Культурная столица



Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
... про утюги-шпионы они же писали... Им "мотивационные" психотропными веществами отсыпают.
Очень похоже на то...
Вот только одного не могу понять - НАФИГА?
Зачем устраивать истерию там, где для этого вообще повода даже нет?!
 
Z

Zor

Guest
И в существовании МЧС.

Чтобы распилить 300 поваленных деревьев, на территории площадью с Эстонию, достаточно нескольких лесорубов.

А может мечтают, чтобы "затопило" кладовые Эрмитажа...
 


Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Очень похоже на то...
Вот только одного не могу понять - НАФИГА?
Зачем устраивать истерию там, где для этого вообще повода даже нет?!
ну надо же народ чем-то отвлекать от "счастливой" жизни в суровой реальности
 
Z

Zor

Guest
Врачи - вредители, помню было.

Но утюги - шпионы!? А обычный осенний шторм и обычное 300 какое то (за три века наблюдений) наводнение незаурядным!?
 

SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
...В конце концов, непонятно, чем празднующие Хэллоуин хуже десантников или пограничников, ежегодно наполняющих наши улицы в дни своих профессиональных праздников? Только тем, что разукрашенная молодежь с резными тыквами раздражает религиозные чувства депутата Милонова, а нетрезвые мужчины в тельняшках - нет?...

На самом деле все просто.
Десантники и пограничники могут запросто и рыло начистить, невзирая на его "якобы-стастус".
Милонов относится к той категории ублюдков, которые, являясь паталогическими трусами, готовы демонстрировать свои убеждения только под прикрытием ОМОНа, а по сути своей он просто плевок, который власть использует как фактор отвлечения внимания общества от реальных и насущных проблем.
И плевок этот отрабатывает свои тридцать серебренников с полной самоотдачей и воодушевлением, ибо больше такой возможности "самореализации" у него не будет.
Организаторы мероприятия в этой ситуации просто ОБЯЗАНЫ привлечь ублюдка и идущих у него на поводу лизоблюдов к ответственности как минимум за экстремизм, ибо если этого не сделать - православные вообще обнаглеют и начнут творить беспредел.
 
Последнее редактирование модератором:




Z

Zor

Guest
Милонов православный!?

На сколько я знаком с некоторыми канонами православной церкви, таких в православные не берут....
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Милонов православный!? На сколько я знаком с некоторыми канонами православной церкви, таких в православные не берут....
Паш, да жлоб он самый обычный.
Просто, когда "интересы путина требуют" - милонова не только в православные возьмут, его и в святые каноизируют. Ты в какой стране-то живешь? Тот же путин, еще полтора десятка лет назад был воинствующим атеистом (офицером КГБ), а милонов - комсомольским работником (в чем лично я нисколько не сомневаюсь, фото, как путин носит чемоданчик Собчаку могу выложить), но сейчас, когда кроме слюнопкскания, лобостукания и коленопреклонения ни тому ни другому россиянам предложить нечего - оба вдруг стали ярыми поборниками православия.
Противно все это и гадко...
Но самое мерзкое, что происходит это "поборничество" из стен Культурной Столицы.
Из города, вынесшего ради понтов этой страны на себе столько, что. другим и не снилось в кошмарных снах.
 
Последнее редактирование модератором:
Z

Zor

Guest
Хотел было сказать, что мне нечего скрывать, в отличие от этих граждан то.
Крещен еще в далекие далекие советские годы.

Но потом вспомнил - крестили то меня с подставной фамилией. Дед и отец сказали, что поп не меньше майора КГБ и у них по работе будут проблемы и паспорт показывали другие люди, беспартийные и не отягощенные работами, требующими идеальной анкеты...

Так что воинствующий то он воинствующий, но дед наверняка знал о чем говорил...
 



SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
Как говорится, каждому свое, но по обоюдному согласию, тихо-мирно, дома и без расчлененки :)
Но кто бы знал милонова, если бы не его эпатаж? Монетизирует человек свою скандальность, не зря же близнец Трахтенберга ;)
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Суперская фотка... Точно схвачено!
Всегда ценил художников, умеющих создавать шедевры двумя цветами - черным и белым...
А у Питерского серого столько оттенков, что и не пересчитать наверное.
 





Z

Zor

Guest
Сегодня в 00:00 по Москве закроется Волго-Балт, а это значит по ночам мы не увидим караваны кораблей.
До следующей весны.
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Красиво конечно, но...

Вот зимнее фото смотрю и не покидает ощущение, что что-то не так..,
Проверил взаимное расположение объектов в привязке к местности - вроде бьется...
Проверил высоты объектов и их соответствие перспективе - вроде тоже все соответствует...
Но вот что-то не то...
Что смущает?

А вторая фотка - точно Питерская?
Просто во-первых, я не что-то не припоминаю такой дамбы с такой перспективой, а во-вторых, зная размер "звездочек", из которых сложено основание дамбы и пытаясь соотнести его с высотой волны, я сильно подозреваю, что в Маркизовой луже (Восточная часть Финского залива, ограниченная с запада КЗС и Кронштадтом) таких волн быть не может в принципе...
Да и цвет воды точно не такой, тем более, при шторме...
Когда в заливе конкретно колбасит - вода желтовато-коричневатая, мелко ведь у нас, а дно-то песок с илом...
А срыв воды с гребней волн происходит при ветре, скорость которого превышает 30-35 м/с, это уже очень сурово, поверьте...
27м/с в Ленинграде я помню, как сейчас говорят - это конкретная жесть, реально...
Хотя конечно может быть я и заблуждаюсь...:)
 
Последнее редактирование модератором:


Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Да не, то, что Нева парИт это вполне возможно, у Дворцового моста и майна частенько бывает, да и лед там Спецтранс каналом ломает, наверное чтобы не бегали через реку по льду...
Смущение почему-то вызывает вид Исаакия... Какой-то он то ли несоразмерный, то ли сдвинут влево....Фиг знает, не могу понять.
Чтобы сопоставить надо примерно с этого же места сделать такой же снимок, тогда все ясно будет.:)
 

Askos

Джипер-домосед
12 Июнь 2008
891
535
93
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Шкода Карок 2020
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ну тут как раз все просто, ориентиров-то хватает.
Можно предварительно проложить пеленги по карте, а можно определиться и прямо на месте по трем точкам, этого более чем достаточно для точности +\- 5м, вопрос лишь в хорошем объективе.
Еще одна сложность может нарисоваться в случае, если точка ляжет в русле Невы (съемка велась судя по всему зимой, значит оператор мог выйти на лед).
:)