Курите ли вы?

Курите ли вы?

  • Да

    Голосов: 245 40.1%
  • Нет

    Голосов: 366 59.9%

  • Всего проголосовало
    611

Sean

Свой в доску
2 Август 2006
623
56
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004 A\T 2x4
Хонда Сивик 5Д 2007
Ответ: Курите ли вы?

.... и НИКОГДА не курю в квартире.
Ай какие мы молодцы! А где тогда дымим?
травишь воздух всему подъезду? в -15 на балкон поди холодно выходить? как меня зае##ли курильщики, не курящие в квартирах! есть квартира - делай в ней что хочешь, а на клетку с сигаретой не суйся! потом по этой вонище дети маленькие и беременные женщины ходить вынуждены! дышать этой отравой!
когда уже курение приравняют к наркомании и объявят вне закона?!
 


Panama

Наш человек
5 Май 2007
117
37
0
56
Н.Новгород
Ответ: Курите ли вы?

Ай какие мы молодцы! А где тогда дымим?
травишь воздух всему подъезду? в -15 на балкон поди холодно выходить? как меня зае##ли курильщики, не курящие в квартирах! есть квартира - делай в ней что хочешь, а на клетку с сигаретой не суйся! потом по этой вонище дети маленькие и беременные женщины ходить вынуждены! дышать этой отравой!
когда уже курение приравняют к наркомании и объявят вне закона?!
О как! Браво! Ай.....

Очередное суперправильное радикальное мнение! Опыт по наркоманам уже есть.
Пересажать всех курильщиков! В том числе 148 из 348 голосовавших форумчан. Кстати, наверное, каждую 20-ю беременную женщину и какую-то часть детей тоже. Забанить раздел "курилка" на форуме и т.п.

Про себя: первая сигарета - как выхожу из подъезда, последняя - как вхожу в дом.
Исключительно, чтобы ограничить себя в этом, не могу не согласиться с Вами, безобразном занятии.
Надеюсь, что скоро ограничу совсем. Надеюсь, без помощи Закона...:))

ps - А мне так кажется, или Ваш пост был несколько резковат?
 

Sean

Свой в доску
2 Август 2006
623
56
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004 A\T 2x4
Хонда Сивик 5Д 2007
Ответ: Курите ли вы?

Да, действительно пост резковат. Ноболело. Когда вынужден идти по прокуренной лестнице.
 

Sean

Свой в доску
2 Август 2006
623
56
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004 A\T 2x4
Хонда Сивик 5Д 2007
Ответ: Курите ли вы?

Наконец-то! Ура! Первй шаг борьбы с курением!
http://top.rbc.ru/society/10/01/2008/133095.shtml

Добавлено через 2 минуты
И еще:
По данным Европейского регионального бюро ВОЗ в России, табакокурение приводит к преждевременной гибели каждого четвертого россиянина. Не меньшую опасность представляет так называемое "пассивное курение", которое на 34% увеличивает риск возникновения рака легких и на 50% - сосудистых патологий.
 

Tired

Наш человек
4 Сентябрь 2007
203
35
0
Волгоград
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 2WD AT 2007year.
Ответ: Курите ли вы?

Да, действительно пост резковат. Ноболело. Когда вынужден идти по прокуренной лестнице.
И не только по лестнеце. Ни в ресторане, ни в кафешке нормально не посидишь - дым такой, что можно топор вешать.

Французы молодци, с 1января 08 года борются с этим хамством!
 


Mikhalich

Наш человек
7 Июль 2007
101
20
0
49
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана, Золотистый хетч, переднеприводный на ручке, 2007 г.в.
Сузуки Desperado, Чёрный, 1996 г.в.
Ответ: Курите ли вы?

Курил 20-ть лет (с 12-ти) ни разу не пробовав бросить. Весь прошлый год подготавливался к этому. Не курю уже 10 дней. Пока это рекорд для меня.
 

annna

Свой в доску
19 Июль 2006
548
136
0
52
Воронеж
Езжу на ...
сузуки свифт 2006
Ответ: Курите ли вы?

Курил 20-ть лет (с 12-ти) ни разу не пробовав бросить. Весь прошлый год подготавливался к этому. Не курю уже 10 дней. Пока это рекорд для меня.
Поддерживаю твое начинание, крепись, тяжело первый месяц, потом нормально, а по статистике если продержишься два года, считай бросил.
Если сорвешься, не отчаивайся, начинай снова!;)

П.С. Поубывала бы тех, кто в лифте курит (
 

Sean

Свой в доску
2 Август 2006
623
56
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004 A\T 2x4
Хонда Сивик 5Д 2007
Ответ: Курите ли вы?

курящих людей нужно лечить... принудительно.. в том числе и этих 149 человек, кто ответил положительно. чтоб не отравляли воздух некурящим людям.
или нет! давайте писать и какать где попало и находу тоже))))
 

mars

Местный
18 Октябрь 2006
346
128
0
34
ВАО Перово
Езжу на ...
Сузуки Свифт 1992, 1.0, 3 горшка., 53 л.с.
Ответ: Курите ли вы?

Ха-ха, сегодня по TV в новостях говорили что в думе принимается закон который будет диктоваться курильщикам, мол типа сварачивать это дело пора! Тота, уже давным-давно пора! некоторые бумаги и документы подписать осталось чтобы закон вступил в силу! так что берегитесь курильщики!

Народ! Смеяться будете! ничего никогда по добного не видел, в новостях на одном из сайтов вычитал:

Владелец немецкой фирмы уволил сотрудников за то, что они не курят

Радио "Маяк". 16:50:13

Владелец компьютерной фирмы в Германии уволил троих своих сотрудников только за то, что они не курили и тем самым раздражали своих коллег-курильщиков.
Хотя в стране с 1 января нынешнего года действует запрет на курение в общественных местах, хозяин компьютерной фирмы, зарегистрированной в Гамбурге, отказывает в приеме на работу некурящим соискателям.
По словам работодателя, ему надоели постоянные претензии трех некурящих сотрудников, которые раздражали коллег настойчивыми просьбами прекратить курение.
 




Sean

Свой в доску
2 Август 2006
623
56
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004 A\T 2x4
Хонда Сивик 5Д 2007
Ответ: Курите ли вы?

Там об иске в суд ни чего не говорится на этого работодателя за неправомерное увольнение?..
 

mars

Местный
18 Октябрь 2006
346
128
0
34
ВАО Перово
Езжу на ...
Сузуки Свифт 1992, 1.0, 3 горшка., 53 л.с.
Ответ: Курите ли вы?

к сожалению незнаю, не слышал.... !
 

Tired

Наш человек
4 Сентябрь 2007
203
35
0
Волгоград
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 2WD AT 2007year.
Ответ: Курите ли вы?

Курил 20-ть лет (с 12-ти) ни разу не пробовав бросить. Весь прошлый год подготавливался к этому. Не курю уже 10 дней. Пока это рекорд для меня.
Курил примерно такой же срок - не курю уже 13й год и Вам того же желаю!
 

Tiger532

Продвинутый новичок
20 Декабрь 2007
38
9
0
39
Минск
Езжу на ...
Suzuki Baleno, 1,3i, 1998
Ответ: Курите ли вы?

Курю уже 10 лет!!!!! Пытался бросить, но проблема в том что мне нравится сам процесс курения!!!!!
Пока бросать не собираюсь!!!!!!!
 



annna

Свой в доску
19 Июль 2006
548
136
0
52
Воронеж
Езжу на ...
сузуки свифт 2006
Ответ: Курите ли вы?

Курю уже 10 лет!!!!! Пытался бросить, но проблема в том что мне нравится сам процесс курения!!!!!
Пока бросать не собираюсь!!!!!!!
А мне конфеты шоколадные нравятся, но если я их буду есть по двадцать штук в день, то скоро стану толстой прыщавой больной теткой. )
 

SergeiSS

Наш человек
27 Декабрь 2007
165
18
0
Н.Новгород
Ответ: Курите ли вы?

Бросил в феврале 2006 года, после прочтени книги Карра Аллена "Легкий способ бросить курить".
Рекомендую прочитать, особенно тем, кто уверен, что он курит и не хочет бросать это пагубное занятие :)

Если надо - то могу выложить тут текст этой книги. Объем небольшой.
 

Евгений Ефимович

Продвинутый новичок
3 Январь 2008
36
0
0
76
Щелково
Ответ: Курите ли вы?

Читал-не помогло.Видимо не осознал всю пагубность процесса.Сосед мой бросил,у него,правда стаж меньше,чем у меня раза в два.
 

SergeiSS

Наш человек
27 Декабрь 2007
165
18
0
Н.Новгород
Ответ: Курите ли вы?

Читал-не помогло.Видимо не осознал всю пагубность процесса.Сосед мой бросил,у него,правда стаж меньше,чем у меня раза в два.
Стаж "рояля не играет" :D Я курил 19 лет, с 19 лет, в армии втянулся от "ничегонеделания". 2 года как бросил... Вчера 40 "стукнуло"... И не тянет даже когда в компании, да после некоторой дозы спиртного.
Знаю других людей, кто и дольше 20 курил, больше пачки каждый1 день - бросили :)
 

Arisha

Бывает здесь
6 Май 2007
54
6
0
Москва, запад
Езжу на ...
Ignis 2006г. 1.3 2Wd
Ответ: Курите ли вы?

курящих людей нужно лечить... принудительно.. в том числе и этих 149 человек, кто ответил положительно. чтоб не отравляли воздух некурящим людям.
или нет! давайте писать и какать где попало и находу тоже))))
ну это уже крайность! :D

Не-не-неЯ считаю так: хочешь курить - кури, твое личное дело и здоровье!
Если рядом с тобой не курящие, то спроси, не помешает ли им это?
Если помешает, то просто отойди в сторону и не дыми на них!
По моему, самое разумное решение.

Что касается курения за рулем -
в пробке такой иногда кайф испытываешь - понял, что уже опоздал (или вообще не торопился и улыбаешься от того, что отдаляешь товарищей по несчастью на 5 метров от дома;)), включил любимую музыку, приоткрыл окно, прикурил сигарету, медленно так покурил, не торопясь, осмотрелся вокруг.... (и как у Гришковца...) КРАСИВО!
 





annna

Свой в доску
19 Июль 2006
548
136
0
52
Воронеж
Езжу на ...
сузуки свифт 2006
Ответ: Курите ли вы?

У меня знакомый с собой в термосе кофе возит.
Если пробка - открыл термос, сделал глоточек, приятно обожгло, огляделся вокруг, КРАСИВО!!
 

Zhaba

Редкий гость
29 Январь 2008
10
0
0
Москва
Ответ: Курите ли вы?

Курила 8 лет...год назад бросила!!!
Если бы знала, как здорово не курить - бросила бы сразу как закурила!!!
А в машине как хорошо теперь пахнет...Через шлан
 

Тория

СузукоЛАНСЕРоводка))))
30 Январь 2008
271
42
0
Москва
Езжу на ...
Лансер IX 1,6 АТ
Ответ: Курите ли вы?

ну курила и даже никогда не пробовала. и не хочу даже. вот.

и вам не советую))))))
 

Mic

Наш человек
18 Октябрь 2007
108
6
0
Санкт-Петербург
Ответ: Курите ли вы?

Если рядом с тобой не курящие, то спроси, не помешает ли им это?
Если помешает, то просто отойди в сторону и не дыми на них!
По моему, самое разумное решение.
!
+1

А еще лучше отойти не спрашивая. Некоторые могут постесняться сказать что мешает.
А дети вообще могут быть не в курсе что табачный дым не просто мешает а еще и травит их по тихой.
 

Леонидыч

Бывает здесь
25 Январь 2008
95
14
0
65
Санкт-Петербург
Езжу на ...
НСГВ 2007 5 дв. механика
Ответ: Курите ли вы?

Всем привет!;)
Яне курю и не курил, жена не курит, сын не курит, жена сыне не курит, родители тоже не курят (отец бросил 10 лет назад). Сделаю все от меня зависящее, чтобы и внук не курил.Чувствую себя превосходно!
В опросе обрадовало ДВА факта:
1. Некурящих оказалось больше чем курящих
2. Из ответов видно, что 80-90% крящих хотят избавится от этой привычки.
Желаю всем крепкого здоровья! А курящим осуществления их мечты!:thumbsup:
 


Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN
Ответ: Курите ли вы?

Курила,курю,бросала раз 5-6,на год,полгода,4 месяца.Потом снова начинала.Не курю во время движения.А машинку отмоем Ванишем,есть опыт.Отсутствие пепельницы в новых Нисанах - не борьба с курением,а вымогательство...!!!!!!:thumbsdown:
 

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: Курите ли вы?

Не курила, не курю и не буду курить. Особенно не люблю, когда курят женщины. Очень уважаю некурящих мужчин. Любимый мужчина, к сожалению, курит. :(Очень надеюсь, что приникнется и бросит (в смысле курить, а не меня).
"Целовать курящего человека - все равно, что облизывать пепельницу";)
 

Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN
Ответ: Курите ли вы?

Не курила, не курю и не буду курить. Особенно не люблю, когда курят женщины. Очень уважаю некурящих мужчин. Любимый мужчина, к сожалению, курит. :(Очень надеюсь, что приникнется и бросит (в смысле курить, а не меня).
"Целовать курящего человека - все равно, что облизывать пепельницу";)
А без банальностей можно? Если я не пью совсем и никогда не пила , еще не значит,то должна всех выпивающих :thumbsdown:обзывать алкашами.А начать курить никогда не поздно и никто от этого не застрахован.Жизнь очень длинная...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Леонидыч

Бывает здесь
25 Январь 2008
95
14
0
65
Санкт-Петербург
Езжу на ...
НСГВ 2007 5 дв. механика
Ответ: Курите ли вы?

Не курила, не курю и не буду курить. Особенно не люблю, когда курят женщины. Очень уважаю некурящих мужчин. Любимый мужчина, к сожалению, курит. :(Очень надеюсь, что приникнется и бросит (в смысле курить, а не меня).
"Целовать курящего человека - все равно, что облизывать пепельницу";)
;)Молодец, уважаю некурящих женщин :thumbsup:
Все мои курящие знакомые начинали курить из любопытства, чтобы пофорсить перед девчонками, чтобы казаться взрослее. А вот зачем курят девушки и молодые женщины, я не понимаю.
Ведь им рожать детей своим любимым мужьям и желательно ЗДОРОВЫХ!!!!!!!!!!!
 

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: Курите ли вы?

А без банальностей можно? Если я не пью совсем и никогда не пила , еще не значит,то должна всех выпивающих :thumbsdown:обзывать алкашами.А начать курить никогда не поздно и никто от этого не застрахован.Жизнь очень длинная...
я уже довольно давно живу, и в жизни повидала многое. Вряд ли произойдет что-нибудь этакое, что сподвигнет меня на то, чтобы начать курить, если уж до сих пор не начала.
А что касается банальностей, я лишь повторила известный афоризм. Если Вы курите, Вам этого не понять.