Главные пары на VVT DOHC

егор

Ветеран
13 Декабрь 2006
1,934
183
0
42
москва
Но все эти числа подобраны под штатные колеса,тебе это не очем не говорит?Формулой 1 не интересуешься?
 


Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
ilya@джимник написал(а):
Расчеты сможете привести ;)?

И еще раз - я не из-за сцепления!

Человеки! Какие 6%? Какие ГП? Я в раздатку кит хочу!!!
Идеальное решение. Пока Сергей стоит у бара запаркованный (если на машине), снимаешь с его машины мост в сборе и текать! :thumbsup: Оставь визитку, потом скажешь - ошибся и вернешь ему мост, но уже старый свой!
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Rockfire написал(а):
Или пойти уже по самому жесткому пути...

раздатка от самика, для нее китов полно.
Не хотелосьл бы, там надо колхозть много... датчик скорости полносью как миниммум... Как - не представляю (на самике был механический вроде).
 


Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
ilya@джимник написал(а):
Не хотелосьл бы, там надо колхозть много... датчик скорости полносью как миниммум... Как - не представляю (на самике был механический вроде).

Есть 2 человека и ты их знаешь

SergBrother (ну тут все понятно), и Серж.

Для Егора:
Вот как раз у Сержа была раздатка от автомата, он от нее через год отказался, не оправдала надежд. Поставил раздатку от Самика.

Что касательно как на заводе все расчитали. Все передаточные числа расчитаны на стандартные колеса, но колеса то меняем - значит должны общее поменять передаточное число , проще всего в раздатке -раздаткой.
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Rockfire написал(а):
Есть 2 человека и ты их знаешь

SergBrother (ну тут все понятно), и Серж.

Для Егора:
Вот как раз у Сержа была раздатка от автомата, он от нее через год отказался, не оправдала надежд. Поставил раздатку от Самика.

Что касательно как на заводе все расчитали. Все передаточные числа расчитаны на стандартные колеса, но колеса то меняем - значит должны общее поменять передаточное число , проще всего в раздатке -раздаткой.
У них у обоих жесткий тюнинг, ручные хабы. Я от пневмохабов пока не отказался.

Серег, а какие траблы были с раздаткой от автомата, не помнишь?
 

егор

Ветеран
13 Декабрь 2006
1,934
183
0
42
москва
Сергей не все так просто!Каждое колесо имеет свою инерцию,ты сам говорил,Поэтому в идеале менять нужно все передачи по разному.Ну а понизить все тупо ,тоже вариант,но далеко не идеальный.
А может проще над движком поколдовать?Никто еще не пробывал вроде?
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Rockfire написал(а):
Есть 2 человека и ты их знаешь

SergBrother (ну тут все понятно), и Серж.

Для Егора:
Вот как раз у Сержа была раздатка от автомата, он от нее через год отказался, не оправдала надежд. Поставил раздатку от Самика.

Что касательно как на заводе все расчитали. Все передаточные числа расчитаны на стандартные колеса, но колеса то меняем - значит должны общее поменять передаточное число , проще всего в раздатке -раздаткой.
Иппонские инженеры, конечно, гады большие, но не дураки. Резкая нагрузка на ГП более высокой мощностью приведет к его разрушению. Нельзя только в раздатку кит ставить. Нужно и ГП менять. И не факт, что в раздатке - проще.
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Sprinter написал(а):
Иппонские инженеры, конечно, гады большие, но не дураки. Резкая нагрузка на ГП более высокой мощностью приведет к его разрушению. Нельзя только в раздатку кит ставить. Нужно и ГП менять. И не факт, что в раздатке - проще.
Если в мостах, то сам помнишь, переднй мост надо ставить от Самика и он вроде как уже.
 




Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
егор написал(а):
На сколько понижает раздатка от автомата?
Есть мнение, что раздатка от автомата нихрена не понижает, а просто в автоматах ставили большие ПЧ в ГП. 4,09 в автомате против 3,7 (не помню) в механике. Поэтому - тащи мост у Сергея!
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
ilya@джимник написал(а):
Серег, а какие траблы были с раздаткой от автомата, не помнишь?
Я все надеюсь что Серж как нить нам компанию составит и расскажет все сам. Я как помню он не любитель писать все в интернете. Просил звонить ему и голосом спрашивать.
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Sprinter написал(а):
Иппонские инженеры, конечно, гады большие, но не дураки. Резкая нагрузка на ГП более высокой мощностью приведет к его разрушению. Нельзя только в раздатку кит ставить. Нужно и ГП менять. И не факт, что в раздатке - проще.
Ром, если так рассуждать, то все элементы трансмиссли не предназанчены дял большей нагрузки, значит надо полностью поменять мосты / карданы и вообще, все что крутится.
 

g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
мля, я вот щас думаю, лучше бы я раздатку от самика корячил...
кстати ПЧ у раздаток от литровых и 660 кубовых самиков дают понижение в 15% ;)
а монстрячить там не так уж и много... датчик скорости тоже можно прирастить, ничего сложного.
это я сейчас такой умный стал ;)
но в конечно итоге цена всего этого будет сильно зависеть от человека, который будет делать.
надо укорачивать кардан от коробки, переделывать задний фланец на радатке, ну и прикручивать взад датчик скорости.

ЗЫ. автоматный без датчика скорости вообще сцуко не едит! как будто за жёпу прицепили вагон с углем... проверил не давно нечаяно... ;)
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
g r e e n написал(а):
кстати ПЧ у раздаток от литровых и 660 кубовых самиков дают понижение в 15% ;)
Это ты старых квадратных имеешь ввиду, или wide?

g r e e n написал(а):
а монстрячить там не так уж и много... датчик скорости тоже можно прирастить, ничего сложного. это я сейчас такой умный стал ;)
Я правильно понимаю, что с вакуумными хабами тоже придется попрощаться? Т.к. на раздатке старого наверное и дырки нету под датчик?
 



g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
ilya@джимник написал(а):
Это ты старых квадратных имеешь ввиду, или wide?
Про старые квадратные, а те что круглые с 660 раздатку имеют точно такую же как у 1.3. Есть еще один существенный плюс старых раздаток, там нет этой ибучей цепи, которая вытягивается. Там только шестерни, устройство чуть сложнее и там есть косозубые шестеренки. Т.е. при разборе надо будет регулировать пятно контакта.


ilya@джимник написал(а):
Я правильно понимаю, что с вакуумными хабами тоже придется попрощаться? Т.к. на раздатке старого наверное и дырки нету под датчик?
Датчик включения 4вд на старых раздатка естественно есть! И более того устроен он точно так же как у нас =) Собственно там что-то другое придумать сложно. Хабы при подлюченом датчике будут работать имхо, куда они денутся?