Видео с покатушек new vitara vs forester!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

nvn777

Бывает здесь
31 Июль 2006
57
2
0
Москва
всем привет;)
народ не обижайтесь сильно, но вернусь к вопросу о проходимости. в ролике видно - на подьеме в горку Форестер встает когда начинает прокручиваться 1 колесо, Витара встает когда сорвались в букс 2 колеса - понимаю что это лучше))))))))))

Но собственно вопрос - что же получается?
возьмем автоматически подключаемый задний привод и трэкшнконтроль (volvo xc70), тоесть я правильно понимаю что volvo xc70 там прошла бы полегче - ведь вроде она должна автоматом заблокировать буксующие колеса и передать крутящий момент на другое колесо? Или я чота не понял?
Про чисто геометрическую проходимость не спрашиваю( типа величина свеса и т.д)
ответте пожалста. кто знает или предполагает;)
 


Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
нет, всегда когда что то и где то должно подключиться подключаеться всегда невовремя и так далее. непредсказуемо

ничего лучше постоянного полного привода еще не придумали.

А про блокировку обсуждение шло активно в другой теме. Есть блокировка межосевая

Павел(prapor) написал(а):
Ээээ , харош оскарблять любимую марку . Паскуды , гитары какието предумали :D .
это не я! это у них какие то ассоциации! У меня это вторая сузука! так что я фанат со стажем!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
вагонистый написал(а):
Почему сравнивают не Витару и Трибеку и не Форестер и Лианку полноприводную?
Ну, Трибека в 3 раза дороже Витары, и двигатель 3 литра. А также "больше", "длиньше" и "тяжельше" :))) В общем, некорректно сравнение будет. Хотя...в журнале "Внедорожник" про Трибеку написано так: "Первый в программе Subaru среднеразмерный внедорожник"

Как много я пропустила, однако. Видео смотрела в оригинале с той самой озвучкой. Создалось впечатление, что автор сознательно озвучку делал именно такой. Т.е. Форестер движется уверенно и неторопливо под советские песни, типа "Крепче за баранку держись, шофер", а безбашенная Витара наяривает по снежной целине под "Короля и шута". Мне это понравилось, и заменой озвучки картинку не изменишь, что видим - то видим. И почему, вдруг, автор, выложивший видео на нашем форуме и активно настаивавший на просмотре видео обязательно со звуком, удалил его, потом начал писать рэпом и требовать возвернуть его, коварно украденное (!?) добро, обратно? Да еще с такими обидами и истериками... Право, смешно.
Что касается одинаковости машин, то Форестер и новая Гранд Витара машины достаточно разные. Форестер позиционируется, как кроссовер на базе Импрезы с довольно приличным уровнем проходимости за счет клиренса и демультипликатора (в "механике"), Витара - компактный внедорожник со всеми вытекающими.
Я, когда выбирала себе машину, читала много отзывов и описаний машин, с которыми могла бы сравниваться НСГВ - РАВ4, Х-Трейл, Туссан, Спортадж, Мейврик и т.д. Форестера в том списке не было, поскольку я относила его к классу машин типа Вольво ХС70 Кросс Кантри, Ауди А6 Оллроуд и т.п. И я знала, что от Витары не получу комфорта и скорости полноприводного универсала на шоссе, но получу уверенность на плохих дорогах. Я выбирала машину, между Нивой и CR-V (опыт вождения которых я имею) и Витара как раз получилась такой машиной, сугубо ИМХО.
Писать про нас, владельцев СНГВ, что мы выбрали не ту машину и теперь мучаемся - это просто глупо. Мы выбрали то, что мы выбрали, никто нас не заставлял и не испытываем зависти к владельцам других марок.
Но в результате, тест Форестера и СНГВ получился весьма интересным и, что бы там ни было, но я тоже хочу сказать спасибо людям, организовавшим эти небольшие соревнования и снявшим все это на видео. Я себе этот ролик тоже скопировала и музычка мне в нем нравится:thumbsup:

И еще о статистике продаж. Позавчера 3 часа сидела в салоне, пока моей машине делали первое ТО, прочитала журнал Клаксон. Там была таблица автопроизводителей по результатам продажам авто в России за 2006 год.
Сузуки на 13-м месте (на 14м Хонда) с ростом продаж с 9803 авто в 2005 году до 16118 авто в 2006 году. По моделям там разблюдовки не было.
Субару на 23-м месте (24 Ленд Ровер, 25 Грейт Уолл) с ростом с 4160 авто в 2005 году до 6299 в 2006 году...
 


ksaf

Бывает здесь
12 Февраль 2007
52
7
0
на северо-восток от Москвы, недалеко
Езжу на ...
Subaru Forester 2.0 МКПП 2006,
Suzuki Grand Vitara New 3D 1,6 МКПП 2008,
Suzuki Liana 1,6 МКПП 4WD 2004 (погибла смертью храбрых)
bos44 пожалуйста не надо возрождать религиозную войну. Если вам интересна история предмета обсуждения то прочитайте сначала тему здесь Объективная оценка управляемости Витары NEW(в сравнении с форестером), если вам не надоест темперамент выяснения истины рекомендую Способность администрации форума NEW VITARA справляться со своими обязанностями, затем Недостатки субару форестера 2.0 акпп по сравнению с new витарой 2.0 акпп , затем Результаты покатушек new vitara vs forester, затем Видео с покатушек new vitara vs forester!. Темы прорежены модератором, но основные аргументы присутствуют и смысл перепалки с трудом понять можно.

По поводу итогов продаж, Клаксона и разных классов. Я приведу здесь то, чем уже отвечал по этому вопросу.

denis6091 написал(а):
ksaf, маленький допвопросик, так, для продолжения..

статистику продаж по моделям не приведете?
(без подколов, я просто не нашел)
Статистика - легко. Авторевю N3, 2007, итоги продаж 2006 года. Устроит? Тогда выдержки:

Suzuki (16118). Прирост в 64% обеспечил кроссовер Grand Vitara (9159)
Мда... Кто там говорил, что СГВН ЖИП? Кроссовер!!!!

Subaru (7604). Прибавку в 84% обусловил Forester (4130)
Какая интересная статья... Наши машины в одной таблице - Кроссоверы с первым местом по продажам - Hundai Tucson!
Hundai (92964)рост 8,5% Tucson (12606)
bos44. Всецело уважаю ваше право задавать любые вопросы у себя на форуме, но прочитайте темы, а затем представьте, что продолжение следует. Или вы считаете этот форум скучным и спящим?
 

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
ksaf написал(а):
Всецело уважаю ваше право задавать любые вопросы у себя на форуме, но прочитайте темы, а затем представьте, что продолжение следует. Или вы считаете этот форум скучным и спящим?
Темы как раз все читаны, благо интернет круглосуточный :)
ОК, у всех у нас кроссоверы. Джип, он один - JEEP называется, хотя об этом уже тоже писали.
Я, как и многие, пытаюсь донести лишь одно - каждый сделал свой выбор автомобиля и им доволен. Мы выбрали Сузуки, независимо от того, кроссовер он или что-то еще. У меня в В ПТСе, вообще, написано "Универсал" :) У вас, наверняка, тоже.
И надо на этом тему закончить. Останемся каждый при своем мнении.

И с Праздником вас всех, дорогие мужчины!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ksaf

Бывает здесь
12 Февраль 2007
52
7
0
на северо-восток от Москвы, недалеко
Езжу на ...
Subaru Forester 2.0 МКПП 2006,
Suzuki Grand Vitara New 3D 1,6 МКПП 2008,
Suzuki Liana 1,6 МКПП 4WD 2004 (погибла смертью храбрых)
Конечно, конечно. В конце концов выбор авто - личное дело каждого. Не собираюсь спорить.

В слово ЖЫП (не путать с JEEP) я вкладываю смысл, свободный от всяких копирайтов и понятный каждому.

Да, стоит уже завершить эту тему.
 

tarabrine_m

Осваивающийся
6 Январь 2007
19
0
0
39
Москва
Анекдот в тему:
- Официант, что это за полосы вот тут на столе?
- Сэр, это вчера приходили негры и мерялись членами.
- Да что за ерунда, [вставая и расстегивая ширинку] я сейчас дальше всех отметку поставлю!
- Сэр, они мерялись с ТОЙ стороны стола...

----------
Читаю форум сузуки-клуба и все как-то не хочется ассоциировать себя с сузуководами местными несмотря на то, что я уже 850км как владелец СГВН. Это относится далеко не ко всем, но есть несколько человек (с охрененным количеством бесполезных постов), впечатление от которых херит нахер идею быть членом клуба.
Очень много негатива, много тем, где посты одного человека составляют 90% темы, а выпады взаимные с субаристами - это вообще пипец. Основная посылка такая - "Давайте жить дружно, обе машины хороши, но СГВН (СФ, подставить в зависимости от ника) все равно лучше". И пошло по новой. Тем с флудом вообще дофига, полезной информации настолько близко к нулю (хотя она есть, про аксессуары например), что ужас.
Я пассивно посидел на форуме месяц, спасибо всем за интересные новые впечатления, пойду заказывать себе на СГВН второй комплект рамочек Фокус-клуба.
 




Tatoo

Местный
23 Октябрь 2006
433
33
0
48
Москва
Езжу на ...
НСГВ-2006 5дв. АКПП (ESP)
Zip написал(а):
это не я! это у них какие то ассоциации! У меня это вторая сузука! так что я фанат со стажем!
попрошу "фанатов" обойтись без комментариев, что-то "фанатов" было не видно и не слышно на форуме, когда нужны были их стаж и проф.знания, так что кто тут "фанат", а кто мимо проходил, еще неизвестно

во-первых, написала как есть, искренне, а во-вторых, не вижу ничего плохого в гитарах Показываю
 

alexeit

Местный
10 Апрель 2006
292
12
0
Москва / Жуковский
tarabrine_m написал(а):
Тем с флудом вообще дофига, полезной информации настолько близко к нулю (хотя она есть, про аксессуары например), что ужас.
Я пассивно посидел на форуме месяц, спасибо всем за интересные новые впечатления, пойду заказывать себе на СГВН второй комплект рамочек Фокус-клуба.
Только, пожалуйста, не надо рассказывать о большой полезности fordforums.ru и ffclub.ru. Я там числюсь чуть ли не с момента их образования и знаю о чем говорю. Полезных там было первые год-полтора, а потом все дефекты обсудили и начался все тот же обыкновенный флуд (особенно на fordforums). Правда с момента появления FF2 появились новые дефекты и новые темы для обсуждения, но и это было не долго. Так что радоваться надо, что здесь дефектов меньше и меньше тем для обсуждения.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Tatoo

Местный
23 Октябрь 2006
433
33
0
48
Москва
Езжу на ...
НСГВ-2006 5дв. АКПП (ESP)
+1
сама являюсь членом фордфьюжнклуба, там все то же самое - все обсудили по сто раз и в сухом остатке - 20% пользы и 80% флуда, как и везде на подобных форумах
 



Tatoo

Местный
23 Октябрь 2006
433
33
0
48
Москва
Езжу на ...
НСГВ-2006 5дв. АКПП (ESP)
и я поздравляю!!!!!!!! ребята, спасибо вам, мы за вами как за каменной стеной!!!!!!!
 

ZAlek

Свой в доску
13 Март 2006
575
68
0
48
Королёв
Езжу на ...
Vitara, 2002 год, 5 дв. J20A 16V
Прошла БЗВ, и там люди реально доказали на что их машины способны. Участвовали не только Сузуки, были: гелендваген, черокки, Шевинивы, и т. д. и т.п. Никаких проблем и споров не было, и все остались доволоьны.
 

Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
Tatoo написал(а):
у меня бессознательно ассоциируется со словом "гитара"
Гранд Витара в переводе с аглицкого-это Большая Победа......;)

так, тему почистил от спама! клоунов и флудеров забанил, тему закрыл! Предупреждаю! повторно открытые темы,сходие с этой, разжигание религиозный воин и так далее буду тереть без суда и следствия, а активистов банить пожизненно. Zip
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.