ОФФ:Замена окон

  • Автор темы Gricha
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 4


Z

Zor

Guest
Если коротко - хочу витрину! Остальное компромисс.

Есть еще вариант - окна с вклеенным стеклопакетом, там рамки по тоньше. Но как это выглядит не видел.

Комбинировать глухую створку и открывающуюся не хочу (только, если зашивать, чтоб не видно было).

Глухие створки больше открывающихся, это сильно режет глаз.
 

SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
Если коротко - хочу витрину!
Витрина при твоих размерах сложно реализуема - ведь тяжелый сэндвич из стекла стоит в хилой пластиковой раме с уголком из конфетной фольги.

Не торопись зашивать, чем дома светлей - тем лучше, особенно детям и женщинам. Меньше депресняка и болезней.

Вот под потолок окна, шикарно!




Глухие створки больше открывающихся, это сильно режет глаз.
Это если делают через известное место (и наоборот). :) У тебя будет глухим центральный элемент, симметрия скрасит общий вид.




Сделай открывающимся все три, и раму не белого цвета. Тогда она будет казаться тоньше. Хотя вот такой коричневый тяжеловат, немного светлее надо.

salamander_3d_15.jpg



Поверхность балкона, которую ты видишь из окна,можно бессовестно использовать в личных целях, считай, как дармовой навес.
 


Z

Zor

Guest
Фольга в дореволюционных конструкциях, в новых с низким профилем, стекло вклеено в раму и является несущим элементом. Но вес створки все равно критичен для фурнитуры.

Балкон можно прикрыть такой хренью, как над витринами кафе. Думал об этом, но опасаюсь навлечь лишнее внимание местных люмпенов. Вдруг подумают, что у меня рюмочная! :)
 

SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
Вдруг подумают, что у меня рюмочная!
Будут запрыгивать? :) Просто несколько направляющих на бетон и сайдинг, по бокам декоративные металлические ажурные фиговины и фонарик.
 
Z

Zor

Guest
Фу. Сайдинг, это ужасно. И балкон не совсем ровный, он с фиговинами а ля лепнина.
 

SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
Сайдинг разный бывает, много текстур, хоть под камень. Фиговины можно оставить как элемент декора, надо фото, что гадать.
 




Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Зашибись. так можно и окошко самому поставить.
Во-во, и я о том же.
Челы видать настолько круты, что мараться с какими-то проемами им часто западло.
Хотя, насколько я понимаю в колбасных обрезках, подготовка проема это 90% результата использования качественного окна, в связи с чем несколько странно, что столь "правильный" производитель снимает с себя ответственность за основу всего.
Это как если бы строительная фирма не несла ответственности за качество фундамента - типа: "Мы построим вам дом, но фундаментами мы не занимаемся!"
 
Z

Zor

Guest
Это фигня.

Многие системы позволяют делать створку в 1500мм, а изготовители фурнитуры выпускают под них необходимые детали, способные выдержать нагрузку, облегчить закрывание и исключить провисание рамы. Но знают об этом буквально в двух местах из примерно трех десятков, с которыми я общался.

В одной фирме нахамили, как раз у "правильных" установщиков, а в одной заявки принимает идиот, которому поручили впаривать профиль Века. Я указал, что мне нужен низкий профиль, минимально закрывающий стекло. Так, чтобы площадь профиля была минимальной, а площадь стекла в проеме- максимальной. Каждый раз мне присылали предложение с все более высоким профилем.
 

SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
Ты не хочешь сделать замеры, чертеж, сам обратится на завод с заказом (какой там завод, распиловочная) и потом просто вызвать таджиков для установки?
 
Z

Zor

Guest
Мысль интересная, при условии, что завод не зарядит цену. У нас такое часто встречается.

По крайней мере, таджиков легче пнуть, чтоб делали как сказано, а не по их разумению.
 



Z

Zor

Guest
Фотки!

Вот так не хочу, очень много места в проеме окна занимает профиль:
IMG_2382.jpg

На мой взгляд, ситуацию исправит только штульп и минимизация количества перекладин! Окно у меня узкое, нельзя разбрасываться драгоценными миллиметрами проема!

Ну и профиль по ниже, из старых- REHAU DELIGHT. Новых, с вклеенным стеклопакетом в нашей деревне почти не представлено.
 
Z

Zor

Guest
Балкон:

IMG_2378.jpg

Сантиметров 30 точно можно зашить, темнее не станет, а комната станет выглядеть лучше.
(Это окно пойдет под замену со временем, оно симметричное двухстворчатое с одной глухой створкой. Не подходит ни со стороны фасада, ни со стороны комнаты. Ставил не я.)
 
Z

Zor

Guest
Собственно то, что надо будет менять уже сейчас:
IMG_2381.jpg

Надо понимать, что окно на фотке деревянное, в пластиковом исполнении, профиль изрядно шире. Будет как решетка в клетке, если сделать три створки.
 

SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
Мое мнение прежнее, верх окна заглушать не надо. Свет то попадает, а у тебя сверху карниз и шторы, прикроют вид на плиту. Можно объединить две нижние створки в одну, распашную, но учти что тебе придется это открывать во внутрь комнаты, значит и занавески, и мебель будут мешать, большая створка будет отъедать пространство.
 





Z

Zor

Guest
screen-capture-8.png

Идеальный вариант старое окно выломать и смоделировать новое из куска поликарбоната и скотча. Такой метод окончательных испытаний до сих пор применяют на Мерседесе.
 
Z

Zor

Guest
Две оставшиеся в одну не объединить, 1100мм, это максимум, что берутся делать.
 

Анатаныч

Наш человек
24 Май 2011
246
60
28
Питер
Езжу на ...
СГВ 1,6, 2011
Zoran, а если сделать окно целиковое, а на само стекло наклеить профиль (расстекловку) которую тебе надо?
 
Z

Zor

Guest
Увы, такого размера, делают только глухие!

Я тоже удивился, яблони на Марсе сажать собираются, а обыкновенных окон не сделать.
 


Анатаныч

Наш человек
24 Май 2011
246
60
28
Питер
Езжу на ...
СГВ 1,6, 2011
Если на улицу окно выходит, то могут возникнуть проблемы из-за изменения расстекловки. Размеры нужны как в посте № 51?
Сходил померял: у меня 1400 на 1200 открывающиеся. Могу позвонить туда и уточнить.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
Z

Zor

Guest
Такое можно сделать, при моей высоте створки нельзя.

В посте 51 один из вариантов, по факту еще не определились с верхней фрамугой. Если ее опустить, то и створку шире можно сделать будет наверно.