Покраска дисков

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
У меня интересы и счастливые моменты рождаются не только из трафаретов и красок.Последний раз было по столярному делу -захотел шкаф купе в комнату под размеры определённые,с помощью jet циркулярки( во флуде найдёшь),фрезера и остального,сделал шкаф,с применением самых современных материалов .
Вообще не понял, причем тут шкаф?
Там сообщение было про трафарет и на фото куча японских ножей за много денег. Дак вот плоттер справится с делом нарезания трафаретов в разы лучше японских ножей.

А для укрывания поверхностей в оби например есть удобная штука - малярный скотч с приделанной к нему сразу полосой полиэтилена. Стоит не так много, а время хорошо экономит.
 


Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Понимаешь,я как-бы не гонюсь за быстрым результатом и пока на поток производство не поставил..-я ещё от работы удовольствие получаю ;)
Этих ножиков-режиков мне хватит на всю жизнь-чему я и рад,т.к. часто испытывал необходимость в подобном инструменте!
Шкаф я как пример привёл вчера(поздно было и в койке отвечать с телефона не удобно..),что интересы в жизни у меня связаны не только с трафаретами,я ещё шить люблю,спицами вязать умею;)
Я не спорю про плоттер,видел примеры на ютубе.
Про укрывание скотча с полиэтиленом видел,только не в оби,а в спец. малярном магазе.
Я просто возьму плёнку,которая есть на балконе,она двойная,мешком идёт,толстая-получится многоразового использования.
Хочу попробовать: клацк. Пленка Трафаретная ORAMASK 810 (1 кв.м.) и Пленка монтажная для наклеивания трафаретов (1 кв.м.)Хороший магазинчик и не дорого!
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
)))))
Дима, принципиальное отличие плоттера от ножичка в том, что при резке плоттером бумажная основа пленки не режется, а остается целой.
Монтажная пленка (та, что по ссылке) продается рулонами, тк она без защитной бумажной основы, типа продайте мне пару метров скотча)))))
монтажка в твоих задачах не нужна, используй обычный широкий малярный скотч (это мое экономрешение, работает на 100%)
цена на пленку - можно и дешевле, например "Цветные виниловые пленки для аппликации LG Chem HI-Cal, серия LC 4700(мягкая каландрированная мономерная пленка из ПВХ с глянцевой поверхностью, защищенная одностороннесиликонизированной крафт-бумагой, материал - тонкий мономерный каландрированный винил, толщина 75 мкм (ISO 534))"
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Продолжу и по порогам закончу:)
Фигня неудобная в том ещё,что 4 гаража находятся возле меня в активном состоянии,то есть,если появится владелец,то у меня возникнут проблемы..-Джимник обклеен-не попасть и колёса тоже...:negative:
Сегодня повезло,но появилась реальная проблема,которая свело на нет все сегодняшние дела,это шлифовка порогов шкуркой номер 220,потом 320,400,500,красным скотчбрайтом и в завершение серым-подготовил краску-базу серебристый металлик,который остался от дисков,подсоединяю краскопульт к шлангу от компрессора и тут непроизвольный выход воздуха из него...-я ничего не нажимал!!!Просто он спускает как-то воздух сам,без нажатия..:eek:Я всегда,по 30-40 минут промываю все детали краскопульта и собираю его,чтоб он был готов к работе,а тут такая фигня..-я реально опешил-всё готово,а тут такое западло:eek:Разбираю полностью и наблюдаю,что рваная круглая,резиновая прокладка,диаметром 4-5 мм-а запасной нет!!!
-Как это можно назвать?!:0228: Разобрал второй,для грунта,но там система другая и прокладки такой нет...-это пи...дец,приехали и вроде дождик опять начинается-может пойти.......-мож всё нахер и домой пить горькую?!:0239:
На моё счастье появился сосед,реальный Кузьмич из фильма "особенности национальной..."-клёвый мужичок,посмотрел и ушёл.Принёс трубку резиновую,чёрную-реж,а вдруг поможет...-так,та круглая и диаметром меньше..-отрезал тупо,насадил,вставил,закрутил и о боже....-заработало,выпускает воздух при нажатии курка и держит 4 атм. при отпускании(так настроено):yahoo:Вот русская смекалка-ни один немец на такое не пойдёт и я пошёл от безвыходности..:)
Вот такое приключение сегодня было-нету счастья без кусочека ...каки!:)
-Если кому интересно,то вот фото после прохождения определенной зернистости наждачки по акриловому грунту.Фото не ахти,сделаны по два раза,для лучшей наглядности,а далее фото обклейки и окраски .Начал в 12 дня,закончил в 20.00

6d6b35ad197ct.jpg



9e03af1481fet.jpg



4356e6f0263et.jpg



fe855ed65851t.jpg



662f23e811d7t.jpg



b95cce7c34dft.jpg



7823a70e9c44t.jpg



eaf37b696f4dt.jpg



60adb0d0bc5ct.jpg



f4d6c3e4905bt.jpg



1b976373c9dbt.jpg



7a705864fc69t.jpg



b385e2c6e7fet.jpg

Не собирался я срезать угол трубы красным оранжесом,но получилось так,что перепылил(этого хватило долей секунды)и появилась волна..-я её убрал,но переборщил малость и перетёр основную и затронул её и чтоб скрыть след,завёл контурный скотч вниз(остались следы,но старался минимум затронуть).

9d12329c0214t.jpg



f3a580098beat.jpg



f1e8c2bf64aft.jpg



4329d40ebda4t.jpg



b85f30bbd428t.jpg



125bdd659636t.jpg



6564cc341d61t.jpg



70f4866eb6d1t.jpg



31b2ea403aabt.jpg



dd829294dc8ct.jpg

Если что спрашивайте,по возможности отвечу,пока не забыл нюансы.Так-как теория в голове-это почти ничего на деле-столько может появиться проблем из вне...;):)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Kihcnortam

Местный
26 Август 2011
257
281
0
Москва
Езжу на ...
Jimny, 2005, МКПП
del

р.s. а можно контактик, где по 500 р. за диск пескоструйку делают?
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 2 человек


Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Творчество это прекрасно, но может кто бросит координаты контор по покраске, что бы качественно и недорого. Может кто красил в Москве и остались приятные впечатления?
 

Freeline

Ветеран
6 Сентябрь 2010
1,716
222
63
37
Тольятти
Езжу на ...
Продал сонату купил калину продал калину купил джимник исполнил свою мечту.
В Тольятти 1т.р. один диск покраска порошком.
 
N

nordom

Guest
красил в Наяде, в принципе, получилось относительно недорого (чота 6к за 4 колеса 16"), по долговечности не скажу -- колёса ещё не ставил, но внешне вроде ничо так.


 




N

nordom

Guest
черт, меня спалили!!11не, ну это просто классический зомбофаговский цвет, он у кого-то даже zombie green называется.
а сподвигла меня вообще серия ножиков zombietech от microtech, например, такой: