дефлекторы

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: дефлекторы

Как здорово они встали!
А вы далеко обитаете? Хотца вживую глянуть. Если можно?
 


Кирия

Опытный сузуковод
29 Август 2008
873
628
93
51
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008 г.в., АКПП
Ответ: дефлекторы

Хотца вживую глянуть.
поручается глянуть, проверить и дать экспертное заключение:D мож нам всем не егровские, а такие надо? я вот просто не знаю... мне в своё время предлагали как доп на машину, но именно которые клеятся поверх, мотивируя, что те, которые под резинку вставляются, мешают стеклоподъёмнику... ну понятно, что не напрямую...
 

Martyn

Наш человек
13 Август 2009
222
18
0
57
Москва САО
Езжу на ...
Jimny 1,3 АТ черный в серебряных штанах г.в.2008,
VW Golf Plus 1,6 AT г.в.2008
Ответ: дефлекторы

Имел моного негативного опыта с дефлекторами устанавливаемыми во внутрь. Со временем перекосы стекла, выскакивание дефлектора, царапание стекла обеспечены. Правда не сразу. А вот, помню в Рено-Сценик стелоподъемники стояли умные- отказывались стекла до конца закрываться. Пришлось снимать и устанавливать наружные. Такая же ситуация произошла с VW golf plus, сменившим сценик.
 

Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: дефлекторы

поехал купил вставные HEKO за 1000р и посадил их на двухсторонний скотч 3М, стеклоподъёмникам они вроде-как не мешают
Главное в данной фразе - "вроде-как". Дай бог, чтобы и дальше было нормалёк.
Мой личный опыт по вставным дефлекторам полностью совпадает с опытом Martynа, описанным постом выше.
 

Pashk

Crazy Lynx _______ (рысь бешеная)
30 Июль 2008
417
131
43
56
Москва-Кунцево
Езжу на ...
Suzuki JIMNY механика 2008
Ответ: дефлекторы

Как здорово они встали!
А вы далеко обитаете? Хотца вживую глянуть. Если можно?
по HEKOвской техноловии они должны дыли встать враспор по диаганали с распорными металическими скрепками и кусочком скотча в верхней законцовке. но реально оказалось если нормально приложить сверху - снизу от угла у зеркала 4мм зазор и стекло его стаскивает вниз. Купил двухсторонний скотч 3М. вытащил лёгким движением дефлекторы, наклеил на них скотч по краю (там где он именно к резинке прилегает) на всю длину, оставив хвосты защитной плёнки по концам сантимов по семь. Обезжирил место втыка. Воткнул на место и аккуратно чтоб не порвать за хвост вытянул защитную плёнку. Прижал дефлектор к резинке на своё место и поднял стекло. Чтоб получше прижалось, изнутри между стеклом и резинкой напихал сложеной внесколько раз бумаги по всей длине прилегания, и оставил на пол-часа. Поскольку толщина сложеной бумаги получилась миллиметров по пять - сомнений что что дефлектор будет мешаться сильно поубавилось.

Обитаю в конце Можайки, практически у поста ГАИ перед МКАДом, на Барвихинской. Так что если есть желание заценить - без проблем
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Bonny

Наш человек
3 Ноябрь 2007
141
50
0
56
Москва, Жулебино
Езжу на ...
Джим 07 АКПП серый
Ответ: дефлекторы

Юзаю оригинальные вставные сузучьи дефлекторы уже 2 года, стоят вообще без всякого скотча. Поначалу скрипели, мешались стеклу. Их надо просто правильно поставить.
Паш, в четверг в середине дня планирую оказаться в твоих краях. Может пересечемся?
 

Ilja Vedekhin

Редкий гость
22 Июнь 2010
9
0
0
Дзержинск
Езжу на ...
Jimny 2010
Ответ: дефлекторы

Помогите плиз! Пришли ЕГРовские дефлектора на Джимку 1998 г.в. , и к сожалению на 2010 г.в. нормально не встают.... Есть-ли у кого опыт, как сколхозить, или сразу подавать объяву о продаже? Заранее благодарю!!!!!
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: дефлекторы

На серебристом у нас стоят "вкладные" - поначалу стекло вообще клинило, потом вроде разработалось. Утешал себя мыслью, что ставили у дилера и (с его слов, а так же по наряд-заказу) оригинальные.
На черненьком наклеенные, они чуть шире, чуть темнее и доходят вдоль передней стойки двери до уровня верхней кромки зеркала (вкладные - до самого низа проёма).
Когда покупал специально уточнил - машина 2008 года! Продавец пожал плечами и подтвердил мои сомнения - разницы по форме проёма на Джимках вроде как нет...
Если бы не подошло - магазин был готов без звука принять обратно.
Но всё встало как родное.
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: дефлекторы

А можно фотку дефлектора на черненьком???
НЕ вопрос - только прямо сейчас не выйдет, но до обеда сфоткаю и выложу.

Насчет дефлекторов от ОКи.
Я честно попробовал воспользоваться этим вариантом, но то ли у нас в Питере ОКи другие, то ли дефлекторы неправильные - НИ ОДИН примеренный вариант - НЕ ПОДОШЕЛ !!!
Справедливости ради отмечу, что смысл выражения "не подошел" в том, что не совпадает угол передей стойки с углом дефлектора ( у ОКи угол наклона передней стойки больше).
На дефлекторах ОКи полоски скотча намного уже, что так же не добавляет прочности крепления.
В принципе конечно приклеить можно, но вот насколько это будет эстетично и как крепко они будут держаться (стойка в этом месте имеет хоть небольшой, но всё же радиус, посмотрите внимательно!) сказать трудно.
Цена на ОКовские - 300 рублей, на JIMNY-ковские - 850 рублей. Согласен, разница в 550р. это существенно, однако если посчитать что 500 рэ стОит полное соответствие и надежность крепления - оно ИМХО того стоит.

Добавлено через 4 минуты
...оригинальные вставные сузучьи ... Поначалу скрипели, мешались стеклу. Их надо просто правильно поставить...
А что значит - правильно поставить? Вроде ставил дилер, он же должен быть в курсе...
Может и правда они накосячили чего? Поясни ПЛЗ!!!
 




Мakar

Сузуковод со стажем
24 Август 2009
1,056
241
63
Нижний Новгород
Езжу на ...
Jimny 4WD 1.3 2000г. МКПП
Ответ: дефлекторы

Помогите плиз! Пришли ЕГРовские дефлектора на Джимку 1998 г.в. , и к сожалению на 2010 г.в. нормально не встают.... Есть-ли у кого опыт, как сколхозить, или сразу подавать объяву о продаже? Заранее благодарю!!!!!
http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=10205&page=4
если не решишься, то озвучивай цену... и уточни, какие именно егр? они же на джимку разные есть (ну там дымка, прозрачные, узкие, тёмные, широкие..)
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: дефлекторы

Выложить смог тоько вот сейчас. Адрес альбома - http://www.suzuki-club.ru/forum/album.php?albumid=1121
Те дефлекторы, что на черном - это те самые о я которых говорил, наклеенные (производитель - неизвестен, однако сделано оченеь прилично).
А на серебрестом - оригинальные, вкладные, установленные у дилера.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Ilja Vedekhin

Редкий гость
22 Июнь 2010
9
0
0
Дзержинск
Езжу на ...
Jimny 2010
Ответ: дефлекторы

Помогите плиз! Пришли ЕГРовские дефлектора на Джимку 1998 г.в. , и к сожалению на 2010 г.в. нормально не встают.... Есть-ли у кого опыт, как сколхозить, или сразу подавать объяву о продаже? Заранее благодарю!!!!!
Подумал я, и все-таки решил продавать данные дефлекторы, цена 1600 рублев, кому есть необходимость, пишите в личку.
 

Papa Karlo

Местный
27 Ноябрь 2008
265
69
0
Москва Коньково
Езжу на ...
Сузуки Джимни 08
Ответ: дефлекторы

Помогите плиз! Пришли ЕГРовские дефлектора на Джимку 1998 г.в. , и к сожалению на 2010 г.в. нормально не встают.... Есть-ли у кого опыт, как сколхозить, или сразу подавать объяву о продаже? Заранее благодарю!!!!!
у меня стоят такие дефлектоы
пол года прикладывал и за полчаса при помощи друга, фена и какой то матери установили
(без пива было бы быстрее) хорошо стоят
 

Томал

Наш человек
9 Сентябрь 2008
174
27
28
23
Москва
Ответ: дефлекторы

Я сделал вот так. Естественно начал клеить не примерив:), поэтому пришлось резать по месту. Результаты обрезания пришлось закрывать черной пластиковой накладкой.
Что бы дефлекторы не топорщились использовал пластмассовый уголок, который приклеил на скотч 3М.
 

Вложения




abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: дефлекторы

Ну и мой способ:
вначале резанул неправильно, вернее не резанул, а загнул не в ту сторону.
Пришлось перегибать на 180 градусов, поэтому получилось не мега аккуратно. Из-за этого щель замазал герметиком (обычный для кухни из тюбика). Но это оказалось очень здорово, ничего не протекает, светло и сухо :))))
Теперь, зная в какую сторону гнуть, можно сделать вообще идеально, а если изготовить пластинку металическую по месту резки-сгиба, то просто супер можно делать!
(я подумаю про пластинку, может даже сделаю :))
Собственно фото:
def_window_out.jpg def_window_in.jpg
 

Morus

Редкий гость
14 Февраль 2009
6
0
0
Москва, Новогиреево
Грязные боковые стёкла

Всем привет!

От дома до работы 50 км. примерно 30 по МКАД и 20 по трассе М-4 Дон.
Сегодня ехал на работу с утра без пробок - останавливался пять раз чтобы вымыть боковые стёкла (т.е. примерно раз в 10 км).
Боковые стёкла пачкаются очень быстро в районе зеркал, любой манёвр становится просто опасным. Грязь проходит в щель между дверью и зеркалом и налипает на стекле. Причём заметил от направления воздуха из печки (сначала думал может стекло нагревается, поэтому грязь засыхает) никак не влияет.

Смотрел дефлекторы - все как раз заканчиваются в районе верхней части зеркала, таким образом щель так и не закрывается.

В итоге на работе просто заклеил щель скотчем. Жутко не красиво, НО доехал до дома, а стёкла практически идеально чистые (есть конечно несколько крупных капель, но это брызги от соседних машин)

Есть у кого какие соображение как заделать эту щель красиво??
 

Shel1983

Наш человек
19 Январь 2011
196
220
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny и УАЗ Хантер (33", лебедка 9500, лифт 16см, обес и т.п.)
Ответ: Грязные боковые стёкла

Всем привет!

От дома до работы 50 км. примерно 30 по МКАД и 20 по трассе М-4 Дон.
Сегодня ехал на работу с утра без пробок - останавливался пять раз чтобы вымыть боковые стёкла (т.е. примерно раз в 10 км).
Боковые стёкла пачкаются очень быстро в районе зеркал, любой манёвр становится просто опасным. Грязь проходит в щель между дверью и зеркалом и налипает на стекле. Причём заметил от направления воздуха из печки (сначала думал может стекло нагревается, поэтому грязь засыхает) никак не влияет.

Смотрел дефлекторы - все как раз заканчиваются в районе верхней части зеркала, таким образом щель так и не закрывается.

В итоге на работе просто заклеил щель скотчем. Жутко не красиво, НО доехал до дома, а стёкла практически идеально чистые (есть конечно несколько крупных капель, но это брызги от соседних машин)

Есть у кого какие соображение как заделать эту щель красиво??
Брал дефлекторы в магазине на Кетчерской (который около пл. Новогиреево), так вот они не заканчиваются в районе верхней части зеркала, а немного заходят за него.
 

Morus

Редкий гость
14 Февраль 2009
6
0
0
Москва, Новогиреево
Ответ: Грязные боковые стёкла

Брал дефлекторы в магазине на Кетчерской (который около пл. Новогиреево), так вот они не заканчиваются в районе верхней части зеркала, а немного заходят за него.
О! я рядом живу)))
А по-подробней плиз? как называются? Там же в основном для отечественного автопрома, или нам от какого-нибудь таза подходят?

Ну и как кстати, стёкла чистые?

а нет фотки случаем?
 

Shel1983

Наш человек
19 Январь 2011
196
220
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny и УАЗ Хантер (33", лебедка 9500, лифт 16см, обес и т.п.)
Ответ: Грязные боковые стёкла

О! я рядом живу)))
А по-подробней плиз? как называются? Там же в основном для отечественного автопрома, или нам от какого-нибудь таза подходят?

Ну и как кстати, стёкла чистые?

а нет фотки случаем?
Фоток пока нет. Стекла чистые, не жалуюсь, без дефлекторов были грязнее =)
Дефлекторы назывались TECHNOCAST-D (если это название конечно)
Ну да, в том магазине в основном для отечественных, но отдел для иномарок тоже есть.
А я втом магазине в основном все для УАЗ беру, и был удивлен когда обнаружил там дефлекторы для Jimny =)

PS
Сечас у них на сайте посмотрел, дефлекторы походу кончились на Jimny =(

Добавлено через 5 минут
А, вот, в упаковке была бумажка, на ней адрес сайта был, http://www.d2005.ru, так вот на этом сайте есть те дефлекторы, которые я в перовском покупал.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек





oko01

Наш человек
21 Август 2008
133
7
0
40
Липецк
Езжу на ...
Тойота Рактис
Ответ: Грязные боковые стёкла

тоже мучался подобной проблемой, нашл решение http://www.4x4sport.ru/catalogue.html?id=754 ещё и на парковке никто дверью от соседней машине не прижмёт по вашей.
 

Леонидыч70

Местный
29 Апрель 2008
287
22
0
53
Москва
Езжу на ...
авто
Ответ: Грязные боковые стёкла

а можно подробнее о решении проблемы, а то на Сексике та же трабла....:(
 

ParakaVN

Свой в доску
28 Март 2008
522
115
0
44
Хабаровск
Езжу на ...
Вишневый Suzuki Jimny Wide, праворуль, 1998г., АКПП, лифт +3", Maxxis MT 30*9.5, LockRight 1510, экспедиционник и пузозащита от Спринтера, Hella UltraBeam, шнорхель LLDPE, ElectricWinch 6000 lb.
Ответ: Грязные боковые стёкла

О каких именно зеркалах идет речь? Они бывают разные...
На таких: suzuki_jimny_wide_9786.jpg ничего не пачкается (сотни км по грунтовке, слякоти, лужам). Но и скорости не как на МКАДе...:D
 

Morus

Редкий гость
14 Февраль 2009
6
0
0
Москва, Новогиреево
Ответ: Грязные боковые стёкла

О каких именно зеркалах идет речь? Они бывают разные...
На таких: Посмотреть вложение 24574 ничего не пачкается (сотни км по грунтовке, слякоти, лужам). Но и скорости не как на МКАДе...:D
Ну у меня такие же зеркала(только без хрома).
Грязь летит не от своих колёс, поэтому расширители арок не помогут.
На трассе(именно из-за больших скоростей) когда начинает таять снег, эта слякоть как бы висит в воздухе.
Вот как раз такой дефлектор (как на фото ) и нужен, чтобы не пачкались зеркала - он доходит до самого нижнего края зеркала и закрывает эту щель между стеклом и зеркалом (если я правильно разглядел))
 

Jimny2006

Редкий гость
3 Октябрь 2011
6
1
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2006, 1328, АКПП
Ответ: дефлекторы

Закупил на прошлой неделе вставляемые дефлекторы вот у них http://heko-shop.ru/kontakti.html.
Цена: 900р.
Сидят они на нулевом этаже.
Если соберетесь ехать - СНАЧАЛА позвоните.

АТЦ Москва, находится здесь, а не там где это показывает гуголь.
В самом АТЦ, главное, найти машину, когда будете выходить.

Установка: в идеале дефлекторы должны ставиться в распор, но передняя нижняя кромка, почему-то, оказалась короче примерно на 10мм. Оно, конечно, не выпадает, но дребезжит иногда. Решил проблему тонким двухсторонним скотчем-пенкой (черный с зеленым изолирующим слоем), который прилепил по всему краю за который он крепится.

Эксплуатация: теперь во время дождя зоны, через которые Я смотрю в зеркала, остается чистой, да и кондиционер можно не включать (чтоб окна не потели). Ездить с приокрытыми окнами шумно, но хотя бы в уши не дует.
Или вот они же:

15e2ee11a3d2.jpg


a2543cd7cc31.jpg


Летящая с дороги грязь все равно, конечно, попадает на стекла, но а) не в таких количествах и б) дальше зеркал.
Они действительно короче, пришлось отрезать кусочек дымчатого полупрозрачного пластика и приклеить к нижней кромке. Получилось в распор и, если не знать о такой "модификации", то и ни за что не заметишь :D
 


Красная Шапочка

Бывает здесь
9 Июнь 2006
55
8
8
19
Москва
Езжу на ...
Jimny II 2005 МКПП => Jimny 2011 МКПП , SX4 2007 МКПП хэтчбек
Ответ: дефлекторы

Читала-читала, но так и не поняла, какие накладные мне на 2011 г.в. подойдут? TECHNOCAST-D - написано, что с 1998 года, на рестайлинг они подходят?
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: дефлекторы

Читала-читала, но так и не поняла, какие накладные мне на 2011 г.в. подойдут?...
Не мучайтесь - возьмите, приложите и проверьте. Если профиль точно повторяет очертания окна - проблем не будет.
Я так и делал - оставил залог, зошел до машины, приложил - ок, вернулся, взял чек и уехал.
Все стоит замечательно.
 

Красная Шапочка

Бывает здесь
9 Июнь 2006
55
8
8
19
Москва
Езжу на ...
Jimny II 2005 МКПП => Jimny 2011 МКПП , SX4 2007 МКПП хэтчбек
Ответ: дефлекторы

Он;869535 Я так и делал - оставил залог написал(а):
Ну так скажите, скажите, что это были за дефлекторы??! И где искать?;)
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: дефлекторы

Ну так скажите, скажите, что это были за дефлекторы??! И где искать?;)
У нас есть обычный авторынок (на ул. Фучика).
Самый обычный.
На нем есть человек, который торгует пластмассой.
В том числе и дефлекторами.
Пришел к нему, спросил.
Он выложил.
Я примерил.
Купил и поставил.
Уже второй год езжу и доволен.
Понятия не имею ни о марке, ни о фирме, ни о чем подобном.
Фотка есть тут в теме, посмотрите.
:D
 

Красная Шапочка

Бывает здесь
9 Июнь 2006
55
8
8
19
Москва
Езжу на ...
Jimny II 2005 МКПП => Jimny 2011 МКПП , SX4 2007 МКПП хэтчбек
Ответ: дефлекторы

У нас есть обычный авторынок (на ул. Фучика).
Гм, уже почти собралась на Фучика - мне по дороге на работу!:D а это, оказывается, Питер :D