Механическая коробка переключения передач на Витаре

Никита 112

Редкий гость
5 Декабрь 2013
7
0
0
34
Езжу на ...
сузуки витара Н20А МКПП 2л. 136 л.с
Здравствуйте! Хотел узнать, не кому не приходилось ли перебирать коробку передач? Сложный ли это процесс? и сможет ли новичок выполнить эту работу?(Витара ,двигатель Н20А,мкпп,2l)
 


Bigcat

Местный
22 Май 2011
321
39
28
67
Киров
Езжу на ...
Чёрная Принцесса Suzuki Grand Vitara, 2008 г.в., 5d, J24B, МКПП, Витуся.
Привет! Вот привязался к железяке... снять, разобрать... Что ты от неё хочешь? Может пусть так постоит?
 

Bigcat

Местный
22 Май 2011
321
39
28
67
Киров
Езжу на ...
Чёрная Принцесса Suzuki Grand Vitara, 2008 г.в., 5d, J24B, МКПП, Витуся.
Никита 112, ты опиши проблему, может кто что и посоветует, обойдёшься малой кровью, без разборки... ты не стесняйся... :)
 

Никита 112

Редкий гость
5 Декабрь 2013
7
0
0
34
Езжу на ...
сузуки витара Н20А МКПП 2л. 136 л.с
проблема в следующем! при включении 5 передачи, слышно какое-то постукивание! при замене масла, обнаружил кусок обоймы и металлические стружки ! я думаю что какой-то подшибник разваливается!
 


Huan

Местный
10 Июль 2010
458
31
28
58
Иваново
Езжу на ...
Suzuki Vitara JLX, 98 г., G16B, 16V, MFI, МКПП, 5 door, "Конёк горбунёк"
при замене масла, обнаружил кусок обоймы и металлические стружки ! я думаю что какой-то подшибник разваливается!
Разваливается? Брат, да ты оптимист!! Не хочу тебя расстраивать, я уверен - он развалился, а его части сейчас пытаются устроить в твоей коробке цепную реакцию... Есть, конечно, некий процент вероятности, что если засунуть обратно кусок обоймы и стружку - они займут свои изначальные места, но этот процент крайне мал, поэтому я бы не стал добивать авто, а встал на прикол... Сегодня, кстати, загнал в стойло - течет бензил откуда-то сверху бака, попробую завтра снять - посмотреть.
Так что - в ремонт, батенька, непременно в ремонт!
 

Никита 112

Редкий гость
5 Декабрь 2013
7
0
0
34
Езжу на ...
сузуки витара Н20А МКПП 2л. 136 л.с
Я согласен!!!просто сам ни разу не разбирал коробку !смогу ли я сам! это сделать!(новичок)
 

Bigcat

Местный
22 Май 2011
321
39
28
67
Киров
Езжу на ...
Чёрная Принцесса Suzuki Grand Vitara, 2008 г.в., 5d, J24B, МКПП, Витуся.
смогу ли я сам! это сделать!(новичок)
Если тебе это надо, сделаешь! Когда мне стало надо, я один коробку снял и разобрал... и так раз 5... типа тренировался... потом умные люди подсказали что к чему и всё получилось сразу! Ты только одно пойми, коробку тоже люди делали, такими же кривыми руками как и у... всех, с такими же тараканами в голове как и у... всех... так что ни чего там необычного нет... Мы верим в тебя! Ты только когда её скинешь, раскидаешь, скидаешь и снова повесишь, не забудь всё отфотографировать и побольше, сам при сборке потом не перепутаешь ни чего что за чем и потом в форуме выложишь под заголовком типа как я разобрал и собрал коробку и она после этого ещё и заработала!!! Зато сколько интересного, не познанного тебя ждёт, только одно удовольствие от хорошо сделанной работы чего стоит! Ты молод, по этому позволь совет, найди хоть какую-нибудь книжку по коробке и главное не торопись, помни, быстро не есть правильно, зато правильно есть быстро! И не бойся, мы с тобой! :yes3:
 

Никита 112

Редкий гость
5 Декабрь 2013
7
0
0
34
Езжу на ...
сузуки витара Н20А МКПП 2л. 136 л.с
Спасибо!!!)))буду пробовать!!!как получится так буду скидывать фото!!и обращаться, если что-то не пойму!!
 




Никита 112

Редкий гость
5 Декабрь 2013
7
0
0
34
Езжу на ...
сузуки витара Н20А МКПП 2л. 136 л.с
Да! технические характеристики и обслуживание!!!
 

Bigcat

Местный
22 Май 2011
321
39
28
67
Киров
Езжу на ...
Чёрная Принцесса Suzuki Grand Vitara, 2008 г.в., 5d, J24B, МКПП, Витуся.
У меня тоже осталось пара книжек... одна издательства Москва Легион-Автодата 2004 года и ещё одна заметки автослесаря Ремонт японских автомобилей Москва 1998 г. Конечно не суперские, но есть кое-какие толковые мысли и картинки... :good3:
 

Bigcat

Местный
22 Май 2011
321
39
28
67
Киров
Езжу на ...
Чёрная Принцесса Suzuki Grand Vitara, 2008 г.в., 5d, J24B, МКПП, Витуся.
Если надо вышлю, они у меня на компе... только адресок скинь...
 



игорь захаров

Новичок
12 Январь 2020
1
0
1
60
Езжу на ...
витара
Здравствуйте! Хотел узнать, не кому не приходилось ли перебирать коробку передач? Сложный ли это процесс? и сможет ли новичок выполнить эту работу?(Витара ,двигатель Н20А,мкпп,2l)
разобрать . да, не сложно , стоит , разобрал , а вот подшипник с валом на 32 тяжко найти , ,