Мойка за 550 руб. Это нормально?

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Сегодня в полночь заехал на мойку около м.Ботанический Сад.
Какие-то товарищи из солнечного тоджикстона заявили - хошь - контактная, хошь - бесконтактная, давай воска поддадим - ваще шоколадно станет.
обрадовался такому сервису, спрашиваю - а денег чего будет?
отвечают 750! Я при...ел слегка, говорю - а без воска.. Доблестный труженик после недолгих подсчетов выдает - 550.

Короче, мыться не стал - помоюсь завтра в городе за 220.

А вообще - это что, цирк приехал? Или так растет благосостояние наших автолюбителей?
Или просто ночной гешефт на общую девочку для "заграничных тружеников керхера"?
Лично я склоняюсь к последнему.

А вы?
 


Лариса

Свой в доску
24 Октябрь 2006
610
3,299
0
53
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2006 г.
denis6091 написал(а):
Сегодня в полночь заехал на мойку около м.Ботанический Сад.
Какие-то товарищи из солнечного тоджикстона заявили - хошь - контактная, хошь - бесконтактная, давай воска поддадим - ваще шоколадно станет.
обрадовался такому сервису, спрашиваю - а денег чего будет?
отвечают 750! Я при...ел слегка, говорю - а без воска.. Доблестный труженик после недолгих подсчетов выдает - 550.

Короче, мыться не стал - помоюсь завтра в городе за 220.

А вообще - это что, цирк приехал? Или так растет благосостояние наших автолюбителей?
Или просто ночной гешефт на общую девочку для "заграничных тружеников керхера"?
Лично я склоняюсь к последнему.

А вы?
Я считаю что они просто обнаглели. Я в субботу после мойки приехала домой и сама еще домывала их работу, но когда я увидела несмытый снег с машины и грязь...Чешу репу. И это за 320 рублей +30 чаевых. К сожалению я не поехала, очередь на мойку была большая, да и после драки кулаками не машут.. А там в этом тумане не разберёшь, да ещё они торопят поскорее место освободить для след.машины.
 
L

Lady Schumacher

Guest
Лариса написал(а):
И это за 320 рублей +30 чаевых.
сорри за офф....но вопрос для меня больнойЧешу репу. А надо ли давать чаевые? Я первое время на разных мойказ спрашивала у главного распорядителя, нужно ли давать непосредственно мойщикам на чай. неоднократный ответ был: НЕТ... А у мойщиков глаза такие жалобные-жалобные)))... И на заправках та же ерундень....

А касательно темы, я езжу на одну и ту же мойку - 220 рэ помывка, с воском 450..
 

sh_su

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
39
4
0
67
Москва
Езжу на ...
SGV, 2.5, АКПП, 2000 г. Американка
Lady Schumacher написал(а):
сорри за офф....но вопрос для меня больнойЧешу репу. А надо ли давать чаевые? Я первое время на разных мойказ спрашивала у главного распорядителя, нужно ли давать непосредственно мойщикам на чай. неоднократный ответ был: НЕТ... А у мойщиков глаза такие жалобные-жалобные)))... И на заправках та же ерундень....

А касательно темы, я езжу на одну и ту же мойку - 220 рэ помывка, с воском 450..

Есть альтернатива. На заправке ВР автомойка с сушкой машины 139 р без всяких чаявых. Только очередь бывает. А где ее нет
 


Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Жителям солнечных республик я мойку свой машине не доверяю! если мою не сам-то только в проверянных местах.

И накиках безконтактов и прочей химии, только губки и шапмунь
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
550р за мойку для не-которых районов Москвы нормально.Например: Ленинский проспект меньше чем за 400р к вашей машине ни-кто не подойдет а на Рублевке минимум 500р.Я за такие деньги ни-когда не мылся у нас в районе Варшавки цены колеблются в районе 200-250р
 
К

Кот на Джипсоне

Guest
1. Мойка за 550 - это уже с пылесосом салона, во всяком случае у нас в ЗАО и в пограничном ЮЗАО.
2. По поводу чаевых: полагаю, что чаевые даются Вами в том случае когда Вы довольны качеством мойки и когда это та мойка, где Вы постоянный клиент.
 
К

Кот на Джипсоне

Guest
Костыль

Вы не правы.
Мойка в самом конце Ленинского (перед LGC) - 650 в комплексе с пылесосом салона и полировкой панелей внутри.
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Кот на Джипсоне написал(а):
Костыль

Вы не правы.
Мойка в самом конце Ленинского (перед LGC) - 650 в комплексе с пылесосом салона и полировкой панелей внутри.
А сколько получается.650р минус комплекс с пылесосом салона и полировкой панелей внутри.А какая мойка ручная или безконтактная? И разница в ценах в начале,середине и конце Ленинского проспекта значительно колеблются.
 




FireFly

Наш человек
22 Март 2006
108
27
0
Москва
Езжу на ...
СГВ, 2.5, АКПП
Костыль написал(а):
550р за мойку для не-которых районов Москвы нормально.Например: ... а на Рублевке минимум 500р.Я за такие деньги ни-когда не мылся у нас в районе Варшавки цены колеблются в районе 200-250р
Крылатское - от 290р -320р. В зависимости на какую мойку заеду
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
FireFly написал(а):
Крылатское - от 290р -320р. В зависимости на какую мойку заеду
500р я имел ввиду саму ДЕРЕВНЮ Рублевка.
(((Извините Москва это же не деревня тут у меня точно ошибка вышла)))
 

Mart

Наш человек
17 Март 2006
143
7
0
55
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 2005 Венгр, 1.3 МКП серый
В начале Нахимовского около Черемушкинского рынка как-то заехал (видно было, что непростая мойка), но то, что объявили - 540р зашатало (обычно моюсь за 250). На вопрос:"А че так дорого" ответили мол ценовая политика руководства. Ну, посидел в баре, выпил эспрессо за 220р (цена обычной мойки), наблюдая на мониторе как моют мой машин (в соcедних боксах стояли Ауди-А8, BMW-7), плазма на стене висит невъеб@ная, барышня за стойкой собсчила:"Сузуки готов". Сервис, ёпрст. Владельцы-кавказ, моют таджики.
Правда, помыли хорошо- машина абсолютно сухая была, на утро ниче не примерзло.
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Mart написал(а):
В начале Нахимовского около Черемушкинского рынка как-то заехал (видно было, что непростая мойка), но то, что объявили - 540р зашатало (обычно моюсь за 250). На вопрос:"А че так дорого" ответили мол ценовая политика руководства. Ну, посидел в баре, выпил эспрессо за 220р (цена обычной мойки), наблюдая на мониторе как моют мой машин (в соcедних боксах стояли Ауди-А8, BMW-7), плазма на стене висит невъеб@ная, барышня за стойкой собсчила:"Сузуки готов". Сервис, ёпрст. Владельцы-кавказ, моют таджики.
Правда, помыли хорошо- машина абсолютно сухая была, на утро ниче не примерзло.
Видел эту мойку ниче-так на вид.После вашего расказа я туда не поеду ато мимо часто езжу все думал на нее заехать.
 



Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Бесконтактная мойка , коврики и воск . 340 рублев на Мичуринском .
Уже года 4 у них моюсь . 750 - это грабеж !
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Павел(prapor) написал(а):
750 - это грабеж !
это понятно
непонятно - в курсе ли таких цен владелец точки :)

найду телефон - обязательно позвоню уточнить. заходить туда (прейскурант заценить) больше не хочу..
 

Rammstein

Свой в доску
12 Январь 2007
604
28
0
Москва
Костыль написал(а):
У нас в районе Варшавки цены колеблются в районе 200-250р
А у нас, тоже в районе Варшавки, за 200-220 р. только легковушки моют, и то, старинным способом. С трудом верится, что джип станут мыть за такие смешные деньги.

Предлагаю составить что-то вроде таблички с:
1) адресами моек;
2) ценой помывки;
3) комментариями по качеству обслуживания
Думаю, такая информация будет полезна автолюибителям, живущих по соседству с вами, но пользующимся менее привлекательными по соотношению цена/качество мойками.

P/S/ Аналогичную тему можно завести и по бензину, а также по сервис-центрам. Что думаете?
 
К

Кот на Джипсоне

Guest
Костыль
назови мне мойку В НАЧАЛЕ ЛЕНИНСКОГО проспекта???
т.е. ДО пл. гагарина)))
в середине - я знаю ближаюшую к СЕРЕДИНЕ на пересеч. обруча и ленинки...
далее уже конец.
а в конце мойка ручная, и rejd стоит 300.
я просто хорошо знаю леиниский, живу понимаешь в этом районе и мне иинтересно что за мойкИ такиЕ о которых ты говоришь!
 

Лариса

Свой в доску
24 Октябрь 2006
610
3,299
0
53
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2006 г.
denis6091 написал(а):
Хм.. Просто даром!
Хм, ну судя по ценам, за бесконтактную мойку и коврики это не бесплатно. Наверное это они ещё берут за услугу: оставим ваш снег нетронутым, на память.
А про чаевые - не знаю, балуем наверное мы их всех, вот они и наглеют. Но я привыкла давать на чай.А не дашь, так в следующий раз ещё гадость какую-нибудь сделают.
Я после моек столько царапок нахожу, но не докажешь что это они.
 





Pchel

Наш человек
6 Февраль 2006
155
2
0
У нас в районе (Краснопресненская) - где-то 300р. в среднем (чуть меньше - мойка попроще, чуть больше - более продвинутая по части сервиса и качества). Это бесконтактная + коврики+пороги.

Чаевые никогда не оставляю, даже мысли такой не появлялось, что за мойку машины надо ещё и чаевые давать. Да и судя по тому, что продолжают вежливо общаться, никто не расстравивается. :)
 

Лариса

Свой в доску
24 Октябрь 2006
610
3,299
0
53
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2006 г.
Pchel написал(а):
У нас в районе (Краснопресненская) - где-то 300р. в среднем (чуть меньше - мойка попроще, чуть больше - более продвинутая по части сервиса и качества). Это бесконтактная + коврики+пороги.

Чаевые никогда не оставляю, даже мысли такой не появлялось, что за мойку машины надо ещё и чаевые давать. Да и судя по тому, что продолжают вежливо общаться, никто не расстравивается. :)
Да, видимо моё Октябрьское поле, благодаря Дон-строю, становится уже дороже центра Браво! Ай
Уговорили, попробую чаевых больше не давать, может лучше мыть начнут !Чешу репу.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Лариса написал(а):
Да, видимо моё Октябрьское поле, благодаря Дон-строю, становится уже дороже центра ...
Лариса, а где конкретно мылись? Я уже где-то тут в форуме давала координаты пристойной мойки - ул.Максимова, возле транспортной проходной Курчатовского института. Шиномонтаж и мойка в одном комплексе. Мылись там неоднократно - за Джимник 250 р (бесконтакная, без салона), качество приемлемое. Есть там и ручная мойка, и уборка в салоне и, кажется, полировка.

А район Октябрьского поля давно-давно чуть ли не элитным считается - с тех пор как Курчатник выключил все свои реакторы, район стал одним из самых экологически-чистых в Москве. Донстрой-то не просто так там развернулся :))
 

Лариса

Свой в доску
24 Октябрь 2006
610
3,299
0
53
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2006 г.
Glo написал(а):
Лариса, а где конкретно мылись? Я уже где-то тут в форуме давала координаты пристойной мойки - ул.Максимова, возле транспортной проходной Курчатовского института. Шиномонтаж и мойка в одном комплексе. Мылись там неоднократно - за Джимник 250 р (бесконтакная, без салона), качество приемлемое. Есть там и ручная мойка, и уборка в салоне и, кажется, полировка.

А район Октябрьского поля давно-давно чуть ли не элитным считается - с тех пор как Курчатник выключил все свои реакторы, район стал одним из самых экологически-чистых в Москве. Донстрой-то не просто так там развернулся :))
На Берзарина где заправка, где конечная 39 автобуса. А на Максимова я знаю, но как не заеду они закрываются и полно машин, а тут мойка круглосуточная.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Лариса написал(а):
На Берзарина где заправка, где конечная 39 автобуса. А на Максимова я знаю, но как не заеду они закрываются и полно машин, а тут мойка круглосуточная.
А, представляю где. На Максимова - да, не круглосуточно. До 23 или 24 - точно не помню. Согласна, что не удобно. Сами когда выбирали себе здесь в Питере подходящую мойку - всенепременным и главным условием была круглосуточная работа. Нашли. И моют неплохо, и по деньгам вменяемо, и постоянным клиентам каждая 5-я мойка бесплатно, а теперь еще и парикмахерский салон с мини-кафешкой до кучи открыли :)))) Все 33 удовольствия.
 


Лариса

Свой в доску
24 Октябрь 2006
610
3,299
0
53
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2006 г.
Glo написал(а):
А, представляю где. На Максимова - да, не круглосуточно. До 23 или 24 - точно не помню. Согласна, что не удобно. Сами когда выбирали себе здесь в Питере подходящую мойку - всенепременным и главным условием была круглосуточная работа. Нашли. И моют неплохо, и по деньгам вменяемо, и постоянным клиентам каждая 5-я мойка бесплатно, а теперь еще и парикмахерский салон с мини-кафешкой до кучи открыли :)))) Все 33 удовольствия.
И сколько в Питере такое удовольствие стоит?
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Лариса написал(а):
И сколько в Питере такое удовольствие стоит?
Мойка - в зависимости от настроения диспетчера на ресепшн - то считает Джима легковой и это стоит 200 р, то джипом, и тогда 250. Но т.к. каждая 5-я мойка бесплатная, нас и 250 устраивает :)))
 

Migeldias

Продвинутый новичок
13 Июль 2006
33
7
8
58
деревня Рассказовка
Езжу на ...
Liana HB 2WD A/T 2006
Все к нам в Ново-Переделкино! На Боровском шоссе, где Солнцево переходит в Н- переделкино, у запр. комплекса "Заправский" мойка с ковриками и порогами стоит 200 руб. Моют украинцы из приднестровья, неплохо, а когда я их поблагодарил "на мове" они мне все резинки замки ручки и зеркала еще раз продули!:thumbsup:
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Кот на Джипсоне написал(а):
Костыль
назови мне мойку В НАЧАЛЕ ЛЕНИНСКОГО проспекта???
т.е. ДО пл. гагарина)))
в середине - я знаю ближаюшую к СЕРЕДИНЕ на пересеч. обруча и ленинки...
далее уже конец.
а в конце мойка ручная, и rejd стоит 300.
я просто хорошо знаю леиниский, живу понимаешь в этом районе и мне иинтересно что за мойкИ такиЕ о которых ты говоришь!
Извините!!!...Оказывается на Ленинском только две мойки.НЕ ЗНАЛ ПРОСТИТЕ.Завтра если будет время специально проедусь по Ленинскому и посщитаю сколько там моек и посмотрю прейскурант.Мойка в конце я так понимаю это около МКАД (я ее знаю отдельно стоящая мойка около большой развязки) вторая на Бритеше третья где-то не далеко от паворота на Миклухо Маклая четвертая около Магдонольса.Уже четыре? (это я только вспомнил)
Почему вы считаете что мойка за 400р нонсенс если люди между прочим не далеко от Ленинского (1.5-2км) около Черемушкинского рынка моются за 540р.
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Rammstein написал(а):
А у нас, тоже в районе Варшавки, за 200-220 р. только легковушки моют, и то, старинным способом. С трудом верится, что джип станут мыть за такие смешные деньги.
Я писал: у нас в районе Варшавки цены колеблются в районе 200-250р.Ваш паркетник памоют за 300р самым не старинным способом.Интересно а что вы подрузамевали под старинным способом,это когда не таджик машину моет а робот.