Не аккуратно как-то ...)))

annna

Свой в доску
19 Июль 2006
548
136
0
52
Воронеж
Езжу на ...
сузуки свифт 2006
Я - будущая теща, но тоже хочу вернуться к теме )))
 


vitek

Свой в доску
26 Декабрь 2006
642
110
0
41
УССР, Одесса
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 гв 1.3 мкп 2х4
katunya написал(а):
стараюсь поддерживать чистоту, в данную погоду-относительную. в декабре дала папе несколько дней покататься.... весь салон и авто грязные, везде пепел (ненавижу сигареты, сама не курю, еще больше ненавижу пепел), а как сестра залезет в машину-хоть в металлолом. мало того что все запасы конфеток съест)) так и изгадит все, лет много, а ума... люблю ездить одна-так чище))
Тяжело тебе приходится! Похоже ты самая аккуратная в семье,

katunya написал(а):
что все запасы конфеток съест))
и запасливая еще!:hilarious:
 

Marmelad-ka

Свой в доску
28 Сентябрь 2006
713
97
0
42
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Swift 2006, 5МТА GLX, ярко-синий
А что это вы все про тещу, да про тещу?! А свекровь как же?! Тоже иногда "подарок" попадается :)
 
L

Lady Schumacher

Guest
А тема все та же или переименовывать пора в "как совместить чистоту салона и тещи"?))) По теме изначальной: во всем должна быть мера...я, выходя каждый раз из машины, собираю обертки от съеденного в пути, салфеточки... а пылесосят мне коврики и сиденья пассажиры, пока я их везу...Уже почти все приучены:D
 

annna

Свой в доску
19 Июль 2006
548
136
0
52
Воронеж
Езжу на ...
сузуки свифт 2006
Marmelad-ka написал(а):
А что это вы все про тещу, да про тещу?! А свекровь как же?! Тоже иногда "подарок" попадается :)
Так, переходим в раздел "А ну-ка, девушки!" ))
 


katunya

Свой в доску
6 Февраль 2006
588
141
0
38
г. Москва
Езжу на ...
СГВ 98г.
vitek написал(а):
Тяжело тебе приходится! Похоже ты самая аккуратная в семье,

и запасливая еще!:hilarious:
ну не то чтоб шибко аккуратная, просто не переношу когда мою машину загаживают; конечно запасливая, а что еще делать по дороге домой в пробке, когда есть хочется)) хоть глюкозки немного слопать)
 

Мишлен

Опытный сузуковод
5 Август 2006
885
390
0
25
Под Московье
Езжу на ...
Грандовая Нью-Сюзи азур 2.0 АТ тряпошная, еще сзади такой фаркопчик приделан! И мухоотбойнег, а как же!
Lady Schumacher написал(а):
... а пылесосят мне коврики и сиденья пассажиры, пока я их везу...
Да Вы - Леди Эдисон или даже Леди Эврика!ОЙ Блиииин

Все эти годы я мучился - чем бы их занять, сколько чилавекочасов пропадает...
Готовлю перечень работ на выбор, вывешиваю на видное место - пусть выбирают - пылесошенье, протирка стекол и др. поверхностей, массаж шейного отдела у водителя, да мало-ли!...Браво! Ай
 

katunya

Свой в доску
6 Февраль 2006
588
141
0
38
г. Москва
Езжу на ...
СГВ 98г.
Мишлен написал(а):
Да Вы - Леди Эдисон или даже Леди Эврика!ОЙ Блиииин

Все эти годы я мучился - чем бы их занять, сколько чилавекочасов пропадает...
Готовлю перечень работ на выбор, вывешиваю на видное место - пусть выбирают - пылесошенье, протирка стекол и др. поверхностей, массаж шейного отдела у водителя, да мало-ли!...Браво! Ай
предлагаю еще "слабеньких" пассажиров брать, чтоб в глаз не сильно получить:D
 

Polos

Местный
13 Апрель 2006
311
90
0
43
Москва
katunya написал(а):
стараюсь поддерживать чистоту, в данную погоду-относительную. в декабре дала папе несколько дней покататься.... весь салон и авто грязные, везде пепел (ненавижу сигареты, сама не курю, еще больше ненавижу пепел), а как сестра залезет в машину-хоть в металлолом. мало того что все запасы конфеток съест)) так и изгадит все, лет много, а ума... люблю ездить одна-так чище))
Молодца!
Имхо, машина - это интимная веСЧь. По настроению могу и чистоту до посинения наводить и поехать покататься на трэк, заляпать ее всю. Но если кто-то другой будет с ней такое делать - берегись!
Кстати, запасы конфет в машине не живут... вернее живут, но до первой совместной поездки с женой :( Всё откладываю на какую-нить страшную пробку.... а они всё случаются на следующий день после этой совместной поездки... :D
 




katunya

Свой в доску
6 Февраль 2006
588
141
0
38
г. Москва
Езжу на ...
СГВ 98г.
Polos написал(а):
Молодца!
Имхо, машина - это интимная веСЧь. По настроению могу и чистоту до посинения наводить и поехать покататься на трэк, заляпать ее всю. Но если кто-то другой будет с ней такое делать - берегись!
Кстати, запасы конфет в машине не живут... вернее живут, но до первой совместной поездки с женой :( Всё откладываю на какую-нить страшную пробку.... а они всё случаются на следующий день после этой совместной поездки... :D
:hilarious: а вы одну коробочку на видном месте, а вторую, третью и т.д. распихать по всяким потаенным местам. в СГВ так мест много))
 
К

Кот на Джипсоне

Guest
со свекровью отдельная проблема..
у меня была 10-ка в свое время, такая машинка отличная - не подводила никогда и выручала всегда и в любые морозы умница заводилась!
один минус - всегда когда в нее садилась бывшая (на тот момент "настоящая" свекровь) она или НЕ ЗАВОДИЛАСЬ СОВСЕМ (хз почему, свекровь вылезала-машина заводилась) или что-то ломалось)
 

vitek

Свой в доску
26 Декабрь 2006
642
110
0
41
УССР, Одесса
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 гв 1.3 мкп 2х4
katunya написал(а):
а вы одну коробочку на видном месте, а вторую, третью и т.д. распихать по всяким потаенным местам. в СГВ так мест много))
теперь понятно зачем автопроизводители так стремительно наращивают число потайных ящичков / карманчиков и проч!
чтоб запасы от жен / сестер ныкать!!! :hilarious:
 

Refery

Бывает здесь
26 Февраль 2007
84
9
8
Королев М.О.
annna написал(а):
У меня есть аккуратный родственник, держит свою машину в чистоте, очень нервничает, когда кто-то садится в неё в грязной обуви, в пуховике (перья потом остаются на сиденьях), в шубе (ворс остается) и т.п.
Я конечно за порядок, но хотелось бы узнать как сузуководы относятся к "внутренней чистоте" авто: стирают чехлы, проводят химчистку салона и т.д.?
Я согласен со многими,что машина должна служить человеку, а не наоборот. Но это не исключает того, что в машине надо иногда наводить порядок- чистиь или мыть (у кого как) коврики, протирать стекла и полировать торпеду И если это делать хотя-бы иногда, то от этого выиграют все : и пассажиры, и сам владелец :thumbsup:
 

katunya

Свой в доску
6 Февраль 2006
588
141
0
38
г. Москва
Езжу на ...
СГВ 98г.
vitek написал(а):
теперь понятно зачем автопроизводители так стремительно наращивают число потайных ящичков / карманчиков и проч!
чтоб запасы от жен / сестер ныкать!!! :hilarious:
а в Одессе пробок нет? ;) иначе вы бы нас поняли))
 



Лариса

Свой в доску
24 Октябрь 2006
610
3,299
0
53
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2006 г.
Я обычно пыль внутри стираю - когда на мойку в очереди стою, или ну в ОЧЕНЬ большой пробке.
Запасов конфеток не держу, надо за фигурой следить ;) , а вот бутылочка с водой имеется. Зимой развлекаловка в пробках была: если хочешь пить - разморозь водичку. ОЙ Блиииин
 

vitek

Свой в доску
26 Декабрь 2006
642
110
0
41
УССР, Одесса
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 гв 1.3 мкп 2х4
katunya написал(а):
а в Одессе пробок нет? иначе вы бы нас поняли))
да я прекрасно понимаю что то что мы называем пробками для вас нормальная дорога!
но вот не знал что все так запущено что приходится хранить нз из конфеток для "emergency case"...;)
 

StarMood

Свой в доску
19 Ноябрь 2006
658
39
0
Минск
Езжу на ...
Audi A4 3.0L (2005 г.)
SGVN 3.2L (2008 г.)
Polos написал(а):
Молодца!
Имхо, машина - это интимная веСЧь.
Согласен... а потом посмотрел НТВ и решил добавить "...а трусы - публичная веСЧь"...
 

annna

Свой в доску
19 Июль 2006
548
136
0
52
Воронеж
Езжу на ...
сузуки свифт 2006
Лариса написал(а):
а вот бутылочка с водой имеется. Зимой развлекаловка в пробках была: если хочешь пить - разморозь водичку. ОЙ Блиииин
Это как это? Т.е. где вы её размораживали?
П.С. Удачи тебе в понедельник!

Почти по теме вопрос ко всем: как часто вы полируете машину и где?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





Лариса

Свой в доску
24 Октябрь 2006
610
3,299
0
53
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2006 г.
annna написал(а):
Это как это? Т.е. где вы её размораживали?
П.С. Удачи тебе в понедельник!
Я её подставляла к горячему воздуху,
ждала чтобы лёд чуть подтаял ,а потом трясла бутылкой как марокасами...:hilarious:
 

StarMood

Свой в доску
19 Ноябрь 2006
658
39
0
Минск
Езжу на ...
Audi A4 3.0L (2005 г.)
SGVN 3.2L (2008 г.)
Лариса написал(а):
Я её подставляла к горячему воздуху,
ждала чтобы лёд чуть подтаял ,а потом трясла бутылкой как марокасами...:hilarious:
...вот это и называется в народе - "шаманить" (трясти бутылкой и вызывать духов)... Браво! Ай
 

annna

Свой в доску
19 Июль 2006
548
136
0
52
Воронеж
Езжу на ...
сузуки свифт 2006
StarMood написал(а):
...вот это и называется в народе - "шаманить" (трясти бутылкой и вызывать духов)... Браво! Ай
Ага, вот мы своим программистам на двадцать третье февраля подарили по бубну, это когда уже совсем не знаешь почему программа глючит, то надо постучать, пошептать и помогает жеж, иногда )))