Помогите с выбором - Витара или Аутлендер

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
46
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
Вот смотри. Тебе похрен, я знаю как на самом деле.
Но кому будет верить читающий?
Тебе так же похрен на то, что ты пишешь не совсем правду людям?
Может тогда лучше жевать чем говорить? Ведь могут поверить твой "неправде"
Я как бы за ошибки на странице сайта ОД не отвечаю, также как проверять-перепроверять информацию не обязан.
И советы мне давать не надо - не нуждаюсь. Поучайте лучше ваших паучат! (с)
 


Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
И советы мне давать не надо - не нуждаюсь.
Тоесть тебе в общем наплевать на то что твоя инфа неверная, но ты ее предаешь огласке и люди будут ей пользоваться...

проверять-перепроверять информацию не обязан.
Тогда не спорь с теми кто знает точно, прими как должное то что говорят.
Я же сразу написал как должно быть, к чему споры и ссылки на не самых достойных доверия дилеров?
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Устал уже повторяться. Я всегда уверенно пишу только о том что знаю на 100%.
Если не уверен в инфе, то так и пишу кажется, думаю, считаю, не уверен...
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
гарантию на 5 лет и 200тык от себя в том числе и на варик ( по словам манагера, сейчас уже ставят цепь, как на Субару и с надежностью все в порядке)
ТАк то оно так.....
ТОлько вот это не совсем цепь... это что то типа металлического ремня... тоесть это реально совсем не цепь.
Про надежность манагеры могут говорить что угодно... я не думаю что сейчас уверенно можно говорить о какой либо статистике... машина только 2года на рынке.

НУ и собственно опять же, что бы там внутри ни было, продолжительный букс даже на "модернизированном" варике - убьет его. О чем открыто говорилось в Аут клубе соклубниками...
Так что....
 

NGK

Свой в доску
26 Май 2011
599
23
0
Гранд Петровъ
Езжу на ...
SGVN 2.0 МТ, 2010(11), круиз, Phantom 3004 HDI tv+navi+dvd+bluetooth+tpms+камера-парктроник, Hertz, распорка, подсветка дверей, руль кожа, моторчик ом. Mitsubishi: улучшайзинг GO.
парни, может вернемся в основную ветку?:)
насчет дизель или бензин и геморрой, а какая нахрен разница если авто на гарантии???
пардон, конечно ремень металлический
 


Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
парни, может вернемся в основную ветку
Согласен.
В общем получается что оба мы смотрели Аут, но купили совершенно иные авто :)
В общем не советуем.
так? :)
 

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
46
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
Тоесть тебе в общем наплевать на то что твоя инфа неверная, но ты ее предаешь огласке и люди будут ей пользоваться...
Нет, не плевать. Но видимо просто сегодня по радио забыли напомнить, что У-Сервис+ такой отстойный ОД, и постит на сайте дезу.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
по радио забыли напомнить, что У-Сервис+ такой отстойный ОД
ТАк то это все знают... достаточно почитать оба сузукоклуба, ну и вапще отзывы про них. :)
впрочем как коллега ранее заметил .офффтоп, офффтоп :)
 

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
46
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
ТАк то это все знают... достаточно почитать оба сузукоклуба, ну и вапще отзывы про них. :)
Обслуживать авто у них не планировал (вполне устраивал СИМ), поэтому и не в курсе.
 

NGK

Свой в доску
26 Май 2011
599
23
0
Гранд Петровъ
Езжу на ...
SGVN 2.0 МТ, 2010(11), круиз, Phantom 3004 HDI tv+navi+dvd+bluetooth+tpms+камера-парктроник, Hertz, распорка, подсветка дверей, руль кожа, моторчик ом. Mitsubishi: улучшайзинг GO.




serg365

Свой в доску
24 Ноябрь 2011
640
62
0
43
Ярославль
Езжу на ...
NSGV 3D
парни, может вернемся в основную ветку?:)
насчет дизель или бензин и геморрой, а какая нахрен разница если авто на гарантии???
пардон, конечно ремень металлический
Большая, постоянно таскать авто к официалам на галстуке у меня вот нет желания. У меня все знакомые поездившие на дизеле, покупать опять дизель не хотят. Вот распробавшие автомат, на мешалку не садятся.
 

Вланш

Местный
11 Сентябрь 2010
284
37
28
Московская область
Езжу на ...
Гранд Витара 2,4 Full - продан! Теперь Volvo XC60 дизель + Пежо508 (и тоже дизель)
У меня все знакомые поездившие на дизеле, покупать опять дизель не хотят. Вот распробавшие автомат, на мешалку не садятся.
Что так? Плохие дизели попались?
 

NGK

Свой в доску
26 Май 2011
599
23
0
Гранд Петровъ
Езжу на ...
SGVN 2.0 МТ, 2010(11), круиз, Phantom 3004 HDI tv+navi+dvd+bluetooth+tpms+камера-парктроник, Hertz, распорка, подсветка дверей, руль кожа, моторчик ом. Mitsubishi: улучшайзинг GO.
Наверное, некачественное дизтопливо заливали, так это и на бензиновом авто если ослиной мочой заправлять галстук это еще хороший вариант
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Вланш, NGK,
Тсссс, не уговаривайте, а то еще распробуют.... А соляра все дороже и дороже, и все изза растущего спроса.
Так то видимо народ дурнеет, раз чаще стали дизель предпочитать, и еще раз подчеркну в премиум классе в основном.
 



NGK

Свой в доску
26 Май 2011
599
23
0
Гранд Петровъ
Езжу на ...
SGVN 2.0 МТ, 2010(11), круиз, Phantom 3004 HDI tv+navi+dvd+bluetooth+tpms+камера-парктроник, Hertz, распорка, подсветка дверей, руль кожа, моторчик ом. Mitsubishi: улучшайзинг GO.
Ни для кого не секрет, что чем дальше от центра Москвы и Питера, тем качество солярки хуже. Может в Ярике совсем дела худо обстоят с качеством дизтоплива или может человек рассказал не про новые (гарантийные ) машины, а про предутилизационные экземпляры, которым без разницы, что бензин, что дизель, один хрен без галстука не обойтись.
П.С. Недавно заехал в Автобиографию по трейд иновским делам, увидел проходящего чела с табличкой мастер и поинтересовался, где тут castrol tda приобрести, он сказал, что в отделе land rover, что volvo не предписывает их как обязательные и необходимые, поэтому их и нет в их отделе запчастей. Типа катайтесь так и мозК никому не парьте поэтому поводу:D.
 

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
46
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
Вланш, NGK,
Тсссс, не уговаривайте, а то еще распробуют....
Ну это вряд ли.
А соляра все дороже и дороже, и все изза растущего спроса.
Тоже мне показатель. Вот если бы наоборот, можно было бы сказать, что действительно что-то делается в угоду экологии.
А так, тупо выколачивание бабла из потребителя, что на АЗС, что на СТО.
Так то видимо народ дурнеет, раз чаще стали дизель предпочитать, и еще раз подчеркну в премиум классе в основном.
Так у нас равнение идёт на Европу, а не на здравый смысл. То, что там качество соляры совершенно другое наш народ отказывается понимать. А премиум преимущественно ночует на тёплых многоэтажных парковках, так что даже если на
улице -30, завести авто - как два пальца об асфальт.
 

Fireman1975

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
2 Январь 2011
1,412
217
63
Хабаровск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 AT JLX-EL
Японский премиум только бензин. Лексус, Инфинити, Акура.
На Дальний Восток Тойота (Сузуки, Мазда...) официально дизеля не поставляет.
 

NGK

Свой в доску
26 Май 2011
599
23
0
Гранд Петровъ
Езжу на ...
SGVN 2.0 МТ, 2010(11), круиз, Phantom 3004 HDI tv+navi+dvd+bluetooth+tpms+камера-парктроник, Hertz, распорка, подсветка дверей, руль кожа, моторчик ом. Mitsubishi: улучшайзинг GO.
Японский премиум только бензин. Лексус, Инфинити, Акура.
На Дальний Восток Тойота (Сузуки, Мазда...) официально дизеля не поставляет.
Это как так???
Дизельную CX-5 разве не на Дальнем Востоке собирают???
Совсем недавно появился Рав4 последнего поколения в дизельном исполнении. Сервисменам Сузуки и так есть чем позаниматься им еще гемора с дизелем не хватало:). Ну а мерсы, бмв, ауди, фольксы не обсуждаются.
К тому же про инфинити, лексус и акура вы не угадали. Дизельные есть.
Кстати, инфинити FX очень популярна с дизельным 3 литровым двигателем 238 лс, чтоб и по налогам не угореть, да и с расходом приемлимо.
Можно вспомнить новый Range Rover с его 700 нм и 313 лс, но как альтернатива бензиновый у него тоже есть. Куда уж более премиальный бренд.
 
Последнее редактирование модератором:





d-harley

Местный
6 Февраль 2013
370
78
28
50
Поселок Изоплит, Тверская область.
Езжу на ...
SGVN 3D 2.4 2013г.
Был у меня дизель, аж 4 года... К газовому баллону была докуплена газовая пушка. ;) Если что, то замерзал на дизеле, купленном на BP (в Клину). Московский Лукойл - отогревал пару раз (про добавки к топливу, в курсе). Истории про разбавленный бензином дизель (для придания "зимних" свойств) и последствия, рассказывать не буду... Так же как и про "замерзших" в начале зимы (пока на заправках к летней соляре, добавляют зимнюю). А так, дизель, вещь классная. :)
 

Fireman1975

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
2 Январь 2011
1,412
217
63
Хабаровск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 AT JLX-EL
К тому же про инфинити, лексус и акура вы не угадали. Дизельные есть.
Acura все бензиновые, Infiniti все бензиновые, кроме одной модели (QX70), Lexus все бензиновые.
 

Вланш

Местный
11 Сентябрь 2010
284
37
28
Московская область
Езжу на ...
Гранд Витара 2,4 Full - продан! Теперь Volvo XC60 дизель + Пежо508 (и тоже дизель)
Acura все бензиновые, Infiniti все бензиновые, кроме одной модели (QX70), Lexus все бензиновые.
Не знаю, как там у вас в Хабаровске, но у нас очень распространен FX30D. Очень надёжный дизель, кстати.
 

Сонатик

Опытный сузуковод
15 Январь 2013
786
65
0
39
ХМАО
Езжу на ...
Сузука-Витара
с нашей ото русской салярой какой нафер дизель. как не посмотришь с топливной аппаратурой епуться люди. сепа выбивают, потом прошивают, соляра застынет на зимнике насмерть можно замерзнуть. тестю кугу хотели взять - невзяли потому что денег хватало только на дизеля. не даром на дроме стоят 2 одинаковы таурега один дизель второй зажигалка. цена дизеля на тыс. 200 меньше!
 


Вланш

Местный
11 Сентябрь 2010
284
37
28
Московская область
Езжу на ...
Гранд Витара 2,4 Full - продан! Теперь Volvo XC60 дизель + Пежо508 (и тоже дизель)
Был у меня дизель, аж 4 года... К газовому баллону была докуплена газовая пушка. ;) Если что, то замерзал на дизеле, купленном на BP (в Клину). Московский Лукойл - отогревал пару раз (про добавки к топливу, в курсе). Истории про разбавленный бензином дизель (для придания "зимних" свойств) и последствия, рассказывать не буду... Так же как и про "замерзших" в начале зимы (пока на заправках к летней соляре, добавляют зимнюю). А так, дизель, вещь классная. :)
У Вас был, а у меня и сейчас два дизельных авто. Первый Пежо508 отъездил две зимы без проблем, запускал и в ракушке и на улице в мороз. А теперь вот ещё ХС60 D4 прикупил. Правда на обеих авто штатно стоит Вебасто. Очень классная штука.
Я отнюдь не фанат дизелей, но после многочисленных бензинок - это лучший вариант для меня. В плюсах отличная тяга с малых оборотов при любой нагрузке (учитывая ещё и то, что мощность не заставляет при этом платить конский налог), малый расход и следовательно редкие заправки. После Витары с её аппетитом и небольшим баком очень приятно. Ну и звук движка - это песня.
В минусах - более внимательное отношение к заправкам. Пользую только Лукойл, ТНК, ВР. Правда и бензинки я на других заправках не заправлял.
Ну а вообще спорить здесь смысла нет. Выбор индивидуальный.
 

Вланш

Местный
11 Сентябрь 2010
284
37
28
Московская область
Езжу на ...
Гранд Витара 2,4 Full - продан! Теперь Volvo XC60 дизель + Пежо508 (и тоже дизель)
с нашей ото русской салярой какой нафер дизель. как не посмотришь с топливной аппаратурой епуться люди. сепа выбивают, потом прошивают, соляра застынет на зимнике насмерть можно замерзнуть. тестю кугу хотели взять - невзяли потому что денег хватало только на дизеля. не даром на дроме стоят 2 одинаковы таурега один дизель второй зажигалка. цена дизеля на тыс. 200 меньше!
Где ипуться, с чем? Какие люди? В Заполярье или где?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Хе хе... вчера зашел на сайт Опеля, расчитал топовую бензиновую Антару 2.4л.... В общем сильно удивлен остался... 1100тыр.
Почти на сотню дешевле менее нарядного СсангЙонга Эктиона (тестю присматриваем)
 

Сонатик

Опытный сузуковод
15 Январь 2013
786
65
0
39
ХМАО
Езжу на ...
Сузука-Витара
у нас на севере пукаются с дизелями.
ИМХО ни когда и ни за что не куплю дизеля!