Мойка за 550 руб. Это нормально?

Rammstein

Свой в доску
12 Январь 2007
604
28
0
Москва
Костыль написал(а):
Я писал: у нас в районе Варшавки цены колеблются в районе 200-250р.Ваш паркетник памоют за 300р самым не старинным способом.Интересно а что вы подрузамевали под старинным способом,это когда не таджик машину моет а робот.
Я подумал, что у вас тоже паркетник. Старинный в моем понимании - с пенкой и губкой :) От национальности не зависит...
 


katunya

Свой в доску
6 Февраль 2006
588
141
0
38
г. Москва
Езжу на ...
СГВ 98г.
у меня около дома есть мойка (3 минуты пешком до ленинского) на пересечении обручева и новаторов. так там меня летом на СГВ помыли или за 160 или за 260р. не помню, но помыли просто супер! а вот заправка на ул акад челомея, почти перед воронцовским парком-отстой. они мне однажды пол стоимости вернули, т к я с ними поругалась сильно из за того что тряпку в руках держать не умеют. набрали негров...далее мойка напротив воронцовского парка, в комлексе с азс-ничего, но как то что то вроде 300р только кузов 3х дверки... я вообще не люблю когда мою машину кто то трогает, моет, но иногда приходится. если не лень-заезжаю в одно место где мне ВСЮ машину моют за 150р, нет не моют-вылизывают)))
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Признаю свои ошибки.На Ленинскои проспекте можно спокойно помыть легковую машину за 250р джип за 300р.А мойка до площади Гагарина все-таки есть.Если едите в сторуну центра сразу после третьего кольца смотрите дом 31 проезжаете через арку едите по узкоуй дорожке мимо автосервиса Тойота до знака мойка.Со слов мойщиков таджиков полный адрес мойки Ленинский проспект дом 33.Сразу оговарюсь мойка ни-какая но если не втерпеж помыть машину можно.
Если кто на меня обиделся простите горемышнова я не хотел.
 

tvalexk

Местный
25 Сентябрь 2006
328
62
28
Москва, Щукино
Лариса написал(а):
На Берзарина где заправка, где конечная 39 автобуса. А на Максимова я знаю, но как не заеду они закрываются и полно машин, а тут мойка круглосуточная.
Кстати, как ни проеду - на Берзарина как правило очередь больше, чем на Максимова... На Максимова работает до 24. Недавно еще одна мойка открылась - рядом со зданием СТС (где три трубы теплоцентрали парят).. не помню названия улицы .. с конца Берзарина направо к Полежаевской..
Привет соседям :thumbsup:
 


Велингтон

Наш человек
14 Март 2006
191
12
0
г. Москва
Mart написал(а):
В начале Нахимовского около Черемушкинского рынка как-то заехал (видно было, что непростая мойка), но то, что объявили - 540р зашатало (обычно моюсь за 250). На вопрос:"А че так дорого" ответили мол ценовая политика руководства. Ну, посидел в баре, выпил эспрессо за 220р (цена обычной мойки), наблюдая на мониторе как моют мой машин (в соcедних боксах стояли Ауди-А8, BMW-7), плазма на стене висит невъеб@ная, барышня за стойкой собсчила:"Сузуки готов". Сервис, ёпрст. Владельцы-кавказ, моют таджики.
Правда, помыли хорошо- машина абсолютно сухая была, на утро ниче не примерзло.
Я на этой мойки тоже был пару раз, т.к. живу рядом. Цены правда дороговаты, полностью помыть НСГВ 1500р. Это с пылесосом, с полировкой пластика, с воском, с арками колес и с чисткой стекол, вообщем полностью весь комплекс. В баре порадовал чай ценой в 190р. По вопросу цены мне сказали, что ценовая политика у руководства токая, ведь мойка же VIP, будь он неладен. Хотя наверное VIP заключается в том, что в баре плазма висит.Чешу репу. Хотя когда на мойку туда заезжал, администратор сразу предупредил, что высокие цены.
 

Prizrak

Наш человек
11 Декабрь 2006
180
3
0
Москва, СЗАО!!!
мылся сегодня!безконтактная 350 с воском и ковриками! Мне кажется что безконтактная это всё фигня ихняя химия не разъедает химию Лужкова!!! даже на стеклах следы от хода дворников остаются.Мне предлогают её соляркой помыть!!! И на машине если присматреться тоже грязь и разводы есть! Но правда сегодня они мне колеса в ручную мыли и надпись на машине Сузуки...
 

Лариса

Свой в доску
24 Октябрь 2006
610
3,299
0
53
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2006 г.
tvalexk написал(а):
Кстати, как ни проеду - на Берзарина как правило очередь больше, чем на Максимова... На Максимова работает до 24. Недавно еще одна мойка открылась - рядом со зданием СТС (где три трубы теплоцентрали парят).. не помню названия улицы .. с конца Берзарина направо к Полежаевской..
Привет соседям :thumbsup:
Соседям ответный! Спасибо за новость, это тоже рядом!
В Строгино открыли комплекс , моют хорошо, подороже чем на Берзарина, и дальше от дома, пока вернёшься можно заново мыться, мы маленькие и пачкулистые :D
Увидимся на мойке, :D
 

hippotigra

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
975
146
0
Москва
Езжу на ...
Jimny_китоврас 1999 АКПП первый-правый, 08.02.08 уехал.
Jimny_hippotigra 2004 АКПП уже познакомилась со мной
Lady Schumacher написал(а):
А надо ли давать чаевые? ... у мойщиков глаза такие жалобные-жалобные)))
на Перерве 200 р. за помывку днища (не вем почему, но на др. мойке отказались мыть джипованное брюшко, сославшись на то, что у них нет ямы, на Перерве помыли без ямы). Кареглазый чел, трудившийся в теч. 40 минут, испуганно отказался от чаевых... странно, я очень деликатно предлагала деньги.
 




hippotigra

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
975
146
0
Москва
Езжу на ...
Jimny_китоврас 1999 АКПП первый-правый, 08.02.08 уехал.
Jimny_hippotigra 2004 АКПП уже познакомилась со мной
Лариса написал(а):
прилагаю описание:
мордашка типа "брюнетка", далее все как полагается китоврасу - круп, копыта, хвост:)

кстати, там же просто помыться иномарке 250 р.
 

hippotigra

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
975
146
0
Москва
Езжу на ...
Jimny_китоврас 1999 АКПП первый-правый, 08.02.08 уехал.
Jimny_hippotigra 2004 АКПП уже познакомилась со мной
Lady Schumacher написал(а):
Ну красотка просто:hilarious:
Элла, теперь все тебя узнавать будут ;-))
ну... ежели б я сказала морда за лобовым стеклом, тогда не только бы узнавали, но и...
а так, очень даже ничего себе мордашка в Джимнике.. подумаешь, лошадка не под капотом, а за рулем :)
сорри за офф...
 

Лариса

Свой в доску
24 Октябрь 2006
610
3,299
0
53
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2006 г.
китоврас написал(а):
прилагаю описание:
мордашка типа "брюнетка", далее все как полагается китоврасу - круп, копыта, хвост:)

кстати, там же просто помыться иномарке 250 р.
:hilarious: Ой не могу! Рассмешили, я фото в студию сказала про чела, который отказался от чаевых!!!!
 



Илья11

Продвинутый новичок
7 Август 2006
31
6
0
Москва
denis6091 написал(а):
Сегодня в полночь заехал на мойку около м.Ботанический Сад.
Какие-то товарищи из солнечного тоджикстона заявили - хошь - контактная, хошь - бесконтактная, давай воска поддадим - ваще шоколадно станет.
обрадовался такому сервису, спрашиваю - а денег чего будет?
отвечают 750! Я при...ел слегка, говорю - а без воска.. Доблестный труженик после недолгих подсчетов выдает - 550.

Короче, мыться не стал - помоюсь завтра в городе за 220.

А вообще - это что, цирк приехал? Или так растет благосостояние наших автолюбителей?
Или просто ночной гешефт на общую девочку для "заграничных тружеников керхера"?
Лично я склоняюсь к последнему.

А вы?
Ну не знаю...На Севастопольском проспекте уж больше года моюсь за 600 рубельсов...;)
А что делать-то?! Быстро и кчественно однако!:thumbsup:
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Илья11 написал(а):
Ну не знаю...На Севастопольском проспекте уж больше года моюсь за 600 рубельсов... А что делать-то?! Быстро и кчественно однако!
Ну, если за 600 р. моются "36 Сузук и два автосервиса", то это просто даром ;-)
 

Rammstein

Свой в доску
12 Январь 2007
604
28
0
Москва
Интересная информация про бесконтактные мойки. Поведал сотрудник одного из сервисов, специализирующихся на обслуживании Тойоты/Лексуса.
Оказывается, бесконтактная мойка сильно вредит автомобилю. Изначально она использовалась для мытья военной техники. Потом перенесли технологию на помывку гражданских автомобилей. Но!!! Мойщики наши не соблюдают пропорции при разбавлении состава водой. В итоге - эта жидкость быстро разъедает защитный лак автомобиля, что сверху краски. В итоге - быстрая коррозия автомашины.
 

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Rammstein написал(а):
Интересная информация про бесконтактные мойки. Поведал сотрудник одного из сервисов, специализирующихся на обслуживании Тойоты/Лексуса.
Оказывается, бесконтактная мойка сильно вредит автомобилю. Изначально она использовалась для мытья военной техники. Потом перенесли технологию на помывку гражданских автомобилей. Но!!! Мойщики наши не соблюдают пропорции при разбавлении состава водой. В итоге - эта жидкость быстро разъедает защитный лак автомобиля, что сверху краски. В итоге - быстрая коррозия автомашины.
А как они могут не соблюдать пропорции , когда смешивается с водой в пистолете "керхера" ? В бачек они чистый состав заливают .
Если часто мыть , может и плохо , а если раз в неделю , да и воском покрывать , ничего ЛКП небудет .
 

Rammstein

Свой в доску
12 Январь 2007
604
28
0
Москва
Не везде Керхерами моют...Несколько раз видел, как к палке-распылителю, подсоединенной шлангом где-то на потолке, мойщики прикручивали бутылочку, на 1/3 заполненную составом. Т.е. вода в таких мойках подается централизованно ко всем боксам по шлангам. А смесь готовят сами мойщики вручную.
 





denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Павел(prapor) написал(а):
А как они могут не соблюдать пропорции , когда смешивается с водой в пистолете "керхера" ? В бачек они чистый состав заливают .
Если часто мыть , может и плохо , а если раз в неделю , да и воском покрывать , ничего ЛКП небудет .
я тоже такую шнягу слышал где-то, но

1. мало-ли кто чего пишет, тем более в автомурзилках
2. сомневаюсь, что мойщики сами что-то бодяжат, есть пеногенераторы, есть составы (вот какие кто использует - отдельный вопрос), залил, включил, полил... кто там чего готовит, таджик что-ли ;-)
3. трое детей степей с древними тряпками угваздаю ЛКП го-о-ораздо быстрее и качественнее

можно просто курнуть инфу в интернете, и, думаю, через полчаса-час все станет ясно, так что ни к чему все эти инсинуации

ЗЫ: вообще, мне давно всемирный заговор производителей мерещится - такое ощущение, что все направлено на то, чтобы все стало хуже, быстрее сломалось или сгнило, чтобы продать новое, еще более смешное...
(почти шучу)

раз в неделю - я плакаль! повезло же вашей машине!
я второй (или третий?) месяц не доеду никак... :)))
 

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
denis6091 написал(а):
я тоже такую шнягу слышал где-то, но

1. мало-ли кто чего пишет, тем более в автомурзилках
2. сомневаюсь, что мойщики сами что-то бодяжат, есть пеногенераторы, есть составы (вот какие кто использует - отдельный вопрос), залил, включил, полил... кто там чего готовит, таджик что-ли ;-)
3. трое детей степей с древними тряпками угваздаю ЛКП го-о-ораздо быстрее и качественнее

можно просто курнуть инфу в интернете, и, думаю, через полчаса-час все станет ясно, так что ни к чему все эти инсинуации

ЗЫ: вообще, мне давно всемирный заговор производителей мерещится - такое ощущение, что все направлено на то, чтобы все стало хуже, быстрее сломалось или сгнило, чтобы продать новое, еще более смешное...
(почти шучу)

раз в неделю - я плакаль! повезло же вашей машине!
я второй (или третий?) месяц не доеду никак... :)))
Заговор присутствует - спору нет !!!
Зачем делать на века , когда через год выходит новая модель и на прошлогодние модели все кивают , старье мол .

Неделя - это еще много , Зип вон каждый день моет :D .
 
К

Кот на Джипсоне

Guest
Костыль

Вы уже проехали по Ленинскому и посчитали мойки??
Очень жду ответа.
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Заговор присутствует - спору нет !!!
Зачем делать на века , когда через год выходит новая модель и на прошлогодние модели все кивают , старье мол .
Да и экономику еще никто не отменял - "золотой миллиард должен питаться все лучше и лучше" (с) я

Неделя - это еще много , Зип вон каждый день моет
Офигеть!
Я вот сегодня ночью доехал все же
320 р с воском на ТНК
только что-то какая-то размазня получилась, кое-где не домыли, подтеки какие-то, спросонья, наверное
А, все одно пять минут на дороге и все псу под хвост
Кст, этот воск ничего не разъедает?
Больше никаких восков, мура какая-то
Вон, за 12 лет старая машина никаких шампуней не видела, не то что восков - ЛКП в чудесном состоянии, блестит, как... как новая
 

Z9Dmitry

Наш человек
20 Февраль 2007
199
49
0
Kirov
Езжу на ...
Сузуки-Эскудо G16A 1994 г.в.
Павел(prapor) написал(а):
А как они могут не соблюдать пропорции , когда смешивается с водой в пистолете "керхера" ? В бачек они чистый состав заливают .
Если часто мыть , может и плохо , а если раз в неделю , да и воском покрывать , ничего ЛКП небудет .
где ж вы видели, чтобы чистый состав к керхеру цепляли. там концентрат идет. сначала его 1 к 5 разбавляют в целях экономии. А уж потом через керхер еще. (Слова хозяина автомойки после футбола за пивом)Баксы-бакс
 


Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Rammstein написал(а):
Интересная информация про бесконтактные мойки. Поведал сотрудник одного из сервисов, специализирующихся на обслуживании Тойоты/Лексуса.
Оказывается, бесконтактная мойка сильно вредит автомобилю. Изначально она использовалась для мытья военной техники. Потом перенесли технологию на помывку гражданских автомобилей. Но!!! Мойщики наши не соблюдают пропорции при разбавлении состава водой. В итоге - эта жидкость быстро разъедает защитный лак автомобиля, что сверху краски. В итоге - быстрая коррозия автомашины.
Все просто: бесконтактные мойки - дешевые и создают конкуренцию быдловатым "частникам". Пропускная способность у бесконтакта выше, стоимость ниже. А говно, чем льют не хуже говна, чем улицы поливают.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
эт точно!

да и надо же как-то порталы и всякую ручную шнягу продавать через мурзилки...
вот статейки и идут в ход
 

GIG

Местный
28 Июнь 2006
402
14
0
Мск
Согласен со Sprinter-ом
Только вот скажите мне, г-да, а как воск используют? И насколько он полезен в смысле затраты и последующий душ из дорожного дерьма?
Нам из пульверизатора попрыскали и через минуту смыли мойкой для бесконтактного мытья.
Мне казалось, что его надо растирать тряпочкой....
В 390 рябчиков обошлась бесконтактная мойка с воском.
А после того как я увидел процедуру нанесения воска, мне показалось, что деньги на ветер...этот воск…
Побрызгали и смыли
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Кот на Джипсоне

Кот на Джипсоне написал(а):
Костыль

Вы уже проехали по Ленинскому и посчитали мойки??
Очень жду ответа.
Костыль написал(а):
Признаю свои ошибки.На Ленинскои проспекте можно спокойно помыть легковую машину за 250р джип за 300р.А мойка до площади Гагарина все-таки есть.Если едите в сторуну центра сразу после третьего кольца смотрите дом 31 проезжаете через арку едите по узкоуй дорожке мимо автосервиса Тойота до знака мойка.Со слов мойщиков таджиков полный адрес мойки Ленинский проспект дом 33.Сразу оговарюсь мойка ни-какая но если не втерпеж помыть машину можно.
Если кто на меня обиделся простите горемышнова я не хотел.
Я то свою ошибку признал давно.А что вы ответите на мойку по адресу Ленинский проспект дом 33
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Кот на Джипсоне

Кот на Джипсоне написал(а):
Костыль

Вы уже проехали по Ленинскому и посчитали мойки??
Очень жду ответа.
Костыль написал(а):
Извините!!!...Оказывается на Ленинском только две мойки.НЕ ЗНАЛ ПРОСТИТЕ.Завтра если будет время специально проедусь по Ленинскому и посщитаю сколько там моек и посмотрю прейскурант.Мойка в конце я так понимаю это около МКАД (я ее знаю отдельно стоящая мойка около большой развязки) вторая на Бритеше третья где-то не далеко от паворота на Миклухо Маклая четвертая около Магдонольса.Уже четыре? (это я только вспомнил)
Почему вы считаете что мойка за 400р нонсенс если люди между прочим не далеко от Ленинского (1.5-2км) около Черемушкинского рынка моются за 540р.
Ну наверное не две.