Помогите с выбором - Витара или Аутлендер

saenko

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2012
1,144
183
63
41
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010, 5 дверей, 2,4 литра.
Ну если любите забираться туда, где действительно "Макар телят не пас", то лучше заняться постройкой
чего-нибудь такого.

или такого

Если и этого окажется не достаточно, то значит NSGV просто не ваш вариант.
Об этом я серьезно задумался.
Но есть сомнения.
Нижнее это уже по сути не витара. Там от витары кузов и двигатель.

Крокодила проще и эффективнее строть на базе рамной машины.

Поэтому, возможно, я куплю fj cruiser, если решусь на такие переделки.
 


Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Посовейтуйте, пожалуйста, Витара 2.4 МКПП или Аутлендер 2.4 с вариатором.7 лет ездила на Джимнях, всё устраивало (кроме задней двери), но, после неожиданного прыжка за кювет, психологически Джимни не могу купить)). Сейчас езжу на переднеприводном SX, не устраивает ни просвет, ни обзорность, только открывающаяся вверх задняя дверь радует - вагонку четырехметровую удобно в салоне возить)В Витаре очень смущает эта задняя дверь - можно ли длинномеры с открытой перевозить? Ощущение, что сразу отвалится. Ну и расход бензина. И нежное, местами свисающее, подбрюшье.В Аутлендере очень смущает вариатор и реализация полного привода.В поля езжу редко, а длинномеры собираюсь перевозить часто.80% город, 10% трасса, 10% ухабы с грузом.Что купить-то?)
Что вам могу сказать. СГВН для перевозки длинномеров в салоне негодится совершенно. В частности изза открытия двери. В ауте с этим гораздо кошернее.Вариатор - только на версиях 2.0 и 2.4, на 3.0 стоит акпп, правда и ценник уже 1400.Могу от себя добавить. Посмотрите то что я себе купил (см подпись)...Если много тяжелого надо перевозить, то идеальнее каптивы - не найти в ценовом диапазоне 1200-1300. а) стекло в пятой двери открывается отдельно, б) задние амортизаторы с автоматическим выравниванием. (аутлендер при посадке на борт багажника двух человек весом в сумме 150кг просел на 10см, каптива на 3см.)Отлично работающий полный привод. Да он неимеет функции ручного управления, но работает почти точно так же как и на гранд витаре, и даже еще четче, ибо на витаре у меня не было ЕСП.Толщина железа на Аутлендере заставит плакать кого угодно... внедорожник (паркетник) длинной 4650 и весом в полторы тонны вызывает жалость :( особенно при ДТП.Качество некоторых элементов пластика в Ауте еще хуже чем в Витаре.Стоимость обслуживания на Шеви ниже, и самое главное КАСКО. На Аутлендер мало того что ее крайне желательно сделать (как и на Сузуки) так она еще и стоит 120тыр... а на Шеви мне всего в 50тыр обошлась. я делал обзор на Каптиву СГВН и Ауты, ну и просто разговаривали с народом.А вот сравнение Каптивы и Аута http://chevrolet-daewoo.ru/forum/viewtopic.php?f=36&t=12144&start=70#p202952Я о выборе совершенно не жалею, и более того крайне доволен тем в какие деньги мне эта машина обходится
 

serg365

Свой в доску
24 Ноябрь 2011
640
62
0
43
Ярославль
Езжу на ...
NSGV 3D
Каптильник не востребован на вторичном рынке, к тому же это деу, а совсем не шевролет. Сталкивался с шевиками-один неатив. Не могут уже 20 лет исправить стук пальцев передних тормозных суппортов, древние движки, МКПП до сих пор от опеля кадет начала 90-х, плохие отопители салона. Да и дизель не всем нужен. Один ремонт ТНВД или насос форсунок перекрывает всю экономию по расходу горючки, да и в -30 неизвестно заведется ли, постоянно вонючие солярой руки, т.к. на заправках почему то пистолеты только с ДТ всегда грязные. Советую по цене/качеству+необоснованно дорогой продаже на вторичке хонду срв. Думаю вполне хватит 2л в полном фарше. Дверь багажника открывается вверх, современный салон, абс/есп, дневные ходовые огни, надежный двигатель + нормальная 5ступ. автомат и т.п. Ничего не нужно колхозить, даже по сравнению с витарой.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Каптильник не востребован на вторичном рынке, к тому же это деу, а совсем не шевролет. Сталкивался с шевиками-один неатив. Не могут уже 20 лет исправить стук пальцев передних тормозных суппортов, древние движки, МКПП до сих пор от опеля кадет начала 90-х, плохие отопители салона. Да и дизель не всем нужен. Один ремонт ТНВД или насос форсунок перекрывает всю экономию по расходу горючки, да и в -30 неизвестно заведется ли, постоянно вонючие солярой руки, т.к. на заправках почему то пистолеты только с ДТ всегда грязные.
Бога ради, только не рассказывайте то что вы написали каптивоводам, засмеют.
Просто умиляет чушня про старые двигатели пальцы и печки особенно в деу (или вы про нексию решили написать?! :) так это не сюда, смешно сравнивать ее с каптивой)
Про дизель, не заводку и грязные пистолеты.... Ну в ярославле может быть, а ТС из москвы и тут все хорошо.

Короче сказки не рассказывайте пожалуйста.
Вторичка сейчас мертва вся, сейчас ни каптива не продается, ни витара.
Впрочем я не настаиваю, я выбирал по соотношению качество, размер, цена. А больше машины за меньше денег, лучше Шевроле не найти... С современными двигателями и трансмиссией. Не угоняемый и крайне недорогой страховкой (сколько у хонды стоить будет 150тыр?! ;) )

Впрочем я написал свое видение предмета для ТС, и ни чьих советов не опровергал.
 

serg365

Свой в доску
24 Ноябрь 2011
640
62
0
43
Ярославль
Езжу на ...
NSGV 3D
Бога ради, только не рассказывайте то что вы написали каптивоводам, засмеют.
Просто умиляет чушня про старые двигатели пальцы и печки особенно в деу (или вы про нексию решили написать?! :) так это не сюда, смешно сравнивать ее с каптивой)
Про дизель, не заводку и грязные пистолеты.... Ну в ярославле может быть, а ТС из москвы и тут все хорошо.

Короче сказки не рассказывайте пожалуйста.
Вторичка сейчас мертва вся, сейчас ни каптива не продается, ни витара.
Впрочем я не настаиваю, я выбирал по соотношению качество, размер, цена. А больше машины за меньше денег, лучше Шевроле не найти... С современными двигателями и трансмиссией. Не угоняемый и крайне недорогой страховкой (сколько у хонды стоить будет 150тыр?! ;) )

Впрочем я написал свое видение предмета для ТС, и ни чьих советов не опровергал.
Витара и каптива не продается, а хонда на ура, как и тоета, причем дорого. Про размер/цена спорить не буду, но это только один плюс, но больше не всегда лучше. Из-за этого в свое время не купил кайрон, почитал отзывы.
Нексия, лачети, матиз, спарк, круз, кобальт, авео все однотипно. Все тот же движок с опеля, но с увеличенным диаметром цилиндров и другой башкой с 16-ю клапанами. У всех косяки с суппортами, у всех холодные салоны. С каптивой была проблема с прошивкой на муфту. Вся тяга шла на заднюю ось, это до рейсталинга. Крыжка багажника, а точнее хромированная накладка протирает до металла краску, да много что можно написать, у каждой машины свои болячки, дорого за нее хотят. Если сравнивать с современными авто Витара уже прошлый век, а Каптива позапрошлый. Из моих знакомых еще никто дизелем не остался доволен. Несколько человек продали, несколько продают уже год, некотрые смирились из-за размеров авто, транспортного налога и расхода бензинок на паджериках, но если бы были возможности, то все как один говорят, что взяли бы такую бензиновую машинку, не всегда у нас тепло. И по поводу запуска в мороз, не всегда температура виновата, от влажности больше зависит, несколько раз прикуривали при -20С, но большой влажности воздуха. Это мои личные наблюдения, кто-то может и не соглашаться, мнение не навязываю.
 


serg2901

Местный
Премиум-аккаунт
25 Апрель 2010
283
24
0
серпухов
Езжу на ...
сузуки гранд витара 2.0 2008г.в
на счет хонды црв 2.0.дорожный просвет 170 как у легковушки.цена под полтора ляма и даже нет ксенона. и один из самых угоняемых авто.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
А каска сколько? 120? 150 тыр?... тоесть за три четыре года каскования можно еще одну машину приобрести маленькую :))
 




serg365

Свой в доску
24 Ноябрь 2011
640
62
0
43
Ярославль
Езжу на ...
NSGV 3D
А каска сколько? 120? 150 тыр?... тоесть за три четыре года каскования можно еще одну машину приобрести маленькую :))
Конечно можно, но так не бывает и рыбку съесть и ....
Зато современный авто. И если он дорого стоит, КАСКО не может быть дешевым. Кстати, сейчас предложения по срв, КАСКО на первый год в подарок.
 

serg2901

Местный
Премиум-аккаунт
25 Апрель 2010
283
24
0
серпухов
Езжу на ...
сузуки гранд витара 2.0 2008г.в
лично мне аутлендер нравится. что касается вариатора то я допустим то 100000 пробега не собираюсь ездить. на счет внешности- нормально, у црв не лучше а про раф 4 я вообще молчу. вот человек отзыв написал,прочтите если не лень.http://my.auto.ru/review/4027738/
 

serg365

Свой в доску
24 Ноябрь 2011
640
62
0
43
Ярославль
Езжу на ...
NSGV 3D
Заглянул на форум по Каптивам..... Ну что Вы мне утверждали, что Каптива другой автомобиль. Что это совсем не авео, спарк, матиз, нексия, лачети, кобальт, круз... Все те же болячки. Просто с Каптивами дела не имел, но догадывался по младшим моделям.
Вот цитата:
Коллеги у нас как я понимаю стоит термос на 82 градуса... как то с морозами - становится прохладно....по предыдущему опыту знаю что есть термосы на 87 градусов.... Никто не подскажет номер термоса на 87градусов на каптиву 2.4 ?
На Матизе, Нексии и Лачети я их сам лично менял.

По суппортам цитата: Снимал, мазал, подтачивал - не помогло. Выявил, что направляющие переднего суппорта имеют люфт. Не исключаю, что причина в этом.
Тоже самое делал сам.
Да там я смотрю еще много багов. Витара отдыхает по статистике поломок.
 

serg365

Свой в доску
24 Ноябрь 2011
640
62
0
43
Ярославль
Езжу на ...
NSGV 3D
лично мне аутлендер нравится. что касается вариатора то я допустим то 100000 пробега не собираюсь ездить. на счет внешности- нормально, у црв не лучше а про раф 4 я вообще молчу. вот человек отзыв написал,прочтите если не лень.http://my.auto.ru/review/4027738/
А мне дизайн тоетки нравится, много только в этом поколении инженерных просчетов. Одна запаса так чего стОит. Вариатор может накерниться раньше. Это как лотерея у сузуки с движком 2.4.
Отзыв о ауте в другом кузове. Про БМВ там соглашусь, за полгода владения БМВ 320 знал устройство всех узлов лучше, чем на жигулях.
 
Последнее редактирование модератором:



Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Заглянул на форум по Каптивам..... Ну что Вы мне утверждали, что Каптива другой автомобиль. Что это совсем не авео, спарк, матиз, нексия, лачети, кобальт, круз... Все те же болячки.
Это смешно :) У всех машин все одинаковое, и болеет тоже одинаково практически :)))

Вот цитата:
Коллеги у нас как я понимаю стоит термос на 82 градуса...

По суппортам цитата: Снимал, мазал, подтачивал - не помогло.
А вы посмотрите лучше у скольких человек эта проблема возникла, и сколько человек своими советами раздувают эту тему :))))))))) Единственная проблема у Шеви это со стартером у Дизелей, и то ГМ заявляет что решил


Да там я смотрю еще много багов. Витара отдыхает по статистике поломок.
Вы слишком мало прибываете на форуме, и явно не трудились его прочитать хотя бы с 2008 года.... так вот проблем у витары Полно. и больше.
постоянно кривящиеся диски, скрипящие колодки, помирающая подвеска, стабилизатор, постоянно уходящий задний сход-развал, и самый шедевр -передний мост. ну и конечно течь всех трансмиссионных сальников.

ТАк что Вы, Мне - не рассказывайте у какой машины больше проблем, хорошо? я думаю что имею гораздо больше об этих двух машинах понятия в сравнении, чем кто либо тут на форуме.

Опять же... я не вам машину рекламирую, что вы спорите? Я девушке предложил ее как реальную альтернативу, для ее потребностей. Так как сам искал нечто похожее целый год перебирая все возможные варианты...
И ваши равы и црвы не подходят для "дачной" эксплуатации, маленькие они...
Для этих целей подходят только Хтрейлы, Аутлендеры, Каптивы, и два известных корейца у которых ценник зашкаливает, как у Хайлендера
 
Последнее редактирование модератором:

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Конечно можно, но так не бывает и рыбку съесть и ....
))))))) вы совершенно не в курсе что почем нынче я гляжу :) Можно, еще как можно... сказать машины на которые КАСКО не дорого? Извольте, первые три что пришли мне в голову, это Каптива, СсангЙонг Рекстон, Вольво (любая).

Зато современный авто.
Что значит сия загдочная фраза!? В чем заключается современность? СГВН - современная машина?
 

serg2901

Местный
Премиум-аккаунт
25 Апрель 2010
283
24
0
серпухов
Езжу на ...
сузуки гранд витара 2.0 2008г.в
Отзыв о ауте в другом кузове.
а что кроме кузова там изменилось? тоже авто только в другой обертке.
 





serg365

Свой в доску
24 Ноябрь 2011
640
62
0
43
Ярославль
Езжу на ...
NSGV 3D
))))))) вы совершенно не в курсе что почем нынче я гляжу :) Можно, еще как можно... сказать машины на которые КАСКО не дорого? Извольте, первые три что пришли мне в голову, это Каптива, СсангЙонг Рекстон, Вольво (любая).

Что значит сия загдочная фраза!? В чем заключается современность? СГВН - современная машина?
Я в курсе что почем. Я не думаю, что при выборе авто нужно выбирать стоимостью полиса КАСКО.
 

serg365

Свой в доску
24 Ноябрь 2011
640
62
0
43
Ярославль
Езжу на ...
NSGV 3D
))))))) вы совершенно не в курсе что почем нынче я гляжу :) Можно, еще как можно... сказать машины на которые КАСКО не дорого? Извольте, первые три что пришли мне в голову, это Каптива, СсангЙонг Рекстон, Вольво (любая).

Что значит сия загдочная фраза!? В чем заключается современность? СГВН - современная машина?
Я уже писал, что Витарик-прошлый век, а Каптива позапрошлый.
Современность-системы стабилизации, дневные ходовые огни, нормальная мультимедиа, да и просто дизайн интерьера и экстерьера, современные движки с регулировкой фаз и подъемом клапанов, нормальные хотя бы 5 ступ АКПП без тормозов, куча айрбегов, 5 звезд при краш-тестах.
 

serg365

Свой в доску
24 Ноябрь 2011
640
62
0
43
Ярославль
Езжу на ...
NSGV 3D
Это смешно :) У всех машин все одинаковое, и болеет тоже одинаково практически :)))


А вы посмотрите лучше у скольких человек эта проблема возникла, и сколько человек своими советами раздувают эту тему :))))))))) Единственная проблема у Шеви это со стартером у Дизелей, и то ГМ заявляет что решил



Вы слишком мало прибываете на форуме, и явно не трудились его прочитать хотя бы с 2008 года.... так вот проблем у витары Полно. и больше.
постоянно кривящиеся диски, скрипящие колодки, помирающая подвеска, стабилизатор, постоянно уходящий задний сход-развал, и самый шедевр -передний мост. ну и конечно течь всех трансмиссионных сальников.

ТАк что Вы, Мне - не рассказывайте у какой машины больше проблем, хорошо? я думаю что имею гораздо больше об этих двух машинах понятия в сравнении, чем кто либо тут на форуме.

Опять же... я не вам машину рекламирую, что вы спорите? Я девушке предложил ее как реальную альтернативу, для ее потребностей. Так как сам искал нечто похожее целый год перебирая все возможные варианты...
И ваши равы и црвы не подходят для "дачной" эксплуатации, маленькие они...
Для этих целей подходят только Хтрейлы, Аутлендеры, Каптивы, и два известных корейца у которых ценник зашкаливает, как у Хайлендера
На форуме может и мало, я в реалиях все вижу. Написать можно что угодно. Вот у меня для дачи ТАЗ есть с фаркопом и что, КАСКО...., да он стоит меньше полиса КАСКО на любую машину, значит нужно брать такой авто? И в прицеп влезает почти целиком автомобиль. Для крупногабарита есть газели, а для остального скраба хватит црв. Хитрила не выдержит дачной эксплуатации-он на легковом шасси построен+вариатор, аут-вариатор. А все эти ссаные енги за авто никто никогда не считал. Их потом не продать. Из кореи только хендэ и киа могут называться автомобилями. Не знаю как у Вашей Витары, но за 70 тык. пробега у меня только расходники и допы ни одной поломки, 3 раза тфу... Колодки скрипят только неоригинал, стаб косяк на дорейстале, мост-меняем масло как и сальники.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
У каптивы все это есть :) и даже более, 6-АКПП, Весьма хорошие современные силовые агрегаты, мультяшка вполне себе, дизайн интерьера - прекрасен ,иначе бы и не взял... всякие электронные помощники в достатке.... вот ДХО только нет, что решается покупкой в китае адаптированных для авто в "штатном стиле"...
Вы походу смотрите на предыдущую генерацию машины :) на новой даже привод ручника электрический...
Впрочем, смысл объяснять слепцу, что такое закат? Вы просто не желаете открыть глаза и увидеть, будучи свято уверенным в своей правоте - успехов.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Не знаю как у Вашей Витары, но за 70 тык. пробега у меня только расходники и допы ни одной поломки, 3 раза тфу..
Я продал машину с пробегов в 180тык, думаю это о чем то да говорит ;)

На форуме может и мало, я в реалиях все вижу
Вы работаете в ОД ШЕвроле? Нет? ну тогда что вы видите?
 


serg365

Свой в доску
24 Ноябрь 2011
640
62
0
43
Ярославль
Езжу на ...
NSGV 3D
Отзыв о ауте в другом кузове.
а что кроме кузова там изменилось? тоже авто только в другой обертке.
Пока ничего не могу сказать по сравнению авто, не смотрел их, т.к. в связи с дороговизной запчастей никогда не рассматривал митсу. Да и условия эксплуатации близки к идеальным. Практически всегда трасса при одинаковой скорости. У нас вазовская четверка 250тыщ отъездила по прямым без капиталки и вмешательства в подвеску, еще, кстати, ездит и не дымит. Город, с постоянным рваным движением, частыми пусками, остановами и маленькими пробегами убивает машину больше.
 

serg365

Свой в доску
24 Ноябрь 2011
640
62
0
43
Ярославль
Езжу на ...
NSGV 3D
Я продал машину с пробегов в 180тык, думаю это о чем то да говорит ;)


Вы работаете в ОД ШЕвроле? Нет? ну тогда что вы видите?
Я их периодически ремонтирую. С Каптивами не сталкивался, но догадывался. 180 тыщ ни о чем мне не говорит. Могу авто убить и за пару тыщ, а могу и 300 тыщ отмотать без поломок. Не нужно думать, что чуть приподнятая леговушка-эта мега джип на котором можно вваливать по полям и болотам, а потом плакаться на то, что часто ломается.
 

serg365

Свой в доску
24 Ноябрь 2011
640
62
0
43
Ярославль
Езжу на ...
NSGV 3D
Вы так считаете, другие иначе.. не задумывались о таком?
Не знал совсем. Вы бы тогда им кетайсев порекомендовали, там каско не нужно. Такие даже воровать западло. В версиях люкс на ремнях безопасности надписи помним, любим, скорбим.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Не нужно думать,
А кто здесь так думает? я в бездорожье только один раз и был
С Каптивами не сталкивался, но догадывался.
"не нужно думать, что..." машины одной марки суть одно и тоже :) Вы послушайте что говорите... не сталкивался но осуждаю :)))) это смешно
Не знал совсем.
У меня друг купил жене вольво S80, только потому что ему было западло за еще одну мазду 6 платить бешенные деньги за Каско, а за Вольво он платит 50тыр и не жужжит. И выбирал он именно по стоимости каско.
Стоимость КАСКО Аутлендера сыграла одну из ключевых ролей в том что я отказался от его покупки в пользу каптивы.