Замена масла в АКПП

ZAlek

Свой в доску
13 Март 2006
575
68
0
48
Королёв
Езжу на ...
Vitara, 2002 год, 5 дв. J20A 16V
Может кто подскажет, где можно поменять масло в АКПП. Нашел один сервис в Королеве, но делают замену снимая поддон, с заменой фильтра. Слышал что так можно и убить коробку??? Дали мне адресок Автостар Сервис (ул. Люблинская, 64). Кто-нибудь пользовался услугами данного сервиса???
Посмотреть инфо можно здесь
www.akpp-service.ru
 


tracker111

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
49
3
0
69
Новочеркасск Ростовская обл.
Езжу на ...
Chevrolet Tracker 2л, АКПП, 2000г
Subaru Legacy 3л, АКПП, 2004г
Ну уж смена жижи со снятием поддона никак коробку не убъёт, наоборот: 90% сменится.
А фильтр - если он сеточка - менять не нужно, промыть и обратно ставить, только прокладки при съёме чтоб не повредили.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Cadet

Местный
6 Февраль 2006
349
2
0
53
Москва
Блин вы устроиство то автомата знаете???
Чего то смениться 90 процентов
В автомат заливается 8 литров с дирки или со снятого поддона сливается 4 литра - както на 90 проц не похоже. В ГТ останется еще куча масла.

"Не трясите ерундой " :)

Либо снимать и разбирать коробу :)
либо прогонкой на спец оборудовании именно 90 проц и сменится

Леха я тебе в выходные контору в мытищах покажу
 

Igor SGV

Наш человек
6 Февраль 2006
176
15
18
казань
Езжу на ...
NSGV 2,4л.AT
ищи сервис, где через винсовское оборудование методом вытеснения масло меняется - почти на 100%. При этом, иногда они поддон снимают, если пробег большой; иногда - не снимают. Как я понял, съем идет только чтобы фильтр промыть. После снятия, слива 2-х литров масла и промывки фильтра, идет проедура заполнения нового масла и вытеснения старого.
 

tracker111

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
49
3
0
69
Новочеркасск Ростовская обл.
Езжу на ...
Chevrolet Tracker 2л, АКПП, 2000г
Subaru Legacy 3л, АКПП, 2004г
Cadet написал(а):
Блин вы устроиство то автомата знаете???
Чего то смениться 90 процентов
В автомат заливается 8 литров с дирки или со снятого поддона сливается 4 литра - както на 90 проц не похоже.
"А нафига мне географию знать - извозчик для этого есть" ("с" немного переделанный).
Так вот, этот "извозчик" на сузуковском сервисе на моём авто со снятием поддона слил жижу без всяких принудительных приспособ с последующим заливом около СЕМИ ЛИТРОВ! Не 90%, но на 85 похоже.
А вообще, есть ФАКи, где делятся советами, как ГТ практически весь опорожнить без доп. оборудования. Почитайте, может резкость суждений уйдёт...
 


Cadet

Местный
6 Февраль 2006
349
2
0
53
Москва
Нахрен мне ФАКИ - ге пишут суждения не резкие - теоретики издающие книги по 1000 руб - остальные их покупают и трясут перед носом.

Я лично перебрал сузуку с разбором до винтика.
И в ГТ истаеться масло - пока его не положишь горизонтально.

Если вам посоветуют завести двигатель и гонять автомат пока не сольется масло все - можете так делать. Ваше право.
А писать ерунду - не подкрепленную практикой - и темболее потом отмазываться "географией"
по меньшей мере " КЮ"
Если вас в сервисе развели на 7 литров - вы - назвать как это классифицируется ????
 

funtik

Бывает здесь
6 Февраль 2006
61
0
0
124
Сибирь
Езжу на ...
СГВ 2,5 2002
Как бы как бы, менял масло в автомате через энтот насос, прогоняли пока цвет масла не стал приемлимым, ушло литров 12... Через две недели автомат сдох... Автомат поменял, но по сей день не могу понять причину его смерти неужели неграмотная замена масла...
 

tracker111

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
49
3
0
69
Новочеркасск Ростовская обл.
Езжу на ...
Chevrolet Tracker 2л, АКПП, 2000г
Subaru Legacy 3л, АКПП, 2004г
Cadet написал(а):
Нахрен мне ФАКИ - ге пишут суждения не резкие - теоретики издающие книги по 1000 руб - остальные их покупают и трясут перед носом.

Если вам посоветуют завести двигатель и гонять автомат пока не сольется масло все - можете так делать. Ваше право.

Если вас в сервисе развели на 7 литров - вы - назвать как это классифицируется ????
-Насчёт факов и конф: не думаю, что "разбирая сузуку до винтика" вы не использовали опыт тех, кто это делал до вас. В том числе и "теоретиков" автодатовской книги по сузукам.
-Насчёт смены масла: ну не масла всё же, а жидкости (ATF). Прогонку жижи двигателем советуют не только мне, и делают это многие и многие, причём вполне довольны результатом. Делал бы сам, да есть дела поважнее.
На всяк случай приведу неск. ссылок (может, кто ещё этот пост читает и ему пригодится):
http://wwwboards.auto.ru/akpp/19785.html
http://wwwboards.auto.ru/akpp/17194.html
http://wwwboards.auto.ru/akpp/10743.html
-Насчёт развода: можете классифицировать как хотите, но, не присутствуя на замене - как можно судить, что и как делалось? "Лечим зубы по тырнету?" Залили то, что я привёз (исправляюсь, не 7л, а 6 - глянул в своих записях).
Ну, и насчёт "КЮ": если это из темы пепелаца и гравицаппы, то там фигурировало "КУ".
Ответ лучше не писать - они у вас слишком нервные.
СУВЖ
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ZAlek

Свой в доску
13 Март 2006
575
68
0
48
Королёв
Езжу на ...
Vitara, 2002 год, 5 дв. J20A 16V
Я вообще то спрашивал где в Москве или подмосковье можно поменять масло в АКПП???
 




sanya

Бывает здесь
6 Февраль 2006
59
2
0
55
Минск, Белоруссия
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара, 2001 г.в., 2,5 литра, АКПП
Я менял сам
купил фильтр, прокладки. Заехал на яму, открутил пробку, слил гдето 2,5 литра. Снял поддон, там ещё около литра. Снял фильтр, опять немного потекло. Удалил все остатки прокладки, вытер поддон и магниты которые внутри поддона. Собрал всё на место и залил масло.
Советую сливать масло в отдельную мерную ёмкость, что б залить тоже количество масла которое слил. Мало в коробке мереется на гарячую при заведённом двигателе. Пошло чуть более 4 литров.
Что б снять поддон нужно снимать кардан или глушитель. Я снимал кардан, но на всякий случай ставил метки что б точно также поставить назад
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ZAlek

Свой в доску
13 Март 2006
575
68
0
48
Королёв
Езжу на ...
Vitara, 2002 год, 5 дв. J20A 16V
Завтра меняю на сервисе в Мытищах. Посмотрим что получится.;)
 

Igor SGV

Наш человек
6 Февраль 2006
176
15
18
казань
Езжу на ...
NSGV 2,4л.AT
funtik написал(а):
Как бы как бы, менял масло в автомате через энтот насос, прогоняли пока цвет масла не стал приемлимым, ушло литров 12... Через две недели автомат сдох... Автомат поменял, но по сей день не могу понять причину его смерти неужели неграмотная замена масла...
Да-а-а...Какую жижу заливали? Автомат за свой счет поменял; сервис точно не виноват был? Сколько автомату лет было?
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Да погоди, завтра тока-тока наступило))
 



Cadet

Местный
6 Февраль 2006
349
2
0
53
Москва
3 года не менял масло в автомате - потом сменил - автомат умер через 1 тыщу - это стандартная ситуация - либо менять почаще тыщ так через 20 с частичным сливом через пробку - либо забить и ездить 100-150 тыщ до умирания автомата.

А Леха только поехал менять - через 3 часа ждем вестей - жижа у него залита минералка с неприятным коричневым цветом - у меня на обеих машинках - все красно!
 

Igor SGV

Наш человек
6 Февраль 2006
176
15
18
казань
Езжу на ...
NSGV 2,4л.AT
не, ну ни фига себе, чтобы после замены масла ждать умирания автомата... нахрена такое надо (С)?
Я сменил себе (вытеснением) 2 недели назад при пробеге 45000, пока все гуд, слава Богу.
До этого на Трекере 2 раза менял самосливом и тоже было все гуд. Я даже не догадывлася, что смена масла грозит таким гемороем....Надо че-то делать...
 

ZAlek

Свой в доску
13 Март 2006
575
68
0
48
Королёв
Езжу на ...
Vitara, 2002 год, 5 дв. J20A 16V
Пока облом. На всех сервисах предлагают менять масло в АКПП снимая поддон, с заменой фильтра и прокладки. На четверг записался в техцентр "Тритон-сервис", у них есть оборудование Wynns для смены масла в АКПП. Обещают (в рекламе) 98 % замену масла.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

XLope

Сузуковод со стажем
23 Февраль 2006
1,252
271
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Scott Voltage YZ4
Cadet написал(а):
Блин вы устроиство то автомата знаете???
Чего то смениться 90 процентов
В автомат заливается 8 литров с дирки или со снятого поддона сливается 4 литра - както на 90 проц не похоже. В ГТ останется еще куча масла.

"Не трясите ерундой " :)

Либо снимать и разбирать коробу :)
либо прогонкой на спец оборудовании именно 90 проц и сменится

Леха я тебе в выходные контору в мытищах покажу
менял с аппаратом, когда было влито 13 литров, а цвет практически не менялся - огорчился Чешу репу.
но с тремя последними банками усё нормализовалось. Оч.доволен, т.к. что там они на канадчине меняли - неизвестно. Заоднодо кучи поменял все жидкости (в мостах, раздатке, антифриз, осталось только ториозуху махнуть)
 

funtik

Бывает здесь
6 Февраль 2006
61
0
0
124
Сибирь
Езжу на ...
СГВ 2,5 2002
Igor SGV 2L написал(а):
Да-а-а...Какую жижу заливали? Автомат за свой счет поменял; сервис точно не виноват был? Сколько автомату лет было?
Мобил ДекстронIII, машина пробежала 55000 миль в Канаде, я на ней проехал 500км и автомат сдох, б/у автомат(в паре с раздаткой) мне привез тот же человек(куда бы он делся) что и машину, я потратился лишь тока на замену, но осадок остался:D
 





Алексей Федосов

Бывает здесь
19 Февраль 2013
75
8
0
46
Самара
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New
Коллеги, а я что то не понял, что значит снять фильтр и промыть? На нашем авто фильтр сетчатый и его не нужно менять при смене масла? Можно просто промыть? Оригинальный артикул фильтра 26570-65D10. Ценник около 3500.
 

SergeyNovorossiysk

Осваивающийся
4 Июль 2012
16
0
1
36
Новороссийск
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA, 2001, 2.5, V6,
АКПП, АМЕРИКАНЕЦ.
Всем привет!
А как ДО вскрытия узнать какой у меня фильтр - металлический или нет?!
Автомобиль Grand Virata 2.5 Американец 2001 год, Акпп естественно.
 

Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,554
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
В наших Айсинах , по-моему , без вариантов - сетка (26582-57B00) , причем , не слишком мелкая . Считаете , имеет смысл менять ?
По-моему , свежая/приличная АТФ и так ее отмоет . Маслоприемник в двигателе тоже с сеткой - его же не меняют ....
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Falcon

Свой в доску
3 Апрель 2008
550
41
28
Питер
Езжу на ...
XL-7 2003 г.
Я так думаю, что сетка вообще не для фильтрации масла служит, а что-нибудь типа для снижения пенообразования масла или еще чего...
 

Дмитрий Американо

Редкий гость
29 Май 2012
8
1
0
Уфа
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara происхождение японское выслана в америку 2000г. для прохождения дальнейшей службы людям. двигатель Н2,5 2000года выпуска V образный шесть горшочков 155 лошадок, автомат 4 ступенчатый и т.д. и т.п.
Менял очень просто, запрвка лукоил, со своим маслом декстр три, через щюп три раза смена масла по два половиной литра и полная замена, естественно после каждой заливки заводка,переключения всех режимов с задержкой три секунды, можно на полуторотысичах оборотах или с перегозовкой, всё удовольствие три сотни рублей
 


Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,554
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
Менял очень просто, запрвка лукоил, со своим маслом декстр три, через щюп три раза смена масла по два половиной литра и полная замена, естественно после каждой заливки заводка,переключения всех режимов с задержкой три секунды, можно на полуторотысичах оборотах или с перегозовкой, всё удовольствие три сотни рублей
Если между заменами Вы проезжали хотя бы 50-100 км (т.е. полностью перемешивали АТФ и отмывали отложения) , то путем несложных подсчетов получаем , что (очень приблизительно) : после первой замены имеем смесь из 4,5л старого + 2,5л нового масла .
результат второй замены : 3,25л старого + 3,75 свежего
результат третьей замены : 2л старого + 5л свежего .
Если же все происходило на месте , то в лучшем случае смесь получилась 50/50 .
По моему опыту с несвежими авто , лучше в первый раз сделать одну частичную замену (2,5л) , прокатать ее километров пятьсот ( чтобы все откисло) , ну а уж потом (пост №8) https://suzuki-club.ru/threads/44149/
 
Последнее редактирование модератором:

egene1

Наш человек
14 Апрель 2013
152
19
0
39
Рязань
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara (FT, GT) 2.5 V6 24V (FT)
Всем привет. Искала в каталоге фильтр акпп,но так и не нашла. Подскажите номерок если кто знает .пожалуйста.
 

Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,554
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
Это просто металлическая сетка - 26582-57B00 . Её , по аналогии с сеткой м/насоса двигателя , редко кто меняет .
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

egene1

Наш человек
14 Апрель 2013
152
19
0
39
Рязань
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara (FT, GT) 2.5 V6 24V (FT)
Это просто металлическая сетка - 26582-57B00 . Её , по аналогии с сеткой м/насоса двигателя , редко кто меняет .
Значит ее просто промыть надо? А прокладкие какие нибудь надо менять?
 

Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,554
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
На моей памяти её мыли/меняли только при ремонте АКПП (Вы приемную сеточку м/насоса двигателя тоже отмывать будете?). Если будете вскрывать поддон , то понадобятся прокладка поддона и прокладка фильтра . По-моему , 24782-57B00 и 26583-57B00 .
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек