Рост владельцев Jimny?

PANочка

Осваивающийся
21 Февраль 2011
16
32
0
Ярославль
Езжу на ...
Джимни
Ответ: Рост владельцев Jimny?

Ярославль - город Гулливеров.
154см - 43кг, нога 35 .
Света, еще раз с новой машинкой тебя!Браво! Ай:thumbsup:
 


pingvin1

Редкий гость
8 Июнь 2011
13
0
0
Ярославль
Езжу на ...
Сузуки Джимни, 2011, черный

Alis

Проходил мимо
16 Июнь 2011
2
0
0
Якутия
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide, серый, 2000, JB33W, G13B
Ответ: Рост владельцев Jimny?

есть окаца маленькие владелицы джимни :)
 

Алексей79

Осваивающийся
29 Март 2011
24
13
0
44
Пермь
Езжу на ...
нет
Ответ: Рост владельцев Jimny?

Рост 190, вполне комфортно себя в машине чувствую. И входить/выходить удобно.
 

Dimitriy

Продвинутый новичок
29 Сентябрь 2008
38
3
0
Тюмень
Езжу на ...
Черный Паджеро Спорт 2,5 дизель А/Т, 2010 и серебристый SUZUKI Джимни 1.3 А/Т, 2008
Ответ: Рост владельцев Jimny?

192см, 120 кг. Места хватает, только дверь близко, и "полочка стеклоподъемника" в коленку давит. Потому стандартная позиция - с локтем на двери. Причем настолько привык, что и в Паджере так же езжу, и на других машинах пытаюсь локоть на "подоконник" пристроить. И неудобно, если не получается. :)

Но вот ехали с младшими братьями, тесновато было(они со мной по габаритам сравнимые). Казалось, что мы все внутренности машины заполнили. :)
 


Mac_OS

Продвинутый новичок
23 Март 2008
45
20
8
МО
Езжу на ...
Jimny 1.3 AT 04, NSGV FL 2.0 AT 12
Ответ: Рост владельцев Jimny?

Рост 196 см. Вес 115 кг. Без проблем. Сиденье водительское в поездках по грязюке (лучше видно), и когда сзади сидят, двигаю на пару щелчков. Потом обратно забываю поставить. Комфортно - полюбому!
 

ЯГА

домоправительница
16 Сентябрь 2011
20
0
0
Московская область
Езжу на ...
Suzuki Jimny, черный.
Ответ: Рост владельцев Jimny?

Рост 180 см, вес 55кг, размер ноги 41)))) меня, по посадке в салон и высадке из него, все устраивает и в самом салоне не тесно.
 

daush

Бывает здесь
8 Ноябрь 2006
80
32
18
65
Москва - Шишкин лес
Езжу на ...
Suzuki Jimny Sierra JB32W 1997г., 1,3 л., автомат, G13B,16 кл. правый руль(первый). .
Suzuki Jimny 2008г. 1,3 л.,,автомат, левый руль (следующий).
Suzuki Jimny 2011г. 1,3 л.,,автомат, левый руль
Ответ: Рост владельцев Jimny?

Рост 188 см , вес 80 кг. За рулем пять с половиной лет. Не хватает сдвига сиденья сантиметров на 5-6 Ноги длиннные. :)))) Привык.
Проставки ставить не хочу т.к. иногда спим в машине.
 

Romchik

Местный
19 Апрель 2008
271
25
28
Россия
Езжу на ...
Сузуки Джимни
Ответ: Рост владельцев Jimny?

Рост 160.
Привык видеть край капота , думал что на Джимни придётся поднимать сидушку через проставки, что бы сидеть было высоко но оказалось что всё нормально и без проставок.

Не хватает более плавного регулирования наклона спинки сиденья, в общем то устроился но хотелось бы более удобно подстроить .

Если мне удобно то как в Джимни устраиваются более высокие водители мне не совсем понятно.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Рост владельцев Jimny?

Не надо. Япошки всегда хорошо продумывали эргономику. Это в жигулях надо и все равно не поможет.
 




abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Рост владельцев Jimny?

как в Джимни устраиваются более высокие водители мне не совсем понятно
Как, как, ужас как :))) Я вот через верхний край ветрового наблюдаю за миром. Даже зеркало заднего вида мешает. Но в остальном очень удобно.
 

gluck3d

Сузуковод со стажем
8 Июль 2010
1,319
428
0
Одинцово
Езжу на ...
Джимни 2012 акпп
Ответ: Рост владельцев Jimny?

190/80 - полёт нормальный.
Кресло до упора назад. Сначала было неудобно правой ноге, она чуток изогнута что ли. Привык за два дня
 

Бесс

Парочка чертей и пятнашка)))
4 Июнь 2007
1,671
658
113
43
МО, Пушкинский р-н, Правда
Езжу на ...
Jimny 2007 красненький, МКПП, почти сток)))
Теперь еще и УАЗ'ик 31519 тоже красненький)
Ответ: Рост владельцев Jimny?

У меня месяц назад в сервисе один дядечка (длинный более 190 см ростом, но ооочень тощий) поинтересовался не хочу ли я монстрика продать.... а то он за рулем так удобно устроился и места ему в высоту оказалось больше, чем в 80м крузере.... заявил, что в высоту джимник внутри как 105й крузер...
Мне-то с моим ростом (157) сложно понять такие проблемы :D
 



gluck3d

Сузуковод со стажем
8 Июль 2010
1,319
428
0
Одинцово
Езжу на ...
Джимни 2012 акпп
Ответ: Рост владельцев Jimny?

Джимни высокий, над моими 190 ещё прорва места. Но вот противосолнечный козырёк уже не работает - если его открыть, ничего не видно на дороге, он ощутимо ниже глаз...
 

Zarudnew

Свой в доску
1 Июль 2012
553
158
43
33
Волгоград -Москва- Краснодар
Езжу на ...
Jimny
Ответ: Рост владельцев Jimny?

Не надо. Япошки всегда хорошо продумывали эргономику. Это в жигулях надо и все равно не поможет.
Это точно, после Джима сел в ниву, а там тесно. В ширину место побольше конечно, а ногам место мало.
Рост 186
 

wwg2

Продвинутый новичок
30 Август 2011
34
1
0
химки
Езжу на ...
Suzuki Jimny AKPP
Ответ: Рост владельцев Jimny?

187 см, но в ширину тесно , я 58 размера
 

СТРАТИЛАТ

Бывает здесь
24 Октябрь 2012
83
8
8
38
Тюмень
Езжу на ...
Джимни 2012 и BMW 540 E39
Ответ: Рост владельцев Jimny?

рост 189 вес 80, тапки 46 размера. На двух пепелацах удобно себя чувствую Джим и Бэха пятерка ))))
 

Nerai

Редкий гость
Премиум-аккаунт
13 Май 2012
11
3
0
Москва
Езжу на ...
Jimny 2012
Ответ: Рост владельцев Jimny?

Рост 190 см., вес 85 кг.

Если коротко прямая посадка, хороший обзор, машина по факту 2-2,5 местная - думал что будет похуже.

  1. Высота
    У меня +10-15 см еще сверху; уместился даже 206 см. человечек
    • козырьком откидным вправду не удобно пользоваться - в солнце, либо кепка (тогда еще боковые дефлекторы самое то), либо очки солнечные
  2. Ширина
    с батей 185 см. плечами не толкаемся.
    • Но пространства от двери для агрессивной рулежки (расставленные локти) не хватает - так и норовишь в форточку садануть
      • нужна была такая на гравийниках/кочках когда надо руль держать , а окно открывать стремно т.к. камни летят
    С другой стороны - высунул нос в окно и уже видно че как с колесами, - удобно = все по взрослому по джиперски!
  3. Регулировка сидений
    • Присоединяюсь к тем кто бы отодвинул спинку назад еще на 3-5 см.
      т.к. нога слегка напряжена получается, на дальняке 250-400 км. и или в несколько часовых пробках - это напрягает.
    • За водителем сиденье потеряно полностью, без шансов туда кого-то разместить.
 





S@nych

Наш человек
21 Декабрь 2007
212
174
43
Саратов
Езжу на ...
Jim, Гольфплюс, Партнёр.
Ответ: Рост владельцев Jimny?

185 см. 91 кило. Таппки 45 размер. Ощущаю себя хорошо:)
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Круто! Кароче, 3-х метровый чел спокойно влазит на водительское, так что теперь, кто плачет, что Джимник маленький - это не он маленький, а вы криво там сидите! В раскорячку! )))))))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Bee

Опытный сузуковод
1 Июль 2011
808
273
63
Воздушный кокон
Езжу на ...
Тюнинг кружок ВОСТОРГ
Андрей, не знаю как сейчас, но раньше учили правильной посадке в авто!
Часто замечаю, что многие женщины не правильно сидят! Они пододвигаются настолько близко к рулю, что руки в локтях согнуты под углом 15° -Жесть!
А я помню, что нам говорили, что руки должны лежать расслабленно на руле и запястья должны находиться на рулевом колесе- тогда посадка правильная!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Romchik

Местный
19 Апрель 2008
271
25
28
Россия
Езжу на ...
Сузуки Джимни
Вы не правы , так сидят не только женщины но и те кому так более удобно,
в основном это люди небольшого роста длинна ног не позволяет им отодвигаться дальше.
Это физиология и спорить здесь глупо.
 


Z

Zor

Guest
Можно откинуть спинку, можно купить другую машину.

Глупо так ездить, один не сделанный вовремя оборот руля может стоить жизни.
 

Romchik

Местный
19 Апрель 2008
271
25
28
Россия
Езжу на ...
Сузуки Джимни
Фигню то зачем писать не кто так близко не сидит что рулём нормально работать не может,
вам просто так кажется что они не могут нормально рулить. Насчёт купить другую машину ни чего не решит, ноги длиннее не станут и физиология не изменится, как сидели близко так и будут сидеть.
Если бы это как то мешало рулить то среди гонщиков были бы только высокорослые .
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Romchik, вы это, прекращайте оверквотить! Я уже замотался на вас сообщения отправлять!

И так криво, прижавшись к рулю грудью, сидит дофига, разных и разнополых, придурков, и среди них гора высоких.
Тем не менее, моя дочка, совершенно не высокого роста, а сидит за рулём НОРМАЛЬНО!

Если бы это как то мешало рулить то среди гонщиков были бы только высокорослые
но вот это точно, как вы выражаетесь "фигня". Я бы даже сказал - полная чуш!
 

Romchik

Местный
19 Апрель 2008
271
25
28
Россия
Езжу на ...
Сузуки Джимни
И так криво, прижавшись к рулю грудью, сидит дофига, разных и разнополых, придурков,
Это вы наверное себя щас имели ввиду. :)
Акуратнее с формулировками, не стоит называть придурками водителей
только потому что вам не нравиться их посадка.
 

Blaue Igel

Профи
23 Август 2012
2,507
1,545
0
Москва
Езжу на ...
Jimny
Вроде как безопасной считается посадка, при которой лопатки упираются в спинку при перекрещенных на руле руках... Тогда при резком повороте тебя не выбрасывает из сиденья и нет необходимости удерживаться за руль.
На Джимнике у меня так сесть не получается, очень быстро колено болеть начинает.
P.S. Извиняюсь за кривость формулировки :unsure: