СРАВНЕНИЕ с Rav4

Ded

Наш человек
11 Апрель 2006
147
1
0
41
Москва
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon `98 год
G16B 2WD МКП 155 т.км.
бордовый металлик
Таша написал(а):
стоит новый черный Раф салон еще в пленке.
Твой сосед купил машинку либо у ленивого дилера, либо у неофициала.
Спроси, пжалуста, у кого купил (ради интереса).
При предпродажке пленку должны ВСЕГДА снимать. Клиент не должен видеть автомобиль в пленке/консерванте/заглушках и т.д.
 


Ded

Наш человек
11 Апрель 2006
147
1
0
41
Москва
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon `98 год
G16B 2WD МКП 155 т.км.
бордовый металлик
Ильич написал(а):
ИМХО только для города надо легковую брать
не вижу смысла брать паркетник/кроссовер для езды тока по Москве
а куда еще???
город + максимум 5 километров грунтовки до дачи/реки и т.д. Ибо в противном случае слишком дорого владение подобным авто. А для города - самое то. Бордюры, газоны, сугробы и т.п - не проблема, ежели без фанатизма.
 

tormoz

Редкий гость
6 Июнь 2006
11
0
0
Москва
Ded написал(а):
а куда еще???
город + максимум 5 километров грунтовки до дачи/реки и т.д. Ибо в противном случае слишком дорого владение подобным авто. А для города - самое то. Бордюры, газоны, сугробы и т.п - не проблема, ежели без фанатизма.
В ТОЧКУ!:thumbsup:
 

Homyak

Продвинутый новичок
23 Июнь 2006
25
2
0
Москва
Ребята, давайте уже признаем, что для города, без частых и дальних выездов на бездорожье предпочтительней РАВ. Я уж про качество опять не буду говорить. Лично мне даже старый РАВ больше НГВ нравился, за исключением размера салона.
 

SPa

Свой в доску
30 Апрель 2006
589
15
0
г.Екатеринбург
У нового РАВа всё портит дизайн, как снаружи. так и изнутри.
Если бы СГВН была дороже РАВа, все равно выбрал бы Сузуки. Кстати, по результатам исследований на 70-90% выбор авто определяется именно внешним видом и эргономикой
, а не техническими характеристиками.
 


Homyak

Продвинутый новичок
23 Июнь 2006
25
2
0
Москва
SPa написал(а):
У нового РАВа всё портит дизайн, как снаружи. так и изнутри.
Если бы СГВН была дороже РАВа, все равно выбрал бы Сузуки. Кстати, по результатам исследований на 70-90% выбор авто определяется именно внешним видом и эргономикой
, а не техническими характеристиками.
Дизайн - несомненно самый большой плюс НГВ, на него и купился поначалу. А на счет эргономики салона я бы поспорил, мне (193см / 110 кг) салон РАВа не показался менее удобным, чем у Сузуки. Чуть поменьше - да, но не критично.
 

Ded

Наш человек
11 Апрель 2006
147
1
0
41
Москва
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon `98 год
G16B 2WD МКП 155 т.км.
бордовый металлик
SPa написал(а):
У нового РАВа всё портит дизайн, как снаружи. так и изнутри.
Если бы СГВН была дороже РАВа, все равно выбрал бы Сузуки. Кстати, по результатам исследований на 70-90% выбор авто определяется именно внешним видом и эргономикой
, а не техническими характеристиками.
а чем внешне плох РАВ???
По мне так единственный спорный эпизод экстерьера - это задняя стойка кузова.
А вот НСГВ мне не нравится дизайном интерьера.
 

Ded

Наш человек
11 Апрель 2006
147
1
0
41
Москва
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon `98 год
G16B 2WD МКП 155 т.км.
бордовый металлик
Homyak написал(а):
Дизайн - несомненно самый большой плюс НГВ, на него и купился поначалу. А на счет эргономики салона я бы поспорил, мне (193см / 110 кг) салон РАВа не показался менее удобным, чем у Сузуки. Чуть поменьше - да, но не критично.
Угу!
В rav4 на заднем сиденьи спокойно усаживаются 4 девушки. Плечами друг друга касаются, но друг в друга не упираются.
Так что все ok!:thumbsup:
 

Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
Ded написал(а):
Угу!
В rav4 на заднем сиденьи спокойно усаживаются 4 девушки. Плечами друг друга касаются, но друг в друга не упираются.
Так что все ok!:thumbsup:
ИМХО женская машина...как по дизайну так и по ходовым кач-вам
проще на ней ездить как то........я во всяком случае удовольствия меньше получил от езды на рафике чем на сузуке
 

Ded

Наш человек
11 Апрель 2006
147
1
0
41
Москва
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon `98 год
G16B 2WD МКП 155 т.км.
бордовый металлик
Ильич написал(а):
ИМХО женская машина...как по дизайну так и по ходовым кач-вам
проще на ней ездить как то........я во всяком случае удовольствия меньше получил от езды на рафике чем на сузуке
Знакомый психолог рассказал, что в Европе проводились исследования и выяснили, что мужчины, уверенность в себе которых оставляет желать лучшего, определяют автомобили по "половым признакам" (эта машинка женская, а эта - мужская).
Ильич, надеюсь, что вы не такой...
 




Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
Ded написал(а):
Знакомый психолог рассказал, что в Европе проводились исследования и выяснили, что мужчины, уверенность в себе которых оставляет желать лучшего, определяют автомобили по "половым признакам" (эта машинка женская, а эта - мужская).
Ильич, надеюсь, что вы не такой...
да уж не такой....... :D
кроме того деление на мужские и женские машины у меня не по половому признаку а по кол-ву мужчин и женчин за рулем таких машин.....
 

SPa

Свой в доску
30 Апрель 2006
589
15
0
г.Екатеринбург
У меня рост тоже 193. Так вот в РАВике ноги не влезают. Сидеть жутко неудобно. Если только опустить сиденье на полную... Но тогда сидишь на полу. В витаре, с, практически, теми же геометрическими размерами, намного удобнее и субъективно просторнее. Будучи приверженцем тойоты, не смог себя убедить захотеть РАВ4.
Еще в РАВе удручает торпеда с несуразным нагромождением пластика.
 

Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
SPa написал(а):
У меня рост тоже 193. Так вот в РАВике ноги не влезают. Сидеть жутко неудобно. Если только опустить сиденье на полную... Но тогда сидишь на полу. В витаре, с, практически, теми же геометрическими размерами, намного удобнее и субъективно просторнее. Будучи приверженцем тойоты, не смог себя убедить захотеть РАВ4.
Еще в РАВе удручает торпеда с несуразным нагромождением пластика.
тойотовская торпеда не сравницца с сузуковской.....такие колодцы классные....и подсветка афигенская-всегда видны приборы и ниче не бликует
 

SPa

Свой в доску
30 Апрель 2006
589
15
0
г.Екатеринбург
Приборы и подстветка нормальные, а вот всё остальное - творческий тупик дизайнерских изысков. Сделали нахлобучку для визуального увеличения передней панели... Попса вышла с легкой симметрией-геометрией. Хотя, некоторым нравится.
Вот у короллы дизайн салона хороший, всё просто и гармонично, а новые модели - камри и рав4 - шаг не совсем вперёд. Конечно, это мой личный взгляд. У жены схожее мнение, а она по проф ессии дизайнер.
Когда предложил купить РАВ - ответ супруги был - "ни за что"!
Увидели витару - сразу - "давай купим".
Продали камри с четырьмя тихими мягкими "спальными местами", купили витару + много новых приятных ощущений.
Я слышал не одну подобную историю.
Камри классная машина, куплю снова, когда пойду на пенсию.
А сузуки очень даже понравилась. Все цельно, согласуется, просто и выдержано без аляповатости.
Почти всем нравится. Дизайнерская удача, - факт, чего не скажешь ни об одном из конкурентов в этом классе.

А если учесть, что для меня авто нужен, чтобы радовать себя и семью, то дизайн и удобство - это, практически, самое важное. Ездить и так есть на чем. А нужно ездить с удовольствием. И пусть рычит двигатель и шумит ветер, и не вдавливает в сиденье (кстати, мои "пассажиры" обычно протестуют ездить резво, им нужно плавно и спокойно).

Вот поэтому я за витару.
А кому нравится РАВ, Х-Траил и всякое другое - карты в руки.
Меня же больше радует витара, даже, если у неё будет стучать подвеска и облазить хром.
 



Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Ну что вы все спорите,лучше ,хуже,мужская,женская.Да фигня все это! Главное что бы себе любимому нравилась,было удобно и комфортно.до апреля я даже не знала такой марки,если бы не мужик в Кунцево в Тойоте не посоветовал посмотреть Жужуку.У меня выбирали глаза,а у вас мозг,у меня и мыслей не было залезть к ней под капот,или проползти под днищем.А вот про качество салона Тойоты короллы могу сказать точно,сейчас хуже стало.Я сразу заметила разницу между короллой 2003 и короллой 2006 макс.комплектации.Сделано небрежно.А еще сегодня мимо меня пронесся какой то ...ровер,с жабрами по бокам,очень понравился. и еще сосед сегодня еще одну ночь провел на улице с рафиком,гладил и чем то натирал,начинаю беспокоиться за его жену!
 

olly

Редкий гость
29 Июнь 2006
9
0
0
Москва
что спорить...??. я тоже буду брать витару (о-очень нравится), но признайтесь, тайота есть тайота, и пусть даже у РАВа намудрили с задней частью, он все равто ТАЙОТА!!! если бы не такая угоняемая и не такая дорогая страховка......................................................эх.....
Но, мне кажется, глупо их сравивать. а вот то, что она все-таки женская, это да...хотя я с считаю, что ГРАНДЫ (черроки) тоже женские :))))) да и ВОЛЬВО и МЕРСЕДЕСЫ:))))))))))))))
 





Ded

Наш человек
11 Апрель 2006
147
1
0
41
Москва
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon `98 год
G16B 2WD МКП 155 т.км.
бордовый металлик
Zip написал(а):
Тойота это конечно тойота. Но суза тоже японская сборка, в отличии от королы турецкой
Турецкая Королла по качеству даст сто очков форы японской Королле :)
 

Ded

Наш человек
11 Апрель 2006
147
1
0
41
Москва
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon `98 год
G16B 2WD МКП 155 т.км.
бордовый металлик
Таша написал(а):
Ну что вы все спорите,лучше ,хуже,мужская,женская.Да фигня все это! Главное что бы себе любимому нравилась,было удобно и комфортно.до апреля я даже не знала такой марки,если бы не мужик в Кунцево в Тойоте не посоветовал посмотреть Жужуку.У меня выбирали глаза,а у вас мозг,у меня и мыслей не было залезть к ней под капот,или проползти под днищем.А вот про качество салона Тойоты короллы могу сказать точно,сейчас хуже стало.Я сразу заметила разницу между короллой 2003 и короллой 2006 макс.комплектации.Сделано небрежно.А еще сегодня мимо меня пронесся какой то ...ровер,с жабрами по бокам,очень понравился. и еще сосед сегодня еще одну ночь провел на улице с рафиком,гладил и чем то натирал,начинаю беспокоиться за его жену!
Объясни ему, что новую машину ничем натирать нельзя и уж тем более гладить ее.
Ибо лак царапается :))))
 

Ded

Наш человек
11 Апрель 2006
147
1
0
41
Москва
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon `98 год
G16B 2WD МКП 155 т.км.
бордовый металлик
Ильич написал(а):
интересно в чем именно королла сто очков вперед то даст???
читай еще раз:
Ded написал(а):
Турецкая Королла по качеству даст сто очков форы японской Королле :)
Расшифровываю: по количеству неисправностей на 1 а/м
 


Ded

Наш человек
11 Апрель 2006
147
1
0
41
Москва
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon `98 год
G16B 2WD МКП 155 т.км.
бордовый металлик
Ильич написал(а):
ну это бред полный.......неубедительно никак
Амиго, против статистики не попрешь...
С "турками" меньше проблем, чем с "японцами". А "англичане" - вообще самые проблемные Corolla.

Поэтому, насколько полон этот "бред"???Не-не-не
 

SPa

Свой в доску
30 Апрель 2006
589
15
0
г.Екатеринбург
Как это, интересно, рассчитываются неисправности на один автомобиль?
Если бы хотя бы на 1000 автомобилей... ещё понятно.
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Дед явно не в теме. :D
после утвержней
Турецкая Королла по качеству даст сто очков форы японской Королле :)
можно вообще не читать что дальше будет написано, ибо это бред, это как увержадать что китайский джип надежней ленд крузера.:hilarious:

Дальше больше!

Объясни ему, что новую машину ничем натирать нельзя и уж тем более гладить ее.
Ибо лак царапается :))))
Браво! Ай

Если наждачкой гладить то да! Но наполировать машину хорошей тифлоновой полиролью это только плюс. Тут споры безполезны, товарищи работают на кузовкой станции, их профессионализ явно больше. Я б единствееное замечание сделал что лучше это делать не на улице где пыльно.

Расшифровываю: по количеству неисправностей на 1 а/м
:hilarious:
Именно поэтому наверное они как год отказались от сборки в турции и новую делают в японии. ты не в тему чувак
 

Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
Ded написал(а):
Амиго, против статистики не попрешь...
С "турками" меньше проблем, чем с "японцами". А "англичане" - вообще самые проблемные Corolla.

Поэтому, насколько полон этот "бред"???Не-не-не
турки собирают лучче японцев.........ну насмешил :hilarious:
 

Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
вот-в тему
"Toyota поднимает цены в России
30 июня 2006, 18:37

Российское представительство Toyota решило порадовать своих конкурентов и объявило о повышении цен на автомобили. Согласно официальной информации, это связано с тем, что в последнее время курс рубля по отношению к доллару пошел вниз и, якобы, увеличение цены позволит снизить возникшие издержки. Кроме того, не забыли в Toyota и про рост цен на энергоносители и металлы – этим тоже объясняется увеличение цены.

Изменение цен коснется следующих моделей Toyota: Corolla, Corolla Verso, Camry, RAV4, Land Cruiser Prado, Land Cruiser 100, Hiace; и Lexus: IS 250, RX 350, LX 470. Увеличение цен составит от 0,9 до 3,9 %. В результате, самая простая версия Toyota Corolla будет стоить $18 100, Camry – $31 900, а RAV4 – $33 500. ""