitara (ET,TA) 2.0 i V6 24V.
Вот по балено скажу, там тоже J18, брал, читал, но там ОБД1 (все могу рассказать.), а вот сайдик, увы.
 

Игорь 30

Наш человек
25 Январь 2012
164
27
0
Егорьевск
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1.6 Wagon 4WD, Suzuki Liana Wagon 1.6 i 16V 4WD Sport, Suzuki Vitara (ET,TA) 2.0 i V6 24V.
Единственная наводка, Субару и Судзуки, до 1996 года по некоторым блокам были одни те же протоколы по коммуникации.
 

Goncales

Еще тот ездоцало!
30 Июль 2010
2,707
156
63
52
Одесса
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker TA01R 1991 cabrio black G16A V8 CFI МT
Suzuki Vitara (Santana) TA01W 1998 5d black G16A 16V MFI МT
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Игорь 30

Наш человек
25 Январь 2012
164
27
0
Егорьевск
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1.6 Wagon 4WD, Suzuki Liana Wagon 1.6 i 16V 4WD Sport, Suzuki Vitara (ET,TA) 2.0 i V6 24V.
Почитал спасибо за информацию, довольно полезно и познавательно
"K-линии, ни L-линии нету" , "При чем тут протокол OBD? Это только апаратный адаптер, протокол это в машине.
Его то коды и надо расшифровать тк он не стандартизировал на тот момент был."
ISO-9141 вот наш протокол.
 

srw

Иркутский Острог
28 Июнь 2006
776
73
0
СПб - Иркутск
Езжу на ...
Ford Mustang 1967 Shelby GT500
Человек спросил про двигатель, а развели тут про диагностику зубару/зузку обд-2/1 :) можно больше про это не писать.
 

volk4

Бывает здесь
12 Сентябрь 2011
93
4
8
Н-Тагил
Езжу на ...
Suzuki Vitara G16B,5d,
Да все нормально!!!Самообучаюсь!!Много интересного узнал!!!Только наверно зря(((Походу ушла от меня Сузука((((Тот чел,что хотел со мной на Фросю меняться пропал куда то!!!На письма не отвечает,на телефон,СМС тоже!!!Да и хрен с ним!!!Моя машина от меня не уйдет!!!Как же я с тоской свою старую Сузуку вспоминаю!!!!Главное понял,с этим мотором можно хапнуть проблем!!!Говорят еще,у него слабое место-сальник колена,задний.Вот это уж совсем...
ПС Да,ребята,не надо мне ВЫкать!!!Не люблю я эту официальщину!:grin:
Спасибо всем,что откликнулись!!!Но с форума все равно не уйду,может мой опыт кому пригодится)))
 

kin151

Бывает здесь
8 Сентябрь 2007
63
4
8
Подмосковье
Езжу на ...
Sidekick Sport 1.8, SX4 4wd
Зря Вы батенька так про 1.8 думаете.Сам езжу уже 6той год.По мне самый нормальный ремонтопригодный движок.Запов полно тот же 2.0.Фактически разница только в коленвале.Поршни те же самые.С сальником никогда не знал проблем.А если б потёк то поменять не проблема.Сами прекрасно знаете сколько надо времени снять Кпп.Взял на пробеге около 100000 с чудовищным расходом масла,так как лили гавно всё закоксовалось.Поменял поршня без расточки и цепи.Сейчас около 350тыс уровень масла фактически от ТО до ТО.немного опять начали позвякивать цепи.Как второй автомобиль для рыбалки и по хозяйству полность устраивает.
 




volk4

Бывает здесь
12 Сентябрь 2011
93
4
8
Н-Тагил
Езжу на ...
Suzuki Vitara G16B,5d,
Ну я же говорю,что это мотор не знаю,только по отзывам!1,6 я изучил!Надежный!Вот потому то и создана тема,что бы это движок узнать)))Да,забыл сказать,тот мотор,что на машине стоит(которую я брать хотел),как раз от Baleno.
Ну я же просил,не ВЫкать!!!!:grin:
 

Goncales

Еще тот ездоцало!
30 Июль 2010
2,707
156
63
52
Одесса
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker TA01R 1991 cabrio black G16A V8 CFI МT
Suzuki Vitara (Santana) TA01W 1998 5d black G16A 16V MFI МT
Человек спросил про двигатель, а развели тут про диагностику зубару/зузку обд-2/1 :) можно больше про это не писать.
Коллега Васин В., Вы это бросьте! :grin: Был вопрос от ТС за диагностику. Ты вот лучше скажи, нашел ли ты разъем диагностики АВС?
 

Игорь 30

Наш человек
25 Январь 2012
164
27
0
Егорьевск
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1.6 Wagon 4WD, Suzuki Liana Wagon 1.6 i 16V 4WD Sport, Suzuki Vitara (ET,TA) 2.0 i V6 24V.
Человек спросил про двигатель, а развели тут про диагностику зубару/зузку обд-2/1 :) можно больше про это не писать.
Проблема диагностики стареньких судзук, особенно за М. и М.О. и крупных городах актуальна, по причине отсутствия нормального оборудования, вернее средств на его приобретение( та же КТСа от боша в полном наборе 550 кг. руб., карман скан 3000 евро) мульти теч редкость та еще, сам за б\у еле нашел отвалил 30 деревянных килограмм.
А вот зная протоколы, по коим общается Судзука можно подобрать более дешевое оборудование и закрыть дыры с диагностикой данного девайса. Кстати, по ISO-9141 общается Субару Легаси J20, 98 года рождения, Импереза J15 того же года..
 

srw

Иркутский Острог
28 Июнь 2006
776
73
0
СПб - Иркутск
Езжу на ...
Ford Mustang 1967 Shelby GT500
Проблема диагностики стареньких судзук, особенно за М. и М.О. и крупных городах актуальна
мне и в СПб нормально не смогли диагностировать. забил на это дело, езжу без АБС :)
 



volk4

Бывает здесь
12 Сентябрь 2011
93
4
8
Н-Тагил
Езжу на ...
Suzuki Vitara G16B,5d,
Ну у нас в Тагиле и подавно диагностику не сделать!На своей старой заезжал,диагност не мог разъем подобрать к моей машинке.Так это что получается,если "мясорубка"загорится,тупо датчики начать менять?Ну понятно,что не все,а то через годик этих датчиков в гараже куча валятся будет:)
 

Игорь 30

Наш человек
25 Январь 2012
164
27
0
Егорьевск
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1.6 Wagon 4WD, Suzuki Liana Wagon 1.6 i 16V 4WD Sport, Suzuki Vitara (ET,TA) 2.0 i V6 24V.
Ну у нас в Тагиле и подавно диагностику не сделать!На своей старой заезжал,диагност не мог разъем подобрать к моей машинке.Так это что получается,если "мясорубка"загорится,тупо датчики начать менять?Ну понятно,что не все,а то через годик этих датчиков в гараже куча валятся будет:)
Нормальному диагносту, и оборудование диагностическое не нужно, между нами девочками. Умея пользоваться Автодатой, обычным тестовом и 12в(ой) про звонкой, можно любой авто отремонтировать. Открываем Автодату, модель год, автомобиль, двигатель и читаем входные -выходные параметры любого датчика. Сканер, он только время поиска неисправности уменьшает.
я вот тут в соседней ветке по Балено про АБС как-то писал, как можно вычислить неисправный датчик. https://suzuki-club.ru/threads/49/page-5
 

volk4

Бывает здесь
12 Сентябрь 2011
93
4
8
Н-Тагил
Езжу на ...
Suzuki Vitara G16B,5d,
Ну значит у нас такие диагносты!Им просто вошкаться с машиной не охота!А если и будут ковыряться,то такую цену заломят,без штанов уйдешь!
 

Игорь 30

Наш человек
25 Январь 2012
164
27
0
Егорьевск
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1.6 Wagon 4WD, Suzuki Liana Wagon 1.6 i 16V 4WD Sport, Suzuki Vitara (ET,TA) 2.0 i V6 24V.
На это я могу только руками развести! Про таких людей вообще ни чего не говорят, признаться честно нормальный сервис, с адекватными и грамотными специалистами, очень сложно найти в любом месте.
 

volk4

Бывает здесь
12 Сентябрь 2011
93
4
8
Н-Тагил
Езжу на ...
Suzuki Vitara G16B,5d,
Так то я свои машины сам ремонтирую,не доверяю ни кому.Но на G16B была самодиагностика,правда я ей не пользовался.От старого хозяина машинка досталась достойная,чек не горел.А вот с Фронтерой проблем вообще нет.Только через самодиагностику машинку и вылечил.Удобная штука!!Почему на новых машинах это не делают?!?
 





Игорь 30

Наш человек
25 Январь 2012
164
27
0
Егорьевск
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1.6 Wagon 4WD, Suzuki Liana Wagon 1.6 i 16V 4WD Sport, Suzuki Vitara (ET,TA) 2.0 i V6 24V.
Потому как, продать авто, это не выгода, для производителей, выгода в дальнейшей эксплуатации и обслуживании. Сам катаю машинки возрастом до 10ти лет, так как надежность, простота в обслуживании и доступность з\ч, хотя есть возможность сесть на свежее авто, но брать игрушку на два- три года, ради, всяких кнопочек, и мониторчиков , с заниженной степенью надежности, не по мне.
 

volk4

Бывает здесь
12 Сентябрь 2011
93
4
8
Н-Тагил
Езжу на ...
Suzuki Vitara G16B,5d,
Потому как, продать авто, это не выгода, для производителей, выгода в дальнейшей эксплуатации и обслуживании. Сам катаю машинки возрастом до 10ти лет, так как надежность, простота в обслуживании и доступность з\ч, хотя есть возможность сесть на свежее авто, но брать игрушку на два- три года, ради, всяких кнопочек, и мониторчиков , с заниженной степенью надежности, не по мне.
+1000