Блок питания - вопрос?

doctorSB

Местный
9 Декабрь 2010
427
114
43
58
Рязань
Езжу на ...
Jimny 2010 АКПП Серебристый
Значится так: на Ebay, по ссылочке, были заказаны два адаптера, а пока они идут и консоль испорчена, решено пока экспериментировать.... вот что получилось.
09042013018.jpg 09042013020.jpg 09042013022.jpg
подключено через реле от аккумулятора. выключатель сбоку. Проставки-шайбы на передней стороне, а так же пайка вместо ножевых клемм это для укорочения длины конструкции, т.к. может упереться в контроллер под консолью. По удобству... не в подлокотнике конечно, но и Джимка не Кадиллак ))))))
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек


doctorSB

Местный
9 Декабрь 2010
427
114
43
58
Рязань
Езжу на ...
Jimny 2010 АКПП Серебристый
Z

Zor

Guest
У меня вот так:

standalone.jpg


И второй под консолью:

standalone.jpg




Подключено прямо к штатному. dc-dc конвертеры остались без дела. Просто воткнул блок питания видеорегистратора в тот, что под консолью.

Айфон заряжаю выходом из магнитолы, а если в экспедиции надо заряжать еще что либо- в дело вступает тот прикуриватель, что в нише над бардачком.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


doctorSB

Местный
9 Декабрь 2010
427
114
43
58
Рязань
Езжу на ...
Jimny 2010 АКПП Серебристый
про бардачок я и не подумал :-( может третий вкорячу, уж больно место зачетное...
 

doctorSB

Местный
9 Декабрь 2010
427
114
43
58
Рязань
Езжу на ...
Jimny 2010 АКПП Серебристый
кстати, планируется задействовать куда нибудь разъем часов. Пропадает готовое решение...
 
Z

Zor

Guest
С моим вариантом осторожнее. Глубже делать нельзя - у меня и так вплотную к жгуту прикуриватель.

Сначала надо посмотреть, что там внутри на всякий случай.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

wedge

Продвинутый новичок
Премиум-аккаунт
21 Май 2013
30
10
0
37
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2004, мешалка, серебристый металлик.
Кажется, мне в в эту тему :)

Для некоего проджекта требуется вкорячить несколько USB-разъёмов для разного рода гаджетов. Планирую либо методом лазерного утюга сделать платку и навесить на неё вот это: http://www.chipdip.ru/product/ten10-1211/
Либо наколхозить из вот такой штуки - http://www.chipdip.ru/product/l7805cv/ и двух конденсаторов нечто. В любом случае, получившееся спрятать в пластиковую коробочку и спрятать в бороду за часами/пепельницей.
Встал вопрос - где и как в дорестайлинговом Джиме лучше подцепиться к 12В, чтобы девайсы получали питание при ключе зажигания на ACC и выше (или объясните, почему надо на ON).
 




doctorSB

Местный
9 Декабрь 2010
427
114
43
58
Рязань
Езжу на ...
Jimny 2010 АКПП Серебристый
когда изучал этот вопрос, где то на спец.форумах проскакивало, что эти штуки (ТЭНы) греются не по детски... Себе выписал из Гонконга конвертер как Zoran в посте № 50 прописал, который второй. Поставить пока руки не дошли. Подключаться "планирую подумать" :) к разъму часов... там и ОN и АСС есть
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

wedge

Продвинутый новичок
Премиум-аккаунт
21 Май 2013
30
10
0
37
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2004, мешалка, серебристый металлик.
Таки да, почитал даташиты на TEN'ы - и правда рекомендуют использовать радиаторы.
Заказал на aliexpress конвертеры, начинаем ждать :)
 

doctorSB

Местный
9 Декабрь 2010
427
114
43
58
Рязань
Езжу на ...
Jimny 2010 АКПП Серебристый
мне с ебея из Гонконга месяца два шли ))))) ПОЧТА РОССИИ однако ))))