Вода под ковриком

Ездун

Местный
2 Октябрь 2006
454
6,490
0
63
Москва
Я понимаю, что только и делаю распугиваю потенциальных сексоводов но теперь обнаружился новый трабл - вода под ковриком водительского сиденья. Обнаружил на заправке - в углублении рычажка для открытия бензобака оказалась вода! Пощупал под ковриком - хлюпает, блин! Как думаете это вода с левого ботинка (коврик слева имеет угловой срез или пора искать дырочку. Кстати где искать-то - снизу или под панелью? Начинаю тихо подумывать о другой машинке. Количество траблов начинает заколебывать.Чешу репу. :(
 


denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Значит так.
Могу только предположить по аналогии с витарой (там такая же беда).
Дело в том, что вибродемпфирование кузова осуществлено по днищу с помощью эдаких "кирпичиков", уложенных кусками, в том числе под ковриком. Они достаточно толстые и поднимают ковролин ПОСЕРЕДИНЕ.
А вот по краям, ближе к порогам, ковролин свисает с них, причем максимально заметно именно в указанном Вами месте. На первый взгляд незаметно, но стоит вам в коврик набрать воды и пяткой случайно придавить там - вода стопудово выльется. Знаю - плавал! :)
Попробуйте пощупать пол - Вы их (кирпичики эти) легко обнаружите.
Лечится легко (на СГВН, думаю, на сексе то же самое примерно будет). Снимаете порог, отгибаете ковролин, и напихиваете в пустоты между кирпичиками "компенсацию". Можете выровнять пол как угодно таким способом.
Померяйте толщину кирпичиков (на память 6-8 мм, могу ошибаться) и купите метр утеплителя (в рулонах такой, разной толщины, типа фольгоизола, можно самоклей найти) такой же толщины. Нарезаете, как надо, укладываете, получаете совершенно ровный и мягкий пол, а также какую-никакую, но микрошумку и дополнительный теплоизолятор.

Удачи.

Вообще, я бы советовал прощупать весь ковролин - он совсем не совпадает с профилем металла, так что такие манипуляции много где проделать можно будет. И машина станет, как литая.

Звучит все достаточно смешно относительно НОВОЙ СОВРЕМЕННОЙ ЯПОНСКОЙ МАШИНЫ, но тем не менее... Меня вообще засмеяли, когда я озвучил этут траблу в СГВНовском разделе, но мне как-то фиолетово - я себе хоть и не сделал пока (кидаю коврики-осушители из Ашана), но сделаю, когда шумку пола делать буду летом.
А кто смеялся - похлюпает пару раз - вспомнит "Денискины рассказы".

А если появляются такие мысли, то долго с машинкой все равно не жить - радовать не будет.
Так что Вы уж определитесь - чего зря мучаться :-//

И еще: имхо - это не трабла. это издержки КЛАССА автомобиля. Ни на одно самой древней ауди вы никогда не найдете болтающегося ковролина. Загляните в бегежники современных шевролюг, например - у меня друг купил, я потрогал ковролин, а он ВООБЩЕ ОТВАЛИЛСЯ.
Это - класс авто и соответствующее ему отношение к тщательности проработки деталей при проектировании.
 

Ездун

Местный
2 Октябрь 2006
454
6,490
0
63
Москва
Спасибо большое!Но такую вещь надо делать летом на даче не торопясь и с пивом...А пока что б не сгнило придется пихать под коврик вскую дрянь для просушки, потом вынимать ее, потом нести ее к мусорному баку потом опять пихать новую дрянь и так до мая! Фигасе какая радость...Я и в Ашане-то ни разу не был, а что там за коврики такие волшебные? У меня, между прочим в СГВ (2003) таких траблов не замечалось. Да и в Октавии - класс вроде не намного выше-то? Однако...
 

Beard

Наш человек
20 Июль 2006
245
9
0
Москва, Тушино
Езжу на ...
SX4, 2006г., 1.6
Просьба поподробнее про "коврики-осушители из Ашана" - как выглядят? в каком отделе продаются? сколько стоят?

Недавно так же обнаружил воду под ковриком, причем тоже заметил в углублении рычажка для открытия бензобака.
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Спасибо большое!Но такую вещь надо делать летом на даче не торопясь и с пивом...
Фигня - работы на 10 минут максимум (если просто что-то пихнуть в это конкретное проблемное место). Порог снимается/ставится секунд за 10.
Стопудово трабла из-за этого.

А пока что б не сгнило придется пихать под коврик вскую дрянь для просушки, потом вынимать ее, потом нести ее к мусорному баку потом опять пихать новую дрянь и так до мая! Фигасе какая радость...
Послушайте меня все же.
Кст, можете проверить.
Налейте в коврик (кст, какие они у Вас?) водички и посмотрите, где она соберется. А потом представьте, что Вы резко стартанули. Все ясно станет.

Я и в Ашане-то ни разу не был, а что там за коврики такие волшебные?
За 50 руб два ковра таких, впитывающих. Держатся долго, не рассыпаются, как газеты. Но у меня сбиваются. Кто-то тут писал, что у них какие-то крепления есть - я не видел.
Кст, достаточно удобная вещь. Сушат просто замечательно.

У меня, между прочим в СГВ (2003) таких траблов не замечалось. Да и в Октавии - класс вроде не намного выше-то?
Октавия - какой-никакой, но немец.
А насчет 2003... Мельчает автопром. Все больше убеждаюсь.
 


denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Просьба поподробнее про "коврики-осушители из Ашана" - как выглядят? в каком отделе продаются? сколько стоят?
В полиэтиленовой желто-красной (кажись) упаковке... В отделе.. Догадайтесь сами :)))

Недавно так же обнаружил воду под ковриком, причем тоже заметил в углублении рычажка для открытия бензобака
.

Гыыы.
Пора мне открывать ветку - устранение косяков в сузуках! Оригинальные и нетривиальные решения!
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Парни, я в шоке...И это легендарная надежность SUZUKI ??? Брать авто за 23 косаря и ещё носиться по Ашанам...и самому его дорабатывать...ОЙ Блиииин Жуть!
 

Beard

Наш человек
20 Июль 2006
245
9
0
Москва, Тушино
Езжу на ...
SX4, 2006г., 1.6
Krause написал(а):
Парни, я в шоке...И это легендарная надежность SUZUKI ??? Брать авто за 23 косаря и ещё носиться по Ашанам...и самому его дорабатывать...ОЙ Блиииин Жуть!
Все равно люблю свою Suzuki!
 

VarAn

Свой в доску
17 Август 2006
535
85
0
48
Москва
Ездун написал(а):
Спасибо большое!Но такую вещь надо делать летом на даче не торопясь и с пивом...А пока что б не сгнило придется пихать под коврик вскую дрянь для просушки, потом вынимать ее, потом нести ее к мусорному баку потом опять пихать новую дрянь и так до мая! Фигасе какая радость...Я и в Ашане-то ни разу не был, а что там за коврики такие волшебные? У меня, между прочим в СГВ (2003) таких траблов не замечалось. Да и в Октавии - класс вроде не намного выше-то? Однако...
В АШАНе в автоуголке есть так назваемые впитывающие коврики.
Принцип действия - преобразование влаги в гель.
Можно их постелить и посмотреть что выйдет.
Стоит за пару рублей 20 ~ 50
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Krause написал(а):
Парни, я в шоке...И это легендарная надежность SUZUKI ??? Брать авто за 23 косаря и ещё носиться по Ашанам...и самому его дорабатывать...ОЙ Блиииин Жуть!
1. Не факт, что в природе имеется другое авто до 30-ки, не требующее доработок
2. На факт, что будет лучше купить авто за 50 тыс., но ничего не дорабатывать
3. Настоящему индейцу...
4. Не хотите париться - берите немцев. Если бабок хватит.

:D
 




Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
denis6091 написал(а):
1. Не факт, что в природе имеется другое авто до 30-ки, не требующее доработок
2. На факт, что будет лучше купить авто за 50 тыс., но ничего не дорабатывать
3. Настоящему индейцу...
4. Не хотите париться - берите немцев. Если бабок хватит.

:D

1. Дорабатывать тоже можно по разному...!!!
2. Хотел бы немца - не ждал бы 7 месяцев...и похоже еще"не вечер"!!!:sleep:
 

Nchambich

Наш человек
10 Июль 2006
229
9
0
Москва ЮЗАО
ВЫВОДЫ:

1) Народ, срочно - повторяю - срочно - сливайте Сексы! В них засада с ковриками! Ситуация выходит из под контроля! Машина стремительно теряет в цене! Скоро все поймут, а куда ж его такой тогда девать!!! Торопитесь!

2) Людит из Баувельта, учтите в тюнинге! Может, спасете репутацию модели?


По жизни. На условно родные коврики из vitara.ru иногда кидаю условно одноразовый ковролин и хватает для сохранения пола более менее сухим , а как будет потеплее - надо будет учесть советы и доработать.
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
ЛЮДИ!
Я вот что подумал тут, насчет т.н. "доработок".
Не знаю, как вы, но я и в Лексусе залезу во все закоулки, охота же посмотреть, за что ты там заплатил, и что вообще с этим девайсом в плане разной крутизны из рекламных проспектов в действительности происходит.
(кст, вас ждут воистину потрясающие своей новизной всевозможные открытия по качеству материалов и чистоте инженерных решений - не лишайте себя удовольствия)

Посему на досуге, спокойненько, в удовольствие, поройтесь в потрохах своих авт.. Ей богу - пользительное и интереснейшее занятие, по крайней мере, не поедете в гарантийный сервис с "а у меня вот сверчок в бардачке завелся" (клянусь - пример из автодиновской истории), а мужественно и с потрясающим чувством самоудовлетворения и нереальной крутизны удавите этого сверчка в зародыше своими руками.

А уж поборов лужи - ощущение ультра-тюнингиста и полнейшего и бескомпромиссного автомачо вам просто гарантировано!

Тем более все равно рано или поздно куда-то там лезть придется, причем не в самый прикольный для этого момент, а вы и пластмаску какую-нибудь отодрать не сможете...

Короче - учим матчасть (с)
 

Алексей В

Свой в доску
18 Июнь 2006
563
32
0
64
Сергиев Посад
Езжу на ...
sx4awd 2006 г.
sv650k7,gsf650k7
У меня родные резиновые коврики(не корытцами).езжу каждый день.под ними сухо.Правда лежат под ковриками автопамперсы на всякий
 

Ездун

Местный
2 Октябрь 2006
454
6,490
0
63
Москва
denis6091 написал(а):
ЛЮДИ!
Я вот что подумал тут, насчет т.н. "доработок".
Не знаю, как вы, но я и в Лексусе залезу во все закоулки, охота же посмотреть, за что ты там заплатил, и что вообще с этим девайсом в плане разной крутизны из рекламных проспектов в действительности происходит.
(кст, вас ждут воистину потрясающие своей новизной всевозможные открытия по качеству материалов и чистоте инженерных решений - не лишайте себя удовольствия)

Посему на досуге, спокойненько, в удовольствие, поройтесь в потрохах своих авт.. Ей богу - пользительное и интереснейшее занятие, по крайней мере, не поедете в гарантийный сервис с "а у меня вот сверчок в бардачке завелся" (клянусь - пример из автодиновской истории), а мужественно и с потрясающим чувством самоудовлетворения и нереальной крутизны удавите этого сверчка в зародыше своими руками.

А уж поборов лужи - ощущение ультра-тюнингиста и полнейшего и бескомпромиссного автомачо вам просто гарантировано!

Тем более все равно рано или поздно куда-то там лезть придется, причем не в самый прикольный для этого момент, а вы и пластмаску какую-нибудь отодрать не сможете...

Короче - учим матчасть (с)
Просто гимн имени самоделкина. Был у меня опель Вектра 1989 года. Прекрасный агрегат. Я сам копался во всех его кишочках, восстанавливал ЛКП и вообще положил на него 3 года своей жизни. Это было как хобби и я знал каждый винтик в этой машине. Но теперь - не хочу. Правда, я не хочу!!!Я хочу просто ездить. Я не хочу регалий автомачо. Да, я отдаю себе отчет что это подкрадывается старость. Но все -таки! Меня больше не вструмляет изготовление контакта в стоп-сигналах из консервной банки. Можно я просто за эти деньги поезжу без проблем? Я же не конструктор покупаю? Я не хочу отрывать коврик. Я не хочу искать источник влаги. Я не хочу выдавливать из тюбика герметик. Можно я не буду этого хотеть? Почему сразу Вы предлагаете мне Q7? Почему за 22400 нельзя что б не текло в салон? Почему в этой стране среднего класса нет и жить ему никак низзя? Почему надо сразу немцев или езди на помойке-семерке? Почему в этой стране никто не способен на компромисс? Почему все так как есть и никак иначе? Пардон, вопросы риторические. Наболело...
 



Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ездун написал(а):
Просто гимн имени самоделкина. Был у меня опель Вектра 1989 года. Прекрасный агрегат. Я сам копался во всех его кишочках, восстанавливал ЛКП и вообще положил на него 3 года своей жизни. Это было как хобби и я знал каждый винтик в этой машине. Но теперь - не хочу. Правда, я не хочу!!!Я хочу просто ездить. Я не хочу регалий автомачо. Да, я отдаю себе отчет что это подкрадывается старость. Но все -таки! Меня больше не вструмляет изготовление контакта в стоп-сигналах из консервной банки. Можно я просто за эти деньги поезжу без проблем? Я же не конструктор покупаю? Я не хочу отрывать коврик. Я не хочу искать источник влаги. Я не хочу выдавливать из тюбика герметик. Можно я не буду этого хотеть? Почему сразу Вы предлагаете мне Q7? Почему за 22400 нельзя что б не текло в салон? Почему в этой стране среднего класса нет и жить ему никак низзя? Почему надо сразу немцев или езди на помойке-семерке? Почему в этой стране никто не способен на компромисс? Почему все так как есть и никак иначе? Пардон, вопросы риторические. Наболело...

+1000...... ВОТ И Я О ТОМ!!!
 

Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
Цитата : "Почему в этой стране никто не способен на компромисс?"
Может начать с себя ?
1. Не садитесь в машину в грязных ботинках (мне рассказывали, что в Швеции это можно увидеть регулярно - открывается дверца машины оттуда выставляют ботинки, потом появляются чел-ские ноги - жуткая картина ;)
2. Отряхивайте дверь ( и над ней) от снега, прежде чем ее открыть
3. в дождь-снегопад, если нет дефлекторов - не открывайте окна
4. Купите коврики корытцем, а не плоские сузуковские
и будет Вам ...ну, или хотя бы сУше.

Удачи!
з.ы. порядка 5 штук из Ваших 22400 Вы пожертвовали, чтобы провал автоваза не проваливался, чтоб менты были мордастее, чтоб чиновники брали взятки крупнее, ну может что-то перепадет учителям и врачам. А 17-18 тыс. , это , извините, эконом класс ;)
 

LUVA

Наш человек
6 Август 2006
172
12
0
46
Питер
Езжу на ...
SX4, 4х4
рыжик Гуля
Ребят, ну так и забейте. Ездите себе спокойно, не фиг под коврики лазать. Хотите быть "белым человеком", на лужу ткните пальцем в сервисе (только аккуратно, дабы не испачкаться :).
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Можно я просто за эти деньги поезжу без проблем?
КОНЕЧНО МОЖНО!
Но без проблем не получится.

Почему за 22400 нельзя что б не текло в салон?
А как вам тогда вдуть следующее авто за 26400, а потом следующее за 32400, а потом...
Растущее благосостояние "цивилизованного мира" должно же быть чем-то обеспечено. Не задумывались?
А то ишь ты.. вдруг еще и оцинковку какую-то захотите вместе с сухими полами... Так что пора привыкать
...а первые форды вообще за пару штук продавались! С отделкой из красного дерева :))))

Почему в этой стране среднего класса нет и жить ему никак низзя?
В какой "в этой"?

Почему надо сразу немцев или езди на помойке-семерке?
Потому что факты, блин... Я-то здесь причем? ;-)

Почему в этой стране никто не способен на компромисс?
Как раз наоборот.
22400 с мокрыми коврами - и есть компромисс. Вот за 80... А лучше за 140!
(Мысли не мои, тут многие грешат "не нравится - бери Роллс-Ройс", как раз я к таковым не отношусь, читай мою ветку "5000...)

Пардон, вопросы риторические. Наболело...
Да не риторические они.
Вы спросили - я ответил. Либо меняйте авто, либо ковыряйтесь с проблемами.
22 т. для современного западного производства сегодня - никчемные копейки, так что судя по всему Вы лично должны еще и быть благодарны, что Вас так облагодетельствовали.

2LUVA:
+1.
Хотел бы я посмотреть на дилера, подтирающего лужи. Особенно по гарантии ;-)
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Меня больше не вструмляет изготовление контакта в стоп-сигналах из консервной банки.
Завидный у Вас опыт автовладения :))
Теперь понятно, почему Вы хотите спокойствия и Вам претит брать в руки отвертку. Понимаю (хотя самого бог миловал)...

Я не хочу выдавливать из тюбика герметик.
...
Лично я не знаю иного способа его оттуда добыть :)

Можно я не буду этого хотеть?
У Вас просто настроения нет. Отнеситесь ко всему с определенной долей здорового скептицизма и авто даже за "смешные" 22400 повернется к Вам своим симпатишным лицом!
Проверено!

Почему сразу Вы предлагаете мне Q7?
Да? Я что-то пропустил? Когда?
Кст, там тоже пластмасски голимые внутри сейчас

ЗЫ: Ваш покорный слуга давно понял, что качественных (в моем понимании, понимании 12-ти летнего пользователя ауди) автомобилей за вменяемые деньги (инфляцию и дорожание мировых ресурсов еще никто не отменял) больше не видать. Посему надо юзать то, что дают. Альтернативы нет и не будет.
Точка.
Либо привыкаем, либо постоянно треплем себе нервную систему. Выбирать вам...
 





denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Может начать с себя ?
Да есть косяки, есть... Как ни начинай - проявятся..

з.ы. порядка 5 штук из Ваших 22400 Вы пожертвовали, чтобы провал автоваза не проваливался, чтоб менты были мордастее, чтоб чиновники брали взятки крупнее, ну может что-то перепадет учителям и врачам. А 17-18 тыс. , это , извините, эконом класс ;)
Какие 17-18!!!
- Еще пара штук набежала с предыдущих моделей по инфляции.
- Еще 2-3 - на обременительные социальные программы в странах "развитой демократии и рынка", ведь у нас так любят с завистью показывать их холеных пенсионеров, разъезжающих по миру в белых шортах и золотых очках.
- Удорожание металла за последние 3-5 лет на международных биржах можно самому посмотреть.
- Энергоресурсы - аналогично.
- Всякие евро-4,5,8,12,456 тоже денюг стоють, да и всяких зеленых задабривать надоть...

Или некоторые до сих пор считают, что все берется из "волшебного горшочка"? (с)Гримм

Сколько там остается на "чистааа производство"?
То-то же.

ЛОХ ПЛАТИТ ВСЕГДА!!! Чем больше запросов у общества, тем больше лох (член этого общества) и платит.

Также никто не отменял законов рынка - рентабельность можно повышать лишь двумя способами - увеличением производительности и снижением затрат. Первое, имхо - давно достигло определенного предела, да и рынок большего не съест, а вот второе... Тут резервов полно еще! :)
 

GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
Nchambich написал(а):
ВЫВОДЫ:

1) Народ, срочно - повторяю - срочно - сливайте Сексы! В них засада с ковриками! Ситуация выходит из под контроля! Машина стремительно теряет в цене! Скоро все поймут, а куда ж его такой тогда девать!!! Торопитесь!




По жизни. На условно родные коврики из vitara.ru иногда кидаю условно одноразовый ковролин и хватает для сохранения пола более менее сухим , а как будет потеплее - надо будет учесть советы и доработать.
Берём рулон тувалетной бумаги и ставим на коврик в место наиболее "обмокряемое" =хватает на 5\7 дней.Проверено.Далее замена картриджа.Удачи. p.s.На Игнисе сухо усё.
 

Ездун

Местный
2 Октябрь 2006
454
6,490
0
63
Москва
А я тут вычитал положить под коврик решетку для раковины, такие, которые клеточками. Положил позавчера - высохло все моментально, сегодня под ковриком на удивление сухо. ЧуднЫ дела твои, господи!
 

дом

Бывает здесь
6 Июль 2006
86
0
0
Москва
Ездун написал(а):
А я тут вычитал положить под коврик решетку для раковины, такие, которые клеточками. Положил позавчера - высохло все моментально, сегодня под ковриком на удивление сухо. ЧуднЫ дела твои, господи!
О как, а в чем смысл?
 


Ездун

Местный
2 Октябрь 2006
454
6,490
0
63
Москва
Второй день (снегопады - сами видите) сухо!!!!!Теперь Ашан обанкротится - одноразовые памперсы хоть выбрасывай!Все в отдел кухонных аксессуаров!
 

Brick

Наш человек
6 Май 2006
163
2
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
SX4 2WD AT
Здорово! жаль сам испытать не могу, SX стоит в ожидании ремонта, а Матиз откапывать и напрягать по таким снегам неохота.
 

LUVA

Наш человек
6 Август 2006
172
12
0
46
Питер
Езжу на ...
SX4, 4х4
рыжик Гуля
Ездун написал(а):
А я тут вычитал положить под коврик решетку для раковины, такие, которые клеточками. Положил позавчера - высохло все моментально, сегодня под ковриком на удивление сухо. ЧуднЫ дела твои, господи!
это вот такие пластмассовые, старпёрдческие, комунальнокухонные? или...
Сегодня у нас (в Питере) "+", всё активно тает, я за час поездки два раза выливала коврик :( , а вот интересно как эта решётка спасает от попадания воды в углубление, где рычажок бензобака? До такого ещё не дошло, но если бы я коврик не санировала, то вода с коврика прямёхонько стекала бы в эту ямку.
Расскажите, пжл, про автопамперсы. Где, как, почём? У меня после ребёнка остались детские памперсы Либеро, может их в эту дырку :D Всё-таки лучше, чем тубзбумага :)))
 

Ездун

Местный
2 Октябрь 2006
454
6,490
0
63
Москва
LUVA написал(а):
это вот такие пластмассовые, старпёрдческие, комунальнокухонные? или...
Сегодня у нас (в Питере) "+", всё активно тает, я за час поездки два раза выливала коврик :( , а вот интересно как эта решётка спасает от попадания воды в углубление, где рычажок бензобака? До такого ещё не дошло, но если бы я коврик не санировала, то вода с коврика прямёхонько стекала бы в эту ямку.
Расскажите, пжл, про автопамперсы. Где, как, почём? У меня после ребёнка остались детские памперсы Либеро, может их в эту дырку :D Всё-таки лучше, чем тубзбумага :)))
:hilarious: :hilarious:
Вот эти старпёрдческие сеточки видимо обеспечивают вентиляцию под ковриком, что вобще-то, ИМХО более продуктивно, чем впитывать влагу в памперс, пусть и авто. А сливать воду во-время - вообще самое правильное. Тубзбумага не пойму между ног что ли ездит? Где ее держать во время движения? А она под педаль не закатится в случае чего? А то на тормос нажать доведется - а там рулон. Потом страховой не объяснишь :D