Весенняя распутица 2013

gustav096

Ветеран
Премиум-аккаунт
2 Октябрь 2012
1,883
1,391
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny М15А АКПП 2007, пары в мостах 4.3, лифт 4', бодик 4 см., демпфер PRO-COMP, усиленные рычаги, все защиты, шноркель, лебедка T-MAX PEW-9500 Performance, резина 225/75 R16, хабы Warn, спальник.


Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Только что вернулся с отдыха, и сразу пришли хорошие новости.

Егор2 - поздравляю со 2 местом на Распутице!
И поздравляю экипаж тверского Джимника с моей полной подготовкой и инструктажем с 1 местом в кубке Лебедушки в Туризме!

Техтребования для победы при условии очень грамотного пилота и штурмана
Джимник на механике 2008 год
Заменена коробка на механику 2004 года
Раздатка с китом 6,5
Боггер 33x10,5
Резка арок
Бодилифт 30 мм
Блокировка Lockright в заднем мосту
Блокировка ARB в переднем мосту
Простая площадка под лебедку с лебедкой Superwinch Talon 12000
Шноркель
Лифт подвески 80 мм
Все защиты
Труба на зад
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

hp_suzuki

Сузуковод со стажем
6 Ноябрь 2007
1,284
354
83
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007 МКПП
Поздравляю тоже Егора с почти победой! 2 место получилось из-за нововведений в регламенте. По сути было 2 независимых соревнования, и 2 место - то результат складывания изолированных результатов 1 и 2 СУ.
Поздравления и тверскому экипажу! Познакомиться не успели, но выглядела машинка весьма подготовленной :)
Всего в участниках было замечено только 2 джимника.

Место проведения было новое. И хотя лагерь был на территории Конаково Ривер Клаб, место оказалось неожиданно приятным: Волга, в отдалении от пафосных шале, рядом лес, соловьи и прочие прелести весны. Жаль, что было мало болельщиков.

Не очень понравилось в этом году информационное обеспечение со стороны оргов: было трудно понять, где что будет. Лагерь был в одном месте, брифинг в другом, старт на месте лагеря, финиш еще в третьем месте, на месте промежуточного финиша - старта 2 СУ экипажи хаотически ездили в разные стороны, явно не понимая, куда им нужно ехать, где что сдавать и получать. И на сайте тоже не появлялась нужна информация. Традиционные палатки оргов с музыкой и сувениркой найти не удалось.

Тем более здорово, что джимниковские экипажи достигли таких успехов!
 
  • Нравится
Реакции: 5 человек

gustav096

Ветеран
Премиум-аккаунт
2 Октябрь 2012
1,883
1,391
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny М15А АКПП 2007, пары в мостах 4.3, лифт 4', бодик 4 см., демпфер PRO-COMP, усиленные рычаги, все защиты, шноркель, лебедка T-MAX PEW-9500 Performance, резина 225/75 R16, хабы Warn, спальник.
Присоединяюсь к поздравлениям! Место проведения действительно красивое, но для болельщиков скорее позагорать, чем поболеть.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


WALLE

Местный
16 Май 2012
343
160
43
Тверь
Езжу на ...
2006 мт
Все спасибо. Огромное спасибо Роману за подготовку.

Рома поправь сообщение, полдня мы проходили в чемпионах, а с обеда сказали что у второго места забыли посчитать пару точек.
Первому месту мы проиграли 3 балла и 14 минут на финише, третье же место проиграло нам более 100 баллов.
Если результаты больше не менялись, то на сколько помню, по СУ2 мы обошли весь ТР1 по РАФ
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Чортовы судьи!
Отобрали у нас чистую победу ((((

первый раз у лебедушки ввели зачет по очкам по итогам двух СУ и мы естественно этот момент в рыгламенте прохлопали.
В итоге - первый СУ прошли с отрывом в 55 минут от второго места и почти два часа от третьего - наш результат 3 часа 08 минут, второе место 4.03. Уехали на второй СУ с пониманием что за нами никого нет и мы может не рвать жопку на британский флаг, а спокойно откатать 2й СУ используя фору. Так и откатали. Финишировали первыми с временем СУ 2 часа 23 минуты. Вторая машина пришла минут через 20 после нас.
А в итоге оказалось что на втором СУ мы со временем 2.23 заняли 7е место!!! И в итоге у нас 100 очей за первый СУ и 43 за второй. Итого 143. А Экипаж Афанасьева, который проиграл нам на первом СУ почти два часа и пришел третьим с результатом в 77 очей, приехал первым со временем 1.23 на втором СУ, получил 100 очей и обошел нас по полной программе!
В итоге первый Афанасьев, мы вторые, третье и четвертое место поделили Зинцов и кто-то еще не помню.
А мы, хотя общее время у нас лучшее - только вторые.

Чертов новый регламент.

Тем не менее. Машина едет! Лаврухин штурманит! Олька подогревает в лагере едой! Ленка - компанией! А Петрович МТМкой!

Большое спасибо всем кто помогал принимать участие и выигрывать.

Петровичу отдельное огромное спасибо за МТМку - в этом году мы ее распробовали по полной и она великолепна!

Фотки и более подробный отчет сделаю попозже.
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек

WALLE

Местный
16 Май 2012
343
160
43
Тверь
Езжу на ...
2006 мт
Что то непонятное творится в Лебедушке. На сайте появились официальные данные а там опять мы первые .
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
угу. а самого интересного - результатов с указанием времени - не выложили.
 




Lavruhin

Изменник!
20 Июнь 2008
1,921
704
0
41
Москва
Езжу на ...
Пока нет
угу. а самого интересного - результатов с указанием времени - не выложили.
Хватит себя тешить :)
Если бы у бабушки....и не было двух СУ, а был бы один большой СУ, то тогда да.... :)

Две гонки. Первую выиграли, вторую слили. Результат - закономерен,хорошо что ниже не упали.
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Все спасибо. Огромное спасибо Роману за подготовку.

Рома поправь сообщение, полдня мы проходили в чемпионах, а с обеда сказали что у второго места забыли посчитать пару точек.
Первому месту мы проиграли 3 балла и 14 минут на финише, третье же место проиграло нам более 100 баллов.
Если результаты больше не менялись, то на сколько помню, по СУ2 мы обошли весь ТР1 по РАФ
Так править или не править сообщение? Когда у нас хотели отобрать победу на ТЗ-2010, Боря бился с судьями, как лев, только с флешкой. Победа осталась за нами.
 

derevenskij_golfer

Ветеран
16 Январь 2007
1,976
349
83
Ленинград
Ничего не понял про регламент, да и хрен бы с ним, пока меня не касается ;) Но Егорку с Димой категорически поздравляйу! Молодцы, честно молодцы. А что 2СУ ехали не торопясь - может, вы этим технику сберегли, кто ж знает?


И заодно завидую участникам - мой-то Жым тока-тока стал приобретать необходимые кондиции после праздничной ударной стройки, но осталось ещё поменять задние сайленты - ииии... в общем-то можно недельку перед Ладогой отдохнуть-подкачаться, а то штанци вже спочинають спадавать... :) Подумывалось съездить на нынешнюю Распутицу - но реальный расклад с техсостоянием на 01.05 быстро отрезвил. Не угробим авту на Ладоге - может, скатаемся и летом на какие-нить тверские или подмосковские соревнованья....
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Что то непонятное творится в Лебедушке. На сайте появились официальные данные а там опять мы первые .
Вы все отыграете на Тверской Земле. Если СУ будет по болоту, УАЗ, который занял 1 место, будет нервно курить в сторонке. Главное, после навыков пилота и штурмана, стабильность и нерушимость техники.
 



Lavruhin

Изменник!
20 Июнь 2008
1,921
704
0
41
Москва
Езжу на ...
Пока нет
Угу. Там вообще что то в ТР1 веселое. 5 машин, а бьются Изотов и Бекнев.
 





Lavruhin

Изменник!
20 Июнь 2008
1,921
704
0
41
Москва
Езжу на ...
Пока нет
От себя добавлю. В регламенте я один хрен не углядел ни-фи-га, регламентов мУльен. Все вопросы по хорошему надо было задавать на брифинге...
Но: Я штурман, я не хочу читать регламент, я хочу: " поехали туда, тут аккуратнее, тут не гони, тут поворачивай, тут меня красивого фотографируй, тут я водички попью"
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Я в регламенте тоже не увидел четкого указания на принцип подсчета результатов этапа.
 

derevenskij_golfer

Ветеран
16 Январь 2007
1,976
349
83
Ленинград
Но: Я штурман, я не хочу читать регламент, я хочу: " поехали туда, тут аккуратнее, тут не гони, тут поворачивай, тут меня красивого фотографируй, тут я водички попью"
Странно ты функции штурмана понимаешь... Ходить на брифинги и слушать че там говорят - основная обязанность штурмана. Пилоту всю эту лабуду нахрен знать не нужно.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Lavruhin

Изменник!
20 Июнь 2008
1,921
704
0
41
Москва
Езжу на ...
Пока нет
Странно ты функции штурмана понимаешь... Ходить на брифинги и слушать че там говорят - основная обязанность штурмана. Пилоту всю эту лабуду нахрен знать не нужно.
Серег, да я вот честно скажу, слушать всю эту хрень у меня нет желания, и знать ее тоже (послушать балаболов и по телевизору можно) :) Удовольствие я от этого не получаю. Вот такоЕ я штурман, мне карту и точки интересно ,а не: тут 30% от очков у кого коэф по колесам 1.1, при этом каждая минута минус 1 балл которые перессумировав и умножив на массу авто можно получить место в протоколе старта, и рассчитав время понять какое место в открытом кубке кубков клубов региона №33 в зачете "стандарт, до 31, среди красных автомобилей колесной формулой 4х4 вы можете занять" :)
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек