сигнализация или просто автозапуск?

Nika314

Редкий гость
16 Октябрь 2013
6
0
0
60
Езжу на ...
Сузуки SX4 хэтчбек
Люди добрые, помогите чайнику разобраться: на SX4 можно ли установить систему автозапуска (зима скоро) (Абсолют Т 210) или лучше автосигнализацию
 


Одинокий Лис

Бывает здесь
8 Июнь 2013
99
20
8
45
Град Московский
Езжу на ...
Автомобиль
Лучше автосигнализацию, старлайн скажем, которая достаточно хорошо себя зарекомендовала.
Потом при установке этой системы вам придется обходить иммобилайзер, что значительно снижает защиту автомобиля.
При установки сигнализации тоже придется обходить иммобилайзер, но у вас уже хоть какая та защита чем вообще ни какой.
Так что ставить две системы на одно авто не вижу смысла.
 

Одинокий Лис

Бывает здесь
8 Июнь 2013
99
20
8
45
Град Московский
Езжу на ...
Автомобиль
Иммобилайзер что-то типа считывателя как в метро, у вас в ключе должна быть метка, когда вы всовываете ключ в замок метка распознается и иммобилайзер отключается и дает возможность зависти машину.

При установке сигнализации с автозапуском, имобилайзер, отключается тремя способами.

1. Программно (дорого и не популярно)
2. Вытаскивается метка и устанавливается рядом с замком зажигания, по этой причине иммобилайзер думает что все в порядке. (метод распространен в большинстве случаев)
3. Ставится специальный девай-с которые штампуют производители автосигнализаци, вытаскивается метка и прячется где то в машине, и только с помощи сигнализации, дает возможность считать код метки.
(распространено но не очень)
 

Nika314

Редкий гость
16 Октябрь 2013
6
0
0
60
Езжу на ...
Сузуки SX4 хэтчбек
ставить две системы на одно авто
Две системы - это вы имеете в виду автозапуск и автосигнализацию?
как раз я и мучаюсь: какую одну из этих систем лучше установить...
в моей машинке есть еще блокировка КПП...может этот факт как-то повлиять на мой выбор: автозапуск и автосигнализацию
 


Одинокий Лис

Бывает здесь
8 Июнь 2013
99
20
8
45
Град Московский
Езжу на ...
Автомобиль
ИМХО Ставить сигнализацию с автоспуском.

Там есть функция запуск по времени, настроил брелок или сам запустил за 10-15 минут до выхода.
Либо от датчиков температуры, имхо в общем приручить можно.

Как вариант ставить систему подогрева webasto или аналоги, но там все немного сложнее.
Не стоит машину нагружать ненужными гаджетами, которые дублируют друг друга.

Из жизни надо было в машину поставить кучу гаджетов радар детектор, видео регистратор, рацию, порковочный радар, магнитолу. Как бы было прикольно это все иметь в одном девайсе.
 

Yugin

Местный
4 Февраль 2009
456
80
28
Химки
Езжу на ...
SGVN 2.4 АКПП
Одну систему - авто сигнализацию с авто запуском . Замок КПП помешает в одном случае - если коробка механическая .Иногда менеджеры в автосалонах такой набор впаривают , авто запуск +замок на Мкпп , блокирующий рычаг на задней передаче ......
 

Одинокий Лис

Бывает здесь
8 Июнь 2013
99
20
8
45
Град Московский
Езжу на ...
Автомобиль
ИМХО по поводу безопасности.

1. Сигнализация ( не дорогая но нормальная) от пионеров, да и наличие брелка с двухсторонней связью вижу только +
2. Блокировка рулевого управления типа гарант.

Garant.jpg


Считаю самое надежное.
У меня он так стоит, что если прокрутить руль, то сломается электронная педаль газа.
Все остальное лишнее трата денег.
А по жизни, если захотят угнать то все равно это сделают.
 

aburn

Редкий гость
15 Март 2012
8
0
0
Москва
Езжу на ...
опель омега
авто запуск только + но не стоит забывать защиту от случайного запуска на МКПП
 




Одинокий Лис

Бывает здесь
8 Июнь 2013
99
20
8
45
Град Московский
Езжу на ...
Автомобиль
Одна из функций, это состояние ручного тормоза, а точнее если он не взведен то запуск невозможен.
При нормальной установке, также ставится датчик положение ручки КПП, если она не находится в нетрали, то запуск тоже не возможен. Обойти это все можно, но решать вам.
 

aburn

Редкий гость
15 Март 2012
8
0
0
Москва
Езжу на ...
опель омега
уменя танцы с бубном . нажать кнопку 2 на брелке,нажать педаль тормоза, поднять ручник, выключить зажигание и втечении 30 секунд нажать кнопку 1.
нужно помнить ...даже палка стреляет.
да простят меня модераторы
 

Одинокий Лис

Бывает здесь
8 Июнь 2013
99
20
8
45
Град Московский
Езжу на ...
Автомобиль
Я такое и без автозапуска наблюдал, сама завелась и поехала. Причина была, замкнуло замок зажигания.
То что у вас накрутили, это изврат, типа что бы не угнали. ИМХО хотят угнать угонят....
Еще раз пишу для тех кто на бронепоезде..
1. Сигнализация должна быть с автозопуском, а не придуманная из того что было.
2. Все датчики должны быть подключены и проверены, а не типа это не надо и так сайдет. (сами проверти)
 



aburn

Редкий гость
15 Март 2012
8
0
0
Москва
Езжу на ...
опель омега
для тех кто в танке
кто говорил про придуманную ??? cenmax vigilant st-7 а не придуманная.
 

Одинокий Лис

Бывает здесь
8 Июнь 2013
99
20
8
45
Град Московский
Езжу на ...
Автомобиль
aburn

Я могу вам только посочувствовать, что вам досталась такая сигнализация, простите но она убогая. Да она имеет автозапуск, но ее разработчики и установщики просто сэкономили свое время и свои затраты.

ИМХО ставить другую не видел бы смысла, для себя при такой сигнализации сделал бы следующие:
1. Перевел ее для автомобилей с АКП
2. Поставил бы реле которое замыкалось при поднятом ручнике (стандартное пятиконтакное реле от УАЗ или ВАЗ-ГАЗ тут подойдет на все 100%
3. Реле должно разрывать контакт в снятом ручнике и рвать провод (Черно-желтый тонкий).

То есть только при поднятом ручном тормозе, проходит сигнал на стартер, если тормоз опущен, то машина заводится только с ключа.

4. Установил бы датчик на ручку КПП, скажем что-то типа магнитного аля геркон. С аналогичным подключением как и ручной тормоз или привязал бы к тому же реле.
Скажем с ручника поступает (-), а (+) с КПП, и только при этих двух составляющих возможен пуск двигателя дистанционно.

Не настаиваю на ответе, но все же, каким макаром у вас мастера обошли эмобилайзер?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

qazus

Продвинутый новичок
17 Октябрь 2014
46
11
8
50
Езжу на ...
авто
Лучше выбрать хорошую сигнализацию, потому что так будет гораздо надежнее, думаю стоит обратить внимание на германские системы защиты автомобиля от угона.
 





Yugin

Местный
4 Февраль 2009
456
80
28
Химки
Езжу на ...
SGVN 2.4 АКПП
Так же хотел бы увидеть /услышать названия германских систем .....
 

dimani47

Боец
21 Март 2015
9
0
0
55
Езжу на ...
Jimny 2007
На сегодняшний день самый технологичный и безопасный способ обхода штатного иммобилайзера для автозапуска, это без ключевой обходчик. Например DataLink или аналогичный ему: http://www.idatalink.com/. А вот с самой системой запуска вариантов великое множество, выбор зависит от того, как вы эксплуатируете автомобиль и где храните. Самый современный, мощный по охране, удобный в пользовании и не особо дорогой это GSM - GPS модуль. делают его множество производителей, например:
StarLine M31 http://www.ultrastar.ru/8636/30067 . Он и охранная система, и автозапуск и система слежения и GPS-трекер. К примеру он позвонит вам на телефон и приятным женским голосом сообщит что вашу машину начали грузить на эвакуатор. Или вы можете не только посмотреть где ваша машина на карте в реальном времени, но и где она была пол года назад. Огромное преимущество такой системы - полное отсутствие брелков. И многое другое....[DOUBLEPOST=1427310740,1427308671][/DOUBLEPOST]
Лучше выбрать хорошую сигнализацию, потому что так будет гораздо надежнее, думаю стоит обратить внимание на германские системы защиты автомобиля от угона.
На всех авто из германии стоят итальянские сигналки, они конечно великолепного качества, но морально и технически отстали от Российских на десятки лет. Не думаю что они вас устроят. Мы живём в другом мире.[DOUBLEPOST=1427311901][/DOUBLEPOST]
aburn

Я могу вам только посочувствовать, что вам досталась такая сигнализация, простите но она убогая. Да она имеет автозапуск, но ее разработчики и установщики просто сэкономили свое время и свои затраты.

ИМХО ставить другую не видел бы смысла, для себя при такой сигнализации сделал бы следующие:
1. Перевел ее для автомобилей с АКП
2. Поставил бы реле которое замыкалось при поднятом ручнике (стандартное пятиконтакное реле от УАЗ или ВАЗ-ГАЗ тут подойдет на все 100%
3. Реле должно разрывать контакт в снятом ручнике и рвать провод (Черно-желтый тонкий).

То есть только при поднятом ручном тормозе, проходит сигнал на стартер, если тормоз опущен, то машина заводится только с ключа.

4. Установил бы датчик на ручку КПП, скажем что-то типа магнитного аля геркон. С аналогичным подключением как и ручной тормоз или привязал бы к тому же реле.
Скажем с ручника поступает (-), а (+) с КПП, и только при этих двух составляющих возможен пуск двигателя дистанционно.

Не настаиваю на ответе, но все же, каким макаром у вас мастера обошли эмобилайзер?
Отличная придумка, но реле от УАЗа прослужит 2-3 года , а потом что, пускай заводится и давит людей??? Проще и гораздо надёжнее сделать всё правильно как положено. А если не нравится, что на машине ручная коробка, тогда зачем покупал?
 

Одинокий Лис

Бывает здесь
8 Июнь 2013
99
20
8
45
Град Московский
Езжу на ...
Автомобиль
Батенька вы просто троль который, на аргумент отвечает необоснованной глупостью.
И занимается продвижением сайтов...
Раз представителя этого форума нравится вам потакать я просто не буду здесь писать, пускай так и остается.
 

dimani47

Боец
21 Март 2015
9
0
0
55
Езжу на ...
Jimny 2007
Батенька вы просто троль который, на аргумент отвечает необоснованной глупостью.
И занимается продвижением сайтов...
Раз представителя этого форума нравится вам потакать я просто не буду здесь писать, пускай так и остается.
Я обсуждал проблему, а вы почему-то начали обсуждать меня лично, непонятно. Что касается меня я сигнилизации устанавливаю уже 20 лет. Я, специально, что-бы не было обвинений в пиаре первую ссылку дал на канадский сайт, а вторую на оборудование снятое с производства. Вы меня обвиняете в раскрутке канадского сайта? Это глупость.
Теперь что касается проблемы. реле которые делали десять лет назад может быть и работают, но те что сейчас продают, абсолютно без меди. Два три года максимальный срок службы. Я их, в день, залипших две три штуки меняю. У большинства современных машин нельзя рвать стартёрный провод потому что он тестируется контроллером перед каждым запуском. Если, например, это сделать на ауди то после 20 раз она вообще откажется заводится. А на шевролетах и опелях вовсе нет стартерного провода. Но проблема не в этом а в залипании реле, это довольно частая неисправность.
 
Последнее редактирование модератором:

Одинокий Лис

Бывает здесь
8 Июнь 2013
99
20
8
45
Град Московский
Езжу на ...
Автомобиль
А у меня за 20 только одно залипшее реле, и то потому, что не правильно рассчитали нагрузку. И ему было 30 лет. Новые нормально работают сам принимал участие в тестирование.
Мы обсуждаем не Ауди или БМВ, а все же попроще.
У меня по работе тоже если постоянно рвать провод, то он рано или поздно оторвется и все системе ОПС придет пипец...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


qazus

Продвинутый новичок
17 Октябрь 2014
46
11
8
50
Езжу на ...
авто
Кстати, Огненный Лис, где это Старлайн хорошо себя зарекомендовал? Если почитать в инете отзывы, то там отнюдь не всё хорошо с этими сигналками, они глючат и сдыхают на ура. Если кто и зарекомендовал себя, так это наша отечественная Пандора.
 

Одинокий Лис

Бывает здесь
8 Июнь 2013
99
20
8
45
Град Московский
Езжу на ...
Автомобиль
Ники правильно пиши, для начало...
Ставить надо нормально.
А не на сопливых скруиках.
Все у кого стоят и кому поставил за 10 лет никто не жаловался, а если и были глюки, то максимум датчик умирал лет через пять эксплуатации. Плюс поделок очень много. А интернет не показатель, кривожопых и не довольные всегда найдутся...
 

qazus

Продвинутый новичок
17 Октябрь 2014
46
11
8
50
Езжу на ...
авто
Я стал использовать именно сигнализацию, потому что гораздо выгоднее и дешевле выходит, так что нет проблем, думаю может быть перейду на атвозапуск.