У кого сколько отходили эксцентрики до того, как перестали регулироваться?

kaa63

Свой в доску
30 Ноябрь 2012
574
144
0
Самара
Езжу на ...
VW Golf V 2005, 1.6 BSF палка
Suzuki Grand Vitara New 2008, 2.4 пулемёт
У меня пробег 51 тыща, 3,5 года машине. Резину не ест. Товарищ на То -30 тыс. км. отревизировал эксцентрики и сделал сход-развал у ОД, в итоге съело левое заднее колесо....вопрос- на хрена туда лезьт????))))) ну и закиснут они и хрен с ними в нормальном сервисе (не у ОД) все сделают рублей за 5....ну а лохов пусть дальше разводят.... у меня босс проездил на СГВ 185000 и не жаловался на такую х...ню
По нашим дорогам развал уходит это факт. Здесь много машин лифтованных, после лифта надо делать развал. Простой пример у соседа двиг 2,4 СГВН жрёт 11-12 литров, у меня расход 18,4 литра. Спрашивается кто быстрее ездит? Это я к тому, что от стиля много зависит. Я на кочкарях не торможу, рельсы пролетаю, по хорошему асфальту редко езжу. А вам просто не повезло с диллером, сделал фигню.
 
Последнее редактирование модератором:


kaa63

Свой в доску
30 Ноябрь 2012
574
144
0
Самара
Езжу на ...
VW Golf V 2005, 1.6 BSF палка
Suzuki Grand Vitara New 2008, 2.4 пулемёт
можно, только дополнительно, перед установкой. пройти их оцинковкой (болончик)
тогда если оцинковка поможет, не плохо было бы ещё и в самом сайлентблоке втулку побрызгать. Хотя конечно сомневаюсь, что поможет. Крепеж сам по себе гавно, т.к в прошлом году менял щупал, смотрел. В гольфе после 9 лет всё крутилось без проблем, вот это крепёж. Хотя с сегодняшними тенденциями экономить на всём не вериться, что качество осталось на этом уровне.
 
Последнее редактирование модератором:

growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
887
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
раньше, еще, проходили " мовилью" и откручивалось и отвинчивалось!
 

Panzersoldat

Бывает здесь
24 Ноябрь 2008
61
2
8
MO
Мне, похоже, тоже скоро предстоит всю заднеподвесочную лабуду менять, хочу сделать это как следует. Сайлентблоки только буду брать "Точка опоры" - вроде, они есть на заднюю подвеску: уж очень мне понравились те их синие полиуретановые, что впрессовал в передние рычаги =).

Парни, а может кто-нибудь при случае сделать чёткие фотки - что там именно к чему прикисает? И из каких материалов это сделано, что слипается? Сталь к стали, сталь к алюминию? Тогда можно будет подумать, как бороться и чем мазать лучше. На отечественных машинах я всё болты и гайки снизу пластилином замазывал, а поверх него - салидолом, чтобы влага не попадала, а пластилин не сох. Помогало, в целом.
 


kaa63

Свой в доску
30 Ноябрь 2012
574
144
0
Самара
Езжу на ...
VW Golf V 2005, 1.6 BSF палка
Suzuki Grand Vitara New 2008, 2.4 пулемёт
Сталь сталь. Разбирать когда будите, сами всё и увидите. Купите детали, а там поймете , что к чему.
Пластилин летом плавился?
 

saenko

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2012
1,144
183
63
41
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010, 5 дверей, 2,4 литра.
Парни, а может кто-нибудь при случае сделать чёткие фотки - что там именно к чему прикисает? И из каких материалов это сделано, что слипается? Сталь к стали, сталь к алюминию? Тогда можно будет подумать, как бороться и чем мазать лучше. На отечественных машинах я всё болты и гайки снизу пластилином замазывал, а поверх него - салидолом, чтобы влага не попадала, а пластилин не сох. Помогало, в целом.
Нечего там фотать.
Прикесает болт эксцентрик к металлу сайлентблока внутри сайлентблока.
Сегодня срезали эсцентрики и заменили их вместе с сайлентбоками.
После замены поехал к развальщику угол выставлять.

И тут пришла беда откуда не ждали: развальщик сказал, что нет смысла регулировать угол, так как умерли шаровые задних верхних рычагов. и что они должны греметь. и что менять надо срочно. короче просто выставил в "0" и денег не взял.
а я и не слышал, как гремят. пробег всего-то 63 тысячи км. машине пятый год. как так может быть?
глянул цены на задние рычаги - упал в обморок.
печаль...
 
Последнее редактирование модератором:

saenko

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2012
1,144
183
63
41
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010, 5 дверей, 2,4 литра.
Можно разок залить шаровые,если не сильно убитые.
оставлю старые рычаги и возможно вылечу их на черный день.

надо ещё посмотреть что там с ними. может быть вполне себе живы.

бывают ведь такие мастера, которые приговорив шаровые потом выясняю, что дело было не в них ... :banghead:
 




Caroff

Наш человек
23 Июль 2014
168
35
0
49
Хабаровск
Езжу на ...
NSGV 2010,2.4, АКПП, 5-d,
Сегодня повезу верхние рычаги от отца машины Т- Ноах на заливку 700р.- одна шаровая, гарантия 50т.км.
 

Caroff

Наш человек
23 Июль 2014
168
35
0
49
Хабаровск
Езжу на ...
NSGV 2010,2.4, АКПП, 5-d,
гарантия на 50 т.км - понятно, но не дают гарантии, что из-за их деятельности (заливки) , все кто в машине останутся в живых, так понятно?
Если за рулем дибил то и новый мерен не спасет. Флудить не собираюсь.
 



growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
887
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
и не нужно, нужно просто иначе относиться к безопасности, если на свою наплевать, то хоть к окружающим :umnik2:
 

staarter23

Местный
8 Март 2010
262
44
0
Владимир33
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2.0 2007г база.
Простите но что можно такое сделать с машиной чтобы убить задние шарики? В топку мастера! 150 ткм шары в порядке и вообще подвеска задняя очень крепкая. Сайленты меняем из-за того что болты киснут а резинки в порядке.
 

growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
887
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
Простите но что можно такое сделать с машиной чтобы убить задние шарики? В топку мастера! 150 ткм шары в порядке и вообще подвеска задняя очень крепкая. Сайленты меняем из-за того что болты киснут а резинки в порядке.
когда к машине относишься с уважением и желанием, то и машина служит дольше. потому и 150 не о чем
 

Panzersoldat

Бывает здесь
24 Ноябрь 2008
61
2
8
MO
Нечего там фотать.
Прикесает болт эксцентрик к металлу сайлентблока внутри сайлентблока.
Сегодня срезали эсцентрики и заменили их вместе с сайлентбоками.
...

если есть хоть небольшой зазор, то можно внатяг обернуть болты промасленой полиэтиленовой пищевой фольгой - от ржавчины не защитит, но теоретически создаст внутри неё рыхлую прослойку. А толщина не будет влиять на регулировку.
 

growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
887
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
если есть хоть небольшой зазор, то можно внатяг обернуть болты промасленой полиэтиленовой пищевой фольгой - от ржавчины не защитит, но теоретически создаст внутри неё рыхлую прослойку. А толщина не будет влиять на регулировку.
если удалось бы выполнить задуманное, то масло будет вредить резине с/блоков
 





saenko

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2012
1,144
183
63
41
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010, 5 дверей, 2,4 литра.
Простите но что можно такое сделать с машиной чтобы убить задние шарики? В топку мастера! 150 ткм шары в порядке и вообще подвеска задняя очень крепкая. Сайленты меняем из-за того что болты киснут а резинки в порядке.
мастер тут не при чем.
рычаги сняли - шаровые на самом деле стучат адски, отлично прощупывается люфт.
Так что шаровые на самом деле сдохли на 60 тысяч км. никогда такого не было ни на одной машине.

З.Ы. есть тут у меня предположение (на основе того, что у всех шаровые ходят долго и на основе того, что рычаги с шаровыми ржавые, а остальные не особо), что мне задние верхние рычаги подменили в официальном сервисе во Владивостоке Sumotori, когда у них машина была по гарантии 3 дня на замене прокладки печки, которая топила салон.

при чем думаю, что подменили вместе с цапфой и ступичным блоком. после выезда из сервиса подшипник задний зашуршал. ну а через пол года и шаровые...

но это всё только гипотеза. да и сервису уже ничего не предъявишь так как уже пол года прошло.
короче как в анекдоте "блошки не нашлись, но осадочек остался".
 

kaa63

Свой в доску
30 Ноябрь 2012
574
144
0
Самара
Езжу на ...
VW Golf V 2005, 1.6 BSF палка
Suzuki Grand Vitara New 2008, 2.4 пулемёт
Случайно нашел коды неоргинальных развальных болтов и 0729-001, шайб 0730-001 производитель фебест.[DOUBLEPOST=1428638942,1428638640][/DOUBLEPOST]
Простите но что можно такое сделать с машиной чтобы убить задние шарики? В топку мастера! 150 ткм шары в порядке и вообще подвеска задняя очень крепкая. Сайленты меняем из-за того что болты киснут а резинки в порядке.
Вчера ревизировал подвеску. Задняя правая шаровая умерла, люфт нормальный уже, и в салоне авто не слышал ни чего, пробег 117 т.км
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

Panzersoldat

Бывает здесь
24 Ноябрь 2008
61
2
8
MO
если удалось бы выполнить задуманное, то масло будет вредить резине с/блоков
а как тогда болты смазывают маслом без фольги? или они что-то другое смазывают? думаю. то мизерное количество смазки, что будет на фольге, никак на резину не повлияет. промасленая - это просто смазанная маслом, а не чтоб капало или кусками лежало. и смазку можно взать такую, чтобы не сильно вредила резине.
можно в парафин болты окунуть или натереть им перед установкой.
 

growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
887
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
можно в парафин болты окунуть или натереть им перед установкой.
можно, но пользы не будет. нет достаточного зазора между болтом и втулкой, при установке все снимется