Блок питания - вопрос?



Airton

Наш человек
17 Январь 2012
199
36
0
49
Нижний Новгород
Езжу на ...
jimny , Sportage 3
Вы когда-нибудь пользовались блоками питания?
смею вас заверить , ниче там не греется . 2 А каждый тянет легко
вы разберите тот девайс на который ссылку дали. сильно удивитесь. там нет никакого охлаждения :)
 

Airton

Наш человек
17 Январь 2012
199
36
0
49
Нижний Новгород
Езжу на ...
jimny , Sportage 3
да что то типа такого . Расковырял и платки под панель спрятал и припаял к прикуривателю
если боитесь, можно наклеить на силовую микру кусок медяшки

хотел линейный стаб сделать , а потом подумал, а нафиг .
 

Счастливый

Местный
10 Март 2012
297
100
41
Ростов-папа
Езжу на ...
Jimny
да что то типа такого . Расковырял и платки под панель спрятал и припаял к прикуривателю
если боитесь, можно наклеить на силовую микру кусок медяшки
А, это да. Греться не будет. Я что-то подумал сначала про блоки питания, которые преобразователи напряжения.
А эти блоки - хороший выход. Можно выходы USB вывести прямо на торпеду... Единственная сложность - найти нормальные блоки, которые гарантированно будут выдавать до 2А.
 


doctorSB

Местный
9 Декабрь 2010
427
114
43
58
Рязань
Езжу на ...
Jimny 2010 АКПП Серебристый
PICT4357.JPG
Снял сегодня нижнюю консоль с целью беспощадно продырявить... и вдруг понял, что очкую. На беглый взгляд не могу определить место где вертеть дырки, ощущение что внутри все заполнено.
Если не трудно, тыкните каконить стрелочкой в место для сверления...
 

Flintz

Профи
Премиум-аккаунт
15 Сентябрь 2008
2,306
865
0
МО, Красногорск
Езжу на ...
зеленый Jimny 2008 г., автомат
Вотпрямконсоль дырявить хочешь? Идея с планочкой между бородой и этой консолью тебе не греет? Закрепиться там есть за что, металлический каркас, на котором борода держится...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

doctorSB

Местный
9 Декабрь 2010
427
114
43
58
Рязань
Езжу на ...
Jimny 2010 АКПП Серебристый
Упс... тогда я просто не понял ((((( даже не представляю пока как это... фоточку бы:dntknw:
 




doctorSB

Местный
9 Декабрь 2010
427
114
43
58
Рязань
Езжу на ...
Jimny 2010 АКПП Серебристый
Придется делать Z-образную или П-образную пластинку.... Ох как я это не люблю... ((((
 

Airton

Наш человек
17 Январь 2012
199
36
0
49
Нижний Новгород
Езжу на ...
jimny , Sportage 3
Я думаю П образный профиль из стали или чего то пружинящего туда в распор запихать . У меня там рация торчала одно время , достаточно крепко сидела
 

doctorSB

Местный
9 Декабрь 2010
427
114
43
58
Рязань
Езжу на ...
Jimny 2010 АКПП Серебристый
Не, в распор это не правильно... там действительно есть планка... к которой держалка пепельницы прикручивается... туда надо фиксировать...
 

doctorSB

Местный
9 Декабрь 2010
427
114
43
58
Рязань
Езжу на ...
Jimny 2010 АКПП Серебристый
сегодня полазил под бородой. На ту планочку можно прикрутить панель с гнездами, но получается очень глубоко... неудобно...
 



doctorSB

Местный
9 Декабрь 2010
427
114
43
58
Рязань
Езжу на ...
Jimny 2010 АКПП Серебристый
это место я тоже рассматривал. По моим прикидкам, при небольшой смекалке туда можно и два гнезда присобачить... я даже делать начал,, но вследствии осторго приступа криворукости испортил консоль. ))))) теперь можно опыты ставить...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Airton

Наш человек
17 Январь 2012
199
36
0
49
Нижний Новгород
Езжу на ...
jimny , Sportage 3
это ж не комп , туда сюда не часто дергать . а больше мест я не на хожу. торпеду пока жалко резать
 
Z

Zor

Guest
Не осилил.

1. Если нет инженерного образования и нет желания лицезреть обгоревший остов машины- нечего лезть в электрику. ИМХО

2. Не надо трогать китайские зарядки!

3. "Блок питания" называется 12-5 DC-DC converter.

Выглядит вот так:

DC_DC_Converter_car_small.jpg


Если есть желание внедрить кЕтайщину в машину, то лучше купить такой:

12V-5V-USB-DC-DC-Converter.jpg


Подлючить его к прикуривателю, а USB вывести наружу, либо удлиннить готовым проводом. ИМХО

Удлиннитель в интернетах не нашел, если не забуду, завтра сфоткаю.
 





Z

Zor

Guest
Все должно быть разумно и достаточно. Провести провод до аккумулятора правильно и красиво -надо уметь и потратить время. Для чего?
 

sevalnik

sevalnik
19 Июль 2008
613
119
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny ['03, M13A, МКПП]
Провести провод до аккумулятора правильно и красиво -надо уметь и потратить время
минут 10. действительно непосильная задача.

потом забыть подключеный девайс и высадить аккум в 0
забыть на вешалке дома мозг - гораздо хуже.

если серьезно - подключаться к прикуривателю, учитывая его хилую проводку и мелкий предохранитель - не есть хорошо, на мой взгляд. опять же два варианта - либо параллельно прикуривателю, что сложнее, либо включаться в прикуриватель, что неудобно (опять же на мой взгляд).

давно думаю на эту тему, уже заказал конвертер типа как абком выше выложил, на 50вт, через отдельный блок предохранителей подключен к аккуму будет, и через него уже все доп. девайсы подключу. через прикуриватель оставлю только подключение регистратора (ввиду его вкл/выкл вместе с зажиганием). как-то так.
 
Z

Zor

Guest
За 10 минут можно только "соплей" накидать. А правильно, по штатной проводке, с крепежом, реле, чтоб не высадить, с предохранителем в штатном блоке- это далеко не 10 минут.

Что значит "хилая проводка" утюг в УСБ включать? Для утюга действительно отдельно тянуть надо.
 


sevalnik

sevalnik
19 Июль 2008
613
119
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny ['03, M13A, МКПП]
А правильно, по штатной проводке, с крепежом, реле, чтоб не высадить, с предохранителем в штатном блоке- это далеко не 10 минут.
ну да, за 30, попивая кофе и ковыряя в носу)
хотя можно и неделю ковыряться и "соплей" навешать)
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Первый выглядит неплохо, где искать?
А второй ничем не лучше традиционных
post-14847-1296501250_thumb.jpg
 

sevalnik

sevalnik
19 Июль 2008
613
119
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny ['03, M13A, МКПП]