Сузуки в Финляндии



Сергей М

Редкий гость
30 Апрель 2008
7
0
0
55
Мурманск
Ответ: Сузуки в Финляндии

Так, так, так!!! Ну-ка скиньте-ка гле посмотреть про автосервисы Сузук в Финляндии!!!!
А при этом наша гарантия не кончается?
 

Winny Pooh

ржевскаго уѣзда поручикъ
12 Апрель 2008
711
598
0
66
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 MT5 нечорная, была... :(
VW Tiguan II 1.4 AT6 4Motion
Ответ: Re: Сузуки в Финляндии

- у питерских друзей на даче - у мангала тот человек, который подвиг меня на покупку Сузуки Гранд Витары. У него они с 1998 года и изменять марке не собирается:thumbsup:
Но сосны он сажает неправильно! Они у него загибаются... Могу научить.
 

Вложения

ЭКС-Матизовод

Наш человек
15 Апрель 2006
238
11
0
МО
Ответ: Re: Сузуки в Финляндии

Съездила я на своей машине в Финляндию, сделала ТО 10000 км на ME Auto в Эспоо. Все понравилось. Машины у них такие же, омыватели работают так же, со стуками подвески проблем нет, поскольку стучать им там просто негде ;-))) Я проехала около 1200 км по Финке и тоже ни разу не услышала свою подвеску :) Спросила сервисменов, бывают ли случаи стука и как борются, ответили, что на некоторых машинах иногда бывает, но причины разные. По-видимому, это те машины, которым доводится ездить по редким в Финляндии колдобинам. Судя по всему, подвески наших машин страдают сугубо от наших российских дорог, к которым ни одна иностранная машина такого класса просто не готова...
Масло мне залили Мобил 10-30, поменяли фильтры. Сход-развал проверили - он в норме. Сделали тест-драйв моей машины, тоже сказали, что все в норме, а "рысканье" на высокой скорости вызвано штатной резиной. Они с этим борятся заменой ее на Мишлен.
Предлагается больше вариантов комплектаций, есть дизельные машины. Одна такая стоит для тест-драйвов. Она как раз отъезжала, когда я пригнала свою машину в салон - тарахтелка еще та :) Двигатель работает громко и что-то еще ему в такт погромыхивает.
В салоне есть каталоги по Гранд Витаре, очень хоршие и информативные, жаль, только на финском языке... Оказывается, цвета Черный, Азур Грей, Графит Грей и Гров Грин не металлики, а пёрлы. Металлики Силку Силвер, Кашмир Блу, Беж и Бордо. За металлик фины берут еще 400 евро сверху. ЕСП можно дополнительно заказать на любую комплектацию. Цена 1000 евро.
Аксессуары у них дешевле, чем в наших салонах. В наличии всего нет, но на заказ доставляют от 3х дней до недели. Я поставила у них очень симпатичные боковые молдинги за 115 евро.
Поезка была довольно долгой и по времени и по расстоянию. Я первый раз в жизни ездила на машине так далеко одна. Машинка вела себя отлично, ни разу не доставила никаких проблем. Прикупленный перед поездкой GPS Garmin Nuvi оказался просто чудесным, по Финке ездила как коренной житель :) По России карты и маршрутизация похуже, надо поискать что-то более хорошее. Хотя по Питеру тоже подсказывал неплохо и к друзьям на дачу в Ленинградской области я тоже по навигатору доехала.
Бензин у финов стоит уже 1,35 -1,38 евро. В прошлом году летом цена была 1,23-1,25 евро.
Ну и немного фоток (если получится вставить) :) Это салон МЕ Авто, где мне обслужили машину и список комплектаций.
Приветствую Вас! У меня всё та же навязчивая идея, хочу дизельную питядверку, жду трёхлеток. В этом году тоже выехал в европу но только не на витаре, это была Хонда H-RV. С приятелем проехали в общей сложности 7000 км. Были в Италии. Так вот там много дизельных витар, и трёхдверки тоже есть и все на механнике (их что не бывает на автомате?). Первый раз увидел Фиат 16, он же SX4, забавно. Как в следующий раз соберётесь, можт колонной проедем?