СНГВ против Насана...

  • Автор темы semco
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 6

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
46
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
а как ставить большой, если они вроде бы как запрещены на машинах....
Гайцы сами толком об этом ничего не знают, так что проблемы могут возникнуть только во время постановки или снятия с учёта. Но если исходить из Техрегламента 2010 года (последний), на автомобили категории G, то бишь полноприводные внедорожники,
защиту переднего бампера ставить не воспрещается. Я себе поставил, пока полёт нормальный.
Бери 4л из штатов, они поставлялись в РФ в 07-08 годах (или около этого - тут я точно не знаю)
Как пиндосы относятся к своим авто, нет уж, спасибо. Только не из асэшай. Да и переболел я б/у, хватит, теперь только новую из автосалона, на гарантии.
 


semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
вот отличное видео как занесло тундру на заднем приводе, с 7см лифтом и МТ резиной...хорошо что испугом отделались и помяли лишь переднее крыло...могло быть и хуже...Забыли включить полный привод, шел на заднем только....А у нас пафик 3л и полноприводный автомат, а не 2.5 где он лишь подключаемый ручной...

 
Т

Тугарин

Guest
Продавал бы Ниссан бензиновые версии, я бы уже давно чесал репу
Что то до меня не доходит, второй раз про бензин. Сейчас в автосалонах стоят и дизельные 2,5л. и бензиновые 4л. версии...
Ток у бензинового налог - полтос в год и расход к 20-ти л/100 км.
 

NGK

Свой в доску
26 Май 2011
599
23
0
Гранд Петровъ
Езжу на ...
SGVN 2.0 МТ, 2010(11), круиз, Phantom 3004 HDI tv+navi+dvd+bluetooth+tpms+камера-парктроник, Hertz, распорка, подсветка дверей, руль кожа, моторчик ом. Mitsubishi: улучшайзинг GO.
вот отличное видео как занесло тундру на заднем приводе, с 7см лифтом и МТ резиной...хорошо что испугом отделались и помяли лишь переднее крыло...могло быть и хуже...Забыли включить полный привод, шел на заднем только....А у нас пафик 3л и полноприводный автомат, а не 2.5 где он лишь подключаемый ручной...

]
Прошу прощения за ламерский вопрос.
А разве парт тайм (Тундра) на шоссе можно активировать без ущерба управляемости и скоростных характеристик?
И я так понял из предыдущего сообщения на Пате 2,5 литра - это парт тайм, а 3 литра - full time или on demand (по требованию)???
 

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
46
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
Что то до меня не доходит, второй раз про бензин. Сейчас в автосалонах стоят и дизельные 2,5л. и бензиновые 4л. версии...
Ток у бензинового налог - полтос в год и расход к 20-ти л/100 км.
ОД Ниссана на своих сайтах предлагают только 2.5 и 3.0 V6. О том, что у нас официально можно купить бензиновую
версию в первый раз слышу.
И я так понял из предыдущего сообщения на Пате 2,5 литра - это парт тайм, а 3 литра - full time или on demand (по требованию)???
Тоже интересно. Вот только on demand навряд ли - это удел кроссовков.
 


Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Забыли включить полный привод, шел на заднем только...
а помоему М/Т резина просто не для зимы, вот и весь сказ. Так то БМВ например и включать нечего
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Вот только on demand навряд ли - это удел кроссовков.
не путаешь? Первый Соренто обладал ТОДом, СЁ Рекстон - ТОД, и еще ряд внедорожников рамных, в том числе Мерс МЛ, от которого вся начинка в Рекс перевалила...
 

NGK

Свой в доску
26 Май 2011
599
23
0
Гранд Петровъ
Езжу на ...
SGVN 2.0 МТ, 2010(11), круиз, Phantom 3004 HDI tv+navi+dvd+bluetooth+tpms+камера-парктроник, Hertz, распорка, подсветка дверей, руль кожа, моторчик ом. Mitsubishi: улучшайзинг GO.
может semco прояснит?
предполагаю, на ниссанах крутилка в положении "4вд авто".основной привод как мы знаем задний и какой-то небольшой момент идет на передок, а при проскальзывании задних перебрасывается до 50%, так что наверное это все-таки "on demand" больше, чем "full time" .
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
ОЧень похоже. Первый Сорик тоже был заднеприводным по умолчанию...впрочем как и Рекс и Мерен... так что думаю система работы одинаковая
 

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
46
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
не путаешь? Первый Соренто обладал ТОДом, СЁ Рекстон - ТОД, и еще ряд внедорожников рамных, в том числе Мерс МЛ, от которого вся начинка в Рекс перевалила...
Honda CRV, Citroen C-Crosser/Mitsubishi Outlander/Peugeot 4007, Hyundai Tucson/ix35, Chevrolet Captiva/Opel Antara/Daewoo Winstorm, Ford Kuga, Mitsubishi ASX/Peugeot 4008, Kia Sorento 2, Nissan X-Trail, Kia Sportage, Land Rover Freelander, и др. это
тоже внедорожники? У всех on demand.
 




Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
нееееее, система TOD, и муфтовая система - разные и понятия и конструктивно.
Те машины что я называл (какие помню) там именно система TOD, а то что ты перечислил обычные муфтовые паркетники.
ТОД насколько я помню, перегревом не страдает
А еще один вспомнил авто... его ТОД в инете легко найти в описании, как это и что это и как оно работает... это Хендай Терракан.
И еще как ни смешно звучало бы, это Грейт Волл Ховер 5 с АКПП
 

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
46
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
Существует три основные системы полного привода: Part-Time (подключаемый вручную полный привод), Torque On Demand (автоматически подключаемый при пробуксовке полный привод), Full-Time (неотключаемый постоянный полный привод).

Есть ещё так называемый "городской Full-Time" (постоянный полный привод без пониженной передачи) - Subaru Tribeca, Audi
Q5 и Q7, Hyundai Santa Fe Classic.

http://www.autoventuri.ru/Off/Math/TPP.htm
 
Последнее редактирование модератором: