Какие гарантийные и прочие неисправности случились с моим НСГВ? ОПРОС!

Какие гарантийные и прочие неисправности случились с моим НСГВ за время эксплуатации?

  • Стук/скрип/громыхание подвески

    Голосов: 87 59.2%
  • Трещины на противотуманках

    Голосов: 10 6.8%
  • Трещины/сколы на лобовом стекле

    Голосов: 43 29.3%
  • Повреждение наружных хромированных деталей

    Голосов: 16 10.9%
  • Поломка наружного/внутреннего освещения

    Голосов: 16 10.9%
  • Поломка лампочек/приборов на приборной панели

    Голосов: 3 2.0%
  • Скрип/дребезг/сверчки в салоне

    Голосов: 78 53.1%
  • Трещины или поломки обогрева зеркал(а)

    Голосов: 4 2.7%
  • Поломка стеклоподъемника(ов)

    Голосов: 1 0.7%
  • Другое (опишите, что именно)

    Голосов: 42 28.6%

  • Всего проголосовало
    147

faust

Опытный сузуковод
6 Декабрь 2011
824
81
0
Казань
Езжу на ...
SGVN 2011 2,0 AT SE Exclusive
Я пока не обращался.Че та стремная какая то японская сборка у меня на 2114 за 7 лет сиденья не скрипели.
За 6 лет на чепырке поменял датчик угла положения коленвала (и тот по гарантии). А говорят ВАЗ говно. На этой жаловался на стук в движке, на свист, сломанную клипсу уплотнителя - по движку говорят все нормально работает, мастер ничего не слышит, а копеешную клипсу не поменяли и даже не продали.
 


energy

Продвинутый новичок
15 Декабрь 2009
39
11
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara 2.4MT
2008
После 6000 км начало поскрипывать водительское сиденье,а после 8000 км заскрипело пассажирское.Если кто с этим обращался к дилеру напишите что говорят.
Была и у меня проблема со скрипом пассажирского сиденья. Искал причину довольно долго. Прыскал WD-кой, пробовал смызывать, подтяговал болты крепления, но скрип появлялся через некоторое время снова и снова.
Причина оказалась в маленьком заусенце на салазках, который остался после выштамповки. Пришлось взять напильник и снять его.
С тех пор тишина.
Водительское кресло вообще никогда не скрипело.
К дилеру не обращался. Даже мысли такой в голову тогда не пришло. Думаю, что они бы всё равно не нашли бы...
 

energy

Продвинутый новичок
15 Декабрь 2009
39
11
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara 2.4MT
2008
Привет всем!У меня вот такое произошло одним морозным утром.завёл машину, ну думаю ща прогрею как обычно до 900 оборотов и поеду, а на тахометре смотрю 2000 оборотов.Послушал движок, работает нормально, как и обычно с утра.Ну ладно, погрел,на тахометре так же 2000 оборотов, поехал в город, пока ехал потихоньку, сильно не газовал, стрелка на ходу поднялась до пяти тысяч, при скорости 40 км/ч на третьей передаче.Ну я решил домой приеду сниму клемму.После снятия клеммы всё встало на свои места.Датчик инжектора тоже не раз загорался, особенно после долгой поезки по сырой погоде.Пробег у меня 105 тыщ.Стекло лобовое ещё ни разу не менял, было всё в мелких крапинках от песка, этим летом лопнуло от жары, хочу поменять,но пока незнаю какое лучше взять...Рычаги на задней подвеске подходят к своему концу..нать тоже менять..
Родное стекло (такое как ставят на заводе) стоит (правда не помню с установкой или без) около 8 тысяч в Питере у http://www.agexperts.ru/
 

TIGR74

Наш человек
21 Ноябрь 2013
148
37
28
Челябинск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Похоже не уважают Россию,думают здесь всё купят.Хреново,но подтверждаются слова родственника,что в Японии есть Тойота и все остальные.