Органайзер. Вопрос к Спайдеру и Гло

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Victor_S написал(а):
С удовольствием, в любое время и по любой дороге...;)
ХОЧУ, ХОЧУ, ХОЧУ! Погоды-то какие нынче стоят! Народ, давайте соберемся и съездим, а?
 


Jully

Опытный сузуковод
16 Июнь 2006
983
3,364
0
43
СПб Комендань
Езжу на ...
Suzuki Escudo 1.6 G16A 16V 3DR G-Limited 1997
Suzuki Grand Vitara 2.0 J20A 5DR 2002
Glo написал(а):
ХОЧУ, ХОЧУ, ХОЧУ! Погоды-то какие нынче стоят! Народ, давайте соберемся и съездим, а?
И мине, мине возьмите! :)) Теплоту обещають +12 типпо :) Моть и на выхи ышшо хватит;)
Даешь покатухи!!!
 

mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Victor_S написал(а):
Нашел(точнее место известное, просто посмотрел своими глазами) тут одно очень красивое место в Лужском р-не. Совсем не похожее на равнинное борото Ленинградской области...Сильно пересеченная местность, с перепадами в 80м(от 60 до 140м над уровнем Балтийского моря), сосновый бор, песочек, речушки, ручьи и красивые озера. Места глухие.
А координат нет? Хотя бы по google-у. Хочется посмотреть , что за место? Как далеко до людей?
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
GONZA написал(а):
Фото органайзера на сцылке в подписи. ;) Ф2VictorS ---Место дальше Серебрянки? ;)
GONZA, органайзер, действительно именно такой.
Но я так и не понял к чему ты веревочки :D прицепил.
В Джимнике таких кронштейников вроде бы нет.
Или я их ыщо не нашел:hilarious:
 


GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
Agdam написал(а):
GONZA, органайзер, действительно именно такой.
Но я так и не понял к чему ты веревочки :D прицепил.
В Джимнике таких кронштейников вроде бы нет.
Или я их ыщо не нашел:hilarious:
Там ничего не надо,на встрече позырь ,как у меня ,будут проблемы,я те его вкрячу. ;))
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
GONZA написал(а):
Фото органайзера на сцылке в подписи. ;) Ф2VictorS ---Место дальше Серебрянки? ;)
Органайзер мне понравился, да еще и за такую сумму...Спасибо за фото . Однако просьба к Glo осталась. Интересно взглянуть на него в салоне Джимки...
Приятно был поражен Вашими познаниями о наших Палестинах...;)
Направление именно то. Если под Серебрянкой Вы подразумеваете поселок Серебрянский и ж/д станцию Серебрянка(в Лужском р-не есть еще деревня Серебрянка, она несколько дальше). От поселка Серебрянский это еще 15-20км.На полигоне.
 

GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
2VictorS Если то,что я думаю,то до Толошниц? p.s.Ентот органайзер взял за 170rur,чичас подорожал немного (около 200 rur),ОЧЕНЬ удобен,у меня все сослуживцы мне его заказали,подошёл на:Пежо ,Ситроен и Форд.
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
GONZA написал(а):
2VictorS Если то,что я думаю,то до Толошниц?
Толошницы - это уже Псковская обл. А это в Лужском р-не. На полигоне. За Пагубой направо по военной дороге и до Липового озера. От него по лесной дороге на Волошово.
 

mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Victor_S написал(а):
Толошницы - это уже Псковская обл. А это в Лужском р-не. На полигоне. За Пагубой направо по военной дороге и до Липового озера. От него по лесной дороге на Волошово.
Липовые горы - знакомые места. лет 20 назад вояки у меня там номера снимать пытались, за проезд на территорию полигона.:D
Легенду в студию:thumbsup:
Может в следующие выходные удастся доехать посмотреть.
За Клобутицким озером (поворот направо) дорога, что ведет на 2 лужский полигон вроде шлагбаумом с кирпичом перекрыта? И местами по границе полигона столбики с надписями : "СТОЙ! Вернись назад.СТРЕЛЯЮТ БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!"?
 




Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
mr.Wolf написал(а):
Легенду в студию:thumbsup:
Может в следующие выходные удастся доехать посмотреть.
За Клобутицким озером (поворот направо) дорога, что ведет на 2 лужский полигон вроде шлагбаумом с кирпичом перекрыта?

Это выезд на волошовскую дорогу. Ну и дальше по ней, в конце на асфальт выедешь.
От Луги на легковой машине - это ~ 50км, на внедорожнике по самой короткой дороге - ~20км, ну и куча промежуточных вариантов...;) Шлагбаума - нет. Во время учений и стрельб выставляют посты. Но всех дорог по лесу не перекроешь...;) Правда во время стрельб как-то и самому туда соваться не очень хочется...;)
 

mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Victor_S написал(а):
по самой короткой дороге - ~20км, ну и куча промежуточных вариантов...;) Шлагбаума - нет. Во время учений и стрельб выставляют посты. Но всех дорог по лесу не перекроешь...;) Правда во время стрельб как-то и самому туда соваться не очень хочется...;)
Самая короткая -это если через Жемчужину? или через Лужский переулок, над Мельницей и дальше уходя правее запретки на территорию полингона?
 
G

Gricha

Guest
Виктор! Когда будите собираться свисните - присоединюсь, а то одному не прикольно.
р.з. Диски подошли?
 



Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Gricha написал(а):
Виктор! Когда будите собираться свисните - присоединюсь, а то одному не прикольно.
р.з. Диски подошли?
Gricha, куда пропал?Рыдаю!
Вроде пересечься собирались.
 
G

Gricha

Guest
Сергей! Сори! Закрутился, работа су....
С понедельника по среду буду на Звёздной , часов до 8 вечера. Заезжай.
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Gricha написал(а):
Виктор! Когда будите собираться свисните - присоединюсь, а то одному не прикольно.
Ребята, я готов прокатиться, показать/присоединиться, даже если будет хоть один желающий. Так что предлагайте сами, я готов!(исключение только форс-мажор...;))
Gricha написал(а):
р.з. Диски подошли?
Еще не ставил. Успел только прокатать 5-й диск(оказалось в Луге 15" никто не катает, пришлось искать в Питере). Думаю на этой недельке переобуться...Но диски вроде штатные, куда они денуться, должны подойти...;)
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Victor_S написал(а):
Органайзер мне понравился, да еще и за такую сумму...Спасибо за фото . Однако просьба к Glo осталась. Интересно взглянуть на него в салоне Джимки...
Вот,только порядок в салоне лениво было наводить, сорри :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





G

Gricha

Guest
Рад, что всё хорошо. А то я немного запереживал. Чешу репу.
Посмотрел про путешествие на великах, прикольно. А рыба в озере есть? Может на майские, если товарищей уговорю, попробуем проехать. Правда вторая машина Лиана, но думаю прорвёмся. Наверное на майские стрельб нет. Если можно скиньте сылку, где карту можно скачать. Спасибо.
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Gricha написал(а):
А рыба в озере есть? Может на майские, если товарищей уговорю, попробуем проехать. Правда вторая машина Лиана, но думаю прорвёмся. Наверное на майские стрельб нет. Если можно скиньте сылку, где карту можно скачать. Спасибо.
О данном озере ничего конкретно сказать не могу, т.к. там не пробовал рыбачить. Но в тех краях недалеко есть озеро Островенское, обычно туда за щуками ездят(правда на майские вроде еще рановато на щук, не знаю когда в этом году открытие). Карту города и р-на(векторную) можно взять тут: http://www.abrasives.ru/victors/item_17.html . Если нужен растр - пишите, вышлю или выложу.
 

mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Хотим завтра к вечеру быть в Луге (в воскресенье праздник - день геолога). Может в выходные (или в понедельник) попробуем проехать за Серебрянку в сторону Липовых гор. По погоде.
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
mr.Wolf написал(а):
Хотим завтра к вечеру быть в Луге (в воскресенье праздник - день геолога). Может в выходные (или в понедельник) попробуем проехать за Серебрянку в сторону Липовых гор. По погоде.
Будет желание можем пересечься или состыковаться...координаты в личку кинул.
 


G

Gricha

Guest
Victor_S написал(а):
О данном озере ничего конкретно сказать не могу, т.к. там не пробовал рыбачить. Но в тех краях недалеко есть озеро Островенское, обычно туда за щуками ездят(правда на майские вроде еще рановато на щук, не знаю когда в этом году открытие). Карту города и р-на(векторную) можно взять тут: http://www.abrasives.ru/victors/item_17.html . Если нужен растр - пишите, вышлю или выложу.
Скачал треки по Питеру, хочу открыть, комп. выдает, что нужна программа с помощью которой программа создана. Что делать, я в это не очень силён.Чешу репу.
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Gricha написал(а):
Скачал треки по Питеру, хочу открыть, комп. выдает, что нужна программа с помощью которой программа создана. Что делать, я в это не очень силён.Чешу репу.
Ссылку на GPSMapEdit можно найти на той же странице. Это программа для создания/редактирования/конвертирования векторных карт. Маловероятно, что трэки по Питеру могут представлять для Вас какой-либо интерес, если Вы не создаете свою карту(для уточнения положения улиц).
 

Датчанин

Опытный сузуковод
2 Август 2006
930
64
0
СПб
А у нас продаются такие органайзеры. Они удобны тем, что пол свободен. Есть и коробка на пол, она имеет липучки, я такой пользуюсь. И на двери задней у меня органайзер.

Сетка крепится за подголовники, снизу имеет липучки и шнурочки. К двери сумка крепится саморезами. А на пол сумка с холодильником.
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Возвращаясь к лебедке...;)
Glo написал(а):
Лебедка вот эта. Там же и брали. Если честно - не очень нравится. В одиночку с ней не справиться - трос переклинивает, а еще и никак не разберемся как через блок с ней работать.
Victor_S написал(а):
А с блоком вроде все просто. Прямо так как у них на картинке на сайте, крюком блока за машину.
spider написал(а):
Ну тогда все гораздо хуже, чем описала Glo :-( Дело в том, что на картинке плохо видно, но на самом деле - эта штуковина (к которой на картинке идет основной крюк) очень слабая. Однозначно оторвет нах! :thumbsdown: Потому и не поняли как с блоком крепить :(
Провел тут натурные испытания данной лебедки(таки купил ее себе), точнее даже не я, а экипаж длиннобазового Кукурузера... Поскольку на соревнованиях мех.лебедки были запрещены, дал ребятам свою попользоваться. Из первой засады она таки вытащила машину. Тащили и напрямую и с блоком зацепленным за ту самую железку - выдержала!Несколько раз сматывали/разматывали - нигде не закусывает.Правда я еще в магазине на сей случай опробовал лебедку и одну забраковал...;)

Однако во второй засаде умудрились порвать трос(8мм), при чем сам механизм и заделка концов троса остались исправными. Трос нигде не перегибали. Спаведливости ради, скажу, что из этой засады не помог выбраться и Патриот(и в натяг и рывком) - только собственная механическая лебедка...

Так что данная лебедка, при своей стоимости, вполне сойдет для Джимки...;)Только желательно при покупке ее размотать/смотать для выявлениядефектов...