Хочу тонировку! Есть мнение?

Женёк

Свой в доску
1 Март 2007
734
204
0
45
МО Электросталь
завтра собрался на тонировку. предложили новую англицкую металлизированную:wideyed:
говорят "против невозможного" вся такая красивая, с переходом... что думают господа присяжные заседатели?
 


AnIG

Местный
11 Январь 2007
408
82
28
77
Челябинск
Езжу на ...
1976-2101- свой!! Затем - 5 ВАЗов и 5 иномарок (Ауди 100\А6; два "Кариба"; Ниссан-Примьера(универсал) 4ВД; Вингроад 4ВД

Женёк

Свой в доску
1 Март 2007
734
204
0
45
МО Электросталь
AnIG написал(а):
Не стоит благодарности!..
eeb82668d6bbd1ea4b073f72abee68d7.gif

А отдельные мнения тут:
8829d0f7f679e00997e5889f0815080c.gif
.http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=9233&highlight=%F2%EE%ED%E8%F0%EE%E2%EA%E0
Спасибо конечно... тока я имел ввиду не правовую сторону вопроса. а техническую. какая плёнка, где приклеить... отзывы может какие нить... ноу-хау там... ну ладно. завтра сам разберусь. спасибо ещё раз.
 

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
А чего тут советовать?! Лично мне тонированные авто не нравятся! Из-за них плохо видно, да ПДД писали не идиоты! НЕ ЛЮБЛЮ!!!
 


ВИТАЛИК

аккаунт пропит
11 Январь 2007
574
149
0
46
М.О.; г. Ивантеевка
Езжу на ...
Baleno 1,3GL sedan 2WD MT "98 16v -в прошлом
Liana sedan 2WD MT "06 -пока в настоящем
Хочется-делай и никого не слушай.Про англицкуюнифига не знаю,а вот американка очень даже ничего.Снутри видно очень хорошо.У меня Инфинити наклеена.Не самая темная,но всеж.Проблем с видимостью никаких,а смотрится клево(она металлизированная).Короче клей какую нравится,тебе же на слонике ездить:D
 

Женёк

Свой в доску
1 Март 2007
734
204
0
45
МО Электросталь
ВИТАЛИК написал(а):
Хочется-делай и никого не слушай.Про англицкуюнифига не знаю,а вот американка очень даже ничего.Снутри видно очень хорошо.У меня Инфинити наклеена.Не самая темная,но всеж.Проблем с видимостью никаких,а смотрится клево(она металлизированная).Короче клей какую нравится,тебе же на слонике ездить:D
так и сделаю. затонирую и буду ездить. глухая тонировка самому не нравиться. дело не в непроглядности а в красоте! а слонёнок у меня красивый!:D
 

Longrange

Осваивающийся
9 Март 2007
18
2
0
41
Уфа
Сам тонировался. Пожалел. Все американские и пр. тонировки ВСЁ РАВНО снижают видимость. Днём это не заметно. А ночью, особенно если идёт дождь - труба. В городе на перекрёсках пешеходов не видно сбоку. В итоге с передних боковых содрал нафиг. Ещё задним ходом привык ездить глядя между сидений назад, а не в боковые зеркала. Опять же ночью очень мешает. Дообдирать не буду, продам машину, а новую не буду тонировать. Пусть не так красиво смотреться будет, зато ездить удобно.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

AnIG

Местный
11 Январь 2007
408
82
28
77
Челябинск
Езжу на ...
1976-2101- свой!! Затем - 5 ВАЗов и 5 иномарок (Ауди 100\А6; два "Кариба"; Ниссан-Примьера(универсал) 4ВД; Вингроад 4ВД
Женёк написал(а):
так и сделаю. затонирую и буду ездить. глухая тонировка самому не нравиться. дело не в непроглядности а в красоте !
Во как!!! Вот как раз в данном случае не подойдет знаменитая поговорка: "Красота спасет....!"
Вот тут-то красота не спасет ни мир, ни безопасность!
eeb82668d6bbd1ea4b073f72abee68d7.gif

Но, как говорится: каждому- свое!
214573243736ca8084ceb01f5ac99401.gif
 

Sean

Свой в доску
2 Август 2006
623
56
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004 A\T 2x4
Хонда Сивик 5Д 2007
Женёк написал(а):
так и сделаю. затонирую и буду ездить. глухая тонировка самому не нравиться. дело не в непроглядности а в красоте! а слонёнок у меня красивый!:D
Ну и правильно. Неча окружающим видеть сколько человек в машине сидит. Это, кстати, тоже ради безопасности. А чтоб видно было нормально после тонировки... надо пленку не снаружи стекол наклеивать, а изнутри Показываю
 




ВИТАЛИК

аккаунт пропит
11 Январь 2007
574
149
0
46
М.О.; г. Ивантеевка
Езжу на ...
Baleno 1,3GL sedan 2WD MT "98 16v -в прошлом
Liana sedan 2WD MT "06 -пока в настоящем
AnIG написал(а):
Во как!!! Вот как раз в данном случае не подойдет знаменитая поговорка: "Красота спасет....!"
Вот тут-то красота не спасет ни мир, ни безопасность!
eeb82668d6bbd1ea4b073f72abee68d7.gif

Но, как говорится: каждому- свое!
214573243736ca8084ceb01f5ac99401.gif
Каждому свое,блин.При качественной пленке и ночью все видно,а у кого глаза на ..опе,тот и так свой столб найдет.Некоторые и так нихрена не видят,даже без тонировки.Самое главное не скупитесь на качественную пленку,все остальное происки интригантов.А по поводу ПДД,так чем моя тонированная машина опасней ,чем гнилушка нашего автопрома.А придумать,за что еще деньги содрать,для наших законодателей это как плюнуть.У них ксивы,мать их.
Из-за них плохо видно, да ПДД писали не идиоты!
Они их принимали.
 

Женёк

Свой в доску
1 Март 2007
734
204
0
45
МО Электросталь
Спасибо всем! Сколько людей столько мнений...
я всё сделал! получилось красиво, ночью всё видно. Внутри стало на много уютней и комфортней.:thumbsup:
 

Женёк

Свой в доску
1 Март 2007
734
204
0
45
МО Электросталь
Nchambich написал(а):
Фото бы выложить, если не сложно.Про металлизацию и переход интересно.
http://dartsfilmz.ru/index.htm

а здесь всё делали. в крылатском. цена вопроса 4850р + год гарантии + всё покажут и расскажут...
2 - 2,5 часа свободного времени. лучше записаться и машинку помыть... очень просят, жаль что не по телефону - приехал чумазый... не ловко почувствовал себя...
 



Nchambich

Наш человек
10 Июль 2006
229
9
0
Москва ЮЗАО
Очень душевно.Интересно, а как металлизированная плекна относится к нагревательным элементам (обогрев заднего стекла)? Обычной (но качественной) - хоть бы хны.
 

Женёк

Свой в доску
1 Март 2007
734
204
0
45
МО Электросталь
Nchambich написал(а):
Очень душевно.Интересно, а как металлизированная плекна относится к нагревательным элементам (обогрев заднего стекла)? Обычной (но качественной) - хоть бы хны.
вот и этой так же. у меня целый год что бы опровергнуть это или наоборот.....
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Nchambich написал(а):
Очень душевно.Интересно, а как металлизированная плекна относится к нагревательным элементам (обогрев заднего стекла)? Обычной (но качественной) - хоть бы хны.
Метализированный эффект проявляется при ярком освещении и основан на отражении лучей света.
У меня ОпелеСинтра три года как американская метализированная тонировка 80% пропуска света.
Меня без проблем пустили в Финляндию и Германию, а там с тонировкой строго:thumbsup:
На обогрев никак не влияет, тк к оборевателям-ниткам пристает клеевой слой.
Ночью ездить проблем нет, просто затемнение нужно подбирать под нормы и вы удивитесь результатам...Браво! Ай
 

StarMood

Свой в доску
19 Ноябрь 2006
658
39
0
Минск
Езжу на ...
Audi A4 3.0L (2005 г.)
SGVN 3.2L (2008 г.)
Женёк написал(а):
вот и этой так же. у меня целый год что бы опровергнуть это или наоборот.....
Пра-а-льна... опровергай...
...а то это еще никому не удалось... ты будешь - первый.
P.S.
Что-то стал замечать, что тонированные авто обязательно где-нибудь "коцнутые"... то задний бампер поцарапан, то крыло...
...видимо тонировка ночью парковаться помогает... ;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





Женёк

Свой в доску
1 Март 2007
734
204
0
45
МО Электросталь
StarMood написал(а):
....
P.S.
Что-то стал замечать, что тонированные авто обязательно где-нибудь "коцнутые"... то задний бампер поцарапан, то крыло...
...видимо тонировка ночью парковаться помогает... ;)

И это тоже попытаюсь оспорить. :D
 

Goba

Наш человек
27 Сентябрь 2006
164
10
0
40
Мурманск
А у нас и не тонированных покоцанных полно. Причем тут тонировка? Кроме того если у машины большая площадь остекленения, то в солнечную погоду на не затонированном варианте вообще не знаешь куда деться от солнца, слепит со всех сторон и о какой безопасности движения можно говорить в данном случае, а с тонировкой все в норме (у самого была затонирована пленкой Инфинити). + ко всему не видно что лежит в салоне, для любителей полазить по салонам чужих автомобилей не самый привлекательный вариант. Так что полезна тонировка или вредна, можно спорить сколько угодно, каждый сам для себя решает. Лично я буду тонироваться.
 

Rammstein

Свой в доску
12 Январь 2007
604
28
0
Москва
Так кто нынче законодатель моды на рынке тонировки? И еще пара вопросиков. После тонировки стекла так же быстро/легко открываются, как и на нетонированной машине? Царапины на пленке быстро появляются? Что с обзорностью при грязных стеклах: что-нибудь видно или полный алес? Верхняя кромка стекла: у кого-то она темнее, чем стекло, у кого-то светлее. В чем там хитрость?
 

Sean

Свой в доску
2 Август 2006
623
56
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004 A\T 2x4
Хонда Сивик 5Д 2007
1. не знаю
2. нет, открываются очень туго, так как тонировка армированная, тяжелая и толстая в полсантиметра.
3. да, после первого опускания\поднимания стекла, главное это успеть сразу после наклеивания пленки.
4. ни чего при грязных стеклах не видно, как будто и не тонировал.
5. там нет хитрости, это специально сделано, машины то разные.
 

Женёк

Свой в доску
1 Март 2007
734
204
0
45
МО Электросталь
Sean написал(а):
1. не знаю
2. нет, открываются очень туго, так как тонировка армированная, тяжелая и толстая в полсантиметра.
3. да, после первого опускания\поднимания стекла, главное это успеть сразу после наклеивания пленки.
4. ни чего при грязных стеклах не видно, как будто и не тонировал.
5. там нет хитрости, это специально сделано, машины то разные.
жёстко немного, но смешно!:thumbsup: :D
 


ZAlek

Свой в доску
13 Март 2006
575
68
0
48
Королёв
Езжу на ...
Vitara, 2002 год, 5 дв. J20A 16V
Sean написал(а):
2. нет, открываются очень туго, так как тонировка армированная, тяжелая и толстая в полсантиметра.
Это почти толщина стекла, что же это за пленка?

Sean написал(а):
5. там нет хитрости, это специально сделано, машины то разные.
По желанию клиента край пленки может укрепляться специальной полосой, где то встречал такую информацию на сайтах тонировщиков, от машины не зависит.
 

Rammstein

Свой в доску
12 Январь 2007
604
28
0
Москва
Sean написал(а):
1. не знаю
2. нет, открываются очень туго, так как тонировка армированная, тяжелая и толстая в полсантиметра.
3. да, после первого опускания\поднимания стекла, главное это успеть сразу после наклеивания пленки.
4. ни чего при грязных стеклах не видно, как будто и не тонировал.
5. там нет хитрости, это специально сделано, машины то разные.
Ну что, юморист, новую Мазду не удалось выиграть? Так и ездишь на б.у.? Может и не смешно, но жизненно! Показываю
 

Женёк

Свой в доску
1 Март 2007
734
204
0
45
МО Электросталь
Надо наверно опрос создать или что то вроде конкурса " самый остроумный сузуковод 2007...08...09"... и там друг над другом стибаться! тема да?:thumbsup:
 

Sean

Свой в доску
2 Август 2006
623
56
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004 A\T 2x4
Хонда Сивик 5Д 2007
РУЛЮБЛИН!!
Rammstein написал(а):
Ну что, юморист, новую Мазду не удалось выиграть? Так и ездишь на б.у.? Может и не смешно, но жизненно!
Неа, не выиграл! На б.у. езжу и рад, кстати сам же эту б.у. и "распечатывал". Обиделся, чтоль? Кииииса Да ладно, клуб.фото.ру и не таким ответам научит. Кстати офф-топ ты начал первым...
Браво! Ай
Женёк написал(а):
Надо наверно опрос создать или что то вроде конкурса " самый остроумный сузуковод 2007...08...09"... и там друг над другом стибаться! тема да?
Тема да! Йес-йес-йе