Сломал уже голову... как быть?

Lekxxs

Бывает здесь
23 Октябрь 2012
69
0
0
Барнаул
Езжу на ...
Suzuki Grand Escudo, комплектация FIS, Япония, ДВС H27A, номер шасси TX92W
Добрый день всем.
Обе ПТФ на моем авто Сузуки Гранд Эскудо FIS, 2002 год Япония, треснули. Попытался найти стекла на замену не смог. Нашел вариант сделать из орг. стекла (пластик), но есть большие сомнения, подскажите что сделать, может у кого-то есть такие ПТФ не нужные (продайте), может кто-то уже делал дубли из пластика какие отзывы? На фото мои ПТФ.
 

Вложения



Gosh

Осваивающийся
4 Октябрь 2013
17
3
0
48
Омск, Нефтяники
Езжу на ...
'Suzuki Grand Vitara XL-7'
резал товарищу из органики на лазерном гравере 10-ти мм, контурный круг из 4-х мм тоже органики, стоит 4 месяца ни оплавлений, ни подтеков
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Lekxxs

Бывает здесь
23 Октябрь 2012
69
0
0
Барнаул
Езжу на ...
Suzuki Grand Escudo, комплектация FIS, Япония, ДВС H27A, номер шасси TX92W
резал товарищу из органики на лазерном гравере 10-ти мм, контурный круг из 4-х мм тоже органики, стоит 4 месяца ни оплавлений, ни подтеков
к сожалению вы далековато, а у нас в городе что-то не режут ))
 

BorisWG

Редкий гость
29 Июнь 2010
9
0
0
Омск
Езжу на ...
Сузуки Эскудо 98, TD62W, H25A.
так проще Деповские туманки купить родные, или от приоры, но на приоровские у меня колечки-заглушки пластиковые не наделись, у них диаметр чуток побольше.
 


Gosh

Осваивающийся
4 Октябрь 2013
17
3
0
48
Омск, Нефтяники
Езжу на ...
'Suzuki Grand Vitara XL-7'
к сожалению вы далековато, а у нас в городе что-то не режут ))

ищите граверную мастерскую, это там где делают печати и штампы на лазерном оборудовании, вот там то и помогут, только вопрос обсуждайте не с приемщиком (скорее приемщицей) а именно с мастером, кто резать будет, сначала вырезается внутренний круг на органике 4 мм, потом над 4-ой накладывается 10-ка и режется вместе (10-ка именно сверху, если мастак толковый он объяснит почему), что бы слои склеились при резке, я делал + 5 мм от первого круга.
... да, главное мастеру скажите, что бы при второй резке защитную пленку снял как с 4-ки так и с 10-ки, то есть, что бы при совмещении слоев органики - они были без защитки

кстати не обязательно 10-ку, можно и с 5-ки делать, просто у меня не было, так сказать слепил из того что было

.. с удовольствием помог бы с размерами, но увы, сделал - удалил((

BorisWG написал(а):
так проще Деповские туманки купить родные, или от приоры, но на приоровские у меня колечки-заглушки пластиковые не наделись, у них диаметр чуток побольше.
еще проще раз в год по рублю китай брать - и каждый год новые))
 

BorisWG

Редкий гость
29 Июнь 2010
9
0
0
Омск
Езжу на ...
Сузуки Эскудо 98, TD62W, H25A.
еще проще раз в год по рублю китай брать - и каждый год новые))
в чем проблема промазать герметиком? не один год отходят. Не ну конечно можно бегать по граверкам, если кажется что проще.
 

Gosh

Осваивающийся
4 Октябрь 2013
17
3
0
48
Омск, Нефтяники
Езжу на ...
'Suzuki Grand Vitara XL-7'
в чем проблема промазать герметиком? не один год отходят. Не ну конечно можно бегать по граверкам, если кажется что проще.
герметик - вещь хорошая, но у нашему Барнаульскому коллеге он не поможет
 

Вложения

BorisWG

Редкий гость
29 Июнь 2010
9
0
0
Омск
Езжу на ...
Сузуки Эскудо 98, TD62W, H25A.
кстати у меня в гараже валяются старые туманки, в одной из них отражатель обгоревший но стекла целые.. могу поискать если очень надо.
 




Gosh

Осваивающийся
4 Октябрь 2013
17
3
0
48
Омск, Нефтяники
Езжу на ...
'Suzuki Grand Vitara XL-7'
я так думаю, что герметить нужно в любом случае при установке/замене, они (стекла) похоже лопаются от попадания во внутрь влаги, а ето следствие отсутствия герметизации, кЫтацЫ - что с них взять))
 

BorisWG

Редкий гость
29 Июнь 2010
9
0
0
Омск
Езжу на ...
Сузуки Эскудо 98, TD62W, H25A.
ну вот родные у меня как раз от того что вода попала, обгорел отражатель от сгоревшей лампочки , так что тут не важно китайсие или японские.
 

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,156
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Смело заказывайте DEPO. Качество хорошее, стёкла не лопаются. Изголяться с оргстеклом не стоит.