ОФФ:Замена окон

  • Автор темы Gricha
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 4

SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
А вот мне надо 2 москитных сетки в балконные двери и одну в обычное окно. Это можно где-то недорого сделать? Обычно "в подарок" дают, но отдельно - слышал что ценник конский.
 


Z

Zor

Guest
Очень познавательно про вентиляцию в инерционном доме:

(Лучше знать это до замены дверей и окон.)
 
G

Gricha

Guest
А вот мне надо 2 москитных сетки в балконные двери и одну в обычное окно. Это можно где-то недорого сделать? Обычно "в подарок" дают, но отдельно - слышал что ценник конский.
Вот и мне надо поставить 3 москитные сетки и рулонные шторы .
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
Gricha, Может сделать группен заказ(если будет материальная выгода)? С установкой по одному адресу. А я просто заберу свои сетки и сам поставлю.

Zoran, сетки точно, а вот шторы не уверен, надо думать над дизайном окна. Фурнитуру бери получше, однозначно. Через несколько лет использования окна разница ощутима.
 


G

Gricha

Guest
Gricha, Может сделать группен заказ(если будет материальная выгода)? С установкой по одному адресу. А я просто заберу свои сетки и сам поставлю.
Может и мне поставишь? Боюсь, что дешевле не будет. Приходил замерщик, насчитал за каждую сетку по 1250 плюс установка по 400 р за штуку плюс доставка 450 р за весь заказ.... ((1250+400)*3+450) =5400 ГрабеЖ!!!!
 

Анатаныч

Наш человек
24 Май 2011
246
60
28
Питер
Езжу на ...
СГВ 1,6, 2011
Когда я ставил окна мне сказали сетка отдельно 1000 р +-. Установка: так там снаружи окна 4 пластиковых крепления!? Я сам вынимю их на зиму. Может я отстал от "передовых" технологий?
 
Z

Zor

Guest
Мне сейчас озвучили на маленькую створку сетка 800р и установка 150р. Это при заказе окна.
 

SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
установка по 400 р за штуку
Вот и я о чем. Наглости выше крыши.

ак там снаружи окна 4 пластиковых крепления!?
Либо четыре пластиковых зацепа, если сетка в окне стоит, либо на четырех шпингалетах, под которые просто сверлятся отверстия в раме.


насчитал за каждую сетку по 1250
Мне сейчас озвучили на маленькую створку сетка 800р
Вот о чем я и говорю: Паша, может мы к тебе присоседимся в заказе? :)
 
Z

Zor

Guest
Я не против, но пока точно не знаю когда буду заказывать.

Дом старый, чтобы окно хорошо поставить, надо знать что там под откосами, а их уничтожение только на следующую неделю запланировано.
 




Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
...под которые просто сверлятся отверстия в раме...
Вот этого, в смысле сверлить в раме, ниЗЗя делать ни в коем случае.
По крайней мере так говорят опытные спецы (а неопытных я не знаю).
 
Z

Zor

Guest
Врут. В раме внизу есть две дыры насквозь, прикрытые такими козыречками.

(Другое дело, что сверлить кривыми руками установщиков....)



 
Z

Zor

Guest
Хотелось бы вот так, только в закрытом виде:

IMG_2398.jpg

А не так:

IMG_2400.jpg


Над окном места не будет. Потолок с другой стороны комнаты на 5 сантиметров ниже, это значит, что над окном уйдет в потолок не менее 8 сантиметров.
 
Z

Zor

Guest
"2. Размеры открывных частей(створок) в пластиковых окнах:
-поворотные размером меньше 40см х 35см ( сделать меньше не позволяет фурнитура, да и размер светового проема в таком окне будет примерно 15см х 10см). Максимальный размер ширина 100см-110 , высота 240см ( фурнитура позволяет шириной до 160см, но такое окно не будет долго работать, окна шириной больше 1м и высотой 2м делать не рекомендуется).
- поворотнооткидные - высота 45-50см, ширина 40см (сделать меньше не позволяет фурнитура). Максимальные размеры такие же как и у поворотных.
- фрамуги шириной менее 500 высотой менее 400 (сделать меньше не позволяет фурнитура)
Максимальные размеры такие же как и у поворотных. Нужно также учитывать, что ручка открывания находится в верхней части окна."

http://vseoboknax.blogspot.ru/2010/09/blog-post.html
 



SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
Хм, ок, а например такой вариант - разделить по горизонтали: 3/4 стационарная часть сверху и 1/4 откидная форточка внизу?
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Врут. В раме внизу есть две дыры насквозь, прикрытые такими козыречками.
Вот этого, в смысле сверлить в раме, ниЗЗя делать ни в коем случае. По крайней мере так говорят опытные спецы (а неопытных я не знаю).
вентиляционные отверстия.... они только с наружной камеры конденсат сливают. Был на учебе по монтажу окон у немцев, строго запретили сверлить насквозь, ибо идет соединение камер внутри профиля и соответственно он становится холодным....
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Дом старый, чтобы окно хорошо поставить, надо знать что там под откосами, а их уничтожение только на следующую неделю запланировано.
размер пластикового окна можно вычислить без демонтажа старого окна
 
Z

Zor

Guest
А как вычислить размер доборных планок, чтобы толщина запенивания была не 10 сантиметров? Как раз мой вариант.
 

SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
Был на учебе по монтажу окон у немцев, строго запретили сверлить насквозь, ибо идет соединение камер внутри профиля и соответственно он становится холодным....
Мне когда сетку на шпингалетах ставили - сверлили отверстия под шпингалеты в торце профиля снаружи рамы (там выступ такой идет), не сквозные.
 





Z

Zor

Guest
Неожиданно наступившие холода подгоняют к замене окна.
Если не сделать, как хочется, может не мудрить, пусть окно будет как у всех?

По критикуйте пожалуйста такой вариант:

Фотография 28.jpg
 

Askos

Джипер-домосед
12 Июнь 2008
891
535
93
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Шкода Карок 2020
Ну я в результате все-таки в окнабиз заказал. У меня створка метровая, они уговорили поставить вклеенный стеклопакет - типа так не провиснет. Я спросил про твои метр 70 - сотрудница сказала, что вообще так делают на ширине до полутора, но вроде как и 1.7 смогут.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
Z

Zor

Guest
Спасибо!

Окнабиз могут, но не хотят давать гарантию. (Сегодня не нахамили, прогресс!) Вышел на изготовителей профиля, они обещали прислать контакт нормальных изготовителей, которые владеют технологией в полной мере.

Причем, удивительное дело. В Германии тратят миллионы евро на разработку, внедрение и рекламу технологии, позволяющей делать огромные створки, покупатели хотят такие окна, а блин маленький заводик в России не хочет такие собирать!!! Это при том, что на профильных форумах пишут о схлопывании рынка пластиковых окон и никакого дополнительного оборудования не нужно, только точно следовать немецкой технологии!
 
Z

Zor

Guest
Оконщики совершенно не хотят оторвать жлпу от стула. И боятся уже даже далеко не новых технологий, как огня. А буржуи то эти технологии для них придумывают, чтобы денег больше заработать.
Я уже знаю про окна больше, чем любой менеджер по оконным продажам.

Ну не суть. Кто хотел москитную сетку по адекватной цене?

http://spb.tbmmarket.ru/vse-dlya-okon/moskitnye-setki/

Но собрать придется самому.
 


Z

Zor

Guest
Спасиба! Они готовы такое сделать.

Итого, имеется в наличии три конторы, с примерно одинаковой ценой и используемыми комплектующими. Осталось только выбрать.
 
Z

Zor

Guest
Ага, а если сразу сослаться на тебя, может вероятность "что не так" уменьшится?