Габариты - предохранитель?

kotyara

Наш человек
2 Июль 2006
202
23
0
61
Москва
Езжу на ...
suzuki wagon r+ ., 98г., К10А.,МКПП.,леворукая,один год, как из Франции.
Привет всем! Ребята, если кто знает, подскажите. Стоит-ли предохранитель на габаритных огнях? И если стоит, то где он находится? Спасибо.
 


nikolayElets

Наш человек
4 Ноябрь 2006
214
12
0
69
Elets
Езжу на ...
SUZUKI WAGON R+ , 1999г, К10А, 2 WD, 70 лс, серебристый
Re: Габариты.

А что случилось ?
Кажется все предохранители в коробке под капотом. Завтра гляну инструкцию на японском :))

Было дело: в Каком-то Вагоне посто пропал контакт по задним габаритам. Мастер быстро нашел и исправил....Чешу репу.
 

Denisay

Наш человек
25 Сентябрь 2006
102
15
0
г.Уфа
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio 2001
Re: Габариты.

У меня предохранители в двух местах: под капотом и в салоне со стороны руля снизу под панелью синяя маленькая коробочка. Сам только недавно узнал, когда пропало питание на прикуриватель, в сервисе электрик еле нашел.
 

kotyara

Наш человек
2 Июль 2006
202
23
0
61
Москва
Езжу на ...
suzuki wagon r+ ., 98г., К10А.,МКПП.,леворукая,один год, как из Франции.
Сегодня во всем разобрался. Обломился контакт у разъема на жгуте около заднего бампера. Пришлось сделать скрутку напрямую. Не перестаю удивляться диаметру проводки.Всем спасибо за участие и помошь.:thumbsup:
 

b105

Наш человек
17 Сентябрь 2006
122
18
0
Петушки
Езжу на ...
Квадроцикл
Re: Габариты.

Denisay написал(а):
У меня предохранители в двух местах: под капотом и в салоне со стороны руля снизу под панелью синяя маленькая коробочка. Сам только недавно узнал, когда пропало питание на прикуриватель, в сервисе электрик еле нашел.
Все верно - под капотом и салоне со стороны руля, а раскладка предохранителей в "Интструкции по Вагону".(см.сответствующую тему)
Да, там на крышке все написано.
 


kotyara

Наш человек
2 Июль 2006
202
23
0
61
Москва
Езжу на ...
suzuki wagon r+ ., 98г., К10А.,МКПП.,леворукая,один год, как из Франции.
У меня передние габариты горят, а вот задние нет.Может-ли быть раздельные предохранители? ( Сомневаюсь ) Наверное дело всетаки в проводах. Они такие тонкие и сталистые. Думаю где-то переломились.Вообще японцы с проводкой лоханулись. Привыкли в компутерах использовать тонкие проводники и в автомобилях такие-же используют . В клеммах хрен зажмешь.:whistling:
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Re: Габариты.

kotyara, срочно добавь своё последнее сообщение про то, что ты разобрался! "Сегодня во всем разобрался. Обломился контакт у разъема на жгуте около заднего бампера. Пришлось сделать скрутку напрямую. Не перестаю удивляться диаметру проводки.Всем спасибо за участие и помошь.:thumbsup:"
Я вставлял фотки toolma и последние посты пропали! И чьё-то поздравление тоже((.
 

Mirzaga

Местный
25 Январь 2007
310
20
0
43
Новороссийск
Езжу на ...
Suzik Wagon R+ 2000 г.р. 1,0л-16 valves
Re: Габариты.

Denisay написал(а):
У меня предохранители в двух местах: под капотом и в салоне со стороны руля снизу под панелью синяя маленькая коробочка. Сам только недавно узнал, когда пропало питание на прикуриватель, в сервисе электрик еле нашел.
где конкретно находится второй блок предохранителей? Смотрел под рулем нифига не нашел - чуть шею не свернул... Пропало питание на прикуривателе , зеркалах и магнитоле. Плиз Хелп ми...:whistling:
 

PUGACHEV

Свой в доску
27 Декабрь 2006
557
129
43
Ижевск
Езжу на ...
SUZUKI SPLASH
Второй блок - основной (по количеству предохранителей)))
Берем фонарик и светим не совсем под руль, а чуть правее (если руль правильный) ближе к правому крылу- там несколько разъемов
и коробочка с синей крышечкой - это и есть предмет поиска.
Чтоб туда добраться нужно почти на пол головой улечся )))
Искать потерю напряжения очень удобно светодиодным тестером.
Кому надо могу нарисовать

Если такую штуку изготовить в корпусе маркера, вместо грифеля поставить иголку,
с другого конца приделать проводок с крокодильчиком - то отыскание неисправности в проводке превратится практически в сказку )))
таким пробником кратковременно можно даже фазное напряжение проверить- 5 секунд на фазе терпит спокойно - не греется.


Термины и названия
 




Mirzaga

Местный
25 Январь 2007
310
20
0
43
Новороссийск
Езжу на ...
Suzik Wagon R+ 2000 г.р. 1,0л-16 valves
PUGACHEV написал(а):
Второй блок - основной (по количеству предохранителей)))
Берем фонарик и светим не совсем под руль, а чуть правее (если руль правильный) ближе к правому крылу- там несколько разъемов
и коробочка с синей крышечкой - это и есть предмет поиска.
Чтоб туда добраться нужно почти на пол головой улечся )))
Искать потерю напряжения очень удобно светодиодным тестером.
Кому надо могу нарисовать

Если такую штуку изготовить в корпусе маркера, вместо грифеля поставить иголку,
с другого конца приделать проводок с крокодильчиком - то отыскание неисправности в проводке превратится практически в сказку )))
таким пробником кратковременно можно даже фазное напряжение проверить- 5 секунд на фазе терпит спокойно - не греется.


Термины и названия
спасибо пойду искать, прозванивать предохранители буду глазами !
 

33abc

Наш человек
12 Февраль 2006
245
2
0
Москва, Шарик
kotyara написал(а):
У меня передние габариты горят, а вот задние нет.Может-ли быть раздельные предохранители? ( Сомневаюсь ) Наверное дело всетаки в проводах. Они такие тонкие и сталистые. Думаю где-то переломились.Вообще японцы с проводкой лоханулись. Привыкли в компутерах использовать тонкие проводники и в автомобилях такие-же используют . В клеммах хрен зажмешь.:whistling:
Привет!!
Полагаю, это бич дорестайлинговых, но всё равно не великая плата за нормальную заднюю дверь!!!!))))))))))))))) На днях я, припаренный тем, что почти ничего не горит, откусил весь задний жгут и спаял новый. Топерь усе лампочки горят. Заняло 5 часов. Долой гнильё!!!
 

anm37

Странник
6 Май 2010
903
57
0
Иваново
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 2002 г. 1.3 АКПП
Ответ: Габариты - предохранитель?

Решил поднять эту тему!

Суть вот в чем: постоянно перегорают предохранители на габаритах и на прикуриватель (даже не вижу смысла пока ставить новые - все-равно сгорят). Может кто-то сталкивался с такой проблемой или просто знает что делать, куда лезть и т.п..
Заранее, спасибо! Разбить ко
 

Champ

Ветеран
22 Январь 2009
1,510
108
63
РФ
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ MA61S, K10A - продан
Ответ: Габариты - предохранитель?

Решил поднять эту тему!

Суть вот в чем: постоянно перегорают предохранители на габаритах и на прикуриватель (даже не вижу смысла пока ставить новые - все-равно сгорят). Может кто-то сталкивался с такой проблемой или просто знает что делать, куда лезть и т.п..
Заранее, спасибо! Разбить ко
Прикуриватель разбирал, смотрел где КЗ?
 

anm37

Странник
6 Май 2010
903
57
0
Иваново
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 2002 г. 1.3 АКПП
Ответ: Габариты - предохранитель?

Прикуриватель разбирал, смотрел где КЗ?

Смотрел, ничего не нашел, там кто-то до меня полазил - два плюса через предохранитель (второй самодельный) и обо вышибают предохранитель и не только прикуриватель, но и и все что в него вставляется - навигатор, регистратор и т.п..
Но главное, что делать с габаритами???
 



Champ

Ветеран
22 Январь 2009
1,510
108
63
РФ
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ MA61S, K10A - продан
Ответ: Габариты - предохранитель?

Смотрел, ничего не нашел, там кто-то до меня полазил - два плюса через предохранитель (второй самодельный) и обо вышибают предохранитель и не только прикуриватель, но и и все что в него вставляется - навигатор, регистратор и т.п..
Но главное, что делать с габаритами???
это точно 2 плюса? может кто-то прикололся и коротыш сделал?Показываю
кусани самодельный и посмотри че получиться;)
 

anm37

Странник
6 Май 2010
903
57
0
Иваново
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 2002 г. 1.3 АКПП
Ответ: Габариты - предохранитель?

это точно 2 плюса? может кто-то прикололся и коротыш сделал?Показываю
кусани самодельный и посмотри че получиться;)
Неа, не зн Не правильно выразился: один плюс на прикуривателе, второй висит рядом (самоделка), третий - минус. Замена плюсов результа не дала. Неа, не зн

А вот где КЗ на габаритах может быть???????
 

anm37

Странник
6 Май 2010
903
57
0
Иваново
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 2002 г. 1.3 АКПП
Ответ: Габариты - предохранитель?

Лампочки надо все вынуть и вставлять по одной , так определиться направление поиска .
Если я правильно понял: вытаскиваю все лампочки, ставлю новый предохранитель и начинаю вставлять лампочки на место, если при какой-то перегорит - значит на ней КЗ?
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: Габариты - предохранитель?

Если я правильно понял: вытаскиваю все лампочки, ставлю новый предохранитель и начинаю вставлять лампочки на место, если при какой-то перегорит - значит на ней КЗ?
Если КЗ в проводке , то предохранитель и без лампочек сгорит при включении габаритов , а вот если лампочки начнут загораться , то успех обеспечен , только лампочки перед втыканием надо проверить на аккуме отдельно ,
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





anm37

Странник
6 Май 2010
903
57
0
Иваново
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 2002 г. 1.3 АКПП
Ответ: Габариты - предохранитель?

Если КЗ в проводке , то предохранитель и без лампочек сгорит при включении габаритов , а вот если лампочки начнут загораться , то успех обеспечен , только лампочки перед втыканием надо проверить на аккуме отдельно ,

Какая-то полная х...., лампочки все горят, но проехав буквально метров 300 все погасло (предохранитель умер). Предохранители кончились - намотал проволочку (тоненькую), жена уехала - забыл посмотреть, но сзади бодренько горели (они ведь все связаны между собой?).
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: Габариты - предохранитель?

Какая-то полная х...., лампочки все горят, но проехав буквально метров 300 все погасло (предохранитель умер). Предохранители кончились - намотал проволочку (тоненькую), жена уехала - забыл посмотреть, но сзади бодренько горели (они ведь все связаны между собой?).
Посчитай мощность ламп , вместо предохранителя амперметр воткни , узнаешь какой ток жрёт , сравни , может у тебя помимо ламп ещё какой крокодил притаился . Чешу репу.
Связаны .
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

anm37

Странник
6 Май 2010
903
57
0
Иваново
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 2002 г. 1.3 АКПП
Ответ: Габариты - предохранитель?

Посчитай мощность ламп , вместо предохранителя амперметр воткни , узнаешь какой ток жрёт , сравни , может у тебя помимо ламп ещё какой крокодил притаился . Чешу репу.
Связаны .
Полная х.... Габариты работают, нет подсветки приборов и номера, этот предохранитель завязан только на них, габариты ни причем, хотя по мануалу - это все висит на одном предохранителе. Сзади подсветка давно не работает, отрезал ее и поставил рамку - сейчас провел все провода там, перемотал. Поеду домой видно будет. :(
 

anm37

Странник
6 Май 2010
903
57
0
Иваново
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 2002 г. 1.3 АКПП
Ответ: Габариты - предохранитель?

точно все предохранители целые? и под капотом и под панелью? и все что по мануалу стоят?Чешу репу.
Чешу репу. Абсолютно все цело и все на месте. Вчерашний маневр не удался - опять сгорел. В выходные буду мучить. Сига стоит на габаритах - попробую отключить провод и опять попробовать. Если все получится отпишусь. Чешу репу.
 


anm37

Странник
6 Май 2010
903
57
0
Иваново
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 2002 г. 1.3 АКПП
Ответ: Габариты - предохранитель?

Всем, кому интересно: сгорел предохранитель на сиге, что идет на лампочки, заменил оба и на сиге и на габарит (похоже все из-за сиги, я не электрик, но полазить люблю, контактики там по замыкать и т.п.), видимо через габариты проходил большой ток из-за того, что перегорел предохранитель на сиге; проехал пока 10 км все в норме. Если в ближайшее время ничего не случится, значит проблема решена. :thumbsup: