СРАВНЕНИЕ с Rav4

Ded

Наш человек
11 Апрель 2006
147
1
0
41
Москва
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon `98 год
G16B 2WD МКП 155 т.км.
бордовый металлик
Приехал мой Rav4 07.06.2006.
Цвет - темно-синий
Комплектация максимальная: 2.0, кожа, АКП, система доступа без ключей, 7 подушек и т.д.

Резюме после 800 км.: машинка реальный лидер в своем классе. Все-таки НСГВ не дотягивает до нее по техническому уровню... На дороге рафик ведет себя отлично, почти на уровне обычного легкового авто. Расход по компу 9.8, реально 10-10.5 литров. Больше всего удивляют возможности трансформации салона.
Страховка встала в 3900 уев, установка спутника - 640 уев с установкой (акция Бизнескар и Ингосстрах).
В общем, полностью готовая к экплуатации машинка обошлась чуть дороже 39Кб (машинка+КАСКО+ОСАГО+спутник+годовое обслуживание сигналки+обмыв)
 


SPa

Свой в доску
30 Апрель 2006
589
15
0
г.Екатеринбург
Однозначно, кто что купил, тот то и хвалит и считает лучшим в классе.
Кто Рав, кто Туксан, кто Икстрэил... Отзывов каких владельцев прочитаешь больше, такое мнение и получится. Каждый кулик своё болото хвалит.
У знакомого новый RAV4 (у жены) и Х-Trai 2,5. Сам ездит и на том и на другом. Говорит, что X-Trail на порядок лучше рава... Вот и пойми, кто лучший в классе.
 

Alyona

Наш человек
5 Май 2006
153
2
0
45
Москва, Ивановское
Езжу на ...
SGV'06 5Dr АКПП
Ded написал(а):
Страховка встала в 3900 уев, установка спутника - 640 уев с установкой (акция Бизнескар и Ингосстрах).
В общем, полностью готовая к экплуатации машинка обошлась чуть дороже 39Кб (машинка+КАСКО+ОСАГО+спутник+годовое обслуживание сигналки+обмыв)
хм, что-то с арифметикой не очень поняла.. макс комплектация 37 800 + Страховка 3900 уев + установка спутника 640 уев = 42 340 + ОСАГО годовое обслуживание сигналки+обмыв = ? Но явно не 39Кб ;)
 

diver

Наш человек
18 Апрель 2006
126
0
0
Москва
Дизайн у НСГВ явно посильнее будет, да и по проходимости не уступит Рафику , а если паркетник постоянно сравнивать с легковой , то и брать наверное надо легковой автомобиль.;)
 


Zealot

Наш человек
9 Апрель 2006
153
1
0
47
Kiev
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2006 / 2.0
Ded написал(а):
Приехал мой Rav4 07.06.2006.
Цвет - темно-синий
Комплектация максимальная: 2.0, кожа, АКП, система доступа без ключей, 7 подушек и т.д.

Резюме после 800 км.: машинка реальный лидер в своем классе. Все-таки НСГВ не дотягивает до нее по техническому уровню... На дороге рафик ведет себя отлично, почти на уровне обычного легкового авто. Расход по компу 9.8, реально 10-10.5 литров. Больше всего удивляют возможности трансформации салона.
Страховка встала в 3900 уев, установка спутника - 640 уев с установкой (акция Бизнескар и Ингосстрах).
В общем, полностью готовая к экплуатации машинка обошлась чуть дороже 39Кб (машинка+КАСКО+ОСАГО+спутник+годовое обслуживание сигналки+обмыв)
Ну и учудил... :hilarious:
 

bsa02

Наш человек
13 Март 2006
198
0
0
52
г.Новый Уренгой
Сегодня залез на тойота.ру на страничку - форум. Почитал про рав-4 нов. Дык вот, если у витары стучат передние стойки, то у равика стучат задние, вот такие вот делаЧешу репу.
 

Ded

Наш человек
11 Апрель 2006
147
1
0
41
Москва
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon `98 год
G16B 2WD МКП 155 т.км.
бордовый металлик
Alyona написал(а):
хм, что-то с арифметикой не очень поняла.. макс комплектация 37 800 + Страховка 3900 уев + установка спутника 640 уев = 42 340 + ОСАГО годовое обслуживание сигналки+обмыв = ? Но явно не 39Кб ;)
мне сама машинка встала в 34020 уев да к тому же доставили меньше чем за 2 месяца. Заказал в начале апреля (сход с конвейера по базе 03.04.06), в Москве она была в начале июня.
Поэтому 34020 + 3900+ 640 +348 = 38908 бачей.
Еще раз повторюсь, что машинка официальная и в максимальной комплектации (для рынка РФ, Казахстана и Беларуси).
Вот такая арифметика.Показываю
 

Ded

Наш человек
11 Апрель 2006
147
1
0
41
Москва
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon `98 год
G16B 2WD МКП 155 т.км.
бордовый металлик
SPa написал(а):
Однозначно, кто что купил, тот то и хвалит и считает лучшим в классе.
Кто Рав, кто Туксан, кто Икстрэил... Отзывов каких владельцев прочитаешь больше, такое мнение и получится. Каждый кулик своё болото хвалит.
У знакомого новый RAV4 (у жены) и Х-Trai 2,5. Сам ездит и на том и на другом. Говорит, что X-Trail на порядок лучше рава... Вот и пойми, кто лучший в классе.
Перед окончательным выбором провел тест-драйв с участием НГСВ, x-trail и rav4. x-trail динамичнее, но нет ощущения хорошего авто. Какой-то он"дубовый" чтоли... Тем более модель уже старая.
а вот НГСВ - реальный конкурент, но долго ждать и за ту же сумму rav4 получался в более "насыщенной" комплектации и много быстрее. Тем более высока стоимость авто на вторичном рынке.
 




Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
Ded написал(а):
Перед окончательным выбором провел тест-драйв с участием НГСВ, x-trail и rav4. x-trail динамичнее, но нет ощущения хорошего авто. Какой-то он"дубовый" чтоли... Тем более модель уже старая.
а вот НГСВ - реальный конкурент, но долго ждать и за ту же сумму rav4 получался в более "насыщенной" комплектации и много быстрее. Тем более высока стоимость авто на вторичном рынке.
"более насыщенная комплектация" стоит почти 39 килобаксов против 35....кроме того ждать их щас одинаково
на рафик очередь 6-8 месяцев
по поводу более высокой стоимости при перепродаже....хм ))
сначала пусть рафик доживет до этой перепродажи-ГОРАЗДО БОЛЕЕ УГОННЫЙ ВАРИАНТ нежели НСГВ
Кроме того-вы видимо не знакомы с вторичным рынком СГВ.....оч ликвидная модель на самом деле
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Ильич написал(а):
"более насыщенная комплектация" стоит почти 39 килобаксов против 35....кроме того ждать их щас одинаково
на рафик очередь 6-8 месяцев
по поводу более высокой стоимости при перепродаже....хм ))
сначала пусть рафик доживет до этой перепродажи-ГОРАЗДО БОЛЕЕ УГОННЫЙ ВАРИАНТ нежели НСГВ
Кроме того-вы видимо не знакомы с вторичным рынком СГВ.....оч ликвидная модель на самом деле

+1

совершенно прав
 

Ded

Наш человек
11 Апрель 2006
147
1
0
41
Москва
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon `98 год
G16B 2WD МКП 155 т.км.
бордовый металлик
Ильич написал(а):
"более насыщенная комплектация" стоит почти 39 килобаксов против 35....кроме того ждать их щас одинаково
на рафик очередь 6-8 месяцев
по поводу более высокой стоимости при перепродаже....хм ))
сначала пусть рафик доживет до этой перепродажи-ГОРАЗДО БОЛЕЕ УГОННЫЙ ВАРИАНТ нежели НСГВ
Кроме того-вы видимо не знакомы с вторичным рынком СГВ.....оч ликвидная модель на самом деле
Еще раз напишу.
Rav4 в т.н."30-ой комплектации": кожа, АКП, 7 подушек, доступ без ключа и т.д. мне обошелся в 34020 usd по курсу ЦБ РФ на день внесения платежа. Предоплаты не было, срок доставки 2 месяца. В первой декаде апреля выбрал цвет, комплектацию, цвет салона и заказал, в начале июня получил.
Учет (Москва) + техосмотр обошлись в 3000р (помощь отдельно взятому гаишнику) + 1200 р (оф. квитанции).
 

Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
Ded написал(а):
Еще раз напишу.
Rav4 в т.н."30-ой комплектации": кожа, АКП, 7 подушек, доступ без ключа и т.д. мне обошелся в 34020 usd по курсу ЦБ РФ на день внесения платежа. Предоплаты не было, срок доставки 2 месяца. В первой декаде апреля заказал, в начале июня получил.
щас эта комплектация стоит почти 39 уёв
ЩАС срок поставки 6-8 месяцев
я свою НСГВ тож за 2 месяца успел получить-тока это не показатель нынешней ситуации с поставками......
 

Ded

Наш человек
11 Апрель 2006
147
1
0
41
Москва
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon `98 год
G16B 2WD МКП 155 т.км.
бордовый металлик
Значит, плохо работаете с дилерами!
У меня друг получил новую Камри через 2 месяца после заказа (буквально на прошлой неделе).
 



Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
Ded написал(а):
Значит, плохо работаете с дилерами!
У меня друг получил новую Камри через 2 месяца после заказа (буквально на прошлой неделе).
гы-мож подскажете как с ними "хорошо" работать?
я например поработал и поэтому свою вытащил через 2 месяца
только далеко не у всех такая возможность есть.....
 

Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Передо мной лежит рекламный проспект Рафика с рекомендованными ценами. Рекламка апрельская,взята из Битцы. 2,0 МКПП компл.20- 33000$
2,0 АКПП компл. 20- 34400$,
2,0 АКПП компл.30-37800$ дальше мои расчеты страховка Ингос 15%без спутника,Со спутником-6,5% +стоимость спутника(выходило те же 15%) + абонентская плата за спутник цезарь В год 19500 руб. Осага для нас одинаковая. Вот как то так!
 

Ded

Наш человек
11 Апрель 2006
147
1
0
41
Москва
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon `98 год
G16B 2WD МКП 155 т.км.
бордовый металлик
Таша написал(а):
абонентская плата за спутник цезарь В год 19500 руб.
Фигасе!
А я заплатил за год. обслуживание спутниковой системы 348 usd. Тока это был не Цезарь, а какая именно не помню (по-моему Автолокатор). Мне ее предложили в ТЦ Лосиный Остров - у них была типа рекламной акции: при страховании у Ингоса, стоимость установки спутника + оборудование 640 usd. За это Ингос дает скидку по страхованию. В общем, очень выгодное предложение.
Одно плохо, раньше была одна метка, теперь, блин, две... Больше шансов потерять одну из них...
Тем более не люблю, когда новую машинку начинают препарировать для установки какой-нить очередной сигнализации или противоугонки (к ТАЗопрому это не относится)... Обязательно чего-нибудь начнет скрипеть или плохо открываться-закрываться.:thumbsdown:
 

Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
Таша написал(а):
Передо мной лежит рекламный проспект Рафика с рекомендованными ценами. Рекламка апрельская,взята из Битцы. 2,0 МКПП компл.20- 33000$
2,0 АКПП компл. 20- 34400$,
2,0 АКПП компл.30-37800$ дальше мои расчеты страховка Ингос 15%без спутника,Со спутником-6,5% +стоимость спутника(выходило те же 15%) + абонентская плата за спутник цезарь В год 19500 руб. Осага для нас одинаковая. Вот как то так!
я на Сузуку КАСКО сделал в 7,5% и безо всякого спутника
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Да ,я у стаховщиков знакомых глядел рейтинги их внутрение! так на первом месту у них был Акорд Хонда. Суза в этом рейтинге далеко не в лидерах, что радует!
 





Homyak

Продвинутый новичок
23 Июнь 2006
25
2
0
Москва
Да уж, Аккорд по угону рулит! Даже Пассат, похоже, обошла. Хотя я свою, как и все остальные машины не страховал. Ночует в гараже, на работе - в гараже, а в магазины стараюсь на другой ездить.
 

Ded

Наш человек
11 Апрель 2006
147
1
0
41
Москва
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon `98 год
G16B 2WD МКП 155 т.км.
бордовый металлик
Homyak написал(а):
Да уж, Аккорд по угону рулит! Даже Пассат, похоже, обошла. Хотя я свою, как и все остальные машины не страховал. Ночует в гараже, на работе - в гараже, а в магазины стараюсь на другой ездить.
Как говорит один мой знакомый: "Гараж - лакомое место. Сидишь, ковыряешь, а тебя никто не тревожит. А ежели гараж в охраняемом гаражном кооперативе, то это сказка!"
 


Ded

Наш человек
11 Апрель 2006
147
1
0
41
Москва
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon `98 год
G16B 2WD МКП 155 т.км.
бордовый металлик
Zip написал(а):
У нас года три-четыре назад из подземного гаража украли порше. Так что полностью согласен.
Угоняют отовсюду.
Мой однокашник в январе лишился годовалого рав4 прямо от здания Минфина (там и камеры, и охрана), через две недели у его отчима угнали bmw 525 (3 месяца отроду) из подземной стоянки в одном из бизнесцентров, у соседа в течение полугода 3 (три!!!) раза угоняли Camry и с третьей попытки наконец-то угнали окончательно и бесповоротно. Стырили прямо от офиса Ингосстраха.
Короче, лучше всего застраховаться и особо не переживать. Свои нервы дороже.
 

Homyak

Продвинутый новичок
23 Июнь 2006
25
2
0
Москва
Это смотря какая охрана, у нас один деятель из офиса попробовал без пропуска пройти! Больше не будет. А в домашнем гаражном комплексе еще строже. Да и потом японец за 30 - 40 тыс - это не БМВ и не Порш за 80 и больше. А платить 10 и больше % в год страховку в НАШЕЙ СИСТЕМЕ СТРАХОВАНИЯ - это обдиралово. Можете назвать жлобом.
 

Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Вчера выхожу вечером из дома,и вижу такую картину,рядом с моей жужукой стоит новый черный Раф салон еще в пленке. Что могу сказать,красивая блестящая,но моя смотрится более мощнее(не по мотору),здоровее,тяжелее,взрослее.Эта же как игрушка.Думала соседка купила,оказалось очень взрослый сосед.Всю сегоднешнюю ночь провел с нею,ходил рассматривал,развлекался с сигнализацией,вообщем мужику не спалось.Рядом ставить больше не буду,еще предложит поменяться.
 

tormoz

Редкий гость
6 Июнь 2006
11
0
0
Москва
Таша написал(а):
Вчера выхожу вечером из дома,и вижу такую картину,рядом с моей жужукой стоит новый черный Раф салон еще в пленке. Что могу сказать,красивая блестящая,но моя смотрится более мощнее(не по мотору),здоровее,тяжелее,взрослее.Эта же как игрушка.
Присоединяюсь. Но для города ходовые качества Рафика предпочтительней.
 

Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
tormoz написал(а):
Присоединяюсь. Но для города ходовые качества Рафика предпочтительней.
ИМХО только для города надо легковую брать
не вижу смысла брать паркетник/кроссовер для езды тока по Москве