менять ли mini на jimny?

Диметр

Опытный сузуковод
25 Сентябрь 2006
929
45
28
44
Владивосток
Re: Мотор дохлый у джимни, просто у мини вообще полная фигня =)

я Джима на Седанке спокойно разгонял до 85 км но это на базовой комплектации и перед этим был хороший разгогн и еще я шел как бы сказать в щедящем режиме чтоб не грузить движку оборотами
так до самого верха и поднялся
но скажу что все равно мало и человеку с Сибири нужен наверно Эскудо
Джима на мой взгляд ему будет мало....
но если говорить в целом то Джим лучше всех остальных джипов так как он Любимый))))
 


p7p7

Бывает здесь
2 Октябрь 2006
55
1
0
питер
Езжу на ...
bmw 5
Re: Мотор дохлый у джимни, просто у мини вообще полная фигня =)

о как! оказываяйца бензинки в горку не тянут... и при этом все хором дружно хают дизелек (к тому-же 1.5 литровый, а не 1.3 бензин). еще раз утвердился в мысли, что бензин брать не буду.
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Re: Мотор дохлый у джимни, просто у мини вообще полная фигня =)

p7p7 написал(а):
о как! оказываяйца бензинки в горку не тянут... и при этом все хором дружно хают дизелек (к тому-же 1.5 литровый, а не 1.3 бензин). еще раз утвердился в мысли, что бензин брать не буду.
Кто ж его хает! Продавалсиь бы у нас дизельки, брали бы как горачие пирожки!

Другое дело, что его днем с огнем не сыскать, а если сыскать - хрен потом обслужишь. А так, никто не сорит что дизельный лучше.

ЗЫ Один только минус - джимни и бензиновый-то не греется толком, а дизель вообще наверное гре-не грей... а ну нас тут чай не Таити!
 

p7p7

Бывает здесь
2 Октябрь 2006
55
1
0
питер
Езжу на ...
bmw 5
Re: Мотор дохлый у джимни, просто у мини вообще полная фигня =)

ilya@джимник написал(а):
ЗЫ Один только минус - джимни и бензиновый-то не греется толком, а дизель вообще наверное гре-не грей... а ну нас тут чай не Таити!
может быть... хотя, в свое время у меня был форд-эскорт 1.8 дизель и проблем с отоплением не было... был один случай, когда я (самоубийца) поехал из питера в петрозаводск зимой. выезжал - было -18, дорога прекрасная, никаких осадков, но вот что-то в салоне холодать стало... вторую половину пути ехал с пледом на коленях (не то, чтобы холодно было, но прохладно)... уже начал грешить на печку (до поездки установил электроподогрев - думал воздух попал систему). приехал - оказалось за бортом -35... но, во-первых у меня была малость помята водительская дверь и от нее немного сифонило, а во-вторых - трасса, радиатор охлаждался очень хорошо (скорость около сотни), а картонкой я его тока потом догадался закрыть...
 

g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
Re: Мотор дохлый у джимни, просто у мини вообще полная фигня =)

ТТХ того дизеля узнать можно?
Я уверен, что и мощность и максимальный момент меньше, чем у бензинового.
Поэтому тянуть он будет еще хуже, чем дохлый 1,3 бенз.
 


ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Re: Мотор дохлый у джимни, просто у мини вообще полная фигня =)

g r e e n написал(а):
ТТХ того дизеля узнать можно?
Я уверен, что и мощность и максимальный момент меньше, чем у бензинового.
Поэтому тянуть он будет еще хуже, чем дохлый 1,3 бенз.
Нашел данные.

Jimny 1.3 (бенз): torque Nm/rpm 110 / 4,500 RPM
Jimny 1.5 DDiS: Torque: 160.00 Nm (16.3 kgf-m or 118.0 ft.lbs) @ 2000 RPM

Я думаю, комментарии излишни....

Вот тут: http://www.globalsuzuki.com/automobile/jimny/index.html
и тут: http://www.carsplusplus.com/specs2006/suzuki_jimny_15_ddis_club.php

есть все подробные ТТХ.
 

Диметр

Опытный сузуковод
25 Сентябрь 2006
929
45
28
44
Владивосток
Re: Мотор дохлый у джимни, просто у мини вообще полная фигня =)

Ну что за спор такой вышел!!! что нам ругаться..... у кого что лучше.... такого не бывает......... что кому нравиться на том и ездим))))
поэтому спор тут не уместен на мой взгляд
 

p7p7

Бывает здесь
2 Октябрь 2006
55
1
0
питер
Езжу на ...
bmw 5
Re: Мотор дохлый у джимни, просто у мини вообще полная фигня =)

Диметр написал(а):
Ну что за спор такой вышел!!! что нам ругаться..... у кого что лучше.... такого не бывает......... что кому нравиться на том и ездим))))
поэтому спор тут не уместен на мой взгляд
вас дезинформировали... по лошадям машины действительно равны (около 85), но вот крутящий момент на дизеле почти в 2 раза больше = 200 против 110 у бензина... как подтверждение и максималка по паспорту больше на смешные 5км/ч = 145км/ч... при том, (имхо) что конструктора не гнались за скоростью в данном случае...
 

g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
Re: Мотор дохлый у джимни, просто у мини вообще полная фигня =)

убедили, дизель по характеристикам лучше =)
но дизель такого объема ну его нах
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Re: Мотор дохлый у джимни, просто у мини вообще полная фигня =)

g r e e n написал(а):
убедили, дизель по характеристикам лучше =)
но дизель такого объема ну его нах
:) А почему вывод-то такой, если лучше?
 




g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
Re: Мотор дохлый у джимни, просто у мини вообще полная фигня =)

ресурс у того дизеля какой?
из мотора выжали все что можно и к тому же у нас в принципе нет салярки для евро-4
так штааа...
 

Darkteeth

Местный
6 Февраль 2006
351
24
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
-= Suzuki Jimny 1998 АКПП G13B (Был...)=-
Re: Мотор дохлый у джимни, просто у мини вообще полная фигня =)

g r e e n написал(а):
Во Владивостоке есть такой подъем седанкинский, по имени остановки электрички. Это где-то 1,5-2 км подъема с уклоном где-то в 12%. Туда все ездят машины проверять как оно едет или нет. Так вот был у меня эскудо, ездил на 30" мудовых ханкуках, мотор 1,6. Я на 3й передаче (ОД офф) заезжал в него с положительной динамикой, если удавалось разогнаться до подъема. На входе было 80 км/ч, на выходе 90 км/ч. Вот это еще куда ни шло.
А джимни не смог повторить этого фокуса даже на штатных колесах 205/70R15 :D
А теперь я скажу правду о своём джимни с 30-ыми ханкуками RT03 на седанкинском подъёме.
На третьей передаче автомата(ОД офф) я заезжаю, естественно, с отрицательной динамикой, при этом перед подъёмом максимум успеваю разогнаться до 80-ти - 90 км/ч (по спидометру) на входе. Через 200 метров скорость падает до 60-ти как не дави и не переключайся... И на этих 60-ти при 3200-3500 на третьей передаче так и еду до конца подъёма... Это в лучшем случае. Но бывает, то ли бензин хуже, то ли ещё что, скорость падает до 45-50-ти. В таких ситуациях, естественно, что переключившись на двойку при 4000 тыс. он опять подхватывает до 60-ти, переключается(или я его) на третью и опять угасает по-тихоньку... Но обычно около 60.
Вам кажется это медленным? Да, это медленно. Но я при этом часто ещё поездевшие, чахнущие и коптящие дизеля обгоняю по левому ряду...
 

Darkteeth

Местный
6 Февраль 2006
351
24
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
-= Suzuki Jimny 1998 АКПП G13B (Был...)=-
Re: Мотор дохлый у джимни, просто у мини вообще полная фигня =)

А моторесурс для дизеля очень важен это точно и по наблюдениям он сильно зависит от объёма. Гораздо сильнее, чем у бензиновых...
 

g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
Re: Мотор дохлый у джимни, просто у мини вообще полная фигня =)

а скока твой джимнег в красоту заезжает?
мой на 31х симексах на стоковой трансмиссии, ну где-то 25 км/ч на второй передаче с таким натягом... аж кажеццо щас чо-та лопнет в движке.
на тюненой трансмиссии на 2й передаче 35-40 км/ч с положительной динамикой =)
 

Darkteeth

Местный
6 Февраль 2006
351
24
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
-= Suzuki Jimny 1998 АКПП G13B (Был...)=-
Re: Мотор дохлый у джимни, просто у мини вообще полная фигня =)

Очень редко там бываю. Помню только, что джим явно не разгонялся...
 



Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Еще раз про динамику Джимки:

У меня двигатель M13A с VVTi - 86лс. Коробка ручка.

Так вот 1 и 2 передача - рвет только в путь. Колеса пробуксовывают на 2 передаче на сухом асфальте.
Разгон до 80 (на стандартных колесах) не отличается от обычных легковых машин мощностью до 100 лс.

Сейчас по пути на работу разгонялся со светофора, стоял в очереди не первый, так все равно всех объехал с огромным преимуществом.

наибольшая адекватность машины в диапазоне 3-5 тыс оборотов.
на 1 передаче с 3 тыс до отсечки раскручивается моментально.