Не читает MP3 штатная магнитолка. Suzuki Grand Vitara 2007 год.

Arhitec

Редкий гость
7 Май 2013
7
1
0
46
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Всем привет! Купил Виту себе, на панели магнитолы есть надпись MP3 и еще какой-то там формат. Но MP3 не читает. Может как-то по особенному нужно записывать файлы? CDA-формат читается без труда. Т.е. магнитолка то вроде фурычит.
Может кто даст совет че с ней можно сделать?
 


Small

Наш человек
19 Декабрь 2013
189
139
43
С-Петербург
Езжу на ...
JIMNY 2007 РКПП, м13а, BFGoodrich MT 32', лифт 4', Front Winch - Smittybilt XRC-8000, пневмоблокировка на задний мост ARB RD208, защиты рычагов коробки и бензобака, доп.свет на экспедиционном багажнике, фаркоп Bizon!
Всем привет! Купил Виту себе, на панели магнитолы есть надпись MP3 и еще какой-то там формат. Но MP3 не читает. Может как-то по особенному нужно записывать файлы? CDA-формат читается без труда. Т.е. магнитолка то вроде фурычит.
Может кто даст совет че с ней можно сделать?
1) Попробуй все треки только с названиями на латинице, желательно без пробелов, подчёркиваний и прочего!
2) Возможно снизить скорость записи на диск - например поставить 8(1200 Кб/с) или даже 4 (600 Кб/с) - если СD привод позволяет!!!
3) В остальном только моет такие параметры влиять как битрейт, но думаю вряд ли слушаете Drum&BAss с переменным битрейтом, какой то трек всё равно зацепило бы!Возможно так же записать диск без мультисессии - то есть финализировать!
больше мыслей нет-)))
 

Серега79

Продвинутый новичок
9 Январь 2013
32
0
0
44
Езжу на ...
сузуки балено 1998г
Для инфы,проверь головку,вернее само устройство лазерного считывания.Недавно у знакомого такая петрушка была.Сменил и все стало ок.А до этого,то читает,то нет то само себе на уме.Проверь.Удачи!
 


Серега79

Продвинутый новичок
9 Январь 2013
32
0
0
44
Езжу на ...
сузуки балено 1998г
Ну я конечно не мастер-электронщик:)Я уж написал для инфы,вдруг пригодится и подойдет.У знакомого все также было.То играла то нет,потом сдохла.
 

Антоща

Редкий гость
26 Февраль 2014
7
0
0
37
Езжу на ...
сузуки
нужно вытащить аппарат, пересмотреть всё ли в порядке, может где отходит сигнал или ещё что.
 

kst-pr

Новичок
17 Март 2014
1
1
3
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2,4
Магнитола читает МР3 только на CD дисках, может быть у вас DVD диски?
Размер Битрейта (до 320) и наименование на русском значения не имеют.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Small

Наш человек
19 Декабрь 2013
189
139
43
С-Петербург
Езжу на ...
JIMNY 2007 РКПП, м13а, BFGoodrich MT 32', лифт 4', Front Winch - Smittybilt XRC-8000, пневмоблокировка на задний мост ARB RD208, защиты рычагов коробки и бензобака, доп.свет на экспедиционном багажнике, фаркоп Bizon!
Магнитола читает МР3 только на CD дисках, может быть у вас DVD диски?
Размер Битрейта (до 320) и наименование на русском значения не имеют.
Зачем же так безапелляционно утверждать - что битрейт не имеет значение!
Если в проигрывателе (то бишь дешифраторе нет кодека который понимает - Variable bitrate, он же VBR), то магнитола может читать заголовок файла - но не воспроизводить его - так как просто не будет знать алгоритм воспроизведения (преобразования) данного файла!
Вопрос Arhitec, - если или нет какое то отображение на панели магнитолы - вот и всё!!На некоторых старых устройствах воспроизведения дисков (магнитолы, плееры) - встречалась такая проблема!
Но опять же мной было указано что вероятность данной причина мало. но не Исключается!!!
 

sncat75

Бывает здесь
31 Август 2014
87
23
0
49
С-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara xl-7 2002 AT, Suzuki SkyWave an650 lx
У меня на Витаре 2002г тоже не читает МП3 и обычные ОД через раз берет...
 




Arhitec

Редкий гость
7 Май 2013
7
1
0
46
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Народ, вот уже прошло около 2-х лет.
Рассказываю как решил проблему с музыкой.
Конечно CD-я не слушаю - слишком много мороки с дисками. За то я купил ридер для карточек или флешек, на которые и записываю музыку. Все отлично работает и мнгого музыки. Сам ридер скрыт у меня в бардачке, а подключен к штатной магнитоле и все работает.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

XPEH

Проходил мимо
11 Август 2014
2
0
0
43
Езжу на ...
Suzuki grand vitara
Блин тоже не читает MP3. Как решить проблему?
 

drivermen

Осваивающийся
24 Ноябрь 2006
23
0
1
Москва
Езжу на ...
grand vitara new 2014
Используйте по возможности SONY CD-RW supremax 700mb даже
Китай, все будет работать или аналог, но не в коем случае не деревенский аналог
незнакомой канторы.Крайний случай, вытащить аппарат и перепрошить epromm
Если есть мастера этого дела...после перепрошивки будет читать даже "марсианские письма"
Написанные лапой.
 
Последнее редактирование модератором:

Dervisch

Осваивающийся
18 Сентябрь 2008
18
15
3
69
Нижневартовск
Езжу на ...
SUZUKI ESCUDO TD54W J20A 2006 г.в.
много радиостанций гоняющих музыку.любую.! не заморачиваюсь. Штатный комбайн стоит.полностью устраивает.имхо