Suzuki Grand Vitara vs любая другая иномарка!

Мишлен

Опытный сузуковод
5 Август 2006
885
390
0
25
Под Московье
Езжу на ...
Грандовая Нью-Сюзи азур 2.0 АТ тряпошная, еще сзади такой фаркопчик приделан! И мухоотбойнег, а как же!
Эта - руки проч ат тианы!
У нея попка - што надо! И передняя панель, салончег - скусные!
А ищо мне нравица...Хонда Илимент...и покраснел...Ууууф блин
 


skyline

Бывает здесь
20 Октябрь 2006
99
2
0
Москва
вот теана,
как только между балкой и колесом прошло.. не могу понять. если бы скорость была 120 - сразу капут.
салон во внутрь вошел.. машина на любителя..
 

Tatoo

Местный
23 Октябрь 2006
433
33
0
48
Москва
Езжу на ...
НСГВ-2006 5дв. АКПП (ESP)
Мишлен написал(а):
Эта - руки проч ат тианы!
У нея попка - што надо! И передняя панель, салончег - скусные!
А ищо мне нравица...Хонда Илимент...и покраснел...
слухай, вы с Датчанином прям готовые кандидаты в Хонда-Клаб, оба этот элемент полюбляете :hilarious: я на него не могу спокойно смотреть на дороге, не далее как час назад за ним ехали и умилялись ;)
 

Мишлен

Опытный сузуковод
5 Август 2006
885
390
0
25
Под Московье
Езжу на ...
Грандовая Нью-Сюзи азур 2.0 АТ тряпошная, еще сзади такой фаркопчик приделан! И мухоотбойнег, а как же!
skyline написал(а):
вот теана,
как только между балкой и колесом прошло.. не могу понять. если бы скорость была 120 - сразу капут.
салон во внутрь вошел.. машина на любителя..
Да, машина своеобразная, она столбы за фаллические символы принимает и ...захватывает сразу, никакой ESP, грят, не помогает. Оч.опасная машина, у других на скорости 120- так , царапины , а эта...:(


Tatoo

Дык эта, нравица тибе Илимент или нет? Ета машина - из другова, лучшега мира, на ней хорошо встретить прекрастную незнокомку, которая на тележке уже все приготовила для романтическаго приключения (из Ашана как раз выходила), и ,заценив прикид, молвит тут жа - вижу, мол, какой ты весь нестандартный и свабодный ат стерватипов - паехали , типа км.за 400 в приключению , свободно вещи уложив...
Пикник Игра в мяч Поджарим!
 

Tatoo

Местный
23 Октябрь 2006
433
33
0
48
Москва
Езжу на ...
НСГВ-2006 5дв. АКПП (ESP)
Мишлен, я хохочу сижу над твоим слогом, браво! :)))))))))


Сразу вспонила, что Сергей Винский про свою илиминтарную хонду писал, почитай
:)))))))))

Honda Element EX 2003
Привезли вчера. Вчера я сильно расстроился и если бы в Америке было бы не 3 часа ночи, а утро, обязательно бы позвонил своему поставщику и разразился бы потоком ругательств и требований вернуть деньги (шутка). Но расстроен был сильно.
Внешне вопросов нет.
Гаишники написали в ПТС цвет: оранжевый.
Хотя у Элемента он называется Sunset Orange Pearl
Красилась в этот цвет машина до 2005 года.
С середины 2005 стали красить в ралли ред.
Он мне не нравится.
Искал свой цвет 3 месяца.
В Москве (и окрестностях) нет второй такой машины в таком цвете.
Так что если на дороге увидите вот такую машину
То это "мышонка в коробчёнке", то есть это еду я.
Машина привлекает внимание, постоянно замечаю как "меня" наглым образом рассматривают. Особенно усердствуют владельцы Хонд CRV и тем более HRV.
Но внутри...
Конечно способствовали насмешки перегонщиков:
"Нах ты это ведро взял?", "Решил в машине жить?", "Можно при случае у мебельных подрабатывать..."
Внутри меня убило отсутствие какого либо коврового покрытия на полу, абсолютно плоский пластиковый пол, политый к тому же силиконом, обивка сидений на вид дешёвым материалом со вставками из кожзаменителя, отсутствие пепельницы и прикуривателя...
Сев в кресло, я понял, чтобы стряхнуть пепел сигареты в окно, надо приподниматься от спинки. А поискав глазами люк над головой, я обнаружил его над багажным отделением сзади!
("люк называется Звёздное небо, так как снимается и когда спишь в машине, видишь над собой звёздное небо" - примерно так написано в руководстве по эксплуатации)
Какого х..!!! - орал я вчера....
Потом поехал на дачу отвозить летнюю резину, что лежала в багажном отделении.
По пути отметил, что зеркала бокового вида абсолютно плоские и не показывают "мёртвую зону" сбоку от меня, при попытке перестроится пару раз чуть не снёс соседей.
Потом дача. Конечно них не чистят снег, б...ди... Хотя деньги на взносы исправно плачу.
Сначала колея. Еду осторожно, помню в прошлом году сел около дома в сугробе на Форестере и минут 30 орудовал лопатой.
Потом целяк. Неглубокий. Хорошо, что пух - под ним жёсткий снежный накат.
-Надо же... Доехал до ворот...
Ворота рулонные у меня - откапывать не надо, но и не заедешь: внутри снега нет, низко. А машина стоит на прессованном снеге + пухляк, да и высокая она. Намного выше Форестера.
Скинул резину в гараж. Махал лопатой. Уморился... Думаю, сейчас буду задом ехать всю дорогу, до главной, где чистят.
Поехал. Потом думаю, дай как развернусь. В случае чего если сяду, то откопаю, пока далеко от лопат не уехал...
Начинаю разворачиваться: интересненько. Получается что у меня передняя ось около переднего бампера, а задняя - около заднего.
Радиус поворота как показалось меньше чем на Форике (может показалось?)
Разворачиваюсь на своей узкой улице (две машины летом не разьедутся). Причём как-то очень удачно вписываюсь - не слышу привычных для меня звуков, когда бампер снег начинает грести как бульдозер.
Выхожу: колёса успевают взбираться на сугроб, бампер поднимается над снегом и не гребёт его...
- Ага! Короткий свес... Буду знать - думаю я.
Включаю печку на полную.....
...По приезду решил снять одно заднее сидение. (Задние сидения в Элементе можно поднять вдоль боковых стен за один щелчок рычажком, а можно просто снять за 2 щелчка рычажками).
Освободившееся место решил завалить сноубордами, валенками и продуктами из Ашана, куда собирался потом.
Пока возился (все двери были открыты, а открываются они так:
плюс багажник: верхняя и нижняя створки) внутри выросли сугробики (вчера снег сильный шёл, как сегодня вечером)
...ну вот, включаю печку на полную. Пока ходил переодеться из рабочего комбеза в джинсы снег растаял. Открываю: капельки воды, не смачиваемые.
Беру впитывающую тряпку и смахиваю воду.
Ещё 3 минуты пока курил. Сажусь - сухо! Попе в джинсах - тепло!
Это учитывая, что подогревов сидений на Элементе не бывает.
Потом Ашан.
Глазеющий народ, как я забиваю машину через открытые двери (Шутка ли - в магазин с приезда из Австралии не ездили!) и заднюю дверь.





Поездка домой по забитому МКАД с множествненными перестроениями по шуге и езда в крайнем правом ряду. Вроде как курить и стряхивать пепел в окно стало не напряжно.
Разобрался с музыкой: колонки в дверях, сабуфер между водителем и пассажиром вместо центральной консоли - громадный.
Незаметно приехал до дому. Впарковался в промежуток между машинами, куда уже никто не мог поставить авто и ласково закрыл дверь - всё равно продам, куплю Форестер! - полумал я нежно...
Сегодня поехал поменять масло к ребятам.
Там были эпитеты и хвала. Правда посмотрев вниз обнаружил, что конструкторы делая абсолютно плоский пол в салоне, все трубы, карданы, бак с бензином привесили к днищу. Это всё выступает и уменьшает дорожный просвет. Померяли линейкой - самый минимальный просвет 17 см.
Но ребята нашли столько плюсов аппарата и так удивлялись конструкторским и дизайнерским решениям, что я поехал почти спокойный.
Потом заехал ещё в одно автомобильное место. Меня удивлённо рассматривали и потом спросили: это что - электромобиль?
Приехал я сегодня уже спокойным. В Америку звонить не буду по этому поводу. Авто запарковал в сугроб.
Хорошо, что около дома есть сугробы - есть где припарковаться...
(с) Винский С.
 


Мишлен

Опытный сузуковод
5 Август 2006
885
390
0
25
Под Московье
Езжу на ...
Грандовая Нью-Сюзи азур 2.0 АТ тряпошная, еще сзади такой фаркопчик приделан! И мухоотбойнег, а как же!
Tatoo написал(а):
Мишлен, я хохочу сижу над твоим слогом, браво! :)))))))))
Чего хохотать над слогом, ты весь пост мой:thumbsup: прочти!
Побег читать твою ссылку.Ууууф блин
 

Tatoo

Местный
23 Октябрь 2006
433
33
0
48
Москва
Езжу на ...
НСГВ-2006 5дв. АКПП (ESP)
:hilarious:
ну как впечатления от рассказа владельца Алимента? :D
буишь менять свою витарку на такое чудО? :hilarious:
 

Мишлен

Опытный сузуковод
5 Август 2006
885
390
0
25
Под Московье
Езжу на ...
Грандовая Нью-Сюзи азур 2.0 АТ тряпошная, еще сзади такой фаркопчик приделан! И мухоотбойнег, а как же!
Tatoo написал(а):
:hilarious:
ну как впечатления от рассказа владельца Алимента? :D
буишь менять свою витарку на такое чудО? :hilarious:
Мне они обе нравятся, Витара - как жена, а Хонда - как...;)
 

Tatoo

Местный
23 Октябрь 2006
433
33
0
48
Москва
Езжу на ...
НСГВ-2006 5дв. АКПП (ESP)
Сергей Винский - это один "широко известный в узкий кругах" человек, имеющий непосредственное отношение к появлению в нашей стране большого количества иностранных б/у авто


(ура!!! научилась ссылки красивые делать, теперь ЗИПу будет приятно! :))))))))))
 




Rammstein

Свой в доску
12 Январь 2007
604
28
0
Москва
Сравнения с моей бывшей Короллой на дороге (первичные)...
Королла на шоссе получше дорогу держит. Движения острее, точнее, спортивнее даже. Руль вообще несколько удивил на Витаре. При наезде на неровности на руль передается вибрация или даже мелкие удары. К тому же он норовит повернуть сам вместе с колесом. На Тойоте такого не было.
Подвеска тоже отличается. На Тойоте при наезде на кочку амортизатор ее отрабатывает и быстро успокаивается, на Витаре за несколько раз это происходит.
Багажник несколько разочаровал...В седан вмещалось больше. В то же время, пространства для ног пассажиров больше в Витаре. Емкость бокса в подлокотнике тоже меньше, но часть объема, похоже съели подстаканники заднние :)
Аккустический комфорт тоже чуть выше в Королле. И там, и там стоит родной Бриджстоун.
При чуть открытых передних окнах приличный свист. Хотя и ветер был приличный.


Из плюсов - высокая посадка, приличная обзорность, к АКПП пока привыкаю, но уже начинает нравиться. Пока всё :D
 

AlexLAV

Новичок
26 Март 2007
1
0
0
73
Москва
Прошу у Вас совета!
Проблема выбора автомобиля. Альтернатива -
Suzuki Grang Vitara (2002г.) и KIA Sportage (2-3 летка). Автомобиль нужен для дачи и рыбалки.
В Suzuki нравится все кроме возраста и невозможности установить реальный пробег. Хотелось бы услышать мнение владельца о:
1) Сколько стоит диагностика на данную машинку и где можно ее сделать?
2) Какой "критический" пробег на Suzuki (когда начинаются
основные проблеммы и какие)?
3) Дорога ли машина в обслуживании?.
4) Оцинкован ли у автомобиля кузов?
С уваженгием Александр.
 

skyline

Бывает здесь
20 Октябрь 2006
99
2
0
Москва
AlexLAV, вы задали ворос не в той ветке. эта ветка для НОВОЙ гранд витары (выпуск с 2005 года)
продублируйте вопрос в другой ветке - где идет обсуждение Гранд Витара.
 

p7p7

Бывает здесь
2 Октябрь 2006
55
1
0
питер
Езжу на ...
bmw 5
Rammstein написал(а):
Меня тут недавно брат спросил: "На фиг ты Витару берешь"? За такие деньги, мол, полно более интересных вариантов найти можно.
Вот интересно, на какую другую иномарку, не обязательно 4х4, вы бы остановили свой выбор сейчас при том же бюджете?

У меня в голове только Honda Accord да Toyota Camry всплывают. Остальные - либо корейцы (не престижно), либо немцы (престижно, но дорого и угоняют часто)...Вольво еще ничего, но опять же своих денег не стоят. Land Rover дороже и ломается часто.
а что далеко ходить? первый и очень серьезный конкурент это Jeep Cherokee (не путать с Grand Cherokee) - рама, мосты, мерсовский 2.8-литровый дизель с безпрецедентным для этого класса и ценовой категории крутящим моментом 400нм, понижайка, задний самоблок, 6-ти ступенчатая механика, прекрасное поведение также и на шоссе, низкий рейтинг у угонщиков... (единственное чем выигрывает 5д, это двойная оптика)
второй конкурент все-таки форестер - неплохой бензиновый мотор, понижайка, блокировка, задний самоблок, двойная оптика, а также (применительно для европы) заводской газ, дающий возможность забыть про нормы ЕВРО, тратить в полтора раза меньше денег на топливо и делать замену масла с большим интервалом...

у 3д конкурент тока джимни (имхо)...
 

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
AlexLAV написал(а):
Прошу у Вас совета!
Проблема выбора автомобиля. Альтернатива -
Suzuki Grang Vitara (2002г.) и KIA Sportage (2-3 летка). Автомобиль нужен для дачи и рыбалки.
В Suzuki нравится все кроме возраста и невозможности установить реальный пробег. Хотелось бы услышать мнение владельца о:
1) Сколько стоит диагностика на данную машинку и где можно ее сделать?
2) Какой "критический" пробег на Suzuki (когда начинаются
основные проблеммы и какие)?
3) Дорога ли машина в обслуживании?.
4) Оцинкован ли у автомобиля кузов?
С уваженгием Александр.
Даже в этой ветке могу сказать , Спортеж НИВКОЕМСЛУЧАЕ , очень ненадежная машина ! Витара будет однозначно лучше . Удачи!
 



CitizenV

Местный
18 Август 2006
439
11
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Лиана 2006 г.в.
Rammstein написал(а):
Меня тут недавно брат спросил: "На фиг ты Витару берешь"? За такие деньги, мол, полно более интересных вариантов найти можно.
Вот интересно, на какую другую иномарку, не обязательно 4х4, вы бы остановили свой выбор сейчас при том же бюджете?
А Вы довольны автомобилем или разочаровались в нем ?
Чешу репу.
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
а что далеко ходить? первый и очень серьезный конкурент это Jeep Cherokee (не путать с Grand Cherokee) - рама, мосты, мерсовский 2.8-литровый дизель с безпрецедентным для этого класса и ценовой категории крутящим моментом 400нм, понижайка, задний самоблок, 6-ти ступенчатая механика, прекрасное поведение также и на шоссе, низкий рейтинг у угонщиков... (единственное чем выигрывает 5д, это двойная оптика)
сорри, а дизайн?

второй конкурент все-таки форестер - неплохой бензиновый мотор, понижайка, блокировка, задний самоблок, двойная оптика, а также (применительно для европы) заводской газ, дающий возможность забыть про нормы ЕВРО, тратить в полтора раза меньше денег на топливо и делать замену масла с большим интервалом...
сорри, а дизайн?

или автомобиль уже превратился исключительно в средство говны месить?
 

Rammstein

Свой в доску
12 Январь 2007
604
28
0
Москва
Валерий написал(а):
А Вы довольны автомобилем или разочаровались в нем ?
Чешу репу.
В новой машине я нахожу для себя как положительные, так и отрицательные моменты. О плюсах писал в отдельной теме. А минусах - везде по-немногу :)