Подходит ли решетка радиатора 2005 на 2011?

Zaiked

Редкий гость
5 Сентябрь 2013
13
0
0
29
Езжу на ...
NSGV 2011
Доброго всем времени суток. Прошу сильно палками не бить и матом не ругать, ибо может уже было (но искал, чес слово!).

В общем, хочу себе купить решетку как у Ironmena (http://www.drive2.ru/cars/suzuki/grand_vitara/grand_vitara_2nd_generation/garik54rus/journal/612599/)

Встает вопрос - пойдет ли эта няшность на витару 11г (Википедия говорит, что в 10г был рестайлинг) без шамания и прыганий с бубном, вокруг трупа японской девственницы?

Заранее спасибо!

P.S. И может кто может объяснить что за рестайлинги были у витару с 2005г? Купил себе губу саломон. На витару 11г не пошло. Начал гуглить - тут тебе и в 8 и в 10г рестайлинг. Озадачился.. Нашел владельца 6' и 8' витар, поставил со своей 11.. Ну то ли я глуп, то ли глаз не алмаз - разницы не увидел. Пора за очками? Еще раз спасибо и извиняюсь, если тред не в том разделе.
 


Tishka

Наш человек
24 Сентябрь 2010
222
8
0
Кстово
Езжу на ...
SGV
Тут читаем:
https://suzuki-club.ru/threads/61980/
https://suzuki-club.ru/threads/60709/

Если не понятно, то скажу сразу: НЕТ НЕ ПОДОЙДЕТ ИБО ЭТА РЕШЕТКА (КАК ПО ССЫЛКЕ) ДЛЯ ДОРЕСТАЙЛИНГА,а у тебя РЕСТАЙЛИНГ...собственно чем это отличается...вот видишь на фотке решетки две лежат? у них снизу лепестки торчат...4 штуки...это для дорестайлингового бампера, а у тебя на твоей решетке их 7 штук...понятно? ну конечно можно купить чего-то где-то подрезать и т.д. и т.п. но оно тебе надо? лучше сразу искать такую решетку на твой бампер, я тут заморачивался когда с решеткой, видел какие-то варианты, но по мне отдавать 6500 и вышы за эту фигню, на хер нужно...

чего за губа? фотку в студию! если ставится на бампер снизу куда-ниубдь, то думаю что встанет, т.к. бампера идеентичны, различаются только по креплениям решетки...проверено минздравом...
 

Zaiked

Редкий гость
5 Сентябрь 2013
13
0
0
29
Езжу на ...
NSGV 2011
Тут читаем:
https://suzuki-club.ru/threads/61980/
https://suzuki-club.ru/threads/60709/

Если не понятно, то скажу сразу: НЕТ НЕ ПОДОЙДЕТ ИБО ЭТА РЕШЕТКА (КАК ПО ССЫЛКЕ) ДЛЯ ДОРЕСТАЙЛИНГА,а у тебя РЕСТАЙЛИНГ...собственно чем это отличается...вот видишь на фотке решетки две лежат? у них снизу лепестки торчат...4 штуки...это для дорестайлингового бампера, а у тебя на твоей решетке их 7 штук...понятно? ну конечно можно купить чего-то где-то подрезать и т.д. и т.п. но оно тебе надо? лучше сразу искать такую решетку на твой бампер, я тут заморачивался когда с решеткой, видел какие-то варианты, но по мне отдавать 6500 и вышы за эту фигню, на хер нужно...

чего за губа? фотку в студию! если ставится на бампер снизу куда-ниубдь, то думаю что встанет, т.к. бампера идеентичны, различаются только по креплениям решетки...проверено минздравом...
Да, вешается на бампер снизу, но не подходит по размеру. Фотку позже скину.. Обычная реплика губы саломоновской, на эскудиках Хелли хенсен часто можно увидеть. Думал, что она кривая, но потом померил еще пару - тоже не подходят.
 

Tishka

Наш человек
24 Сентябрь 2010
222
8
0
Кстово
Езжу на ...
SGV
Да, вешается на бампер снизу, но не подходит по размеру. Фотку позже скину.. Обычная реплика губы саломоновской, на эскудиках Хелли хенсен часто можно увидеть. Думал, что она кривая, но потом померил еще пару - тоже не подходят.
Извини, немного не так объяснил тебе про решетку...только из гаража пришел...эти четыре выступа на решетке снизу это крепление решетки к хромироанному молдингу, но тоже на дорестайл, т.к. у рестайла их с низу 2...
 

Zaiked

Редкий гость
5 Сентябрь 2013
13
0
0
29
Езжу на ...
NSGV 2011
А снизу два примерно на таком же растоянии? А то может просто отпилить их? И все же я не пойму, чем рестаил отличается от нерестаила. Они же выглядят идентично!
 

Вложения



Tishka

Наш человек
24 Сентябрь 2010
222
8
0
Кстово
Езжу на ...
SGV
А снизу два примерно на таком же растоянии? А то может просто отпилить их? И все же я не пойму, чем рестаил отличается от нерестаила. Они же выглядят идентично!
Буду в гараже постараюсь сфоткать, главное не забыть) Думаю расположение может быть другое...

Различия в решетках радиатора и которая внизу стоит в том, что крепления разные, сами размеры разные(решетка котора вниз бампера вставляется на дорестайле меньше, чем на рестайлинге), визуально отличаются, ячейки крупнее у рестайла, чем у дорестайла...
 

Zaiked

Редкий гость
5 Сентябрь 2013
13
0
0
29
Езжу на ...
NSGV 2011
Буду в гараже постараюсь сфоткать, главное не забыть) Думаю расположение может быть другое...

Различия в решетках радиатора и которая внизу стоит в том, что крепления разные, сами размеры разные(решетка котора вниз бампера вставляется на дорестайле меньше, чем на рестайлинге), визуально отличаются, ячейки крупнее у рестайла, чем у дорестайла...

Чисто ради интереса завтра присмотрюсь к близь-лежащим витарам. Попытаюсь увидеть разницу в решетках, хотя гугл, вроде как, ничего различимого не показывает.. Было бы неплохо еще научиться снимать решетку радиатора (я сам зеленый, первое авто). Какова вероятность, что я скорее сломаю ее, чем выну?
 

Tishka

Наш человек
24 Сентябрь 2010
222
8
0
Кстово
Езжу на ...
SGV
Чисто ради интереса завтра присмотрюсь к близь-лежащим витарам. Попытаюсь увидеть разницу в решетках, хотя гугл, вроде как, ничего различимого не показывает.. Было бы неплохо еще научиться снимать решетку радиатора (я сам зеленый, первое авто). Какова вероятность, что я скорее сломаю ее, чем выну?
главное не дергай резко, аккуратно делай и все будет нормально...открываешь капот, вытаскиваешь клипсы черные такие 4 штуки, которые будут ближе к себе и потом аккуратно на себя тянешь, а потом вверх выниваешь из пазов самого бампера...
 

Zaiked

Редкий гость
5 Сентябрь 2013
13
0
0
29
Езжу на ...
NSGV 2011
главное не дергай резко, аккуратно делай и все будет нормально...открываешь капот, вытаскиваешь клипсы черные такие 4 штуки, которые будут ближе к себе и потом аккуратно на себя тянешь, а потом вверх выниваешь из пазов самого бампера...
Спасибо!:) в ближайшее время попробую!
 

Tishka

Наш человек
24 Сентябрь 2010
222
8
0
Кстово
Езжу на ...
SGV
Вот в общем дорестайлинговая решетка крепится на 4 болта к молдингу, и рядом еще лежит рестайлинговый молдинг, у него два крепления...как видишь они в разных местах находятся...

eb82c9d113a3.jpg
 




Zaiked

Редкий гость
5 Сентябрь 2013
13
0
0
29
Езжу на ...
NSGV 2011
Спасибо большое, разобрал сегодня свою решетку - всплакнул. Думаю вот о чем.. подойдет ли хромированный молдинг от дорестайла на мою? Может поменять решетку вместе с ним?
 

Tishka

Наш человек
24 Сентябрь 2010
222
8
0
Кстово
Езжу на ...
SGV
Спасибо большое, разобрал сегодня свою решетку - всплакнул. Думаю вот о чем.. подойдет ли хромированный молдинг от дорестайла на мою? Может поменять решетку вместе с ним?
Не подойдет, у него меньше направляющих, которые в бампер вставляются и расположение у них другое...
 

Zaiked

Редкий гость
5 Сентябрь 2013
13
0
0
29
Езжу на ...
NSGV 2011
Так ты ищи сразу на свой бампер то...
Дык, очень тяжело искать, ибо нормальных решеток дефицит, на после-рестайл. Ни экзист, ни гугл вразумительных вариантов не предлагает, а если и предлагает , то без информации на какой кузов..
 



Сэмэн

Редкий гость
9 Сентябрь 2013
9
1
0
М.О.
Езжу на ...
SGVN 2.4
http://www.4rn.ru/catalog/accessories/21507/40091/ А я себе вот такую поставил, ставить пять минут и смотрится отлично особенно в сочетании с черным цветом авто, в живую смотрятся гораздо лучше и за полтора года не потускнели, а другие варианты на рестаил ни где не найдешь кроме как на ебее и то был случай что присылают на дорестайлинг, а второе если решетка алюминий то через год она облазиет. Если ты с Москвы, то на кунцевском рынке много пластиковых (китайских) решеток типа "бентли" и цены от 1500.
 

Tishka

Наш человек
24 Сентябрь 2010
222
8
0
Кстово
Езжу на ...
SGV
http://www.4rn.ru/catalog/accessories/21507/40091/ А я себе вот такую поставил, ставить пять минут и смотрится отлично особенно в сочетании с черным цветом авто, в живую смотрятся гораздо лучше и за полтора года не потускнели, а другие варианты на рестаил ни где не найдешь кроме как на ебее и то был случай что присылают на дорестайлинг, а второе если решетка алюминий то через год она облазиет. Если ты с Москвы, то на кунцевском рынке много пластиковых (китайских) решеток типа "бентли" и цены от 1500.
Это не решетка, это накладки...речь то идет про решетки...
 

Сэмэн

Редкий гость
9 Сентябрь 2013
9
1
0
М.О.
Езжу на ...
SGVN 2.4
Это не решетка, это накладки...речь то идет про решетки...
Я так понимаю что решетку решил заменить для улучшения экстерьера авто? Наладка по сути играет ту же роль. Или я ошибаюсь? Просто я два месяца искал решетку по Москве и кроме японсих на заказ (месяц) по цене 700 бачинских ни чего приемлемого не встречал, по этому успокоился и взял накладки. Желаю успехов и удачи в поисках решетки, может за 1,5 года с того момента когда я брал все изменилось. Если найдешь чтото интересное выкладывай фоты или ссылки.
 

Tishka

Наш человек
24 Сентябрь 2010
222
8
0
Кстово
Езжу на ...
SGV
Я так понимаю что решетку решил заменить для улучшения экстерьера авто? Наладка по сути играет ту же роль. Или я ошибаюсь? Просто я два месяца искал решетку по Москве и кроме японсих на заказ (месяц) по цене 700 бачинских ни чего приемлемого не встречал, по этому успокоился и взял накладки. Желаю успехов и удачи в поисках решетки, может за 1,5 года с того момента когда я брал все изменилось. Если найдешь чтото интересное выкладывай фоты или ссылки.
я когда искал решетку, то видел от 3000 до 8000 руб...но просмотрел дофига, уж не помню чего и где видел...
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,653
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Решетки дорестайла и рестайла отличаются не только крепежом, но и формой. Наглядно видно, если наложить одну на другую.
 





Zaiked

Редкий гость
5 Сентябрь 2013
13
0
0
29
Езжу на ...
NSGV 2011
Не знаю.. Счас огромный дефицит, что в интернете, что в магазинах. Ничего путного, кроме накладок - нет. А жаль 3/ но ищущий - всегда найдет.. Поэтому буду ждать пока Семко вернется за "бугор" и умолять его мне что-нибудь привезти.