Психологический анализ сузуковождения...)))

annna

Свой в доску
19 Июль 2006
548
136
0
52
Воронеж
Езжу на ...
сузуки свифт 2006
Каждый покупает машину подходящую под свой образ жизни и характер. Можно даже провести аналогию, что заводчики собак, подбирают себе такую породу, которая будет иметь определённые черты характера хозяина.
Тема собственно о том, замечали ли вы такое сходство? И ещё.
Какие марки машин (и их хозяева))) больше всего вам мешают на дорогах. ИМХО Нива шеврале, ведут себя на дороге так, как будто едут на Джипе крутом, и сменят его по мере наполнения пепельницы.
Ещё Ока, типа я такая шустрая, что везде без мыла проеду.)
 


Tatoo

Местный
23 Октябрь 2006
433
33
0
48
Москва
Езжу на ...
НСГВ-2006 5дв. АКПП (ESP)
у нас в семье считаются опасными соседями на дороге пассаты универсалы, насмерть затонированные жыгули и вообще все авто, где за рулем дядьки в ушанках :)))))))))))
 

vitek

Свой в доску
26 Декабрь 2006
642
110
0
41
УССР, Одесса
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 гв 1.3 мкп 2х4
Страшнее маршруток и отчаянных кастрюльшиков на 20-ти летней классике может быть только атомная война
 
К

Кот на Джипсоне

Guest
у нас в семье заслуженными даунами считаются водители Дэу Нексиа, на втором месте 99-е, на третьем машины с военными номерами. последнее время отмечаю нездоровую активность владельцев девяток-попытка покончить с собой забрав на тот свет еще 2-3 автолюбителей.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Маршрутки тут уже упоминали. А ещё - однозначно Волги. Нормально поведение Волг на дорогах - редчайшее исключение. Видимо, советский менталитет на генетическом уровне срабатывает - раз я на Волге, я круче всех.
 


Goba

Наш человек
27 Сентябрь 2006
164
10
0
40
Мурманск
Потенциально опасными являются всякие "тазики" с глухой тонировкой и внешними приспособами "аля гаражный тюних". Эти стараются доказать всему потоку, что они здесь самые быстрые и юркие. И еще один класс автотранспортных средств способен доставить массу неприятностей - это жигули "двойка", за рулем чаще всего (как бы политкорректнее выразиться) один из сыновей Кавказа (ну или их там полная машина). Самые горячие и непредсказуемые на дороге, могут поехать как угодно, куда угодно и когда угодно.
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Tatoo написал(а):
у нас в семье считаются опасными соседями на дороге пассаты универсалы, насмерть затонированные жыгули и вообще все авто, где за рулем дядьки в ушанках :)))))))))))
Ну афигеть просто!

Я на древнем пассате универсале ездил в бейболке)) и вообщем я ездил достаточно быстро)
Тоже мне, сравнили с Волгой )
 

Tatoo

Местный
23 Октябрь 2006
433
33
0
48
Москва
Езжу на ...
НСГВ-2006 5дв. АКПП (ESP)
Rockfire написал(а):
Я на древнем пассате универсале ездил в бейболке)) и вообщем я ездил достаточно быстро)
Тоже мне, сравнили с Волгой )
И что, тут есть противоречие с тем, что я написала? ;)

а про Волги заметьте я ни слова!
 




Mart

Наш человек
17 Март 2006
143
7
0
55
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 2005 Венгр, 1.3 МКП серый
Если кто встретит серый Swift new скорей с сторонку - я оченьопасен, особенно когда в ушанке поверх бейсболки! А исчо у меня есть специальные перчатки без пальцев японские - когда я в них - порву любого как тузик грелку :hilarious:
 

Tatoo

Местный
23 Октябрь 2006
433
33
0
48
Москва
Езжу на ...
НСГВ-2006 5дв. АКПП (ESP)
Mart написал(а):
Если кто встретит серый Swift new скорей с сторонку - я оченьопасен, особенно когда в ушанке поверх бейсболки! А исчо у меня есть специальные перчатки без пальцев японские - когда я в них - порву любого как тузик грелку
а машина затонирована в ноль? если нет - не считается :D
 

Jully

Опытный сузуковод
16 Июнь 2006
983
3,364
0
43
СПб Комендань
Езжу на ...
Suzuki Escudo 1.6 G16A 16V 3DR G-Limited 1997
Suzuki Grand Vitara 2.0 J20A 5DR 2002
Зубилы - однозназно (8-ки и 9-ки), особенно затонированые .

Про тазы и маршрутки уже говорили. Хотя маршрутки они не сами по себе такие: пассажир *внезапно* "А остановите вот здесь!". Вот и приходитсо.
Среди тазов опасны не тока затюнингованые, но и, даже наверна в большей степени, ведёрно-помоёчные. Такие готовы за 20 рэ прыгнуть через три полосы к голосующему не обращая внимания ни на кого!!!

Из владельцев иномарок - ШКОДники, вообщем оправдывают своё название - не уступают, подрезают, частно нарушают ПДД и режим движения по полосам...:(
 

StarMood

Свой в доску
19 Ноябрь 2006
658
39
0
Минск
Езжу на ...
Audi A4 3.0L (2005 г.)
SGVN 3.2L (2008 г.)
Tatoo написал(а):
и вообще все авто, где за рулем дядьки в ушанках :)))))))))))
Glo написал(а):
Маршрутки тут уже упоминали. А ещё - однозначно Волги. Нормально поведение Волг на дорогах - редчайшее исключение. Видимо, советский менталитет на генетическом уровне срабатывает - раз я на Волге, я круче всех.
Вот! А если это дядька на "волгалище" еще и в шапке едет - "полный ахтунг"! :hilarious:
 

Derrick

Осваивающийся
20 Август 2006
21
1
0
ЧГ
У меня плохие отношения со старыми зелеными Мерседесами. Не часто встречаются, но каждая встреча - лишний седой волос!
 



Pchel

Наш человек
6 Февраль 2006
155
2
0
имхо, самые отморозки - это "тюнингованные" 8-9ки :). А данные товарищи и ещё из какого-нибудь странного региона да на трассе - это вообще жуть. Не только едут странно, но и на просьбу освободить левый ряд для движения быстрее 40 км/ч реагируют неадекватно :)
 

tankist

Наш человек
6 Февраль 2006
207
2
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
НСГВ 2.0 2007 АКПП
Случай сегодня вечером. Полный автобус людей , спешащих с работы домой и не подозревал, что автобусом управляет полный даун. В то время, когда я медленно пересекал ямы между рельсами, этот даун на своем убожестве лихо обогнал мою СГВ прямо на рельсах и сразу же за рельсами остановился для высадки пассажира.Пришлось заблокировать его спереди, открыл окно справа и посигналил, дабы он намеренно не отворачивал свою харю направо в салон, якобы по делу. А когда понял, что вперед не троннется, обос....лся, закрыл свое окно и замер, как скунс под кустом.
К сожалению, я вез супругу с работы и не смог отреагировать так, как заслуживал данный ублюдок.Ни одна машина сзади не посигналила мне дабы скорее освободил дорогу. Надеялись коллеги, что я выйду из машины и что-либо сделаю с этим уродом.Мне было стыдно перед женой за реакцию, она считает, что реагировать на подобное- становиться на один уровень с этими убогими.
Один великий гонщик ответил на вопрос-" Кого Вы считаете настоящим мастером вождения.?" так. "Это тот, кто на четырехсотсильной Ферари проедет через Москву поперек, ни разу не нарушит ПДД и не создаст помех ни одному участнику движения."Согласен.Мой отец, с 7 лет учивший меня управлять ГАЗ-АА, за рулем пробыл 47 лет, не ездил быстрее 60 км\час, но ни разу никуда не опоздал.
Заметил такую тенденцию.Чем серьезнее и ухоженнее машина, тем спокойнее и вежливее поведение хозяина.Очень давно не встречал так называемых "блондинок" за рулем.Горазло больше особей в штанах. А про "зверьков" на ТАЗах говорить не хочу. На хорошего коня денег нет, Зато можно купить тазик , замазать лобовое стекло кузбас лаком и своими соплями и ошшшшшень круто и ошшшшень страшно жажигать по дароги, панимаиш !Убогие.....
 

Лариса

Свой в доску
24 Октябрь 2006
610
3,299
0
53
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2006 г.
Терпеть не могу волгарей, бомбистов (на любых машинах), солдат и...., прошу не гневаться, батюшек за рулём. Работаю в Замоскворечье, где храмы через шаг, и достаточно часто встречаюсь на дорогах с батюшками. Хулиганят святые отцы на дорогах..., но когда их останавливают за нарушения, то ,увидев кто за рулём,- немедленно отпускают .
 

AnIG

Местный
11 Январь 2007
408
82
28
77
Челябинск
Езжу на ...
1976-2101- свой!! Затем - 5 ВАЗов и 5 иномарок (Ауди 100\А6; два "Кариба"; Ниссан-Примьера(универсал) 4ВД; Вингроад 4ВД
annna написал(а):
Ещё Ока, типа я такая шустрая, что везде без мыла проеду.)
Это типа того?:
7688ddf952c962a047fb0b794ae53dd7.gif

Jully писала:
Про маршрутки уже говорили. Хотя маршрутки они не сами по себе такие: пассажир *внезапно* "А остановите вот здесь!". Вот и приходитсо.
Позвольте с этим утверждением не согласиться. Сейчас водителей "Газелей" (заметьте - не только "маршруток"!) уже выделяют как класс, к примеру, как "дальнобойщиков". Только "дальнобойщик", если он настоящий водила, на трассе никогда не "прижмет", не ослепит, покажет поворотником - можно обгонять при ограниченной видимости или нет и т.д. А вот при упоминании "наездников на маршрутках" мало у кого может возникнуть в мыслях положительный образ. У нас только за декабрь было три случая задержания водителей маршруток во время перевозки пассажиров в наркотическом опьянении .А сколько аварий по их вине!!
Derrick писал:
У меня плохие отношения со старыми зелеными Мерседесами.
c60264ec698e2a0b6b63e0d63fd3f352.gif
Не часто встречаются, но каждая встреча - лишний седой волос!
У каждого есть какой-то свой особый случай, но, как видим, мнения в основном сходятся. Но вот что характерно: большинство высказавшихся - дамы. И, заметьте, все высказавшиеся скромно умолчали о водителях, которые во время движения разговаривают по "мобильнику"!
31edf7e1be67b81333a163f2995560e6.gif
Будем считать, что они (болтающие по телефону) никакой угрозы не преставляют!
 

dusty

Незаметно подкравшийся
30 Октябрь 2006
1,018
554
0
46
МО г.Королев
Тут тоже случай на днях с автобусом был. Стою на кругу, жду, пока съезд освободится. Тут слева подъезжает Икарус и, не включая поворотников, т.е. типа съезжая с круга, начинает оттеснять машины, въезжающие на круг справа. Я, думая, что нам по пути, жду, пока он въедет на дорогу и стартую под прикрытием его борта. Этот же даун крутит руль резко влево и начинает разворачиваться. С моей стороны комбинация из дальнего света и сигнала вкупе с газом в пол (слава богу, на заднем приводе ехал), разворотом на месте и запрыгиванием на газон. Со строны, наверное, выглядело так, как женщины при виде крысы с визгом на табуретку заскакивают :)
Кот на Джипсоне написал(а):
у нас в семье заслуженными даунами считаются водители Дэу Нексиа...
Тут не согласен, т.к. сам пересел на SGV с Нексии, притом состоял (да и до сих пор состою) в Нексия-клубе (www.nexia-club.ru). Да, из-за того, что посадка там, как на "Формуле-1", т.е. сидишь почти на асфальте, машинка чуствуется лучше и возникает желание погонять (на своей регулярно спидометр клал, но только на пустой дороге). Но Нексия изначально создавалась как дешевая "семейная" машина класса С и основными покупателями были люди со стажем вождения более 8 лет, пересевшие с "жигулей", на которые копили не один десяток лет. Это сейчас, совсем разочаровавшись в нашем автопроме, моложежь все чаще берет дешевые иномарки типа Нексии, Акцента, Логана и иже с ними. Отсюда и малолетние гонщики...
 





*Дженика*

типа "Гость"
8 Май 2006
1,464
3,712
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис new, 4х4, 2006 г.
annna написал(а):
ИМХО Нива шеврале, ведут себя на дороге так, как будто едут на Джипе крутом, и сменят его по мере наполнения пепельницы.
Вобщем-то, я так и сделала. Только поскольку я некурящая, то пришлось просто продать спустя полтора года эксплуатации.

annna написал(а):
Ещё Ока, типа я такая шустрая, что везде без мыла проеду.
Это абсолютно так! Люблю своего Окулёночка.

Игнис - смесь ШНивы и Оки: шустрый, компактный, полноприводный...!
 

assa65

Опытный сузуковод
16 Февраль 2006
869
178
0
Жуча
Нижегородскому Танкисту!
В области 52 (где я искренне считаю своим) местные ребята увидев на номера 77,99,97, 50, 90, 150, 190, 199,197..искренне считают своим долгом обогнать подрезать ну или просто показать кто в доме главный.

1) Вот есть категория людей - ну например чукчи - им нельзя пить спиртное т.к. в организме нет противодействия яду. Со 100 грамм - люди улетают, и все это ведет к алкоголизму.
Это плавно я подвожу к основной проблеме на дорогах. Когда моя жена глядит на выкрутасы какого-либо агрегата на дороге и тихо ( или громко) выдыхает "...БАБА?!!! !!". Она права. Я лично не видел водителей женского полу хотя бы НОРМАЛЬНО управляющихся с самобеглой коляской. Нет, сколько друзей - столько вторых машин в семье - жалко перевозимые дети не седеют. Но я предпочту поехать на "на прошедшему курс антиаварийного управления" - там по крайней мере можно дать ценную рекомендацию с подтверждением. А тут... Вот бы залезть в анналы АВТОКАСКО!..

ЧУЙСТВУЮ СЧАС ПОБЬЮТ!
Но ради интереса могли бы провести и опрос. Мой прогноз - 9 к 1 что мужики предпочли бы не видеть слабую половину на дороге. Ну не судьба. В общем то мужики за в ОДНОМ случае - надо бухнуть в гостях и вернуться домой. Сейчас становиться ясным тупиковый путь развития этой глубокой мысли - либо при подъезде к дому УЖЕ протрезвеешь, либо калачиком на заднее сидение.

2) Ну и кавказцы. Как бороться - не понятно. У каждого джигита должен быть КОНЪ. А у ай---ов -МУЛЪ 2410.

P.S. Вот был Новый Год. По радио сказали что 5(!!!) процентов москвичей уехала отдыхать - долго думал, пришел к выводу, что это в основном состоятельная часть москвичей с двумя (тремя машинами в семье) и вот когда СЕМЬЯ(все машинки замерли в гаражиках) отдыхает с 1 по 15.01 (вариант 01-30.08) в москве машин становится на 30 % меньше - и ездить просче. Тык вот, к чему я клоню...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ВИТАЛИК

аккаунт пропит
11 Январь 2007
574
149
0
46
М.О.; г. Ивантеевка
Езжу на ...
Baleno 1,3GL sedan 2WD MT "98 16v -в прошлом
Liana sedan 2WD MT "06 -пока в настоящем
А мне кажется,что дело не в марке машины,а в людях.Даже если всех таксистов пересадить с их зад.....х "жигулей" c лысой резиной на цивильные тачки,то поведение их на дороге в лучшую сторону не изменится,я думаю даже наоборот,чем мощней движок,тем больше я заработаю полтинниковРУЛЮБЛИН!! А насчет молодых балбесов на тюнингованных ТАЗиках,так рано еще иметь"Паршивого Кайота TURBO S",а заимеют его,и будут ездить так же как и ездили.Да и не факт,что в чьих то глазах мы сами не выглядим клоунами . Кстати,женщины по статистике самые дисциплинированные водители,за это имДарю цветы
 

Алёшка

Наш человек
12 Ноябрь 2006
106
2
0
Москва
Езжу на ...
Liana 4x4 ATM 2004
а меня на протяжении последних двух недель приследует красная хонда аккорд, со светленькой девушкой за рулем...
5 раз уже встречались, и почему то каждый раз ей во что бы то ни стало, необходимо прямо передомной встать...

(встречаю ее на внешнем ТТК, при съезде с пр. Мира, самое главное всегда в разное время.... судьба)
 

xeell

Опытный сузуковод
14 Март 2006
823
105
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Круто тонированные ВАЗовские 15шки, 12шки и 99ки - имхо уже пройденный этап. Их владельцы пересели на кредитные Акценты, Фокусы и Лансеры. Из этой категории водители Лансеров - отдельная пестня. Они же самые крутые: купили настоящую ипономашину! Вот их-то я боюсь даже больше Ниво-,Шниво- и Волго- и Тазоводов :D
А мой персональный крест - дорестайлинговые КИА Спортейдж. Стоит только им завидеть моего Бегемота, как они начинают любыми способами пытаться меня обогнать. :D
 


вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
замечали ли вы такое сходство?
Ага, замечал. Я небольшой, шустрый, сильный и добрый и купил машинку - небольшую, шуструю, сильную и добрую! ))
Какие марки машин (и их хозяева))) больше всего вам мешают на дорогах
А на дороге ненавижу вонючие МАЗы, КамАЗы, КрАЗы и Икарусы!
 

xeell

Опытный сузуковод
14 Март 2006
823
105
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Тьфу, зачиталась про отморозков, по сабжу-то и забыла)))
Предпочитаю объекты, содержание и качество которых, превосходит их внешний вид.
Имхо Сузуки - из этой породы. :D
 

katunya

Свой в доску
6 Февраль 2006
588
141
0
38
г. Москва
Езжу на ...
СГВ 98г.
волги это что! а если за рулем этой волги еще и женщина....плюс ко всему-маршрутки, тюнинги и иногородние, чуть незабыла-"подснежники". однажды наблюдали комедию около моего дома: тетка, лет 45-50, на старой ржавой ниве пыталась съехать с бардюра, на котором была припаркована, минут 20. съехав с бардюра-отпустила руль на ходу и стала перчатки одевать. животики надорвали. мне часто встречаются женщины на очень дорогих джипах (именно джипах), которые безумно вежливы на дороге.
 

Лариса

Свой в доску
24 Октябрь 2006
610
3,299
0
53
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2006 г.
assa65 написал(а):
...БАБА?!!! !!". Она права. Я лично не видел водителей женского полу хотя бы НОРМАЛЬНО управляющихся с самобеглой коляской. Нет, сколько друзей - столько вторых машин в семье - жалко перевозимые дети не седеют. Но я предпочту поехать на хачике или "на прошедшему курс антиаварийного управления" - там по крайней мере можно дать ценную рекомендацию с подтверждением. А тут... Вот бы залезть в анналы АВТОКАСКО!..

ЧУЙСТВУЮ СЧАС ПОБЬЮТ!
Но ради интереса могли бы провести и опрос. Мой прогноз - 9 к 1 что мужики предпочли бы не видеть слабую половину на дороге. Ну не судьба. В общем то мужики за в ОДНОМ случае - надо бухнуть в гостях и вернуться домой. Сейчас становиться ясным тупиковый путь развития этой глубокой мысли - либо при подъезде к дому УЖЕ протрезвеешь, либо калачиком на заднее сидение.
Ну мне кажется вы и мужчин не видели, которые нормально управляют самобеглой коляской. Она же сама бежит, поэтому и название самобеглая.:D Да, и то что Вам жалко что дети не седеют - это как, нормально написать такое?
А вообще давайте проведём опрос!!!!! Мы, тоесть женщины, хоть реально в процентном соотношении увидим сколько мужчин предпочитает не видеть за рулём женщин. А то столько слышим о наших рулевых "достоинствах", что просто поражает как же мы до сих пор ещё существуем и к тому же являемся активными участницами движения. Да и если у кого есть возможность узнать в страховых компаниях о проценте совершённых женщинами аварии, пожалуйста помогите узнать эти цифры. Статистика вещь упрямая, так что...подождём!!!!!
 

tyrant

Местный
4 Декабрь 2006
377
3,320
0
48
Масквэ, Останкино, Текстили.
assa65 написал(а):
Я лично не видел водителей женского полу хотя бы НОРМАЛЬНО управляющихся с самобеглой коляской...
Не стоит делить водителей по половому признаку, прогноз 9-1 неверен, все мои подруги водят ИДЕАЛЬНО, думаю что это прдвзятое мнение о Женщинах, мож Вам не везло? и вам попадались исключения? мужиков долбодятлов на дороге больше, чем женщин (в %соотношении).
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек