Замена лобового стекла

riki

Бывает здесь
7 Март 2007
82
30
0
Москва
Re: Треснуло лобовое стекло

В октябре-ноябре 2006 г. на лобовом стекле (в левом углу, со стороны водителя) появилась трещина, которая начала постепенно расти. Никаких сколов обнаружить не удалось ни нам, ни инженеру по гарантии. Лобовое нам заменили по страховке у дилера, ждать пришлось недели две. Говорят, что наш случай далеко не первый. Пытались проанализировать возможные причины и пришли к выводу, что наверное неправильно использовали кондиционер, создавая слишком большие перепады температуры ОЙ Блиииин .
 


assa65

Опытный сузуковод
16 Февраль 2006
869
178
0
Жуча
Треснуло лобовое стекло. По гарантии офицалы менять не хотят. Машина застрахована по АвтоКаске.
Вопроы: где менять, сколько денег и времени, какое стекло (родное/нет), оформление взаимоотношений со страховой.
 

Sammy_S

Продвинутый новичок
14 Сентябрь 2006
40
0
0
Казань
Менял стекло. Но в Казани. (Жена пьяницу сшибла, слава Богу не насмерть). Всё стекло в трещинах, где он головой приложился. Заменили по гарантии, ещё спросили "а не хотите ли с тонированной полосой сверху? на цене никак не отражается!" Теперь у меня единственного в Казани такое лобовое стекло на Лиане:hilarious:
 

Шило

Свой в доску
22 Февраль 2006
541
44
0
Москва, САО
Менял год назад по КАСКЕ.
Скол и пошла трещина.
Можно без справки из гаи.
Страховая РЕНЕСАНС.
Приехал, подал заяву.
У этой страховой-прямой договор с СИМ.
Сказали, езжайте-поменяют.
Позвонил в СИМ-стекла есть. Записался на следующий день. С Утра приехал-вечером забрал.
В Расчетах не участвовал. Поставили вроде намано-не течет....
Родное-не родное-не известно!
 

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Шило написал(а):
Менял год назад по КАСКЕ.
Скол и пошла трещина.
Можно без справки из гаи.
Страховая РЕНЕСАНС.
Приехал, подал заяву.
У этой страховой-прямой договор с СИМ.
Сказали, езжайте-поменяют.
Позвонил в СИМ-стекла есть. Записался на следующий день. С Утра приехал-вечером забрал.
В Расчетах не участвовал. Поставили вроде намано-не течет....
Родное-не родное-не известно!
Аналогично менял заднее. Никакой мороки.
 


assa65

Опытный сузуковод
16 Февраль 2006
869
178
0
Жуча
По-поводу родное - не родное. Просто где-то в Москве стекло на Лиану стоит 2000 (!) р. + установка 500 (!!!) (порядок цен). Делает наш завод - с полосками или без с затемнениями и т.д (4 варианта). В Редеги тыкнув пальцем в небо объявили 700 стекло 500 работа (неких у.е.). В автодине 31 000 р. стекло, про работу даже не узнавал. В Казани видемо реализовали отечественный вариант.
Дружок, правда лет 7 назад, на Мицу Сигма лобаш менял 4 раза - через 5 минут просмотра дороги через кривое стекло его начинало тошнить и начиналась потеря пространственной ориентации... Потом плюнул - через 2 дня догнал кого-то в ж...
 

vazden

Свой в доску
6 Февраль 2006
665
64
0
54
г.Фрязино МО
Езжу на ...
сентябрь 2005 Лиана, серебристый седан, полупривод на ручке ПРОДАНО
LIANA 2007 HB ПРОДАНО
Узнайте в стаховой куда вас направят и вперёд:D
 

DVOR

Бывает здесь
21 Апрель 2006
69
39
0
Москва
МОБИСКАР

МОБИСКАР рулит менял там лобовуху на предидушей машине, на этой на втором стекле (первое поменяли по КАСКЕ в ДИНЕ) заделывал скол. Отлично работают цены супер. Стекло ставьте родное или Европейское без тонированной полосы. Я сглупил, поставил в ДИНЕ с тонированной полосой, а они, как правило, Китайские дешевые, за пол года от дворников потертости появились.
 

vazden

Свой в доску
6 Февраль 2006
665
64
0
54
г.Фрязино МО
Езжу на ...
сентябрь 2005 Лиана, серебристый седан, полупривод на ручке ПРОДАНО
LIANA 2007 HB ПРОДАНО
Re: МОБИСКАР

DVOR написал(а):
МОБИСКАР рулит менял там лобовуху на предидушей машине, на этой на втором стекле (первое поменяли по КАСКЕ в ДИНЕ) заделывал скол. Отлично работают цены супер. Стекло ставьте родное или Европейское без тонированной полосы. Я сглупил, поставил в ДИНЕ с тонированной полосой, а они, как правило, Китайские дешевые, за пол года от дворников потертости появились.
Ну потёртости и на родном;)
 




Sammy_S

Продвинутый новичок
14 Сентябрь 2006
40
0
0
Казань
На новом стекле написано: SAINT-GOBAIN SEKURIT
Нашел их сайт: http://www.autover.ru/
У них 38 заводов в 22 странах мира. Комплектуются на конвейере Мерседесы, BMW, Audi, Ford, VW и еще чёрт-те знает кто:D
Насчет родных стекол:
Естественно, на Сузучий конвейер идут стёкла с ближайшего (подозреваю - китайского завода). Так что не парьтесь, ребята - сейчас все стеклышки китайские:hilarious:
 

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Замена лобового стекла в Автодине

Всем привет! Поймав неизвестный предмет лобовым стеклом, по КАСКО решил поменять оное. Кстати, если совершать покупку самому~14000 оригинал! Пригнав в Автодину авто(вечером), уезжал с тяжёлым сердцем (за годы вождения лобовухи менять не приходилось, да и жалко оставлять на сутки, можно сказать,"члена семьи". Приехав на следующий день, увидел;-Безукоризненную работу по замене, чистую, отполированную панель и машину в целом, пол и коврики сияют! Признаться стало немного стыдно, вспомнив состояние салона, когда отдавал машину. Кстати пакет с конфетами осталься не тронутым! В следующий раз оставлю коньяк. Машину подогнал из фаланги таких же, лично "технарь" и после бесед о машинах, женщинах и рок-н-ролле, вежливо пожелал удачи. Так что не все дилеры, извиняюсь, оборзели. Всем удачи!
 

vazden

Свой в доску
6 Февраль 2006
665
64
0
54
г.Фрязино МО
Езжу на ...
сентябрь 2005 Лиана, серебристый седан, полупривод на ручке ПРОДАНО
LIANA 2007 HB ПРОДАНО
Re: Замена лобового стекла в Автодине

Pavell написал(а):
Всем привет! Поймав неизвестный предмет лобовым стеклом, по КАСКО решил поменять оное. Кстати, если совершать покупку самому~14000 оригинал! Пригнав в Автодину авто(вечером), уезжал с тяжёлым сердцем (за годы вождения лобовухи менять не приходилось, да и жалко оставлять на сутки, можно сказать,"члена семьи". Приехав на следующий день, увидел;-Безукоризненную работу по замене, чистую, отполированную панель и машину в целом, пол и коврики сияют! Признаться стало немного стыдно, вспомнив состояние салона, когда отдавал машину. Кстати пакет с конфетами осталься не тронутым! В следующий раз оставлю коньяк. Машину подогнал из фаланги таких же, лично "технарь" и после бесед о машинах, женщинах и рок-н-ролле, вежливо пожелал удачи. Так что не все дилеры, извиняюсь, оборзели. Всем удачи!
наверное это был Тимур:D
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Re: Замена лобового стекла в Автодине

Павел, а почему это Вы не вписываетесь в закон 2-20?
Вы - сотрудник Автодины?
_______________________________________________________
на всякий случай - это сарказм... кому надо, тот поймет ;-)))))))
 



Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Re: Замена лобового стекла в Автодине

Что за закон 2-20? Сотрудником Автодины не являюсь, просто поделился впечатлениями о конторе, может в других сервисах и лучше делают, просто после, мягко говоря расслабленного отношения при оформлении продажи мне машины, думал и обслуживание будет такое же. А о негативе, кстати могу тоже рассказать, просто о плохом говорить не хотелось.
 

RAlex

Местный
4 Октябрь 2006
415
69
0
Москва
Re: Замена лобового стекла в Автодине

Pavell написал(а):
Что за закон 2-20? Сотрудником Автодины не являюсь, просто поделился впечатлениями о конторе, может в других сервисах и лучше делают, просто после, мягко говоря расслабленного отношения при оформлении продажи мне машины, думал и обслуживание будет такое же. А о негативе, кстати могу тоже рассказать, просто о плохом говорить не хотелось.
Почему же? Про негатив тоже очень интересно послушать!
 

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Re: Замена лобового стекла в Автодине

Сразу оговорюсь - я не работаю в Атодине. Год назад рассыпалось заднее стекло от попадания камня. Дело было в субботу днем. Позвонил, выяснил, что стекло имеется. Приехал, оставил машину, получил подменную. Приехал в воскресенье - авто стояло с великолепно вклееным стеклом, вымытое, пропылесосенное. Доволен.:thumbsup:
 

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Re: Замена лобового стекла в Автодине

Негатив приемущественно в бюрократии. При прохождении ТО хотел исправить небольшой дребезг полосы на "торпеде" у лобового стекла, где находится воздуховод. И понял, что это целая процедура...Подробно не буду...Нужно записаться в жестяно-молярный цех, мастера найти заняло времени ровно столько, сколько машина была на ТО.Ответ был банален: "Нужно записываться", т.е. снова приезжать и оставлять авто, а сейчас посмотреть никак нельзя. Может я многого хочу? Фраза:"Покажите как снимается эта чёртова полоса, я сам её прклею"-растворилась в воздухе. В общем на ТО одна запись, на сход-развал другая и к другим, по "звуковым" косякам к третьим. Объединить это невозможно, даже если по телефону записался на всё сразу. Вот так. Думаю Вам повезёт больше, чем мне.
 

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Качество лобового стекла

Затрону тему о важной детали авто, разделяющей удивлённое лицо водителя и летящий в это лицо булыжник, осткочивший от колеса, сэкономившего на брызговиках, водителя другой машины. Так вот, стоило мне оценить качество работы по замене стекла в Автодине (некоторые граждане говорили, будто я там работаю, читая хвалебный отзыв), как снова появился мощный скол на лобовухе! Причём камень оказался достаточно маленьким, если не сказать крошечным. Взесив все составляющие случившегося, делаю вывод о низком качестве этого самого, пресловутого, лобового стекла! Лопается, как перекаленное! У кого стоят неродные стёкла, огромная просьба, от тех у кого стоят родные: отойдите пожалуйста на некоторое расстояние от своей машины, имитируя собой другого участника движения и бросьте на своё стекло небольшой камень. Уверен стекло останется целым. О результатах напишите. Буду ставить неродное, по крайней мере стоит "копейки".Спасибо.:hilarious:
 





riki

Бывает здесь
7 Март 2007
82
30
0
Москва
Re: Качество лобового стекла

А можно конкретную стоимость указать? Один раз нам заменили лобовое стекло по гарантии (само вдруг треснуло), но дважды чудес не бывает, а неприятностей от него я жду в любой момент. Родное же стекло стоит не хило - 16000 Баксы-бакс
 

Phil

Свой в доску
20 Апрель 2006
669
249
0
46
Москва, северный округ
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD MT 2006 г.
Re: Качество лобового стекла

Pavell написал(а):
...огромная просьба...бросьте на своё стекло небольшой камень....
:hilarious: :hilarious:
Ну порадовал))). Предлагаю еще бетонный блок на Лианку уронить - проверим качество сварных швов...
 

Шило

Свой в доску
22 Февраль 2006
541
44
0
Москва, САО
Re: Качество лобового стекла

Иногда жалею, что на лобовухе нет ресничек, как на БТР. Закроешь их, и можно хоть из АК-74 поливать!:D
Видать лобовуха не столь перекаленная, сколь тонкая... Плюс постоянно в напряге стоит. Ведь оно приклеенное. Если б так вставляли, как на ТАЗАХ, то было бы намано...
 

EvgenI

Местный
9 Ноябрь 2006
389
47
0
45
Москва
Езжу на ...
Suzuki Aerio SX 2.3 2Х4 АТ 2003
Re: Качество лобового стекла

А какие копейки не родное стекло стоит? Если кому нужно могу порекомендовать мастера, он лет 15 уже только на стеклах специализируется. Сам у него менял на Галанте и вырезал и переклеивал на 2111 ( тогда в первые столкнулся с клеенным стеклом российского автопрома, почему-то при нажатие в праввый верхний угол оно гуляло:thumbsdown: ) Территориально в районе бывшего птичьего рынка на Калитниковке.
 

Katerinka

Местный
2 Ноябрь 2006
403
3,343
0
Московская область
Езжу на ...
Suzuki Liana, 2006, АКПП, 4х4
Re: Качество лобового стекла

Pavell написал(а):
отойдите пожалуйста на некоторое расстояние от своей машины, имитируя собой другого участника движения и бросьте на своё стекло небольшой камень
Интересно много желающих найдется проводить такие эксперименты!?
А можно еще гвоздями различных размеров проводить проверку качества лако-красочного покрытия!!! :D
Кстати, по КАСКО меняют лобовое стекло даже без вызова ГАИ.
 


Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Re: Качество лобового стекла

riki написал(а):
А можно конкретную стоимость указать? Один раз нам заменили лобовое стекло по гарантии (само вдруг треснуло), но дважды чудес не бывает, а неприятностей от него я жду в любой момент. Родное же стекло стоит не хило - 16000 Баксы-бакс
Цена и наличие тута: http://www.autover.ru/mag/index.php
 

VarAn

Свой в доску
17 Август 2006
535
85
0
48
Москва
Re: Качество лобового стекла

Мне на 120 попал камешек со встречки в лобовуху с звонким звуком распремления пластиковой бутылки с газировкой.
На стекле остался не глубокий 3 мм в диаметре кратер без трещин.
Почему нет трещин?
 

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Re: Качество лобового стекла

Katerinka написал(а):
Интересно много желающих найдется проводить такие эксперименты!?
А можно еще гвоздями различных размеров проводить проверку качества лако-красочного покрытия!!! :D
Кстати, по КАСКО меняют лобовое стекло даже без вызова ГАИ.
Сейчас кстати этим занимаюсь. Второй раз в год (на третий уже нужна справка из ментовки).
 

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Re: Качество лобового стекла

VarAn написал(а):
Мне на 120 попал камешек со встречки в лобовуху с звонким звуком распремления пластиковой бутылки с газировкой.
На стекле остался не глубокий 3 мм в диаметре кратер без трещин.
Почему нет трещин?
С наступлением жары-могут появиться. Или просто со временем...