пристегиваетесь ли вы ремнем безопасности

Пристегиваетесь ли вы ремнем безопасности?

  • всегда

    Голосов: 175 73.8%
  • регулярно забываю

    Голосов: 12 5.1%
  • если далеко еду

    Голосов: 34 14.3%
  • нет

    Голосов: 16 6.8%
  • а что это такое?

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    237

J.P.Speed

Наш человек
17 Декабрь 2006
181
21
18
Moscow
Я не пристегиваюсь в городе. На трассе пристегиваюсь. Мнение мое таково, что водитель ДОЛЖЕН, но НЕ ОБЯЗАН пристегиваться. Пассажиры должны быть пристегнуты в обязательном порядке.
Обязательное требование к водителю считаю как минимум недемократичным. Каждый водитель с отвечает в этом случае только за себя. Еще не было случая, чтобы вылетевшим через лобовое стекло телом кому-то был причинен урон.

Касательно пассажиров - повторюсь. По иерархии ответственности водитель отвечает за их безопасность, они не должны расплачиваться за возможные ошибки управления, да и просто могут быть банально не готовы к критической ситуации. Поэтому пассажиры должны пристегиваться в обязательном порядке.
 


bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Пристегиваюсь всегда, немцы научили. Мы с ними много работали, на машинах ездили и в Германии и в России. Немец пристегивается ДО того, как заводит двигатель. Я тоже настолько к этому привыкла, что пристегиваюсь прежде, чем трогаюсь.
Что касается срабатывания подушек, то этой зимой ехали в Питер и на трассе видели машину, кажется, Мазда, которая упала с верхнего яруса автовоза. Несмотря на пустую машину, сработало всё, и подушки и шторки.
Чудесные спасения без ремня относятся в основном к Жигулям и не на самых высоких скоростях. При столкновении векторы скоростей, как известно, складываются и вместо 40 получается 80, а вместо 60 все 120. Вылететь из машины и упасть в глубокий мягкий сугроб один шанс из тысячи...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

qa7

Свой в доску
8 Февраль 2006
551
9,723
0
вечером здесь
J.P.Speed написал(а):
Я не пристегиваюсь в городе. На трассе пристегиваюсь. Мнение мое таково, что водитель ДОЛЖЕН, но НЕ ОБЯЗАН пристегиваться. ...рядке.
Это как : зачем включать поворотники, если никого рядом нет?
Пристегивание ремней должно быть на рефлекторном уровне, то есть - постоянно, а не на уровне обкуренного (пьяного) водилы, вылетевшего на 100км/ч Вам на встречку.

P.S: непристёгнутый водитель в своём анабиозном состоянии при столкновении отвечает за жизнь своих пассажиров точно также, как и Лужок со своими налогами за использование шипованной резины зимой (асфальт видети ли укатывается).
 

627-ой

Бывает здесь
26 Сентябрь 2006
74
7
0
москва
Езжу на ...
жду Джминик.
Сам пристегивась как начал ездить на иномарках, из-за инерционных ремней, они сильно удобнее.
Сейчас стал заставлять пристегиваться задних если из города выезжаем. Переднего заставляю всегда.
 

Katerinka

Местный
2 Ноябрь 2006
403
3,343
0
Московская область
Езжу на ...
Suzuki Liana, 2006, АКПП, 4х4
Я очень часто вожу в машине свою дочку. Пристегиваю ее всегда, даже если ехать 3 метра. Сама пристегиваюсь тоже, т.к. мы своим примером воспитываем детей. Ребенку будет не понятно, почему его пристегнули, а мама или папа едут так - без ремней, неравенство какое-то получается. Я как-то уже парковалась и отстегнула ремень, так моя доча спрашивает, а мне тоже можно отстегнуться. Мне, со словами - нет, нельзя, пришлось пристегнуться обратно.
А когда вижу непристегнутых родителей и ребетенка болтающегося между передних сидений - прямо страшно становится.
 


Nadya

Редкий гость
27 Ноябрь 2006
9
0
0
51
Москва
Езжу на ...
скоро будет Jimny
Пристегиваюсь всегда, если въезжаю на стоянку или какой нить подземный паркинг то снимаю ремень, но без него есть какое то чувство.. как будто чего то не хватает.
Больше всего раздражает когда в нашем кино показывают лихих и не очень, правильных и не очень "героев", которые, садясь за руль, забывают что есть ремень безопасности. Или когда показывают интервью с какой либо личностью, которая ведет свой новый/крутой/спортивный/внедорожный/ автомобиль и так же не пристегнут... вот это я считаю не правильно.
 

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Пристёгиваюсь. В городе ингода забываю (или понта ради) Был бит мешком SRS по морде и башкой в стекло....в городе всеже иногда западло. пристегиваться...Хотя знаю- при моих 110 кг из машины в мягкий сугроб я не вылечу никогда(((
 

*Дженика*

типа "Гость"
8 Май 2006
1,464
3,712
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис new, 4х4, 2006 г.
ВИТАЛИК написал(а):
Неужели владельцы Сузук такие дисциплинированныеОЙ Блиииин ?
627-ой написал(а):
Сам пристегивась как начал ездить на иномарках, из-за инерционных ремней, они сильно удобнее....
Я по этому поводу уже как-то делилась впечатлениями в ветке Игнисоводов. Процитирую:

!ЕВГЕНИЯ! написал(а):
Раньше, на предыдущих машинах, никогда не пристёгивалась. На Шеви-Ниве ремень был ужасно не удобным он душил и давил, на Оке его просто не хватало по объёму :hilarious: . А в Игнисе - это прелесть, а не ремень! Он так приятно обжимает тело :thumbsup: ... . Теперь я всегда пристёгиваюсь!
 




Rammstein

Свой в доску
12 Январь 2007
604
28
0
Москва
На Сузуке стал чаще пристегиваться! Писк машины приучает :) А вообще за непрристегнуые ремни нужно нещадно штрафовать, как за пьянство, за выезд на встречку.
 

Arisha

Бывает здесь
6 Май 2007
54
6
0
Москва, запад
Езжу на ...
Ignis 2006г. 1.3 2Wd
всегда! на автомате получается! даже при недалекой поездке...
считаю, это важно! не зря же их придумали!
 

Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
сам пристегиваюсь всегда и не трогаюсь с места пока все пассажиры не пристегнутся
кто не хочет может идти пешком (пока ни один пешком не пошел :) )
 



Фокусник

Редкий гость
8 Май 2007
12
0
0
42
Югра
Езжу на ...
Форд Фокус
В начале года побывал в аварии с тяжкими телесными, пасажирка из авто которое в меня вьехало сломала позвоночник, теперь неходит... Вооот... К сажелению сам до сих пор редко пристегиваюсь в городе, хотя уже и видел к чему это может привести.... На трассе всегда пристегнут+фары включаю (делал это и до вступления соответствующего правила) ну и скорость больше 120 стараюсь ненабирать.
 
V

VGS

Guest
Всегда! +передний пасажир. За городом задних пассажиров тоже прошу пристегнуться. К тому же если сравнивать с отечественными авто ремни не создают дискомфорт при поездках даже на короткие расстояния.
 

Лия

Местный
20 Март 2007
295
67
0
Москва
сегодня надо было развернуться быстренько на Ленинградке,
не пристегнулась, было лень, машин нет, думала наскоротеть...
елки, такое ощущение, что голая ехала...
абсолютная незащищенность...
 

JohnSon

Продвинутый новичок
28 Март 2007
38
2
0
107
47 RUS; пгт Тосно
Езжу на ...
Игнис, 2006, 1,5 ; AT 2WD
Пристегиваюсь всегда и "пристегиваю" пассажиров. "Правила" обязывают.
Еще момент, уважаемые Сузуководы - все Сузуки оборудованы(ну почти все) подушками безопасности. Если Вы непристегнуты, едете себе со скоростью 3 километра в неделю через пару домов в булочную, и вдруг по какой-то нелепой случайности в Вас кто-то въедет. Сработает подушка. И Ваше непристегнутое тело получит хлесткий удар(подушка раскрывается со скоростью 300 км\ч). Оно Вам надо? Не-не-не Т
акое не каждый организм выдержит.
 

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Нет, не люблю. Ремень за сиденьем сзади протянут и пристёгнут, чтоб не пищал...
 





StarMood

Свой в доску
19 Ноябрь 2006
658
39
0
Минск
Езжу на ...
Audi A4 3.0L (2005 г.)
SGVN 3.2L (2008 г.)
J.P.Speed написал(а):
Мнение мое таково, что водитель ДОЛЖЕН, но НЕ ОБЯЗАН пристегиваться.
Т-э-э-кс... сейчас выясним семантическую разницу между словом ДОЛЖЕН и ОБЯЗАН...
Сам-то понял, что сказал?
:hilarious:
 

Anka

Осваивающийся
17 Май 2007
20
0
0
40
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Kei, 2001, turbo, 4WD
Пристегиваюсь только когда выезжаю за город, по городу никогда, хотя сама реально понимаю,что надо
 

khannushka

Проходил мимо
27 Май 2007
2
1
0
Москва
Езжу на ...
Swift, 2006
Всегда!!! Хорошая привычка. Уже лет 15, даже когда машины не умели "пищать". Иногда даже пытаюсь пристегнуться на заднем сиденье, когда сажусь в чужую машину. Кстати, это тоже рекомендуется :thumbsup:
 


Tania

Проходил мимо
21 Март 2007
2
0
0
47
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV NEW
Пристегиваюсь всегда. Также пристегиваю всех, кого вожу, даже на заднем сидении, в обязательном порядке. Не желающие пристегнуться идут пешком.Ууууф блин
 

ВИТАЛИК

аккаунт пропит
11 Январь 2007
574
149
0
46
М.О.; г. Ивантеевка
Езжу на ...
Baleno 1,3GL sedan 2WD MT "98 16v -в прошлом
Liana sedan 2WD MT "06 -пока в настоящем
vitek написал(а):
:wideyed:
Виталик это ты?!!!
никогда бы не подумал
НееУуууф блин ,учительница школьная мояФотографир :hilarious: