Вопрос с сабом

Владимир Павлов

Редкий гость
17 Февраль 2014
6
0
0
53
Езжу на ...
suzuki grand vitara 2012 г.в
Всем привет)
Полазив по многим темам, я понял что на штатном мафоне нету линейного входа, НО стоит такая штука http://www.audiolink.ru/product/audiolink-suzuki-swift/, можно ли через нее как то примастрячить линейный выход под саб? Мафон panassonic pacr06
 
Последнее редактирование модератором:


калян42

Ветеран
2 Октябрь 2012
1,596
182
63
Прокопьевск
Езжу на ...
СГВ 2010
Всем привет)
Полазив по многим темам, я понял что на штатном мафоне нету линейного входа, НО стоит такая штука http://www.audiolink.ru/product/audiolink-suzuki-swift/, можно ли через нее как то примастрячить линейный вход под саб? Мафон panassonic pacr06
если САБ - это сабвуфер, то для него нужен не ВХОД , а ВЫХОД .
 

калян42

Ветеран
2 Октябрь 2012
1,596
182
63
Прокопьевск
Езжу на ...
СГВ 2010
Спасибо за поправку, есть что то конкретное?
штатного линейного выхода НЕТ , но можно подключить через выход на динамики- через высокий вход активного саба или смастерить линейный выход.
А еще здесь все это обсуждалось, поищите. https://suzuki-club.ru/threads/13199/
 

калян42

Ветеран
2 Октябрь 2012
1,596
182
63
Прокопьевск
Езжу на ...
СГВ 2010
Спасибо за поправку, есть что то конкретное?
а конкретно

можно ли через нее как то примастрячить линейный выход под саб?
даже если вы от неё возмёте сигнал на САБ ,то он не будет регулироватся по громкости вместе с остальными динамиками и всёравно надо будет какимто образом складывать сигналы прав. и лев. каналов
 


Владимир Павлов

Редкий гость
17 Февраль 2014
6
0
0
53
Езжу на ...
suzuki grand vitara 2012 г.в
Спасибо за советы, когда читал много тем по припайке линейных выходов но на других магнитолах, не встречалась ли вам такая тема с подробным описанием или картинками хотя бы, что как и к чему.
 
Последнее редактирование модератором:

калян42

Ветеран
2 Октябрь 2012
1,596
182
63
Прокопьевск
Езжу на ...
СГВ 2010
Спасибо за советы, когда читал много тем по припайке линейных выходов, не встречалась ли вам такая тема с подробным описанием или картинками хотя бы, что как и к чему.
да много чего было ,я уж непомню, от себя скажу: я бы в голову паять не полез , взял бы сигнал с задних динамиков как сделано на машинах с центральным динамиком и согласовал его с входом САБа
 

Владимир Павлов

Редкий гость
17 Февраль 2014
6
0
0
53
Езжу на ...
suzuki grand vitara 2012 г.в
да много чего было ,я уж непомню, от себя скажу: я бы в голову паять не полез , взял бы сигнал с задних динамиков как сделано на машинах с центральным динамиком и согласовал его с входом САБа
в голову я сам не полезу, есть хороший паяльщик у меня в городе, всяко кто то паяли, хочу картинку посмотреть,как это выглядит!
 

калян42

Ветеран
2 Октябрь 2012
1,596
182
63
Прокопьевск
Езжу на ...
СГВ 2010
в голову я сам не полезу, есть хороший паяльщик у меня в городе, всяко кто то паяли, хочу картинку посмотреть,как это выглядит!
ну поищите, я непомню, а хороший паяльщик сам знает куда припаять
к стати , как этот адаптер?, давно у вас , не глючит?
 




Сонатик

Опытный сузуковод
15 Январь 2013
786
65
0
39
ХМАО
Езжу на ...
Сузука-Витара
но можно подключить через выход на динамики- через высокий вход активного саба или смастерить линейный выход.
можно то можно, НО нужен хороший усилитель для сабвуфера. звуковая плата горит на раз в мафоне если усилок маломощный, либо включается на мафоне защита от перенагрузки и звук пропадает, пока не отключишь потом включишь питания мафона.
если всетаки решили подключать саб к штатной магнитолле. нужно найти выходы на ФРОНТ (передние динамики) можно взять с любой двери. купить в магазине рублей за 500 специальный переходник, который делает обычный выход в линейный и уже от сюда "плясать"
 

калян42

Ветеран
2 Октябрь 2012
1,596
182
63
Прокопьевск
Езжу на ...
СГВ 2010
можно то можно, НО нужен хороший усилитель для сабвуфера. звуковая плата горит на раз в мафоне если усилок маломощный,
а кто сказал что напрямую?!, конечно надо огород городить
 

Сонатик

Опытный сузуковод
15 Январь 2013
786
65
0
39
ХМАО
Езжу на ...
Сузука-Витара
усил для саба само собой, я имел ввиду огород чтобы согласовать вых. головы с вх. усилка
да все равно из этого ничего путнего не получится.
наша "голова" слабенькая да еще и без "линеек" ну подключит он сабик к ней, ну будет он "пукать" - так головная боль и только. наверно я постарел)))) раньше в лет 15 и это за милость было)))
я решил по другому:
мафон 2 дина с рамкой;
выкинул все 4 динамика, поставил "герц" с пищалками.
звук помемялся и сабика не надо.
летом шумка дверей и усе))))
 



Владимир Павлов

Редкий гость
17 Февраль 2014
6
0
0
53
Езжу на ...
suzuki grand vitara 2012 г.в
интересует как припаятль линейный выход к магнитоле, что то искал не нашел подходящего, может здесь где то эта тема обсуждалась? Если да то ссыль в студию
 

Сонатик

Опытный сузуковод
15 Январь 2013
786
65
0
39
ХМАО
Езжу на ...
Сузука-Витара
можешь паять, а можешь не паять. купить в магазе переходничек который делает обычные выходы в линейные. цена 500 рублей максимум. тока бери с передних колонок.
 

MarkKA

Местный
9 Июль 2012
364
69
28
Ульяновск
Езжу на ...
NSGV 2.4 AT
переходничек который делает обычные выходы в линейные.
Строго говоря такого переходника не может быть в природе в принципе.
Лично мне линейный выход нужен для того чтоб обойти встроенный усилитель и подключить лУчший (отдельный или в составе саба).
 

калян42

Ветеран
2 Октябрь 2012
1,596
182
63
Прокопьевск
Езжу на ...
СГВ 2010
Строго говоря такого переходника не может быть в природе в принципе.
Лично мне линейный выход нужен для того чтоб обойти встроенный усилитель и подключить лУчший (отдельный или в составе саба).
бывает или нет я не знаю, а в принципе такую штуковину сделать можно, только надоли?. по дркгому - только вскрывать и колхозить паялом
 

Сонатик

Опытный сузуковод
15 Январь 2013
786
65
0
39
ХМАО
Езжу на ...
Сузука-Витара
Строго говоря такого переходника не может быть в природе в принципе.
я не специалист в данном деле. в любом магазине автозвука говоришь "надо подключить саб. но на штатке нет линеек" получаешь в собственность коробочку за рублей 500. ее я и называю данным переходником!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





MarkKA

Местный
9 Июль 2012
364
69
28
Ульяновск
Езжу на ...
NSGV 2.4 AT
ее я и называю данным переходником!
Я понял. Это я занудствую :)
Линейный выход или уже есть или его придется вытаскивать проводами из девайса (ДО встроенного усилителя).
Вообще-то у многих усилителей (или активных сабов) есть возможность подключения НЕ к линейным выходам, а к усиленным.
Так-что эта коробочка не нужна.
Но! Хочется-же уменьшить шумы, искажения и т.д...
 

Сонатик

Опытный сузуковод
15 Январь 2013
786
65
0
39
ХМАО
Езжу на ...
Сузука-Витара
вот я и говорю, хоть выпаивай хоть коробочку ставь - все равно "пуколка получится" бам- бам для малолеток и только!
как говорится рыба гниет с ГОЛОВЫ. в нашем же случае, хорошего звучание (именно звучания с хорошими низкими частотами, а не бум бум) можно замена штатной головы на что-то достойное, далее замена колонок на хорошие (а не те что стоят с магнитом с пятирублевую монету) шумоизоляцией. ну если и этого мало то правильное подключение сабика.
 

2fast

Продвинутый новичок
13 Июнь 2009
25
9
3
34
Саратов
Езжу на ...
Suzuki Jimny (2001 г.в.)
Suzuki NEW Grand Vitara (2007 г.в.)
1. Выпаивать линейники из штатной головы можно, но толку мало от таких затей - сам пробовал, не особо понравилось.
2. Чудо-коробочка называется преобразователь уровня сигнала. У Mystery обзывается MAD-HL. Звук через неё ничем не отличается от того, что идёт через выпаяные линейники.
3. Хочешь нормальный звук - меняй мафон, причём желательно на стандартную 2дин-бошку. Сам поставил алпайн с экраном - звук в разы лучше стал, а уж про плюшки в виде камеры заднего вида и поддержки флешки/айпода и говорить не надо...