От Москвы до Питера, 12 - 15 июня, Летняя Джимни-Встреча 2014!

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Дорога - сказка. 100% попадание! 8)))
А точка конечная - место лагеря, я правильно понимаю? - это что?
 


Blaue Igel

Профи
23 Август 2012
2,507
1,545
0
Москва
Езжу на ...
Jimny
Да, в конечной точке планируется лагерь. Там должна быть "деревня" типа той, в которой мы ночевали, плюс рядом интересная географическая привязка. Не хочу пока все карты раскрывать, да и вдруг не найдётся энтузиастов с пилами, придётся тогда этот наш трек выкладывать. :)
 

Minich

Minich
9 Апрель 2013
43
18
0
41
Москва Бутово
Езжу на ...
Сузуки джимни
Blaue Igel, Оль я завтра скину свои фото и видео Александру. Надеюсь он сделает небольшой фильм. А так зачетный рассказ и фото!
 

Blaue Igel

Профи
23 Август 2012
2,507
1,545
0
Москва
Езжу на ...
Jimny
obnovlenie_vnov, с водоёмами там не очень, слишком сухо в лесу. Некоторые реки фактически пересохли. Да и как-то не было у меня цели искать озеро или большую реку.
 


Blaue Igel

Профи
23 Август 2012
2,507
1,545
0
Москва
Езжу на ...
Jimny
Это мечта и куча левого народа впридачу... Я не знаю мест, где был бы большой открытый водоём и никого в радиусе хотя бы пары - тройки километров! И вообще я воду не люблю. :)
В общем, если кто-то знает место с водоёмом и интересными подъездами, то делитесь! И просили Валдай - мы и делаем. А про воду в заявке ничего не было! Ну и да, на всех не угодишь.
 

firestarterjoe

Наш человек
18 Март 2014
124
88
0
Московская обл-ть, Внуково
Езжу на ...
Jimny 1.3, 2005г.в. МКПП, Kumho kl71 30"
GW Hover H5 2.4MT 2013
Это мечта и куча левого народа впридачу... Я не знаю мест, где был бы большой открытый водоём и никого в радиусе хотя бы пары - тройки километров! И вообще я воду не люблю. :)
В общем, если кто-то знает место с водоёмом и интересными подъездами, то делитесь! И просили Валдай - мы и делаем. А про воду в заявке ничего не было! Ну и да, на всех не угодишь.
так мы же проезжали через отличную реку :);) вот туда и отправлять желающих искупаться))))
 

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Лагерь у воды - это мечта!
Потому по умолчанию все предыдущие ЛДЖВ старались делать у воды (пусть даже речки-переплюйки, но рыба там водилась), если ничего не путаю.

.... А про воду в заявке ничего не было!
Оля, я не писала, потому что см. выше - как-то это само собой разумеющееся было в последние лет 5-6...8)

Впрочем, согласна и с тем, что на всех не угодишь. Единственное, мне не очень понятно, что делать 2 полноценных дня в лесу без озера/речки и в июне?
Ну и проф.перекос, конечно - у меня-то Валдай не с Валдайской возвышенностью ассоциируется, а с Валдайскими озерами 8)))


Егорчик, к тебе вопрос.
Не знаешь - не заселили те две заброшенные деревни с трешовым подъездом к лагерю ЛДЖВ 2009 г.? Хоть водоем там и не большой и удаленность - не более, чем на 2.5 дня развлечений.
 




Blaue Igel

Профи
23 Август 2012
2,507
1,545
0
Москва
Езжу на ...
Jimny
Я просто воду не люблю, поэтому стараюсь держаться от неё подальше. :) Мне бы повыше, посуше...
Можно присмотреть лагерь рядом с речкой, только они очень сильно обмелели... :( Одну мы даже сначала не увидели, хотя навигатор утверждал, что она там есть! :)
По поводу развлечений - там один заезд целое развлечение! :) Мы за день укатались так, что вечером уже только лежать хотелось... И выезд будет таким же, как заезд, а не 300 метров до грунтовки. :) Плюс для желающих могу поставить трассу с точками. Как раз такое болото грустит... ;)
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Егорчик, к тебе вопрос.
Не знаешь - не заселили те две заброшенные деревни с трешовым подъездом к лагерю ЛДЖВ 2009 г.? Хоть водоем там и не большой и удаленность - не более, чем на 2.5 дня развлечений.
Это когда питерцы приезжали и Темика утопили?

Не ) не заселили. В Сухоломе (первая деревня по ходу, где еще Леве шаклом в капот прислали) - там жизнь бурлит. было 7 жилых дворов (летом) стало 9. а в Клюкино - которая совсем заброшенная, через которую мы на прокатке выезжали - там мертвяк по прежнему. И уверен, что жизнь туда уже не вернется.
 
N

nordom

Guest
да мне пофигу. всё зависит от того, получится ли одолеть перегрев движка. воду и с собой притащить можно.
 



Blaue Igel

Профи
23 Август 2012
2,507
1,545
0
Москва
Езжу на ...
Jimny
У меня тут тоже греться пытался ни с того, ни с сего. Потом мы сплясали с бубном, и сейчас вроде всё в порядке. Что из предпринятого помогло, не знаю, но могу описать шаманские пляски. :) Только лучше по телефону или в личку наверное.
 





N

nordom

Guest
в личку тогда. водоёмы и дорога выглядят страшненько, пролезу ли на 30-х мудричах?
 

Blaue Igel

Профи
23 Август 2012
2,507
1,545
0
Москва
Езжу на ...
Jimny
nordom, про 30-е муды - это ирония? :) Второй Джимник вообще на 28-х! Там при включении головы даже сток проедет. У луж, которые брали ходом, дно твёрдое, а остальные объезжаемы. А вот про целостность ЛКП лучше забыть, мелкие сучки точно срезать не будем! :)
 

ntitova

Ветеран
Премиум-аккаунт
25 Август 2007
1,822
613
0
Москва
Езжу на ...
Джимник, 2007 г.
nordom, про 30-е муды - это ирония? :) Второй Джимник вообще на 28-х! Там при включении головы даже сток проедет. У луж, которые брали ходом, дно твёрдое, а остальные объезжаемы. А вот про целостность ЛКП лучше забыть, мелкие сучки точно срезать не будем! :)
Ню-ню... Помнится, в 2010 году, тоже после разведки, мы искренне были уверены, что при включенной голове сток пройдёт. Ты даже не можешь себе представить как волшебно меняется ландшафт после десятка приехавших машин. Там голова не помогает, там только дикий ужас заставляет ехать . Вспоминаю Темины глаза на выезде))))
Думаю (сугубо субъективное мнение), что если хотите сильно ограничить количество участников и устроить заезд в епеня для небольшого круга посвящённых, то стоит продолжать в том же духе. Если хотите увидеть большее количество хороших людей, то стоит прислушаться к ранее прозвучавшие мнениям и рассматривать вариант с почти асфальтовым доездом. Стоит, наверное, подумать, что все это задумывается на Валдае для возможности встретиться с питерцами, а некоторым из них через неделю на соревнования, и это сильно сокращает число желающих поехать. За неделю до стартов разложить где нить машину....
Ещё раз повторюсь, что это только моя точка зрения, ни в коем случае не претендую на истину. И я отлично знаю что " джимники на асфальте не тусуются", "только так рождаются Осьминоги" и т.д и т.п. но, примеривая данную ситуацию на себя, при таком проезде, я не поеду, хотя очень хотелось бы всех увидеть.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек


Михаил Ка

Модестыч
28 Июнь 2012
761
274
63
С-Петербург
Езжу на ...
был SUZUKI Джимни 08, АКПП, лифт 3``, лебедка, 30`` STT, шноркель
был FreeLander 2, АКПП, сток, АТ резина
городской пузотер TLC 95, лифт 2``, лебедка, 32`` ST
послежу...
Вдруг соберусь на городском пузотере бегемоте- не прогоните? ;)

PS
Давно хотел на Валдай
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Оля поддерживаю мнение Надежды. Я вижу поездку на Волдай за 500 км .как просмотр местных красивостей, встечу со старыми и новыми клубнями, Питерцами ну и немного грязи по дороге в лагерь на доезде. дабы отсечь праздношатающихся. Для Фанатов гряземеса .отдельную трассу рядом с лагерем! 1000 км туда обратно итак достаточный круг часов на 15за 3 дня. Как то так!:party:
 

DmitriyD

Сузуковод со стажем
16 Июль 2009
1,437
342
83
М.О д. Юрово ст.Бронницы
Езжу на ...
Джимни серый 2008г механика 1.3 резина BF Gudrich MUD 215/75 R15 красная тонировка.
Я джимни покупал специально для доезда на трудно доступные водоёмы ,на рыбалку. В такую даль без рыбалки ,точно не поеду. Даже если будет свободное время и деньги на топливо.
Водоёмы которые на фото ,выглядят полнейшим мертвяком.
P.S. Бензуха хорошая, без дела 2 года лежит...Можно и порубится, но в конце должна быть рыбалка.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Михаил Ка

Модестыч
28 Июнь 2012
761
274
63
С-Петербург
Езжу на ...
был SUZUKI Джимни 08, АКПП, лифт 3``, лебедка, 30`` STT, шноркель
был FreeLander 2, АКПП, сток, АТ резина
городской пузотер TLC 95, лифт 2``, лебедка, 32`` ST
Я джимни покупал специально для доезда на трудно доступные водоёмы ,на рыбалку. В такую даль без рыбалки ,точно не поеду. Даже если будет свободное время и деньги на топливо.
Водоёмы которые на фото ,выглядят полнейшим мертвяком.
P.S. Бензуха хорошая, без дела 2 года лежит...Можно и порубится, но в конце должна быть рыбалка.
Рыбу можем взять с собой, хочешь вяленую, хочешь живую в баночке...
И вообще удочки лучше не доставать, а то сломаться могут;)

PS
Да и разве это даль... Каких-то 200-300км
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Blaue Igel

Профи
23 Август 2012
2,507
1,545
0
Москва
Езжу на ...
Jimny
Михаил Ка, я всё утро пытаюсь не ответить, как в том анекдоте про грибы, которые гость только собирать любит...
От Нади действительно конструктив, мне и самой не нравится, когда нет хорошего выезда с точки. Мало ли что может случиться и потребуется быстро попасть в город! Вообще, изначально планировалось, что доезда будет два - один (почти грейдер) для стока и бегемотов, второй - для приключенцев. И надеюсь, что та и получится. Просто фактическая местность внесла очень сильные коррективы в "карточные" планы.
В любом случае, будет ещё минимум две прокатки, так что думаю вопрос с "асфальтовым" доездом мы решим.
Капризы типа "без рыбалки/коврового болота, поля в ромашках и майки в грибочек не поеду!" оставлю без ответа. Вы уж извините.
И я понимаю, что орги в любом случае будут козлы и на всех не угодишь!
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек