Сигнализация "BLACK BUG SUPER"

Светлана Леб

Продвинутый новичок
1 Октябрь 2013
28
0
0
48
Moscow, Russia
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA, 2007, 140 л.с.
Добрый день, форумчане, подскажите пожалуйста, у меня проблема с сигнализацией "BLACK BUG SUPER". Приехала, вышла из машины, сработала "электронная метка", двери закрылись, машина встала на сигнализацию. Через 5 минут возвращаюсь к машине, замок зажигания в первое положение не проворачивается. Я достала ключ и вставила в замок зажигания, ничего не помогло. Подскажите пожалуйста, как в таком случае можно завести машину? Может быть поменять сигнализацию? :0243:
 


Светлана Леб

Продвинутый новичок
1 Октябрь 2013
28
0
0
48
Moscow, Russia
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA, 2007, 140 л.с.
А у Вас что, сигнализация может блокировать замок зажигания?
ЗЫ: Не скромный вопрос: а руль случайно не заблокирован?
Да и руль заблокировался. Не знаю, наверное может блокировать замок зажигания, если он никуда не поворачивался.
 

d-harley

Местный
6 Февраль 2013
370
78
28
50
Поселок Изоплит, Тверская область.
Езжу на ...
SGVN 3D 2.4 2013г.
Да и руль заблокировался.
Понятно. Руль в одну сторону не крутится, а в другую должен. Вставляете ключ и поворачивая руль в ту сторону в которую он вращается, одновременно поворачиваете ключ зажигания.
 

Светлана Леб

Продвинутый новичок
1 Октябрь 2013
28
0
0
48
Moscow, Russia
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA, 2007, 140 л.с.
Понятно. Руль в одну сторону не крутится, а в другую должен. Вставляете ключ и поворачивая руль в ту сторону в которую он вращается, одновременно поворачиваете ключ зажигания.
Руль ни к какую сторону не поворачивался. Пидаль не нажималась.
 


d-harley

Местный
6 Февраль 2013
370
78
28
50
Поселок Изоплит, Тверская область.
Езжу на ...
SGVN 3D 2.4 2013г.
Руль поворачиваться должен, но с усилием. Там его надо повернуть ну буквально на пару градусов. Больше не получится. Покачайте его влево и вправо, руль будет постукивать. Вам нужно попасть в среднее положение и ключ повернется.
 

Светлана Леб

Продвинутый новичок
1 Октябрь 2013
28
0
0
48
Moscow, Russia
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA, 2007, 140 л.с.

Светлана Леб

Продвинутый новичок
1 Октябрь 2013
28
0
0
48
Moscow, Russia
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA, 2007, 140 л.с.
Руль поворачиваться должен, но с усилием. Там его надо повернуть ну буквально на пару градусов. Больше не получится. Покачайте его влево и вправо, руль будет постукивать. Вам нужно попасть в среднее положение и ключ повернется.
Как понять в среднее положение? Я так старалась, заводила машину от ключа, что пластик от ключа рассыпался.
 

d-harley

Местный
6 Февраль 2013
370
78
28
50
Поселок Изоплит, Тверская область.
Езжу на ...
SGVN 3D 2.4 2013г.




Светлана Леб

Продвинутый новичок
1 Октябрь 2013
28
0
0
48
Moscow, Russia
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA, 2007, 140 л.с.
Скажу по другому: покачивайте руль от упора до упора и в этот момент пытайтесь повернуть ключ (ключ поворачивать без усилия).
Хорошо, спасибо за совет, в следующий раз попробую так сделать, как вы советуете. Вы уверены, что это поможет?
 

Светлана Леб

Продвинутый новичок
1 Октябрь 2013
28
0
0
48
Moscow, Russia
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA, 2007, 140 л.с.
А сейчас получилось?
Это было 27.09. в пятницу, я промучила машину и сама промучилась более 5 часов, затем, я вызвала службу техническую, которая мне завела машину в течении 2 минут. Я спросила у мастера, который заводил мне машину, как нужно действовать в следующий раз, на что он мне ответил, что нужно очень сильно давить на пидаль тормоза и поворативать ключ. Что вы на это можете сказать?
 

Светлана Леб

Продвинутый новичок
1 Октябрь 2013
28
0
0
48
Moscow, Russia
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA, 2007, 140 л.с.
Это было 27.09. в пятницу, я промучила машину и сама промучилась более 5 часов, замем, я вызвала службу техническую, которая мне завела машину в течении 2 минут. Я спросила у мастера, который заводил мне машину, как нужно действовать в следующий раз, на что он мне ответил, что нужно очень сильно давить на пидаль ттормоза и поворативать ключ. Что вы на это можете сказать?
Да, нажимала. Мастер сказал, что нужно очень сильно нажимать на пидаль тормоза и заводить машину. Ваше мнение? Может мастер, думает, как ему заработать на таких "делетантах", как я?
 



d-harley

Местный
6 Февраль 2013
370
78
28
50
Поселок Изоплит, Тверская область.
Езжу на ...
SGVN 3D 2.4 2013г.
Я имел ввиду до этого случая. Если у Вас стоит какое-то реле или датчик на педали тормоза, который завязан на сигнализацию - это одно. Только вот давить сильно не надо. И ещё, педаль тормоза и рулевое управление между собой никак не связаны. И заблокированный руль ни одна педаль не разблокирует.
 

Светлана Леб

Продвинутый новичок
1 Октябрь 2013
28
0
0
48
Moscow, Russia
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA, 2007, 140 л.с.
Я имел ввиду до этого случая. Если у Вас стоит какое-то реле или датчик на педали тормоза, который завязан на сигнализацию - это одно. Только вот давить сильно не надо. И ещё, педаль тормоза и рулевое управление между собой никак не связаны. И заблокированный руль ни одна педаль не разблокирует.
Я не знаю, стоит реле или датчик на педали тормоза. А мастер, который мне завел машину из техслужбы сказал, что педаль тормоза и замок зажигания тесно связаны между собой. Что вы на это можете сказать?
 

d-harley

Местный
6 Февраль 2013
370
78
28
50
Поселок Изоплит, Тверская область.
Езжу на ...
SGVN 3D 2.4 2013г.
Что вы на это можете сказать?
Только одно: Вы попробуйте завести машину не нажимая педаль тормоза, а потом расскажите. Если стоит электронная блокировка, то машина либо заведется и заглохнет, либо покрутит стартером и не заведется. Ключ повернется по любому, за исключением случая, когда заблокирован руль (что является штатной системой защиты практически на всех автомобилях).
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
скажу что это бред
сигналка конечно отслеживает замок зажигания и нажатие на педаль тормоза, но ни как не блокируем руль
подъедте к вашим установщикам сигналки, они вам еще раз все расскажут как снимать экстренно с охраны ваше авто.
 

Светлана Леб

Продвинутый новичок
1 Октябрь 2013
28
0
0
48
Moscow, Russia
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA, 2007, 140 л.с.
Только одно: Вы попробуйте завести машину не нажимая педаль тормоза, а потом расскажите. Если стоит электронная блокировка, то машина либо заведется и заглохнет, либо покрутит стартером и не заведется. Ключ повернется по любому, за исключением случая, когда заблокирован руль (что является штатной системой защиты практически на всех автомобилях).
Хорошо, попробую. Спасибо за советы.

скажу что это бред
сигналка конечно отслеживает замок зажигания и нажатие на педаль тормоза, но ни как не блокируем руль
подъедте к вашим установщикам сигналки, они вам еще раз все расскажут как снимать экстренно с охраны ваше авто.
Ничего не поняла. Что за сигналка? Я не знаю, где устанавливали.
 





Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Нет. Авто был куплен в конце 2007 года новый, в салоне.
а не в салоне ли вам сигналку ставили? если да, то туда для консультации и надо ехать, если в стороннем сервисе - так значит туда.
Не могу давать рецепты по фотографии....
 

Светлана Леб

Продвинутый новичок
1 Октябрь 2013
28
0
0
48
Moscow, Russia
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA, 2007, 140 л.с.
а не в салоне ли вам сигналку ставили? если да, то туда для консультации и надо ехать, если в стороннем сервисе - так значит туда.
Не могу давать рецепты по фотографии....
К сожалению, я не знаю, где нам ставили сигнализацию, данным вопросом занимался муж.
 


Светлана Леб

Продвинутый новичок
1 Октябрь 2013
28
0
0
48
Moscow, Russia
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA, 2007, 140 л.с.
Только одно: Вы попробуйте завести машину не нажимая педаль тормоза, а потом расскажите. Если стоит электронная блокировка, то машина либо заведется и заглохнет, либо покрутит стартером и не заведется. Ключ повернется по любому, за исключением случая, когда заблокирован руль (что является штатной системой защиты практически на всех автомобилях).
Я сегодня, пробовала завести машину, не нажимая педали тормоза, машина завелась, как обычно.