Тонировать Игнис или нет?



cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Ответ: Тонировка

Норильская дом 7 открываюца в 9 утра и до 18-00 тел ихней дать??
 

Sм.Серж

we are linux
29 Июнь 2006
926
136
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 - 2006г.
Ответ: Тонировка

Черт, в какой заднице от меня...
Давай телефон уже :)
 

JR007

Местный
18 Январь 2008
328
39
0
43
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Swift 1,3. 200 г.в. Правый руль.
Ответ: Тонировка

Ну вот сделал тонировку, отдал 4200р. перед 80 зад 85 процентов, в начале думал, что 80 для переда много, а оказалось нормально, просто цифры устрашают... ;)










Большие фотки
 

4elovekDvaUha

Продвинутый новичок
9 Февраль 2008
32
2
0
16
Moscow
Ответ: Тонировка

Норильская дом 7 открываюца в 9 утра и до 18-00 тел ихней дать??
Конечно давай))) а ты когда тонировку делал???какой плёнкой,чего как?расскажи если не сложно... я буду первый раз делать тонировку поэтому хочеться быть наиболее ознакомленым в этом вопросеЧитать кни
 


DIZZZ

Наш человек
10 Сентябрь 2007
143
13
0
Москва
Езжу на ...
1.3 серый ниндзя
Ответ: Тонировать Игнис или нет?

Сделал тонировку примерно через месяц после покупки, до этого тоже ездил на затонированой, пока не сделал чувствовал себя очень не уютно. Тонировал в проверенном месте у знакомого мастера. За всё кроме передних боковых 2500 или 2000 точно не помню, помню что за всю по кругу просили 3000 но уж никак не 4500. Время: не более часа в моем присутствии, территориально КЭМП-Нагатино ;)
 

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Ответ: Тонировать Игнис или нет?

Вообщем так....у менятонировка сзади самая глухая спередичутьсветлее. делалв прошлом году в конце мая...ну уже год кароче)) плёнка американская llumar стоимостьтонировки любой плёнкой в смысле % стоит 2600 любая тачка.... телефон 7670612 делают не больше часа.... сейчас звонил узнавал... очередей нету только еслина сегодня всё расписано если договорица на завтра послезавтра думаю не буит проблем с очередями... адрес Норильская дом 7. там в гараже делают.
я считаю что лучше съездить оч далеко и отдать2600 чем близко за 4500 )))) я живу на нагорной а ездил туда)) по карте сами пасмарите как далеко я заехал)) но я не жалею )) сделали качествено тьфу тьфу тьфу ))))

Будут вопросы в личку пишите ))) я не готов отдавать 4500 за тонировку. максимум 3 тыщи яботдал но не более.
 

LKM

Продвинутый новичок
8 Сентябрь 2009
27
1
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki IGNIS
Ответ: Тонировать Игнис или нет?

Вообщем так....у менятонировка сзади самая глухая спередичутьсветлее. делалв прошлом году в конце мая...ну уже год кароче)) плёнка американская llumar стоимостьтонировки любой плёнкой в смысле % стоит 2600 любая тачка.... телефон 7670612 делают не больше часа.... сейчас звонил узнавал... очередей нету только еслина сегодня всё расписано если договорица на завтра послезавтра думаю не буит проблем с очередями... адрес Норильская дом 7. там в гараже делают.
я считаю что лучше съездить оч далеко и отдать2600 чем близко за 4500 )))) я живу на нагорной а ездил туда)) по карте сами пасмарите как далеко я заехал)) но я не жалею )) сделали качествено тьфу тьфу тьфу ))))
В этом ты прав.
Я вот за рулем недавно. А игнис первая машинка) Так замучился в аквариуме ездить.) Такое впечатление что все смотрят не на дорогу а на тебя) Сейчас вот думаю танировать её))
 

Рыська

Наталья
23 Декабрь 2009
16
2
0
С-Пб
Езжу на ...
SUBARU justi III 2004 г.в.
теперь SUZUKI ignis 4x4
Ответ: Тонировать Игнис или нет?

Женя, переведу тему сюда. В инете все пишут, что зеркальная тонировка запрещена, но на каком основании я пока не нашла. Может кто подскажет?
 

Резон

Свой в доску
20 Октябрь 2007
700
228
0
С-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.5 4WD
Ответ: Тонировать Игнис или нет?

Женя, переведу тему сюда. В инете все пишут, что зеркальная тонировка запрещена, но на каком основании я пока не нашла. Может кто подскажет?
А что гласит настольная книга водителя - ПДД ? :)
Правила дорожного движения Российской Федерации
.............................
Перечень неисправности автомобилей, автобусов, автопоездов, прицепов, мотоциклов, мопедов, тракторов, других самоходных машин и условия, при которых запрещается их эксплуатация
....................................

Прочие элементы конструкции
........................
7.3. Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя.

Примечание. На верхней части ветрового стекла автомобилей и автобусов могут прикрепляться прозрачные цветные пленки. Разрешается применять тонированные стекла (кроме зеркальных), светопропускание которых соответствует ГОСТу 5727-88. Допускается применять шторки на окнах туристских автобусов, а также жалюзи и шторки на задних стеклах легковых автомобилей при наличии с обеих сторон наружных зеркал заднего вида.
 




Рыська

Наталья
23 Декабрь 2009
16
2
0
С-Пб
Езжу на ...
SUBARU justi III 2004 г.в.
теперь SUZUKI ignis 4x4
Ответ: Тонировать Игнис или нет?

Спасибо за быстрый ответ! Но причем здесь задние стекла?, по идее я вообще могу их хоть заколотить.
Вопрос в том, чем аргументировать при прохождении тех. осмотра.
 

Резон

Свой в доску
20 Октябрь 2007
700
228
0
С-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.5 4WD
Ответ: Тонировать Игнис или нет?

То есть как причем ? Вы прочитали, что написано выше ? :)
Вся разрешенная тонировка и относится только к задним стеклам - центральное заднее и два задних боковых. Для особых любителей теоретически возможно тонирование передних боковых стекол почти до половины ( по вертикали) :). Больше ничего тонировать нельзя, согласно ГОСТу на параметры светопропускания.
Согласно выдержки из ПДД, приведенной выше, тонировка не должна быть зеркальной, а заколотить можете - доски на солнце и т.п. не могут ослепить других участников дорожного движения.
 

MMC

Бывает здесь
16 Апрель 2009
73
4
0
Новосибирск
Езжу на ...
Swift HT51S бензин, 1328 куб.см, 88
Ответ: Тонировать Игнис или нет?

Закатан в круг кроме лобовика на нем только полоса. реально спасает в солнечные дни.
А Гибдд начинают дрючить если лоб закатан а так ниче не делают. И когда машина тонировна как то даже спокойней. И по госту передние боковые тонировать не запрещено,только пленка должна госту соответствовать. А соответствие могут проверить только на ГТО.
 

asn

Наш человек
5 Февраль 2009
198
35
0
48
Москва
Езжу на ...
Ignis 2002 2WD 5doors
Ответ: Тонировать Игнис или нет?

Мою машинку не регистрировали в ГИБДД, пока тонировку не удалил с передних боковых. Лобовое тоже без тонировки.
 

MMC

Бывает здесь
16 Апрель 2009
73
4
0
Новосибирск
Езжу на ...
Swift HT51S бензин, 1328 куб.см, 88
Ответ: Тонировать Игнис или нет?

Регистрировать да,отказываются. Хотя не понятно на каком основании.
 



*Дженика*

типа "Гость"
8 Май 2006
1,464
3,712
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис new, 4х4, 2006 г.
Ответ: Тонировать Игнис или нет?

...тонировка не должна быть зеркальной, а заколотить можете - доски на солнце и т.п. не могут ослепить других участников дорожного движения.
А кого-нибудь реально ослепляла зеркальная тонировка???
Меня вот ослеплял отблеск солнца от лако-красочного покрытия и от обычного, незатонированного стекла. Так что, может лучше машины делать с матовой поверхностью и без стёкл?:D
 

Резон

Свой в доску
20 Октябрь 2007
700
228
0
С-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.5 4WD
Ответ: Тонировать Игнис или нет?

Ну положим по вопросам, что и почему запрещено в ПДД - это к разработчикам документа :)
Попросили выложить почему запрещено, читайте на здоровье.
Если ослепляли ЛКП и стёкла, то почему же не может ослепить отблеск от зеркальной тонировки +
отражение в ней иногда реально может попутать ситуацию для другого водителя, особенно при плохой видимости. А тонировка владельцем, это не штатный конструктивный элемент от которого никуда не деться.
А матовый окрас а/м уже производится - этакая бархатистая на вид поверхность весьма интересно смотрится. Недавно стал в моду входить.
 

*Дженика*

типа "Гость"
8 Май 2006
1,464
3,712
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис new, 4х4, 2006 г.
Ответ: Тонировать Игнис или нет?

... А матовый окрас а/м уже производится - этакая бархатистая на вид поверхность весьма интересно смотрится. Недавно стал в моду входить.
Видела. Оригинально, необычно. Но мне не понравилось. Смотрится, как "недоделанный, недокрашенный элемент".
 

Резон

Свой в доску
20 Октябрь 2007
700
228
0
С-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.5 4WD
Ответ: Тонировать Игнис или нет?

... Смотрится, как "недоделанный, недокрашенный элемент".
В большинстве случаев отношение именно такое, а что поделать - привычка восприятия пока прежняя, в связи с мизерным количеством :)