КАК ОНА КОПАЕТ ЦЕЛИНУ!!!!!!!!!!!!!!!!



Андрей С

Сузуковод со стажем
26 Сентябрь 2006
1,249
187
0
москва
nvn777 написал(а):
too Зингельшухер
-------------------------------------------------------------------------
тема поднималась ранее - хотел написать да всё как то некогдаЧешу репу.
мои личные впечатления))))))))))
запаз появляется во время снегопада:D возможно это связано с тем что смахивая снег с машинки (я покрайней мере) как правило оставляю забитой решетку забора воздуха в салон - хотя может это меня глючит, может я и не прав но реально запах появляется в сильный снегопад
--------------------------------------------------------------------------------------------
в тему
по поводу пахания целины - машинка есть гуд!!
по поводу режимов 47\53 и 50\50 как то ожидалось другое, обьясню)))))))
на скользкой дороге режим 47\53 (ESP нет у меня) так вот входя в поворот машинка больше заднеприводная - задние колеса пытаются сорваться - сбрасываешь газ и все окей, сейчас снегопад включил 50\50 -ожидал что сейчас поеду как на трамвае:D на прямой отлично, но входяя в поворот на снежной каше у машинки реально пытается передний мост сорваться к внешнему радиусу поворота, точнее не пытается \. а срывается (резина хорошая)Чешу репу.
Меня это как то немного насторожило, езжу аккуратно и это моя первая машинка 4х4 но ездить буду теперь тока в режиме 47\53 , а всеми другими режимами буду пользоваться тока вылазия откуда нибудь
извините что так длинно)))
О какой машине речь!?
 

creep

Особый статус
22 Февраль 2006
1,016
209
0
56
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Toyota Highlander 2011 3.5 4WD
Zip написал(а):
меняем слово колесо на ось
Именно колесо, если это мне адресовалось.
Потому как межколесный диф на этой машине всегда свободный, т.е. момент распределяется межосевым дифом сначала по осям, далее момент распределяется межколесным дифом по колесам или полуосям, как угодно.
 


tvv

Продвинутый новичок
21 Июль 2006
43
0
0
Москва
По поводу запаха . до этого у меня всегда появлялся на шниве обычно при движении задним ходом в затрудненных условиях снег грязь и только в сырую погоду. связано это как я понял только с катализатором да и запах паленого сцепления совсем другой. на витарке думаю тож самое
 

nvn777

Бывает здесь
31 Июль 2006
57
2
0
Москва
creep написал(а):
Ну как сказать.
Попробуй на скользкой(желательно заснеженной) дороге пройти один и тот же путь с заблокированным и разблокированным дифом. Например найди место на довольно узкой дороге, но где со свободным дифом автомобиль может развернуться в один прием. Затем заблокируй диф и попробуй проделать тоже самое, и увидишь, что разворачиваться прийдется в три приема, аля заезд во дворик на экзаменах в ГИБДД.
Тоже самое в поворотах на скользкой дороге, со свободным дифом во входе в поворот сносит передок, на выходе машина может вильнуть хвостом, но это легко копенсируется движением руля.
С заблокированным дифом автомобиль входит в поворот наподобие водного мотоцикла, т.е. с бОльшим радиусом, потому как происходит равномерный снос колес на обеих осях. И если не хватает дорожного коридора, то никакие корректировки рулем не помогут.
+ 1
реально в режиме 50\50 при повороте направо на 90 градусов на узкую дорогу она судя повсему недоповорачивает и выносит на внешний радиус на встречку, впечатление как будто передние вывернутые колеса просто проскальзывают в снежной каше.:wideyed:
просто об этом надо помнить и ездить поаккуратней
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
+ 1
реально в режиме 50\50 при повороте направо на 90 градусов на узкую дорогу она судя повсему недоповорачивает и выносит на внешний радиус на встречку, впечатление как будто передние вывернутые колеса просто проскальзывают в снежной каше.:wideyed:
просто об этом надо помнить и ездить поаккуратней
а что принципиально изменится в ПОДАЧЕ МОМЕНТА на колеса при крутом повороте по сравнению со штатным режимом ?
как это отражается на езде - понятно
 




Fisher

Бывает здесь
19 Сентябрь 2006
56
4
0
50
St. Petersburg
Езжу на ...
Гранд-Витара 2.0 МКПП с ESP 2006 г.в.
Свифт 1,5 АКПП 2008 г.в.
tyrant написал(а):
из чегож его делают, если такой запах?Чешу репу.
как она воняет! когда копает!!!
О!!! Тот же вопрос...
Что воняет??? В воскресенье гонял по целине с целью проверить проходимость.
Удовлетворенности нет ни какой.... Сел на пригорке и отъехав назад стал брать "крепость" с разгона, на вершине забуксовал, обороты выросли на первой пониженной почти до 6000 и все-таки я ее взял!!! но был запах... сцепление было полностью отпущено.... что воняло диск или при таких оборотах катализатор?
 

Fisher

Бывает здесь
19 Сентябрь 2006
56
4
0
50
St. Petersburg
Езжу на ...
Гранд-Витара 2.0 МКПП с ESP 2006 г.в.
Свифт 1,5 АКПП 2008 г.в.
Зингельшухер написал(а):
Fisher, имхо, воняли испарения с катализатора.
Спасибо. Кстати, я ведь после ШНивы, так вот по внедорожным качествам это конечно не ШНива :((((:)thumbsdown:
Запаса проходимости ноль, там где я катался бы Шниве здесь полз напрягаясь и вообще она странно на снегу рыскает, хотя резина Хака5Чешу репу.
но зато на трассе это отдыхБраво! Ай
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Любознательный

Свой в доску
12 Сентябрь 2006
564
13
0
52
Киев
denis6091 написал(а):
а что принципиально изменится в ПОДАЧЕ МОМЕНТА на колеса при крутом повороте по сравнению со штатным режимом ?
как это отражается на езде - понятно
На передние и на задние колеса совершенно разная нагрузка, которую принимают на себя передние колеса (машина сбрасывает скорость, на МКП передачу понижать надо, иногда).
Из этого следует, что СОПРОТИВЛЕНИЕ ПОДАЧЕ МОМЕНТА у передних колес будет выше чем у задних.
 



azasn

Бывает здесь
25 Декабрь 2006
64
5
0
Москва, СВАО
Езжу на ...
5D МКПП
Ребята! Вонища при пробуксовке идет от резины! Не предназначена она для фрезеровальных работ. Особенно вонючая - всесезонная штатная.
 

BoxTer

Да, я такой
5 Декабрь 2006
704
3,305
0
43
Уфа
azasn написал(а):
Ребята! Вонища при пробуксовке идет от резины! Не предназначена она для фрезеровальных работ. Особенно вонючая - всесезонная штатная.
Запах очень часто может появиться даже без буксования, просто при движении задним ходом в очень сырую погоду после езды тапкавпол.
 

MAVERICK

Местный
22 Август 2006
306
13
0
Москва
Зингельшухер написал(а):
Запах очень часто может появиться даже без буксования, просто при движении задним ходом в очень сырую погоду после езды тапкавпол.
Так само- по городу нет запаха а иногда въезжаю в гараж на задней и чуток ловлю запах.
 

3apa3a

Наш человек
4 Июнь 2006
108
5
0
Москва
Когда был в финляндии катал по озеру после того как надоело кататься по горизонтали соревновался на то кто быстрее заедет на горку снегоход или я. Чуток уступил горка была 1200м :))) Все это шоу было на автомате и в стандартном режиме. Самое плохое что не подумал что спускаться будет на много сложнее чем ехать вверх.
 

alexsuz2

Редкий гость
10 Декабрь 2006
10
1
0
45
воронеж
tyrant написал(а):
Ждал таких сообщений после сегодняшних снегопадов:thumbsup: А я перекопал стоянку сёдня, тоже ничего едет, тока понижайки не хватает чу чу, сцепление как то странно воняет, сероводородом каким то.
(А я по весне хочу LR Defender 90, если финансы позволят.)
Это не сцепление,а катализатор (во время разогрева пакета пластин).У меня на моем НСГВ 5Д АТ 2006 часто такое бывает,когда я ему задаю жару под 7000об.Сам понимаешь,какое на автомате сцепление.
 





Kulikoff

Бывает здесь
23 Март 2006
90
6
0
Kiev
bos44 написал(а):
А это точно сцепление? Я тут от стоянки до дома доехала и, пока ждала мужа, вышла машину почистить от снега сзади. И этот самый неприличный запах из выхлопной трубы уловила. Муж сказал, что это из-за непрогретого двигателя ... Сцепление-то совсем не напрягалось в тот момент.
Нет, этот "неприличный" запах не от сцепления, это катализатор новый так вон....простите пахнет:D
 
O

OLeg_P

Guest
Всем добрый день!
На Витаре 2 зиму и несколько не жалею о выборе. Что прошлая зима была снежная, что сейчас снега хватет. Витара работает по полной. При выезде загород проехал там, где проехал УАЗ-буханка. Для себя сделал вывод. Сухая дорога - режим 4H, на дороге снег, гололед- режим 4HL, при этом переключаюсь в зависимости от состояния дороги прямо в движении при скорости до 100 км/ч. Снег по пояс - остановка, режим 4L и вперед. Прошлой зимой сидел один раз-сам виноват, свалился в яму на рычаги. Вышел сам-подкопал и все. Воняет однозначно катализатор- это на всех машинах. Сцепление пахнет не сероводородом, а паленым, а это перепутать сложно