Помогите не заводится!

leo___777

Редкий гость
3 Июнь 2013
10
0
0
42
Езжу на ...
SUZUKI SX4 sedan
Владею автомобилем SX-4 уже год! Через 3 месяца после покупки началась проблема с аккумулятором, высаживался очень быстро! Поменял! Через 2 недели заглохла и перестала работать вообще. Так как машина стоит во дворе, начал искать эвакуатор до сервиса. Договорился на следующий день, но когда он приехал машина самостоятельно завелась. Решил что проблема в жаре и сильно внимания не обратил. Через неделю приехал на работу и все повторилось, 2 дня стояла и завелась, но тут уже рисковать не стал и загнал в сервис. Проблема оказалась в сигнализации, ее отключили от предохранителей, машина завелась и поехала.Ура! Прошло еще несколько дней и началась другая проблема, после завода машина перестала реагировать на газ обороты потихоньку стихают она глохнет и не заводится? Все думаю, приехал! Но нет, постояла 7 минут и завелась! В общем лечение не помогло!!!!
Разочарованный приехал домой и по причине длительной командировки машину не трогал!
После приезда завел и поехал, но к сожалению в течение одного дня! Что делать? На эвакуатор! Приехал на СТО, простояла она там несколько дней и завелась, там сделали диагностику, но после того как она завелась. Проблема с клемами аккумулятора! Поставил новые. Через 20 минут после замены не завелась. Приехал на другое СТО, разобрали машину, сняли бензобак, проверили все контакты, проверили бензонасос, решетку, все продули и прочистили, проверили провода до двигателя и все это на моих глазах! Все ОК!!!!!! Собрали - ЗАВЕЛАСЬ!!!!!
Приехал домой, через час собрался ехать за женой, заводить, а она не хочет!!!! Что теперь делать не знаю, сил бороться с этим автомобилем уже нет! Подскажите, может кто знает!! Буду очень благодарен!!!
 


Fireman1975

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
2 Январь 2011
1,412
217
63
Хабаровск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 AT JLX-EL
Уточните, что означает "не заводится". В чем это выражается?
 

leo___777

Редкий гость
3 Июнь 2013
10
0
0
42
Езжу на ...
SUZUKI SX4 sedan
мой адрес allex777@list.ru, а "не заводится" это выражается тем, что при заводе машины бензонасос не всегда срабатывает, хотя на СТО его проверяли, он в раборчем состоянии
 


Fireman1975

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
2 Январь 2011
1,412
217
63
Хабаровск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 AT JLX-EL
В чем выражается "не всегда срабатывает"? Как Вы об этом узнаете?
 

leo___777

Редкий гость
3 Июнь 2013
10
0
0
42
Езжу на ...
SUZUKI SX4 sedan
когда включаешь зажигание происходит характерный звук срабатывания бензонасоса
 

leo___777

Редкий гость
3 Июнь 2013
10
0
0
42
Езжу на ...
SUZUKI SX4 sedan
я и не просил лечить, может у кого подобная ситуация была, и реально могут помочь советом
 

Fireman1975

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
2 Январь 2011
1,412
217
63
Хабаровск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 AT JLX-EL




Fireman1975

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
2 Январь 2011
1,412
217
63
Хабаровск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 AT JLX-EL
Так не подается питание на бензонасос или при подаче питания не работает насос?
 



leo___777

Редкий гость
3 Июнь 2013
10
0
0
42
Езжу на ...
SUZUKI SX4 sedan
дороговато будет ивакуатором из Питера до Щелково, а самостоятельно боюсь не доеду
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
мой адрес allex777@list.ru, а "не заводится" это выражается тем, что при заводе машины бензонасос не всегда срабатывает, хотя на СТО его проверяли, он в раборчем состоянии
рекомендую вывести светодиод с питания бензонасоса, хоть будет видно наличие питания на насосе
 

leo___777

Редкий гость
3 Июнь 2013
10
0
0
42
Езжу на ...
SUZUKI SX4 sedan
если бы питание не поступало на бензонасос он бы вообще не работал, но машина ведь периодически заводится?
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
питание идёт через реле, на котором могут подгорать контакты. может срабатывать блокировка от сигнализации. может и сам насос клинить при работе...
 





Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,304
1,040
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Когда не заводится, количество контрольных лампочек на приборке загорается тоже самое, или меньше?
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,304
1,040
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Значит это не мозг ограничивает питание на бензонасос.
была сигнализация, отключил!
Мало вынуть предохранители. Надо найти в цепи питания насоса реле блокировки, вытащить его и вставить перемычку. Только тогда можно на 90% сказать что сигнализацию обезвредил. Еще 10% оставляем на то что релюшка вклячена в разрыв штатного провода, а соединения все на скрутках.
 

leo___777

Редкий гость
3 Июнь 2013
10
0
0
42
Езжу на ...
SUZUKI SX4 sedan
я вот тоже больше склоняюсь что мне не до конца отключили сигнализацию, просто бензонасос не может ведь умирать так долго и контакты на СТО все проверили!!!
 

leshiyp

Редкий гость
3 Май 2012
6
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki SX4 2007 г.в. 2WD 1,6
Здравствуйте! Простите что в чужой теме, но у меня отчасти схожая ситуация. Мой SX4 2007 года, сигнализация Cobra Globe 3800. Проблемка возникает после того как машина постоит 2-4 дня без движения. При открывании штатным брелоком сигнализирует о том что была тревога. При включении зажигания на тахометре засветилась иконка "руль с восклицательным знаком" и надпись "ESP"на спидометре масло, аккум. Стрелка датчика топлива не поднимается. По характерному звуку определил, что топливный насос не запитался. Естественно двигатель не заводится. И с периодичностью раз в секунду моргает лампочка кондиционера. Ранее достаточно было просто подождать и часов через 6-9 (так было уже 3 раза) также штатно открывалась дверь и заводилась "с пол пинка". сегодня не хватило 10 часов и до сих пор не заводится.
Подскажите пожалуйста как поступить, в сервис?
 
Последнее редактирование модератором:


Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Однозначно в сервис, желательно в тот, где ставили сигналку
 

leshiyp

Редкий гость
3 Май 2012
6
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki SX4 2007 г.в. 2WD 1,6
И попробовать найти того мастера, который в 2007г ставил.
Это было бы замечательно, если бы не тот факт, что авто покупалось 5 летним из салона (уже с сигналкой), и прошло более 2-х лет с момента покупки...((
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,304
1,040
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Дык я о том и говорю что это не решение. Просто нужен электрик с головой.